Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2015  (Прочитано 1144063 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Гусь 2015
« : Марта 14, 2015, 07:18:26 am »

Всех с праздником!
Охотились в Минской области на перепаханном кукурузном поле.
Гуся было в количестве, но плотность "охотников" мешала добиться лучшего результата.
Итог: 2 гуменника, 1 белолобик и куча позитивных эмоций!!!
Желаем всем удачи в полях!



Господа, имеем желание продолжить традицию и открыть тему "Гусь 2016" , так сказать - "Гусиный марафон"
Много неурядиц и проблем вылилось на запланированное открытие 2016 года, но все-же мы собрались :-X


Выезд завтра из Минска километров за 200-300, с разведкой в 100-150км
Готовы в реальном времени вести репортаж, выкладывать фото гусей с геопозицией, наше снаряжение, подготовку, бред и многое другое…
Читайте, подписывайтесь, ретвит http://twitter.com/belhunters


PS для админов: если нужно ретвитить add, кидайте в лс адрес
« Последнее редактирование: Марта 09, 2016, 23:25:10 pm от Maral »
Записан

 

Константин 71

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 243
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #586 : Марта 24, 2015, 23:12:36 pm »
Как лучше выставлять по Вашему опыту. со спортпластом вместе или делать разные стаи. Слышал мнение, что разных производителей, лучше не мешать в одну стаю. Речь веду только о объёмниках. Имею 12 спорта и 24 китайса. И была ли существенная разница в китайсах доработанных и сразу с конвейера которые
« Последнее редактирование: Марта 24, 2015, 23:35:34 pm от Константин 71 »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7641
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #587 : Марта 24, 2015, 23:34:08 pm »
Для поднятия интриги  ::) ::) ::) ::)  кусочек с  охоты в субботу. Скоро доделаю.





это кошмар, а не видео с охоты! ;)


охота-это не компьютерная игра
потратив 4 года школьной жизни на киберспорт (Counter-strike) делал видео только такие)
Не Никита, видео-отрывок неплохой-хотя итог Не виден? "Музыка" портит восприятие видео, на таких кадрах хочется слышать- что они там себе курлыкают-что бы понять их восприятие вашего скрадка и маскировки,растановки чучел и работы манка, их настрой и т.д...Ну конечно же тем, кто этот "язык" понимает...От одних звуков-гогота расплывается улыбка от похожих, свежих, воспоминаний, от других всматриваешься в видео внимательней-пытаясь понять, что насторожило...
Почему не виден итог стрельбы?
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #588 : Марта 24, 2015, 23:43:07 pm »
китайцы бликуют, рвутся, запросто улетают от минимального ветра при распоковке ...))), пока их "надуешь" 12шт., я выставлю 2 комплекта СпортПласта.....
короче не стоят они этих денег...
Рад что не купил, это деньги на ветер...
Моим СП (36) уже 4 сезона, как минимум 4 зорьки в неделю охотились, а они чуть потёрты и никаких признаков на износ...
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Константин 71

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 243
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #589 : Марта 24, 2015, 23:56:12 pm »
Я своих дорабатывал, чтобы не бликовали. Но прежде чем их выкинуть, ??? хочу их проверить на деле. Пока ещё не выставлял их. Вот поэтому и хочу узнать, делать разные стаи со спортом или можно в одну
Записан

Ursus

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178
  • Место жительства: Витебская обл
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #590 : Марта 25, 2015, 00:30:05 am »
Тоже от норд вэя не в восторге. На открытии шёл дождь, собрал мокрыми, оставил в машине. Утром мороз. Пришлось разлеплять. Покрытие местами оторвалось.
« Последнее редактирование: Марта 25, 2015, 00:42:02 am от Ursus »
Записан

Ден79

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Место жительства: город на Волге
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #591 : Марта 25, 2015, 06:49:15 am »
[quote author=.
Моим СП (36) уже 4 сезона, как минимум 4 зорьки в неделю охотились, а они чуть потёрты и никаких признаков на износ...

у меня одному комплекту 6 лет, второму 4 года, у второго к-та 4шт по швам пошли, но некритично-подлотали. уже в дороге еще 44шт.
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #592 : Марта 25, 2015, 07:09:40 am »
Как лучше выставлять по Вашему опыту. со спортпластом вместе или делать разные стаи. Слышал мнение, что разных производителей, лучше не мешать в одну стаю. Речь веду только о объёмниках. Имею 12 спорта и 24 китайса. И была ли существенная разница в китайсах доработанных и сразу с конвейера которые


Ставили вразнобой.


китайцы бликуют, рвутся, запросто улетают от минимального ветра при распоковке ...))), пока их "надуешь" 12шт., я выставлю 2 комплекта СпортПласта.....
короче не стоят они этих денег...
Рад что не купил, это деньги на ветер...
Моим СП (36) уже 4 сезона, как минимум 4 зорьки в неделю охотились, а они чуть потёрты и никаких признаков на износ...


