Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Котлетки из бобра)  (Прочитано 8376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

zmei_hunt

  • Гость
Котлетки из бобра)
« : Февраля 19, 2019, 22:07:53 pm »
Все дело шло к тому, что этот зверь будет пущен на тушенку) Ну, в основном с гречей!








Как положено,прочитал конечно же в интернете), в первые сутки мясо было порезано на кусочки и на балкон.
На второй день, добавил к нему два таких шмата домашней "свойской" грудинки сальной, и перемолол все в фарш. Опять на балкон. Сегодня, замутив немного тушенок, решив оставить остальное на колбаски-шпикачики, все смешав с солью-специями, захотелось попробовать сделать котлет! И что я Вам скажу, я такие вкусные котлеты ел в последний раз... да очень давно.


И так. Берем два куска батона, замачиваем, крошим мелко добрую луковицу, и пару зубков чеснока, в труху. Добавляем в фарш немного  сухой зелени. Далее, все это в одну посуду, туда же два яйца куриных, и главное, РУКАМИ все это тщательно давим и мешаем. Разогреваем сковородку, немного масла, и обжариваем до корочки, после, все котлетки туда же в сковородку, накрываем крышкой, и немного водички, пусть потушатся!


Блин! Это очень вкусно! Уже начинаю думать, может ну его эту колбасу)



« Последнее редактирование: Февраля 20, 2019, 12:48:14 pm от Evgenii_L »
Записан

 

Игорь65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Место жительства: Вилеика
    • Просмотр профиля
Re: Котлетки из бобра)
« Ответ #16 : Февраля 22, 2019, 10:00:22 am »
Так оно и было,я про собак, когда шкурка денежку стоило и бобр был в красной ,а собаки хорошо плодились . ;)
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Котлетки из бобра)
« Ответ #17 : Февраля 22, 2019, 10:01:26 am »
  Мне как то рецептик по руку попался из монастырской кухни . Попы бобра в вели в разряд рыб ,  хвост с чешуёй - сие есть  рыба и мясо разрешено вкушать в пост .
  Про котлеты не написано , они ( монахи) его целиком запекали в печи .
  Помните когда то не так давно, обещали завалить прилавки колбасой из бобра . Что то не прокатило . А мясо на самом деле полезное и по сравнению с коровами и свиньями напичканными стероидами  , лекарствами , витаминами итд., экологически чистое .
  Не хочу обидеть но стрелять на корм собакам не совсем этично .
Записан

Игорь65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Место жительства: Вилеика
    • Просмотр профиля
Re: Котлетки из бобра)
« Ответ #18 : Февраля 22, 2019, 10:44:44 am »
Охотили ради меха, пару канадцев по 300 р уходили, хороошие деньги,а кормили,- зря, ну не принято было у нас вкушать ,хозяином величали, это потом, когда промысел прекратил, сидели с сынишкой на утку, капанье бульбы было, но день был очень теплый,и два сеголька там все резвились, солнцем еще валезли, а утки так и не прилетели,ну и сын разрещил стреьнуть,не думал что 3-ой возьму,а он совсем молоденькии ,а соседи тогда нутриями занимались, ну и замориновали, запекли и вечерком, по-соседски,три пары, под рюмочку,- великолепно, нутрия и рядом не стояло, а по утру у всех бабы очень довольные были,до сих пор за бобром отправляют, видать не только мясо понравилось, поэтому и помню этого бобрика,блин, целое сочинение ,а сына к охоте, так и неприобщил,а надежда была,- стрелял хорошо... 8)
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Котлетки из бобра)
« Ответ #19 : Февраля 22, 2019, 11:00:05 am »
Я все мясо с бобра на фарш пускают. А потом катлеты голубцы пельмени.
А от котлет из мяса бобра тоже стояк каменный как  от бобровой струи? :-X

    Владимир , если человеке слаб душой и телом , ему не какая струя и виагры не помогут . Есть рецепт для поднятия потенции .
    Рецепт времён СССР ( в СССР нет места сексу и боксу ! Никита Хрущёв)
    Как нам известно из практики любой прибор , двигатель , организм железа в организме человека  не используется по назначению , приходит в в состояние застоя даёт сбои , и нарушения в работе . Поэтому аппарат должен находиться в состоянии постоянной  боевой готовности !
    Для начала необходимо выучить слова песни " У нас молодых " , куплет : Наши руки не для скуки !
    Выходите на страничку " Сисько пост " , и три раза в день напевая в полный голос , повторяете упражнение : Наши руки
    не для скуки !
     Для закрепления материала рекомендуется выполнять упражнение Леоньтева : Каждый хочет любить и невесту и друга .

