Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Выставки и выводки охотничьих собак (республиканские, областные, районные)  (Прочитано 234410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Выставка 22.09.2013
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

 

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Мая 20, 2015, 23:01:56 pm от Любитель »
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Ну и единственный представитель породы, но с очень большой и шумной группой поддержки ))), словацкая гончая:
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Ещё один представитель АРГ:
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением

26 сентября 2015 года с 09.00 на базе Унитарного предприятия  «Спортивно-оздоровительная база Федерации профсоюзов «Ратомка» (трасса Минск - Молодечно 4 км) состоится I Республиканская лично-командная выставка охотничьих собак группы пород гончих на призы РГОО «БООР». Приглашаем владельцев классных гончих принять участие в выставке в составе сборных команд областных организационных структур РГОО «БООР».
Сборные команды формируются областными специалистами по кинологической работе.


Утверждаю
                                                                                                                  И.о. председателя РГОО «БООР»
 
                                                                                                                                       А.А. Моложавский
 
                                                                                                                                         12 августа 2015 г.
 

ПОЛОЖЕНИЕ
о I Республиканской лично – командной выставке охотничьих собак
группы пород гончих на призы РГОО «БООР»
          1.Общие положения
          I Республиканская лично-командная выставка охотничьих собак группы пород гончих (далее- выставка) проводится республиканским государственно- общественным объединением «Белорусское общество охотников и рыболовов» (далее – РГОО «БООР») в соответствии со сводным планом кинологических мероприятий на 2015 год, стандартами и комплексной оценкой группы пород гончих, по правилам оценки экстерьера и рабочих качеств охотничьих собак и ловчих птиц, установленным ТКП 536-2014 (02080).
           2. Цели и задачи
           Выставка проводится в целях:
           - исполнения Указа Президента Республики Беларусь от 17.07.2006
 № 450 «Вопросы общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов» в части выполнения одной из государственно значимых задач: «Организация и ведение охотничьего собаководства»;
           - популяризации охоты с охотничьими собаками группы пород гончих (далее - охотничьи гончие);
           - определения племенных производителей среди охотничьих гончих посредством комплексной оценки (бонитировки) в рингах;
           - поощрения владельцев лучших охотничьих гончих;
           - поощрения лучших областных организационных структур РГОО «БООР» по работе с охотничьими гончими;
          - обмена опытом кинологической работы между заводчиками охотничьих гончих и организационными структурами РГОО «БООР»;
           - определения состава сборной команды РГОО «БООР» для участия в международных кинологических мероприятиях среди охотничьих гончих.
3. Руководство проведением
Общее руководство проведением выставки осуществляет управление охоты и рыболовства исполнительного аппарата Республиканского совета РГОО «БООР». Непосредственное проведение возлагается на главного специалиста по кинологической работе исполнительного аппарата РГОО «БООР», главного эксперта выставки и комиссии выставочного комитета, утверждённые в установленном порядке.
4. Сроки проведения, участники и условия допуска
Выставка проводится 26 сентября 2015 года с 09.00 часов, по адресу: Минский р-н, Унитарное предприятие «Спортивно - оздоровительная база Федерации профсоюзов «Ратомка», трасса Минск - Молодечно (4км.).
К участию в выставке допускаются сборные команды областных организационных структур РГОО «БООР», сформированные из 15 классных дипломированных по зайцу охотничьих гончих (одиночки: русские, англо-русские и эстонские), имеющих признаваемую РГОО «БООР» родословную, действующую на день проведения выставки прививку против бешенства, зарегистрированных на территории данной области и внесённых в каталог выставки.
В случае нехватки в областной организационной структуре необходимого количества классных охотничьих гончих для комплектования полного состава сборной команды, решением областной подкомиссии по группе пород гончих, в команду допускаются перспективные не классные гончие в возрасте от полутора лет, имеющие диплом по лисице (или без него) и оценку экстерьера не ниже «очень хорошо».
           5.Порядок и сроки подачи заявок
           Регистрация охотничьих гончих для участия в выставке только предварительная, заявки на сборные команды (приложение №1 к настоящему Положению), подписанные руководителем и заверенные печатью областной организационной структуры РГОО «БООР» и оценочные листы на каждую охотничью гончую (приложение № 2 к настоящему Положению и заполненные печатным образом) подаются в срок до 14 сентября 2015 г. по электронной почте: ch_tatyana@tut.by или факсу (17) 281 76 15 главному специалисту по кинологической работе исполнительного аппарата РГОО «БООР».
          6. Условия зачёта, награждение победителей и призёров
После завершения экспертизы в экстерьерных рингах и проведения рингов комплексной оценки (бонитировки) в личном зачёте среди охотничьих гончих определяются:
          - «Комплексный Чемпион Беларуси» (далее - КЧБ) отдельно для выжлецов и выжловок в своих породах;
- все места, занятые в племенном классе «Элита», первом и втором, племенных классах отдельно среди выжлецов и выжловок в своих породах.
В общекомандном зачёте учитываются места всех областных организационных структур РГОО «БООР».
Командные места определяются по наибольшему количеству баллов, набранных всеми охотничьими гончими сборной команды. При этом очки командам начисляются: за КЧБ - 10 баллов, за собаку племенного класса «Элита» – 8 баллов, за собаку I племенного класса - 6 баллов, за собаку
 II племенного класса - 4 балла и за собаку вне класса – 2 балла. При равенстве суммы баллов у нескольких команд преимущество имеет команда, имеющая большее количество охотничьих гончих ставших КЧБ, затем класса «Элита», затем первого и второго племенных классов.
         Награждению призами РГОО «БООР» в личном зачёте подлежат охотничьи гончие:
         - получившие титул «Комплексный Чемпион Беларуси», отдельно среди выжлецов и выжловок в своих породах;
         - все охотничьи гончие класса «Элита» и занявшие 1 места в первом и втором племенных классах отдельно среди выжлецов и выжловок в своих породах.
В общекомандном зачёте кубками по итогам выставки награждаются областные организационные структуры РГОО «БООР», занявшие первое, второе и третье места.
7. Условия финансирования
Финансовые расходы, связанные с проведение выставки, несут и оплачивают:
         - аренда стадиона УП «СОБ ФПБ «Ратомка», изготовление каталога выставки, работа экспертных и других комиссий выставочного комитета выставки, приобретение личных и командных призов, дипломов и грамот, канцелярских товаров – Республиканский совет РГОО «БООР»;
          - участие в выставке сборной команды в составе 15 охотничьих гончих из расчёта 200.000 (двести тысяч) рублей за каждую – областные организационные структуры РГОО «БООР»;
- проезд владельцев с охотничьими гончими, входящими в составы сборных команд областных организационных структур к месту проведения выставки и обратно - соответствующие районные организационные структуры РГОО «БООР» или владельцы гончих.
 
