Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Голосование

Лучшая дробь для охоты на гуся?

Картечь и только картечь!
- 6 (2.7%)
нули покрупнее (0000-000)
- 7 (3.2%)
нули поменьше (00-0)
- 53 (24%)
единичка (1)
- 94 (42.5%)
двоечка (2)
- 18 (8.1%)
тройка (3)
- 38 (17.2%)
от 4ки и выше
- 5 (2.3%)

Всего голосов: 210

Автор Тема: Какой дробью стрелять гусей?  (Прочитано 144731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SKOROST...

  • Гость
Какой дробью стрелять гусей?
« : Февраля 21, 2013, 17:59:43 pm »
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО КАКОЙ ДРОБЬЮ СТРЕЛЯЕТ ГУСЯ ВЕСНОЙ??? ВЕСНА НАСТУПАЕТ А ПАТРОНЫ НЕ ЗАРЯЖЕНЫ ЕЩЕ.
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2016, 13:06:25 pm от Полешук »
Записан

 

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3654
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Какой дробью стрелять гусей?
« Ответ #376 : Апреля 15, 2016, 13:05:50 pm »
Так что? у кого на 5метров контейнер не раскрывается? есть 100ка?
Вася,я никому ничего не доказываю и не собираюсь,я описал свой случай из жизни.Дело каждого,верить или нет,я бы сам не поверил,если бы не собственно у меня
Записан

Vlas

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Какой дробью стрелять гусей?
« Ответ #377 : Апреля 15, 2016, 13:06:33 pm »
Так что? у кого на 5метров контейнер не раскрывается? есть 100ка?
с пяти метров я гусю ровно полголовы срезал как ножом по нижнюю часть клюва, тем патроном, на воду убегал на лужине.
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Какой дробью стрелять гусей?
« Ответ #378 : Апреля 15, 2016, 13:14:29 pm »
То что, на 5 метров дробь летит уже далеко от пыжа, это факт, НО это не коем образом не может исключать достаточно высокую скоскорость и силу летящей "пластмассы" (на 5-10 метров, фанерку ещё пробивает)
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Hunter V

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Какой дробью стрелять гусей?
« Ответ #379 : Апреля 15, 2016, 13:19:13 pm »
Так что? у кого на 5метров контейнер не раскрывается? есть 100ка?
Сотки лишней нет, спорить ни с кем не буду,но могу сказать что с данного патрона нераскрытый контейнер пролетел более 20м,форумчанин Cosmos был свидетелем,стреляли пару лет назад по пню на 50м,дробь вошла в пень, диаметром отверстия чуть более пули,и отклонилось от центра всего несколько дробинок,контейнер лежал рядом с пнем.


« Последнее редактирование: Апреля 15, 2016, 14:04:53 pm от Hunter V »
Записан

shkval

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490
    • Просмотр профиля
Re: Какой дробью стрелять гусей?
« Ответ #380 : Апреля 15, 2016, 13:21:39 pm »
Чтобы прекратить все это, предлагаю продемонстрировать контейнер нераскрытый с дробью на 35м. Жертвую подушку для опыта и 100 долл.
Также в случае неудачи вашей (тех, кто верит в нераскрывшиеся контейнеры) желаю с них получить 100 долл.
Подушка останется безвинной жертвой.
два года назад когда пользовался пыж-контейнером "сфера" - нераскрывшихся было около 30% от общего количества, и где-то около 10% были полностью нераскрыты (все 4 лепестка), на удалении 20-30 метров от места выстрела. Сейчас пользуюсь главпатроновскими, гуаланди с различной высотой ножки амортизатора, все найденные были раскрыты, но и пролетали некоторые за 30 метров
Записан
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно...

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Какой дробью стрелять гусей?
« Ответ #381 : Апреля 15, 2016, 13:48:54 pm »
Всякое я слышал конечно, но тут "Денискины рассказы" уже отдыхают  ;D
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3654
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Какой дробью стрелять гусей?
« Ответ #382 : Апреля 15, 2016, 13:53:21 pm »
Чтобы прекратить все это, предлагаю продемонстрировать контейнер нераскрытый с дробью на 35м. Жертвую подушку для опыта и 100 долл.
Также в случае неудачи вашей (тех, кто верит в нераскрывшиеся контейнеры) желаю с них получить 100 долл.
Подушка останется безвинной жертвой.
два года назад когда пользовался пыж-контейнером "сфера" - нераскрывшихся было около 30% от общего количества, и где-то около 10% были полностью нераскрыты (все 4 лепестка), на удалении 20-30 метров от места выстрела. Сейчас пользуюсь главпатроновскими, гуаланди с различной высотой ножки амортизатора, все найденные были раскрыты, но и пролетали некоторые за 30 метров
По вашему рассказу получается,что ваше ружье выплевывает контейнер с дробью и он падает через 30м ;D или как по другому объяснить ваши слова?"  где-то около 10% были полностью нераскрыты (все 4 лепестка), на удалении 20-30 метров от места выстрела"   [applauds]
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Какой дробью стрелять гусей?
« Ответ #383 : Апреля 15, 2016, 14:07:21 pm »
Хантер В, мы не про перевёртыши....(60-100м) на фото у вас похожий...
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Hunter V