     А котлеты из бобрика должны вызывать наслаждение , а не желание .
   
Записан

Игорь65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Место жительства: Вилеика
    • Просмотр профиля
Re: Котлетки из бобра)
« Ответ #20 : Февраля 22, 2019, 11:43:02 am »
зачётно  :-X
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Котлетки из бобра)
« Ответ #21 : Февраля 22, 2019, 14:19:16 pm »


    Владимир , если человеке слаб душой и телом , ему не какая струя и виагры не помогут . Есть рецепт для поднятия потенции .
    Рецепт времён СССР ( в СССР нет места сексу и боксу ! Никита Хрущёв)
    Как нам известно из практики любой прибор , двигатель , организм железа в организме человека  не используется по назначению , приходит в в состояние застоя даёт сбои , и нарушения в работе . Поэтому аппарат должен находиться в состоянии постоянной  боевой готовности !
    Для начала необходимо выучить слова песни " У нас молодых " , куплет : Наши руки не для скуки !
    Выходите на страничку " Сисько пост " , и три раза в день напевая в полный голос , повторяете упражнение : Наши руки
    не для скуки !
     Для закрепления материала рекомендуется выполнять упражнение Леоньтева : Каждый хочет любить и невесту и друга .

     А котлеты из бобрика должны вызывать наслаждение , а не желание .
   
[applauds] [applauds] [applauds]
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Котлетки из бобра)
« Ответ #22 : Февраля 22, 2019, 14:26:00 pm »
НЕ не зачетно.
Какую то глупость Ли сказанул, есть кому на х.прыгать есть кому там его натирать и всякое подобное.
Уж как нибудь без  всех этих ибан...рекомендаций обойдусь ,ищо раз для меня подтвердилось, что далеко не всем стоит/ можно есть мясо бобра.

Побочные эффекты все же определенно есть.

Да и как я думал , убивать бобра  весом 20-40 кг ради 2-5 кг мъяса для котлет и остальное на собачий корм, не, не мое.



Шкура хоть что для скупщиков стоит?
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2019, 14:32:27 pm от vladimir-013 »
Записан

zmei_hunt

  • Гость
Re: Котлетки из бобра)
« Ответ #23 : Февраля 22, 2019, 14:37:35 pm »
Даже здесь умудрились загадить...
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2019, 14:55:00 pm от Evgenii_L »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Котлетки из бобра)
« Ответ #24 : Февраля 24, 2019, 12:02:17 pm »
 Евгений , зря вы так . Плохо у Нас с юмором , особенно в пятницу после обеда . Котлеты из бобра , это не каждому доступно , вот и рассуждают на тему стоит или нет после употребления бобрового мяса .
 Это как в Писании : По вере своей получишь ты .
 По поводу стоит не стоит надо тему создать отдельную .
 Евгений , еще раз не обижайтесь .
 
Записан

ivanych

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Котлетки из бобра)
« Ответ #25 : Июня 17, 2019, 12:24:20 pm »
Гусь вкуснее ;)  разве что толко бобрик не жилистый попадался только
Записан

Stinger

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Беларусь
  • Осторожность в словах выше красноречия
    • Просмотр профиля
Re: Котлетки из бобра)
« Ответ #26 : Июня 17, 2019, 18:58:08 pm »
Батон все таки здесь лишний.  Пытаетесь убить вкус-запах дичи и перевести мясо бобра в разряд домашней пищи?
Записан
Всякое общение с природой как - то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Котлетки из бобра)
« Ответ #27 : Июня 18, 2019, 19:43:56 pm »
  Странно без батона фарш разваливается и какалеты рыхлые получаются .
Записан

ryzhovjan

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Место жительства: Россия
    • Просмотр профиля
Re: Котлетки из бобра)
« Ответ #28 : Июня 20, 2019, 00:00:53 am »
фарш лучше через комбайн пропустить, лучше измельчит и будет нежнее котлетка.  [spoon]
Записан