Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Владимир Н.

Страниц: [1] 2 3 ... 7
1
Продам цифровой прицел Пульсар 770А. Прицел в хорошем рабочем состоянии, полностью исправен, при выстреле не выключается. Стоит на 308 калибре. Штатная подсветка 940 нм. Отдам в комплекте подсветку дополнительную Найвис. Цена 350$, торг. Территориально г.Кричев.
т.+375 29 505 53 37.

4
Продан. Можно удалять

5
Это идеальное состояние стоит 3000[size=78%] а сколько сам тепловизор? [/size]

6
Ну раз в идеальном состоянии да ещё и подсветка [size=78%] найс  800$   ,  то неважно какой прицел, предлагаю 600.[/size]

7
Охота / Re: Африканская чума свиней
« : Марта 06, 2017, 08:26:52 am »
Наверное уже всем давно понятно, что АЧС попадает с ферм в личные подворья и далее в лес, а не наоборот.Но могу предположить что политика по уничтожению свиней преследует совершенно другие цели. Необходимо просто обанкротить охотпользователей, медленно, под  благовидным предлогом освободить рынок охотуслуг, а затем придет иностранный инвестор, который и заберет все угодья в аренду, не что иное как рейдерский захват. Потом и кабан появится. Вы посмотрите как россияне в последнее время обустраивают свои частные охотугодья в приграничьи с Беларусью. Если раньше кабаны от их бегали кормиться к нам, то сейчас ситуация меняется в обратную сторону.

8
Охота / Re: Африканская чума свиней
« : Июня 27, 2016, 09:21:32 am »


Добью очередным ТИПИЧНЫМ примером. Подаю данные в мае о расходе электроэнергии - 1000 кВт.
Через долгую дорогу в дюнах к оплате... 1 (один) кВт. Поверь, никому в голову не пришло сомнение, что за месяц 1 кВт - это как-то мало. Просто потеряли два ноля.


Вообще-то 3 ноля.
Вот так все и ошибаются.

9
Охота / Re: Волк 2016
« : Мая 09, 2016, 22:15:59 pm »
Ну наконец и я открыл счет.
Как то накануне обходя поля нашел следы санитара леса, который не давал покоя местным обитателям спокойно жить. Впереди большие выходные, можно спокойно сидеть до рассвета не думая что на следующий день придется ходить сонным на работе. 7 мая в 22 часа приехали с егерем на поле, засели на вышку и сидим, наслаждаемся великолепной ночью, тишина, ветра нет, комаров тоже, небо в звездах - красота. Отсидев пару часов решил пройти по полю, т.к. с вышки все поле не просматривалось из-за оборков. Подойдя к краю оборка услышал в лесу шорох. Остановился, четко слышно как кто-то шуршит по лесу прямо напротив меня. Первая мысль судя по шуму - коза. Включаю прицел - и прямо напротив меня из леса выкатывает серый. Не боясь, не остерегаясь, по хозяйски, как собака дома по двору выбегает из леса и начинает нюхать следы. До него ровно 100 метров. Красная точка незримо причесывает серую шерсть. Жду остановки что-бы наверняка. Стал, выстрел и дым закрывает на какой-то момент весь обзор. Делаю пару шагов в сторону и вижу как на пахоте хлопает лохматый хвост. Ну вот и все, добегался еще один.

10
Охота / Re: Вот такая охота в Беларуси
« : Февраля 09, 2016, 08:42:50 am »
А что так некоторых возбудила добыча лоши и лосёнка?
Во-первых, охотник стреляет то, что ему разрешают, им разрешили, почему не стрелять? Это же не трофейная охота. Тем более французу, который лося может быть до этого никогда не видел - ему по-всякому это интересная добыча. И я бы стрелял, почему нет?
В самом начале второго ролика руководитель охоты на инструктаже говорит что лосей стрелять нельзя, или мне кажется? А на 16 минуте фильма лось почему-то падает.

11
Охота / Re: Африканская чума свиней
« : Сентября 30, 2015, 08:13:10 am »
Вообще-то эта тема про Африканскую чуму свиней, неужели про быков болше некуда написать?

12
Охота / Re: Африканская чума свиней
« : Июня 11, 2015, 11:06:08 am »
С кем войнушку затеяли ? Динозавры вымерли а кабан до сих пор живёт и плодится. Всеядное существо. За лето будет по два потомства давать и не по восемь а по двенадцать.к Главное что-бы курузка уродила.Кукурузка  наркотик, а заброжевшая это вообще объедение для кабанчиков .Сейчас пшеничка нальётся,потом горошек с овсом а потом кукурузка  снова.Ням-ням.
Был на этой неделе на охоте. За ночь на полях видел четыре табуна свиней от 4 до 12 голов, все  в пределах от 80 до 120 кг. и ни одного поросенка. Вот где подевались? Уже давно должны ходить в одной куче. Но зато есть следы волка на каждом поле. Неужели отъели?

13
Кроме того, не учитывается зарплата директора, бухгалтера, охотоведа и всей надстройки над ними.
Да это не расчет зарплаты егеря, конечно есть и другие расходы на транспорт, бензин и прочее. Это к тому, что не такие уж и маленькие суммы  получаются только от членских взносов. А фактическая зарплата егеря значительно ниже. Их тоже обсасывают как и всех.
 

14
Взносы -это капля в море... хоть и налогом не облагаются... Сами посчитаете сколько их капает в Витебской области? А теперь посчитайте, если половина охотников возьмет сезонки на утку и потом на пушнину... Это примерно 3.000*1.200.000. Разницу почувствовали? сколько бы налогов не было... плюс еще половину такой же суммы за разовые разрешения... Вот теперь ответьте сами себе, что такое взносы...
Давайте посчитаем на приведенных по Витебску цифрах: 6 тыс охотников членов БООР - взнос по 3 базовых         6000 Х 540000 = 3 240 000 000 руб. Не плохая капля.  19 БООРовских хозяйств в среднем по 5-6 егерей в каждом = 114. Теперь  3 240 000 000 делим на 12 месяцев и на количество егерей 114 и получаем 2 368 420 руб на одного егеря в месяц и вот теперь ответьте сами себе, что такое взносы.

15
,главное чтоб не наеб...,а ведь могут.


Нае...т, это когда ты ожидаешь одно а в результате получаешь другое или не получаешь вообще ничего. А здесь загоняют всех в стойло конкретно и никто ни у кого спрашивать ничего не будет, всех поставят перед фактом. Охотники будут средством пополнения бюджета и содержания инфроструктуры охотугодий. Инспекция, при наличии вилки по штрафам, будет давать только максимум, все равно есть с кого собирать. И не забывайте что для обустройства угодий нужны стройматериалы, это все будет покупаться за счет охотников, тот-же лес выписать для строительства вышек и подкормочников. А еще могут заставить и по гостевому домику построить. Теперь на счет охраны угодий силами охотников, это как? В каком нормативном документе предусмотрено что рядовой охотник имеет право остановки и досмотра браконьера или т.с., а если что случится скажут сам полез - его проблема, и речи о страховке и компенсании никакой не будет. Все для народа короче.

Страниц: [1] 2 3 ... 7