Я как бы тоже изначально за спортпласт, но своими глазами вижу, что нельзя категорично скидывать со счетов китайские изделия. Да, у меня уже спортпласт лет 5. Сколько прослужит тот же нордвэй не знаю, но у Харольда, к примеру, тоже комплект доработанного Китая уже несколько лет. Я бы уверенно рекомендовал покупать Китай, если бы цена была раза в 2 ниже итальянцев, но пока просто наблюдаю;)
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Дмитрий новиЧОК

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
  • Место жительства: г.Минск - Бакшты - Плещаны
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #593 : Марта 25, 2015, 07:55:55 am »
Сейчас над Заславлем наблюдал хорошие табунки гусика. Летели на запад.
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #594 : Марта 25, 2015, 08:10:54 am »
Гринхэды, скорлупки расматривал в магазине, цвет, качество, супер, но ценник?!, немного жаба потдушиает потому как неосторожное обращение с этими скорлупками приведет к их растрескиванию по швам, так сказать расколиться как скорлупка от гредского ореха, но реалистичные блин!
Конечно если к ним бережно относиться и исключить тот факт что на него (в стопку сложенных) никто не захочет приземлить свой зад или в темноте не наступит, то однозначно ..хэды лучше, компактней и легче.
ИМХО.
« Последнее редактирование: Марта 25, 2015, 08:12:26 am от Порсенский »
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

mayor76

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • Место жительства: Лида
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #595 : Марта 25, 2015, 09:15:32 am »
лКоль речь пошла про объемники вставлю свои пять копеек, имеется 12 нордвеев флоковые покрытие, реально работают проверенно, носил в двух руках  по пять штук веса никакого, но требуют очень бережного обращения при транспортировке, переноске, в дождь даже не выставляю, покрытие слазит от малейшего трения. Лично мое мнение после эксплуатации, не стоят они своих денег, лучше подкопитьни купить  другие.
Записан

TRARUSLAN1979

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #596 : Марта 25, 2015, 09:18:07 am »
Заказал комплект скорлупок белолобого гуся
Avery Greenhead Gear Pro Grade Speck Shells 12 шт. из США. Заказывал 15.12.2014 года, думал к открытию сезона придут. На тот момент цена составляла около 2 000 000 бел.рублей. Думал будет по цене класс. Ага...... в нашем государстве так просто не бывает. 01.03.2015 года заказ зависает на НАШЕЙ таможне. Связываюсь с таможней, объясняют:" Если было бы 1 шт. или 2 шт. пропустили бы, а так 12 шт., стало быть для реализации (продажи), платите за каждую шт. НДС, за каждого таможенную пошлину(короче около 4 000 000 бел.рублей). Объясняю, что это комплект из 12 шт., используется для охоты, буду использовать в личных целях. Ответ короткий:" КУПЛЯЙТЕ БЕЛАРУСКАЕ  или платите таможню!"
Вот и заказал подешевле! :(
« Последнее редактирование: Марта 25, 2015, 18:13:51 pm от Полешук »
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4310
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #597 : Марта 25, 2015, 09:25:19 am »
лКоль речь пошла про объемники вставлю свои пять копеек, имеется 12 нордвеев флоковые покрытие, реально работают проверенно, носил в двух руках  по пять штук веса никакого, но требуют очень бережного обращения при транспортировке, переноске, в дождь даже не выставляю, покрытие слазит от малейшего трения. Лично мое мнение после эксплуатации, не стоят они своих денег, лучше подкопитьни купить  другие.
Тоже ношу в руках, только у меня по 6шт. получается)) На сезон надуваю и вожу в багажнике в боевом виде. Не знаю, лично мне все удобно с ними. С профилями вожусь в разы дольше.
Записан

Ден79

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Место жительства: город на Волге
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #598 : Марта 25, 2015, 10:17:32 am »
[quote author=Полешук
Я как бы тоже изначально за спортпласт, но своими глазами вижу, что нельзя категорично скидывать со счетов китайские изделия. Да, у меня уже спортпласт лет 5. Сколько прослужит тот же нордвэй не знаю, но у Харольда, к примеру, тоже комплект доработанного Китая уже несколько лет. Я бы уверенно рекомендовал покупать Китай, если бы цена была раза в 2 ниже итальянцев, но пока просто наблюдаю;)
[/quote]
спортпласт в России уже 1250р можно найти по 900р, а Китай от 500 до 650р.
Записан

qo6pblu

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Место жительства: Домодедово
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #599 : Марта 25, 2015, 13:05:54 pm »
Это где же его найти за 900)? Так он стоил в ноябре прошлого года :(
Записан

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #600 : Марта 25, 2015, 17:10:03 pm »
Заказал комплект скорлупок белолобого гуся
Avery Greenhead Gear Pro Grade Speck Shells 12 шт. из США. Заказывал 15.12.2014 года, думал к открытию сезона придут. На тот момент цена составляла около 2 000 000 бел.рублей. Думал будет по цене класс. Ага...... в нашем государстве так просто не бывает. 01.03.2015 года заказ зависает на НАШЕЙ таможне. Связываюсь с таможней, объясняют:" Если было бы 1 шт. или 2 шт. пропустили бы, а так 12 шт., стало быть для реализации (продажи), платите за каждую шт. НДС, за каждого таможенную пошлину(короче около 4 000 000 бел.рублей). Объясняю, что это комплект из 12 шт., используется для охоты, буду использовать в личных целях. Ответ короткий:" КУПЛЯЙТЕ БЕЛАРУСКАЕ  или платите таможню!"
Вот и заказал подешевле! :(
    ;D :(
Скупой платит дважды. ;D ;D
Записан