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Какой дробью стрелять гусей?
« Ответ #384 : Апреля 15, 2016, 14:10:46 pm »
Хантер В, мы не про перевёртыши....(60-100м) на фото у вас похожий...
так и есть,только вы ведь никаких акцентов(какие должны быть патроны) не делали 8)
Записан

Vlas

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Какой дробью стрелять гусей?
« Ответ #385 : Апреля 15, 2016, 16:48:15 pm »
с пяти метров я гусю ровно полголовы срезал как ножом по нижнюю часть клюва, тем патроном, на воду убегал на лужине.

Es ist fantastisch!

Да уж. Крепок гусь на рану.
Хоть бы одним глазком глянуть на убегающего гуся с половиной головы. ;)
У вас хорошая фантазия))) давайте переведу гусь был мной бит, и раненый уходил на воду, лужина была глубокой, дабы близко добрать и не разбивать гуся стрельнул по голове, и по нижнюю часть клюва ее не стало.
Записан

Vlas

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Какой дробью стрелять гусей?
« Ответ #386 : Апреля 15, 2016, 16:57:26 pm »
Интересный сайт, я рассказываю что видел и что было, а мне как молодому охотнику не объясняют почему, а высмеивают, и говорят что я идиот. Парни вы правы, но наверное буду сам доходить до всего, нет веры таким охотникам.
У одного пятерка бьет на 30м гуся насквозь, а при показе фото ощипаного гуся, застреленного человеком 5кой с 15-20м сзади нет выхода дроби, он комментариев не дает. У второго дробь летит кишкой, а после видео с камеры как летит дробь тоже забывает прокомментировать.
Записан

shkval

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490
    • Просмотр профиля
Re: Какой дробью стрелять гусей?
« Ответ #387 : Апреля 15, 2016, 19:13:35 pm »
Чтобы прекратить все это, предлагаю продемонстрировать контейнер нераскрытый с дробью на 35м. Жертвую подушку для опыта и 100 долл.
Также в случае неудачи вашей (тех, кто верит в нераскрывшиеся контейнеры) желаю с них получить 100 долл.
Подушка останется безвинной жертвой.
два года назад когда пользовался пыж-контейнером "сфера" - нераскрывшихся было около 30% от общего количества, и где-то около 10% были полностью нераскрыты (все 4 лепестка), на удалении 20-30 метров от места выстрела. Сейчас пользуюсь главпатроновскими, гуаланди с различной высотой ножки амортизатора, все найденные были раскрыты, но и пролетали некоторые за 30 метров
По вашему рассказу получается,что ваше ружье выплевывает контейнер с дробью и он падает через 30м ;D или как по другому объяснить ваши слова?"  где-то около 10% были полностью нераскрыты (все 4 лепестка), на удалении 20-30 метров от места выстрела"   [applauds]
не накручивайте к моим словам свою фантазию. читайте так, как написано, контейнер  не всегда раскрывался (случаи частичного раскрытия, полного не раскрытия (перегородки лепестков не разорваны),  находил контейнеры в 20-30 метрах от места выстрела, по всей видимости все это расстояние контейнер и дробь пролетали единым снарядом. Фотография главпатроновского контейнера с российского форума, случаи не единичные.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2016, 23:11:23 pm от shkval »
Записан
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно...

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19296
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Какой дробью стрелять гусей?
« Ответ #388 : Апреля 15, 2016, 19:21:43 pm »
Я просил прикончить этот бред обычной демонстрацией в тире нераскрывшегося обычного контейнера.
Да, согласен. Нет, не буду. И более ничего. Прасю прекратить этот бред.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7641
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Какой дробью стрелять гусей?
« Ответ #389 : Апреля 17, 2016, 00:04:24 am »
Хантер В, мы не про перевёртыши....(60-100м) на фото у вас похожий...
Есть ищо интересный самокрутный патрон -дробь трамбуется в меньшего калибра лильзы(для 12 калибра идеальней стаканчики 16 калибра )...летит пулей до 10-20 метров...
На 30 метрах такими патронами либо мажешь либо Гуся в "хлам" , а вот на 40-50 метров 5-ым само-то!
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2016, 00:06:05 am от vladimir-013 »
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Какой дробью стрелять гусей?
« Ответ #390 : Апреля 17, 2016, 16:27:08 pm »
Так и проблема в том была, что про дальние дистанции не писали они ничего. Но контейнер вообще не разлетался, ходил за гусем видел нераскрывшиеся контенеры с дробью. После того главпатроном не стреляю. Хотя 9ка бесконтенерная нравилась.

ну, вроде умных мыслей по поводу этого бреда уже написали)) поэтому не буду дальше что-либо доказывать)
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.