Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Отзывы о цифровом ПНВ Юкон Пульсар-750 или 770  (Прочитано 224851 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Tumel 308 win.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Место жительства: Беларусь- Гродно
  • Пацаны ваще ребята.
    • Просмотр профиля
    • WWW
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Реальные отзывы от владельцев Пульсаров 750 и 770, И кто сколько времени с ним охотится ?
Записан
Кто ночью спит,тот днем голодный !

 

Жадина

  • Гость
Re: Отзывы о цифровом ПНВ Юкон Пульсар-750 или 770
« Ответ #151 : Июня 03, 2013, 12:05:36 pm »
думаю цена соответствует качеству на все 100%. Ну а жадине конечно тяжело признать поражение в связи с ценой на его прибор))




А где было поражение ?
То что цена 2+ выше , это понятно но я написал , что предпочитаю ЧЁТКО видеть предмет охоты,и тут 2+ впереди.
Я думаю , что тестируемый 750 прибор  не плох, но если бы юконовцы не скупились и дали ему цену максимум в 1000 $ , то тогда да - конкуренции ему бы просто не было.
Подсветка "родная" 780нМ ., доп. 940 нМ , и светили моей лазерной - 900нМ - мне показалась лучше всего , как прожектор, хотя мой его видит плоховато.

Кстати , я не зря упомянул малый вес , всякие легкосплавные коробки карабинов типа бравнингов,бенелли,H&K и т.п. точно будут переносить его спокойнее.
« Последнее редактирование: Июня 03, 2013, 12:08:03 pm от Жадина »
Записан

Tumel 308 win.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Место жительства: Беларусь- Гродно
  • Пацаны ваще ребята.
    • Просмотр профиля
    • WWW
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Отзывы о цифровом ПНВ Юкон Пульсар-750 или 770
« Ответ #152 : Июня 03, 2013, 12:08:51 pm »
Комплекта аккумуляторов на ночь (в теплое время)хватает.К цифровикам есть дополнительное питание если я не ошибаюсь называется ЕSP-3 и ЕSР-5 8)
Записан
Кто ночью спит,тот днем голодный !

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о цифровом ПНВ Юкон Пульсар-750 или 770
« Ответ #153 : Июня 03, 2013, 12:35:17 pm »
победителем походу вышла меопта;) как я понял темно сильно небыло и 2+ себя не проявил... На сколько метров было видно невооружнным глазом? Подозреваю что больше 50 м
Что касается лазерной подсветки 900 нм- что за она? И как видно 940 нм пульсара в 2+? Мой к примеру видит...
Записан

Жадина

  • Гость
Re: Отзывы о цифровом ПНВ Юкон Пульсар-750 или 770
« Ответ #154 : Июня 03, 2013, 12:43:21 pm »
Подсветка вот эта 
http://electrooptic.by/index.php?option=com_content&view=article&id=77%3Air-530-900&catid=42%3A2009-07-29-17-38-26&Itemid=58&lang=ru

940 пульсаровскую вроде видит 2+,  но слабо.Невооружённым глазом...Смотря на что смотреть , но например кабана на 100 метров  наверное бы не увидел.Луны не было , небо звездявое,засветок от населённых пунктов не было.
А  вообще , прежде чем делать окончательные выводы , нужно подождать хотя бы ещё одного мнения , я думаю Андрей(Траппер) не заставит долго ждать...
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о цифровом ПНВ Юкон Пульсар-750 или 770
« Ответ #155 : Июня 03, 2013, 12:50:40 pm »
и дистанцию маловатую взяли- 170 м - я обычно уже стреляю с нее.. Обнаружение происходит гораздо раньше...
Вообще для адекватной работы ночного видения цель должна быть контрастной к окружающей местности (так уж оно устроено) к проблемным объектам относятся косули и зайцы а вот кабаны обычно всегда чорные
Записан

