Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Испытания по Медведю и Барсуку в Беларуси...  (Прочитано 23792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

mbelanov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Уважаемые соотечественники! Данную тему создал для того,что-бы узнать Ваше мнение о необходимости проведения мероприятий по ознакомлению наших с Вами лаек с Медведем и Барсуком на Белорусской земле. Юридические обоснования для получения разрешений по открытию данных обьектов существуют (в 2016 году данный вопрос обсуждался с зам.министра природных ресурсов и охраны окружающей среды).Если Ваше мнение по данному вопросу будет ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ, то обьеденившись Мы сможем достичь положительного результата по данному вопросу. Прошу высказывать Свои мнения...
Записан

 

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по Медведю и Барсуку в Беларуси...
« Ответ #76 : Марта 07, 2019, 19:07:37 pm »
Михаил,если твое высказывание относится ко мне,то я и хотел помочь правильно написать письмо. Во всяком случае у тех людей с биологическим образованием,к которым я обращался нет сомнения,что медведь и барсук-охотничьи животные не зависимо от того разрешена на них в данный момент охота или нет. Ну и указать в письме,что для тренировок собак не будут изыматься звери из наших угодий так же не будет лишним.
Если письмо выложено для ознакомления,а не для обсуждения и возможной корректировки,то я извиняюсь за навязчивость.
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по Медведю и Барсуку в Беларуси...
« Ответ #77 : Марта 07, 2019, 19:15:24 pm »
С Димой (Усатый) так же не согласен. Как писал выше не надо совмещать вопрос нахождения барсука и медведя в Красной книге с вопросом разрешения  испытаний по ним.
Сейчас не ставится вопрос об исключении медведя и барсука из Красной книги,а только об разрешении испытаний.
Если бы ученые посчитали,что численность медведя или барсука достигла оптимальной численности,то на них бы открыли охоту т.к. они являются охотничьими животными (если они не охотничьи животные,как скажем еж, то и охота не была бы открыта не зависимо от численности).
« Последнее редактирование: Марта 07, 2019, 19:27:47 pm от sultanov »
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1751
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по Медведю и Барсуку в Беларуси...
« Ответ #78 : Марта 07, 2019, 19:38:30 pm »
нашим спецам недоказать я писал выше если испытываете значит будите охотиться
Записан

wolverene

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Место жительства: Минск
  • It is a game at which two can play.
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по Медведю и Барсуку в Беларуси...
« Ответ #79 : Марта 07, 2019, 20:10:50 pm »
Уважаемый УСАТЫЙ у вас есть только ваше я писал я получил ответ и так далее ,может и ответ был отрицательным по этому что я а не мы.  Получается если у вас не получилось или не смог буду ставить палки в колеса другим зачем ? вам уже писали не хотите помогать то не мешайте . 
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1751
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по Медведю и Барсуку в Беларуси...
« Ответ #80 : Марта 07, 2019, 20:58:05 pm »
я вам не мешаю, пробуйте
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1751
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по Медведю и Барсуку в Беларуси...
« Ответ #81 : Марта 07, 2019, 21:03:50 pm »
что бы у вас все получилось нужно показать все поселения барсука(хотябы) которые вы знаете зарегистрировать их. показать медведя оседлого (который живет в белоруссии) А НЕ ПРОХОДНОГО
Записан