 
Главный специалист
по кинологической работе                                                                 Т.А. Чумакина
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля

Странное количество собак за команду…восемь рингов ( если сделают ринг ветеранов) и пятнадцать собак…если на шесть рингов – тоже непонятно…пятнадцать классных Минская область соберет легко, а вот остальные…Будет как в Раубичах на юбилейке??))))…в любом случае идея лично-командной – это очень хорошо…осталось выяснить – а судьи кто???...или как на прошлой будут тянуть кота до последнего, а по концовке поставят особ, приближенных к Императору?)))…Как вы не поймете, Престол, что далеко не под всех соберете народ, какими пирожками не заманивайте…Чем раньше с этим определитесь, тем лучше…Если опять с ущербными эксперименты ставить начнете – вы ж им теперь за косяки слова не скажете – кодекс подписали)))…Это что ж теперь народу дефекты мозгов и зрения Ванюшиными методами исправлять?)))…а ведь по единой пройдутся – так и будет)))…
И еще одна мысля у меня давно крутится…Я понимаю, что здесь не совсем та аудитория, поскольку постоянные участники состязаний и выставок сюда только за почитать-посмеяться заходят, а те, кто здесь активно пишет, в основном ни экспертов, ни подвигов ни заслуг их не знает…и все же…Хорошо бы в каком-то виде простенькую анкету по экспертам слепить – ну типо плюс – минус…отдельно рейтинг по выставкам, отдельно – в поле…вот тут и была бы аттестация со стороны тех, кого они режут безбожно)))

Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением

Странное количество собак за команду…восемь рингов ( если сделают ринг ветеранов) и пятнадцать собак…если на шесть рингов – тоже непонятно…пятнадцать классных Минская область соберет легко, а вот остальные…Будет как в Раубичах на юбилейке??))))…в любом случае идея лично-командной – это очень хорошо…осталось выяснить – а судьи кто???...или как на прошлой будут тянуть кота до последнего, а по концовке поставят особ, приближенных к Императору?)))…Как вы не поймете, Престол, что далеко не под всех соберете народ, какими пирожками не заманивайте…Чем раньше с этим определитесь, тем лучше…Если опять с ущербными эксперименты ставить начнете – вы ж им теперь за косяки слова не скажете – кодекс подписали)))…Это что ж теперь народу дефекты мозгов и зрения Ванюшиными методами исправлять?)))…а ведь по единой пройдутся – так и будет)))…
И еще одна мысля у меня давно крутится…Я понимаю, что здесь не совсем та аудитория, поскольку постоянные участники состязаний и выставок сюда только за почитать-посмеяться заходят, а те, кто здесь активно пишет, в основном ни экспертов, ни подвигов ни заслуг их не знает…и все же…Хорошо бы в каком-то виде простенькую анкету по экспертам слепить – ну типо плюс – минус…отдельно рейтинг по выставкам, отдельно – в поле…вот тут и была бы аттестация со стороны тех, кого они режут безбожно)))
Тут я полностью с тобой согласен... И лично мое участие зависит от того кто в рингах будет... Потому опять поедешь на праздник, а попадешь  в цирк... В прошлом году на республиканской выставке "наелся", больше не хочу...
« Последнее редактирование: Августа 14, 2015, 08:45:26 am от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
 Оптимально, по-моему, если бы с составом комиссий определились хотя бы числа до двадцать пятого…тогда у народа реально хватило бы времени нормальные заявки сформировать, и каталог был бы не стыдный…это все таки республика, самих себя уважать нужно…а насчет хочу-не хочу…партия скажет – надо, куда ты денешься с подводной лодки?)))…там ведь кроме официальных у пацанов свои разборки будут…все как обычно – стенка на стенку…рябые – рыжие))))…по бонитировке расклад мутный…у рябых щас вроде два полевых, а вот дальше)))…так что и твои баллы там не лишние… 
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
 Желания у меня нет... В Борисове можно целую команду собрать не напрягаясь...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
осталось выяснить – а судьи кто???...или как на прошлой будут тянуть кота до последнего, а по концовке поставят особ, приближенных к Императору?)))…Как вы не поймете, Престол, что далеко не под всех соберете народ, какими пирожками не заманивайте…Чем раньше с этим определитесь, тем лучше…Если опять с ущербными эксперименты ставить начнете – вы ж им теперь за косяки слова не скажете – кодекс подписали)))…Это что ж теперь народу дефекты мозгов и зрения Ванюшиными методами исправлять?)))…а ведь по единой пройдутся – так и будет)))…
И еще одна мысля у меня давно крутится…Я понимаю, что здесь не совсем та аудитория, поскольку постоянные участники состязаний и выставок сюда только за почитать-посмеяться заходят, а те, кто здесь активно пишет, в основном ни экспертов, ни подвигов ни заслуг их не знает…и все же…Хорошо бы в каком-то виде простенькую анкету по экспертам слепить – ну типо плюс – минус…отдельно рейтинг по выставкам, отдельно – в поле…вот тут и была бы аттестация со стороны тех, кого они режут безбожно)))
Согласен полностью, всегда в первую очередь смотрю, кто проводит экспертизу. От этого, в большинстве случаев, зависит участие.
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Ну что, с экспертами на Республику определились, есть данные у кого?
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля

По рябым и эстонцам вроде определились…Ваня Евграфов с Татуром…вам ехать можно и нужно…лучшего состава у вас я не знаю…дай Бог, чтоб все срослось…
У нас пока мрак…мадридский двор прошлого года…чем позже обьявят последнюю волю усопшего – тем меньше народу соберут…даже в приказном порядке 

Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Понедельник – последний день заявок в каталог, а экспертных комиссий до сих пор нет…Толковые уважаемые эксперты, под которых бы собрался народ, отказываются один за одним…почему?...Копия цирка прошлого года…Разве что собак соберут в добровольно – принудительном порядке, прессуя областных кинологов…Покажем силу и невиданную мощь породы)… кстати, для справки молодым…первая республиканская выставка гончих уже проходила в Могилеве, если не изменяет память, аж пятнадцать лет тому…ринги гончих судил Пяткин (Коломна)…значит эта еще первее)))…цирк…даже просто приехать нет никакого настроения… 
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Завтра сбор вроде к девяти?...Глянул по карте, где та база находится…с кольца поворот на Р28, через Ждановичи и поворот направо с трассы, вроде там указатель должен быть «База отдыха Ратомка ФПБ»…если не так – минские поправьте…оценочные листы за команду вроде уже заполнены…никакого желания и настроя нет завтра туда ехать……просто не хочется корешей старых подводить, а так бы ноги моей там не было…чую, опять клоунада с экспертизой будет, да еще по такой погоде…подня только впустую… 
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
https://www.google.ru/maps/place/53%C2%B056'55.0%22N+27%C2%B022'08.7%22E/@53.9484555,27.3710607,655m/data=!3m1!1e3!4m2!3m1!1s0x0:0x0
 Как-то так... Ориентир станция "Минское море" и через 500 метров направо, въезд на территорию базы... https://www.google.ru/maps/dir/%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2,+%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8C/53.948487,27.369466/@53.947063,27.3674269,3a,75y/data=!3m8!1e2!3m6!1s79472078!2e1!3e10!6s%2F%2Fstorage.googleapis.com%2Fstatic.panoramio.com%2Fphotos%2Fsmall%2F79472078.jpg!7i4608!8i3456!4m8!4m7!1m5!1m1!1s0x46daf80fb10b19e9:0x268d09cfd56d0a55!2m2!1d28.508436!2d54.2144309!1m0
Это бывшая база Профсоюзов...  Начало в 9 по положению... Не знаю как там с местами для машин и пустят ли всех на территорию... Стоянка есть наверху и внизу возле гостиницы...
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2015, 11:49:03 am от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля

Не хотелось бы, если б еще и пехом переться далеко…а то с тремя собаками, как дурень…
За минскую секцию всех особо одаренных собрали)…сколько там минских?…а председатель секции у нас, деревенских за область капитаном будет))…цирк с клоунами)…впервые на манеже…у минской секции в кои то веки появился шанс бонитировкой всех забодать)…и то еще поглядим)…а Предводитель дворянства встанет во главе банды старых мухоморов…ринги потом крепко выметать нужно будет, а то с них уже со всех щелей песок вовсю сыплется))…хоть бы отходили все до конца), а то Витя любит долго народ мурыжить, тем более что весь Синод соберется, если только дождь разгонит))…да и Ваньша щеки надует)

Записан