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о цифровом ПНВ Юкон Пульсар-750 или 770
« Ответ #156 : Июня 03, 2013, 12:51:56 pm »
У меня к сожалению не получилось..  Сегодня только приехал из деревни..  Вчера рой прилетел пчел и рой в ловушке сидел, так я вечером забирал с ёлки....
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о цифровом ПНВ Юкон Пульсар-750 или 770
« Ответ #157 : Июня 03, 2013, 14:22:46 pm »
Подсветка вот эта 
http://electrooptic.by/index.php?option=com_content&view=article&id=77%3Air-530-900&catid=42%3A2009-07-29-17-38-26&Itemid=58&lang=ru

940 пульсаровскую вроде видит 2+,  но слабо.Невооружённым глазом...Смотря на что смотреть , но например кабана на 100 метров  наверное бы не увидел.Луны не было , небо звездявое,засветок от населённых пунктов не было.
А  вообще , прежде чем делать окончательные выводы , нужно подождать хотя бы ещё одного мнения , я думаю Андрей(Траппер) не заставит долго ждать...
Хм 250 мвт... Она спички поджигать должна и лупить на км...... У меня диодик на75 мвт вроде 100м освещает...родная диодная75 мвт
 800 нм - 200 м . Лазер 805 нм 80 мвт - за 1 км... Что то тут не так...
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о цифровом ПНВ Юкон Пульсар-750 или 770
« Ответ #158 : Июня 03, 2013, 15:00:04 pm »
Парни, есть хорошие новости про цифровые приборы:
 
http://habrahabr.ru/post/181864/


Всего лишь через десяток лет, думаю, сие чудо дойдет до белорусской реальности. Поститесь, молитесь, слушайте радио Радонеж Ждите и да обрящете.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

i.chirik

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 224
  • Место жительства: г.минск
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о цифровом ПНВ Юкон Пульсар-750 или 770
« Ответ #159 : Июня 03, 2013, 15:11:27 pm »
Интересно было бы услышать впечатление всех участников теста

Записан

Valery65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
  • Место жительства: Новый Куренец
  • Люблю читать петушиные коменты.
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Отзывы о цифровом ПНВ Юкон Пульсар-750 или 770
« Ответ #160 : Июня 03, 2013, 15:55:28 pm »
В кромешной темноте интересно сравнивать. Потом переехать туда, где туманчик.  По осени мы такие смотрины устраивали.
Ещё один нюансик - можно цифровиком пользоваться днём.
И не надо переживать за параллакс. Куда прицелился очень быстренько - туда быстренько стрельнул. (ещё один нюанс - можно днём стрелять не переживая, что на солнце перекосит прицел от нагрева, как это происходит у прицелов с металлическими корпусами - нагревается одна сторона и меняется осевая геометрия прицела. кстати, это редко кто учитывает. а погрешность на 200 метров существенная. и чем длиннее "труба" прицела - тем "интереснее" промах "под солнцем". у прицелов с корпусами из композитных материалов такой беды нет.)
Не боишься , что от удара что-то собьётся. (как-то в охот-доме повесил карабин на рога........... висел-висел........... и оторвались рога от стены. Грохнулся карабин с Пульсаром. А охота через час........ Всё в трансе. Выехали. Отстреляли одним выстрелом на предельном расстоянии. Утром заехали в тир. Проверили. Всё, как и было.)

Записан
Охотник быстрее кабана !!!

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о цифровом ПНВ Юкон Пульсар-750 или 770
« Ответ #161 : Июня 03, 2013, 16:19:53 pm »
Куда прицелился очень быстренько - туда быстренько стрельнул. (ещё один нюанс - можно днём стрелять не переживая, что на солнце перекосит прицел от нагрева, как это происходит у прицелов с металлическими корпусами - нагревается одна сторона и меняется осевая геометрия прицела. кстати, это редко кто учитывает. а погрешность на 200 метров существенная. и чем длиннее "труба" прицела - тем "интереснее" промах "под солнцем". у прицелов с корпусами из композитных материалов такой беды нет.)


А люди-то с длинных Найтов стреляют и не ведают.