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по Медведю и Барсуку в Беларуси...
« Ответ #82 : Марта 07, 2019, 21:52:05 pm »
Усатый и Анатолий ,может хватит уже ваших впрысков.Тошнит если честно.Вашу принципеальность и доставучесть да в нужное русло,а не склоки колотить.
Отвечу примерно так же грубо .Если тошнит - проверте желудок или питайтесь правильно,или не употребляйте спиртное . Я палки в колеса не ставлю- первое , я не писал о том что это плохо то что люди занялись этим вопросом . Написал что уважаю - за их начинания .  Написал то что творится в облостях и о том что минским монополистам из боора дел нет до областей . Вам не заметно что им глубоко фиолетово на то что творится в кинологии в области , не написалиб эти товарищи письмо и никто не пошевелился бы . Им не нужна лишняя работа и клопоты . Сильно тяжело было отстоять вольры в Сосновке и вольер на Гродненской земле ( адрес не знаю ) . где можно было испытывать Собак в паре , Гродненский был еще и с медведем . Никто из боора лысину не почесал и попу не оторвал чтоб отстоять их ( или в тихую поднять народ ). Нормально когда в Сосновке сами бооровцы убивают кабана - по тому что он самый АЧСный. Сколько народу выездило на Гродненский вольер к мишке и кабасиков погонять - три области на легке могли ездить в приделах 150-200км ( само далеко ), до монопольной Ершовки с Бреста за 400км ( очень дешево приехать ) . Когда займутся путно кинологией в РБ ????---- Россия и Украина - лисы живут и не один год . Как у нас так сразу все сдыхают за несколько дней или выпустят из клеток чтоб не кормить - а все списывают на кинологию и этим ее делают убытачной . После наших коллективных писем приезжал Шумский - я сам лично спросил , что будет с виновными в безхозяйственности по лисам в нашей области , ответа не последовало четкого и наказанных по сей день нет ( шефа все устраивало, что его подчененные не выполняют его же указания по строительству лисятника - где должным образом жили бы лисы и защищены от чужих ).Могу много еще написать что творится в кинологии Брестчины .
 А для Вас Иван - пишу я это не для того что бы отговаривать или мешать людям которые занялись верным делом , а для того чтобы напомнить монополистам о том что они натворили ( может всплывет в памяти) и задумаются ,и в ближаешем будущем займутся кинологией в облостях . Потому что они ( монополисты) или их приблеженные 100% читают эти посты - и надеюсь на их совесть .
Записан

mbelanov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Уважаемые соотечественники! По вопросу данной темы сообщаем следующее: Минская областная секция лаек по интересующему Нас вопросу обратилась с письмом (на имя председателя) в РГОО БООР Вх.№69 от 14.01.2019 года с приложением 228 подписей охотников и собаководов РБ со всех областей.В ответе данном РГОО БООР от 01.03.2019 года за №07-08/231 и подписью Зам.председателя РГОО БООР А.А.Моложавского,было рекомендовано сформировать инициативную группу и обратиться для решения данного вопроса в Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды РБ.Данная рекомендация была выполнена,создана инициативная группа во главе с председателем Минской областной секции лаек М.М.Лобаном,собраны дополнительно для обращения 42 подписи и составлено само обращение,которое на данный момент отправлено в Минприроды РБ,зарегистрированное за №КОЛ-392 от 10.05.2019 года.В свою очередь ,председатель РГОО БООР,обещал всяческое содействие со своей стороны для положительного решения данного вопроса.О дальнейших событиях,происходящих по Нашему с Вами обращению будем информировать в данной теме... Пока как то так...
Записан

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Спасибо 8)
Записан
Быть добру!!!

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1751
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
ищите барсучьи городки регистрируйте их так проще будет отстоять свою правату

Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
ищите барсучьи городки регистрируйте их так проще будет отстоять свою правату
А что их искать,нормальным охотникам они и так все известны в своих охотугодьях,а регистрировать их где нужно и какую правоту отстаивать?
Записан

mbelanov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по Медведю и Барсуку в Беларуси...
« Ответ #87 : Июня 05, 2019, 13:48:06 pm »
Уважаемые соотечественники! В продолжение данной темы сообщаем следующее: Инициативная группа Минской областной секции лаек,по вопросу проведения испытаний на специализированной кинологической испытательной станции "Ершовка" сегодня, 05.06.2019 года,была на приеме у Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды - Худык А.П. Состоявшийся разговор был обстоятельным и конструктивным.Все наши доводы и просьбы были озвучены и услышаны. Со стороны Министра было высказано предложение,что выходить на правительственный уровень,для решения данного вопроса необходимо Нашей организации именуемой РГОО БООР - она должна быть "проводником" в данном вопросе. После встречи с министром Худык А.П.,инициативная группа имела разговор с председателем РГОО БООР , в результате которого тот дал свое согласие взять инициативу на себя и быть "ПРОВОДНИКОМ" для положительного решения по данному вопросу... Пока как то так...
Записан

муркут

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 506
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по Медведю и Барсуку в Беларуси...
« Ответ #88 : Июня 05, 2019, 14:28:13 pm »
Ну дай бог что б поддержали.
Записан