Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсуждение белорусского гончака  (Прочитано 583754 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Обсуждение белорусского гончака
« : Августа 04, 2013, 20:10:04 pm »
господин Курьянович,разъясните пожалуйста нам неграмотным, где и под кем ваша собачка заработала диплом по зайчику?????
Записан

 

Васiль Тройнiч

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #631 : Июля 17, 2014, 00:04:46 am »
Вот и объясните Вы мужикам, что это не правильно. Скажите им, что не сабака i сукА ( на последнем слоге ударен.), а выжлец и выжловка. А что думаете от того у них собаки хуже?
Записан

Васiль Тройнiч

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #632 : Июля 17, 2014, 00:13:56 am »
Давайте БГшников оставим в покое. Поможем советом дельным, если спросят. Давайте не считать себя истиной в последней инстанции. Потому как кроме слов пустых здесь про БГ от их противников - ни по делу, ни без дела. Даже, боюсь сказать, впечатление, что у некоторых комплекс неполноценности развился. Простите. Вы же любите своих собак, хоть не у всех они и есть. БГшники также своих любят. Я за мир во всем мире.
Записан

Васiль Тройнiч

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #633 : Июля 17, 2014, 00:24:33 am »
"а так и в России будут позорить беларусских гончатников". Если уж на чистоту, то белорусские гончатники сами себя не особо возвышают нынче, и БГ здесь не причём.
Записан

Бронислав

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Место жительства: Калиновка
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #634 : Июля 17, 2014, 00:48:14 am »
Мне за державу и за гончих обидно. Пусть бы назвали "породу" - собака Лазаренко, а так и в России будут позорить беларусских гончатников. Его энтузиазму можно только позавидовать. А гончая мечты  underwaterhunter - на 1 круг (с его слов), наверняка БГ для этого подходит. Тоже имеет право охотиться и так воспитать собаку, но жаль, что таких "гончатников" всё больше. :(
Да.  :( . А задумывались ли создатели данной  "породы" , что охота с гончими на кабана, в принципе, запрещена. Вот решит пользователь охотничьих угодий использовать на охоте лаек и ягдтерьеров и что тогда? На прикол? На зайца то собака не пригодна, как ни как кабанятник. А если ещё и дипломированный. Или, ну её эту этику.Будем охотиться на зайца, благо новые правила позволяют охотиться на зайца с любыми породами собак. Абсурд. Диплом по кабану, а ищем зайца. Да любая уважающая себя дипломированная кабанятница  будут искать соответствующую добычу. Оттого и браконьерство или незаконная охота, как хотите.
Записан

pacifan

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
  • Место жительства: Минская область
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #635 : Июля 23, 2014, 15:56:17 pm »
"а так и в России будут позорить беларусских гончатников". Если уж на чистоту, то белорусские гончатники сами себя не особо возвышают нынче, и БГ здесь не причём.
Прошу Вас, не обобщайте пожалуйста. Есть в Белоруссии истинные ценители и любители породы. И специалистов высокого уровня достаточно, чтоб поддерживать породу РГ и РПГ, и собак хватает. Везут российское племя, селекционируют отечественное. Просто если Вы не знаете об этом, это не значит, что работы по улучшению породы нет.
Записан

Васiль Тройнiч

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #636 : Июля 23, 2014, 17:27:30 pm »
Скорее всего Вы правы, есть еще и люди и поголовье. И слава Богу. Но месседж был не о РГ и РПГ.
Записан

Владимир вдад

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Место жительства: Долгое
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #637 : Сентября 30, 2014, 13:32:24 pm »
Чем там опять отличился БГ на выставке 27.09 в Минске?  Прочитал на форуме в разделе "выставки..."  Сам там не был, но понял так: БГ был представлен отдельным рингом.И эксперты там соответственно свои - не те которые у РГ и РПГ. И если БГ выставлялись бесплатно а остальные за плату, то у меня вопрос: Кто определяет стоимость участия в выставке и одинакова ли она для разных пород - гончих,такс,терьеров,лаек?
Записан