( смайлы ставить не буду, тк они Вас сильно нервируют)
Но фразу в КРЫЛАТЫЕ надо однозначно
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Valery65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
  • Место жительства: Новый Куренец
  • Люблю читать петушиные коменты.
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Отзывы о цифровом ПНВ Юкон Пульсар-750 или 770
« Ответ #162 : Июня 03, 2013, 16:51:28 pm »
Куда прицелился очень быстренько - туда быстренько стрельнул. (ещё один нюанс - можно днём стрелять не переживая, что на солнце перекосит прицел от нагрева, как это происходит у прицелов с металлическими корпусами - нагревается одна сторона и меняется осевая геометрия прицела. кстати, это редко кто учитывает. а погрешность на 200 метров существенная. и чем длиннее "труба" прицела - тем "интереснее" промах "под солнцем". у прицелов с корпусами из композитных материалов такой беды нет.)


А люди-то с длинных Найтов стреляют и не ведают.

( смайлы ставить не буду, тк они Вас сильно нервируют)
Но фразу в КРЫЛАТЫЕ надо однозначно


Смайлики обязательно ставьте - они о многом говорят.
Спасибо , что Вы внимательны ко мне. Но смайлики у меня , как правило, вызывают улыбку. Даже не могу представить, как смайлики могут нервировать людей.
    И ничего удивительного, что люди много не знают. Мне на днях один "товарищ" в тире пытался что-то доказать насчёт крутых прицелов. Говорил,  что у него прицел за 2600 у.е. и карабин за 3600 у.е. .............. И что он сам крут до ............ безобразия (машанка у него , на которой он приехал за 60.000 у.е..) Всё с его слов.
    В тире хватало "стройматериалов". Быстренько соорудили приспособу-станок.
Стрельнули на 200 метров.
Закрыли рубашкой ствол. Прицел остался под солнцем. Подождали 20 минут. Стрельнули. Потом сняли рубашку со ствола. Подождали 30 минут. Стрельнули. Потом закрыли рубахой полностью ствол и прицел. И через 30 минут открыли и стрельнули.
Потом я ему объяснил, почему во втором и третьем случае пули ушли туда, куда он не ожидал.
     Много всяких нюансов.
Вчера вот приехал в тир знаменитый в Беларуси и в мире человек. Олимпиец. Давно пенсионер. Мудрый . Грамотный. Не надменный.
Без "смайликов" в голове. Полное отсутствие понтов.
Поговорили о прицелах.
Он проверил перед охотой свой карабин (ударил ночник накануне).
Сделал три выстрела. Первая пуля , как и положено , пошла выше.
Говорю - До сих пор классно стреляете!
Он - Где же классно? Первая выше пошла.
Я - Я в курсе, почему выше пошла.


Приятно общаться с такими людьми. Поговори ещё полчаса. Что-то друг от друга почерпнули.
Ну а Вам смайлик от меня -  8)
Записан
Охотник быстрее кабана !!!

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о цифровом ПНВ Юкон Пульсар-750 или 770
« Ответ #163 : Июня 03, 2013, 17:02:32 pm »
факты пишите
винтовка-прицел-крон

можно дополнительно состав материала рубашки


Поговорили о прицелах.
Он проверил перед охотой свой карабин (ударил ночник накануне).
Сделал три выстрела. Первая пуля , как и положено , пошла выше.
Говорю - До сих пор классно стреляете!
Он - Где же классно? Первая выше пошла.
Я - Я в курсе, почему выше пошла.


Вы думаете кому-то тайну открыли.

Был здесь такой ДенисП
у него на сраном элитном немецком Хайме такая же болезнь была
Отрыв и всё.

Затем он забрал у меня сраный 2-ухкопеечный Рем700 ЛТР   - и нет у человека холодного отрыва.
Жизнь его стала скучной и не интересной.
нет в жизни неожиданностей



Вы меня извините. но мне кажется что Вы обладаете знаниями вашего поколения, те несколько устаревшими.
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Valery65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
  • Место жительства: Новый Куренец
  • Люблю читать петушиные коменты.
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Отзывы о цифровом ПНВ Юкон Пульсар-750 или 770
« Ответ #164 : Июня 03, 2013, 17:20:00 pm »
факты пишите
винтовка-прицел-крон

можно дополнительно состав материала рубашки


Поговорили о прицелах.
Он проверил перед охотой свой карабин (ударил ночник накануне).
Сделал три выстрела. Первая пуля , как и положено , пошла выше.
Говорю - До сих пор классно стреляете!
Он - Где же классно? Первая выше пошла.
Я - Я в курсе, почему выше пошла.