haiax

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #638 : Сентября 30, 2014, 13:55:56 pm »
Лично, я считаю правильным, что для БГ отдельный ринг завели и сами себя они там судили у капелюшах з вышыванкамi  - сразу было видно вот ринг гончих - а вот ринг БГ, т.е. не относящихся к гончим, и денег за участие с них не брали (видимо организаторы считали, что и не совсем у них охотничьи собаки). Рядом с рингом тусовался ирландский волкодав - пора задуматься о выведении и ринге белорусских борзых - будут  самые бОрзые, как БГ ;D
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #639 : Сентября 30, 2014, 14:14:27 pm »
Чем там опять отличился БГ на выставке 27.09 в Минске?  Прочитал на форуме в разделе "выставки..."  Сам там не был, но понял так: БГ был представлен отдельным рингом.И эксперты там соответственно свои - не те которые у РГ и РПГ. И если БГ выставлялись бесплатно а остальные за плату, то у меня вопрос: Кто определяет стоимость участия в выставке и одинакова ли она для разных пород - гончих,такс,терьеров,лаек?
Вы прочли, но ничего не поняли...
Почему мы платим, а адекватных оценок не получаем??? Комиссия ни о чем!!! Ринги пустые!!! Для комиссии наверное слава богу))) а то если бы по десятку в каждом возрасте, то и заночевали бы))) а праздник рядом и бесплатно)))
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #640 : Сентября 30, 2014, 20:23:25 pm »
... благо новые правила позволяют охотиться на зайца с любыми породами собак...
А на копыт или бекаса с уткой с гончаком низзя! В зону А с гончей - хренушки, а в зоне натаски загонную охоту - пожалуйста!  И  где, спрашивается, справедливость! Гончатничий геноцид какой-то  [document] [negat] .
 Бацька тут намедни говаривал - закон должен быть понятным для простого народа! А вот если б ему показать правила, которые он утвердил указом, так наверное и его бы нескольких высших образований не хватило бы, что б разобраться!
Записан
Спокой людям доброй воли!

Владимир вдад

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Место жительства: Долгое
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #641 : Сентября 30, 2014, 22:32:42 pm »
Почему мы платим, а адекватных оценок не получаем??? Комиссия ни о чем!!! Ринги пустые!!! Для комиссии наверное слава богу))) а то если бы по десятку в каждом возрасте, то и заночевали бы))) а праздник рядом и бесплатно)))                         
   
   Но честно говоря из Вашего ответа я тоже не много прояснил для себя ситуацию - а  что, разве участники  выставки платят за оценки?   Я считал что за участие...
   И вторая часть вопроса - кто оп?...ределяет плату и одинакова ли она для всех участников выставки
Записан

Бронислав

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Место жительства: Калиновка
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #642 : Сентября 30, 2014, 23:39:55 pm »
... благо новые правила позволяют охотиться на зайца с любыми породами собак...
А на копыт или бекаса с уткой с гончаком низзя! В зону А с гончей - хренушки, а в зоне натаски загонную охоту - пожалуйста!  И  где, спрашивается, справедливость! Гончатничий геноцид какой-то  [document] [negat] .
Бацька тут намедни говаривал - закон должен быть понятным для простого народа! А вот если б ему показать правила, которые он утвердил указом, так наверное и его бы нескольких высших образований не хватило бы, что б разобраться!
Так составители правил считают только себя НАРОДОМ, поэтому и составили правила удобные для себя. И на копыта с гончаком БЕЛАРУСКИМ можно ходить, да только вот незадача, вне закона кабанчики, перебили их маленько и на кого теперь охотиться с  беларуским ганчаком непонятно. Пустая для охоты собака, очередная дворняга.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #643 : Октября 01, 2014, 00:09:37 am »
                         
   
   Но честно говоря из Вашего ответа я тоже не много прояснил для себя ситуацию - а  что, разве участники  выставки платят за оценки?   Я считал что за участие...
 
А я думал мы оплачиваем работу экспертов, а не "шкодников с букварями", которые даже племенные классы правильно выставить не могут... После рингов владельцы подходили и просили исправить ошибки и подсказывали что не так)))  Не стыдно??? Наверное за это и платим)))
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #644 : Октября 01, 2014, 00:24:25 am »

   И вторая часть вопроса - кто оп?...ределяет плату и одинакова ли она для всех участников выставки


Ответ на вторую часть вопроса найдете здесь http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=23972.0
Там же есть и фото. Это практически все БГ, что присутствовали, за исключением щенков, которых вообще непонятно зачем приволокли...  наверное для ТОЛПЫ))) А что толпы не редели, даже прикус у собак не проверяли... Вот это на самом деле удивило...
P.S. Кстати на фото заметно, что собаки одной ПОРОДЫ)))
« Последнее редактирование: Октября 01, 2014, 00:29:23 am от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Разгильдяй

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #645 : Октября 01, 2014, 01:00:17 am »

P.S. Кстати на фото заметно, что собаки одной ПОРОДЫ)))

Да уж, зато ряженые однотипны.
Записан