Вы думаете кому-то тайну открыли.

Был здесь такой ДенисП
у него на сраном элитном немецком Хайме такая же болезнь была
Отрыв и всё.

Затем он забрал у меня сраный 2-ухкопеечный Рем700 ЛТР   - и нет у человека холодного отрыва.
Жизнь его стала скучной и не интересной.
нет в жизни неожиданностей



Вы меня извините. но мне кажется что Вы обладаете знаниями вашего поколения, те несколько устаревшими.
[/quote


Вполне возможно , что Вы и правы  про мои знания устаревшие.
Да и в принципе, сегодняшние любые знания - завтра станут устаревшими.
Кстати, отрыв первого выстрела в нашем случае по другой причине (можно стрелять - выстрел в час, а отрыв первого выстрела будет, если ствол старательно насухо не протереть. ........... что собственно и приходилось делать перед ожидаемым применением ствола во время службы. сейчас , к удивлению многих , это делаю на охоте - люди вытаращив глаза смотрят, как я перед охотой "натираю" ствол. думают, что чищу оружие перед охотой. кто интересуется по-доброму - тому объясния, что делаю реально. кто с под.....сом подходит говорю, что я контуженый не однажды и у меня такой бзик.).
      Так вернёмся же к Пульсару?
Записан
Охотник быстрее кабана !!!

trapper

  • Гость
Re: Отзывы о цифровом ПНВ Юкон Пульсар-750 или 770
« Ответ #165 : Июня 03, 2013, 17:22:41 pm »
  Были-видели.Смотрелось в следующие девайсы: Пульсар 750 (цифровик),НП 500 (пок. 2),СОТ 4 (пок. 2+),1ПН58 (пок. 1),примазались бинокли Юкон и БПЦ 10*40.Так же присутствовал прицел Меопта 3-12*56.Условия:от "практически светло"(21.30) до "типа темно"(0.30).Ясное звездное небо,июньская светлая ночь.Сразу удивил фотоаппарат: отказался фоткать в обьективы приборов.Фоткал на мобилу по мере сил и возможности.Позже Vitek выложит видео,снятое Пульсаром при разных условиях освещенности.Начали с биноклей. Юкон реально светлее БПЦ,в БПЦ лудше цветопередача (картинка "сочная").Потом смотрели Пульсар и прицелы,бленда которых позволяла это сделать при избыточной освещённости.Вплоть до 23.00 рулила дневная Меопта,следом уверенно держался Пульсар.Но,как говорит Задорнов,"смерцалось".Картинка в Пульсаре немного изменилась-стала более "зернистой".Потом были эксперименты с подсветками разных длин волн и типов (ИК и лазер),но только из академического интереса.Vitek выложит видео.Прибор уверенно "видел" в имеющихся условиях примерно 500 метров поля (дальше начинался лес).Был "привязан" кабан,вырезанный из мишени бегущего,и установлен на крайних деревьях леса (от дороги примерно 170 м, потом подошли на 140 м.).Но виден он был только в дневную оптику и Пульсар по-светлому,ночью -в Пульсар с подсветкой (130 м.).Хотя я думаю,что живого кабана двушка тоже увидела бы.Субьективно моё мнение:прибор понравился.По качеству изображения двушке проигрывает,при данной освещенности и размерам поля дальности видения хватает вполне,при наличии документов-можно было бы поохотиться.Копытные однозначно были бы обнаружены.По частоте кадров-моё видение-можно определить только практикой.Лично я стреляю в 98 % случаев по статичной цели.Пока для себя явных недостатков в Пульсаре не выявил.Надеюсь на продолжение,только чтоб "ночка потемней".За фото звиняйте и не баньте. 8) 
Записан