Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2015  (Прочитано 1144162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 436
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Гусь 2015
« : Марта 14, 2015, 07:18:26 am »

Всех с праздником!
Охотились в Минской области на перепаханном кукурузном поле.
Гуся было в количестве, но плотность "охотников" мешала добиться лучшего результата.
Итог: 2 гуменника, 1 белолобик и куча позитивных эмоций!!!
Желаем всем удачи в полях!



Господа, имеем желание продолжить традицию и открыть тему "Гусь 2016" , так сказать - "Гусиный марафон"
Много неурядиц и проблем вылилось на запланированное открытие 2016 года, но все-же мы собрались :-X


Выезд завтра из Минска километров за 200-300, с разведкой в 100-150км
Готовы в реальном времени вести репортаж, выкладывать фото гусей с геопозицией, наше снаряжение, подготовку, бред и многое другое…
Читайте, подписывайтесь, ретвит http://twitter.com/belhunters


PS для админов: если нужно ретвитить add, кидайте в лс адрес
« Последнее редактирование: Марта 09, 2016, 23:25:10 pm от Maral »
Записан

 

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #826 : Марта 31, 2015, 15:04:58 pm »
Да гуменник сложный согласен. Но просто, когда его видим и определяем, научились уже. Меньше издаем звука. Редкий позыв. Эл манки ему вообще в большинстве по боку. Есть конечно мелодии. Редкость. Поэтому в первые охоты большинство гуменник. В прошлом году до 10 выбывали за охоту. По вкусу мясо темнее, но мне тоже больше нравится чем белолоб. С белолобом проще он базарит и можно понять как с ним действовать. И сейчас наблюдаю большую стаю где 80% гуменник. Я их больше люблю за особенность летать малыми стаями, даже при массовом скоплении. Как говориться приятными партиями.
Записан

vlad0404

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181
  • Место жительства: в лесу
  • КТО ХОЧЕТ ТОТ МОЖЕТ
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #827 : Марта 31, 2015, 15:28:44 pm »
открытие было на этих выходных.  результат вчерашней охоты три белолобика, результат конечно мог бы быть и получше , подводила стрельба , досадные промахи по почти севшим в чучела гусям дважды (дистанция около 30 метров от скрадка) .
« Последнее редактирование: Марта 31, 2015, 15:31:50 pm от vlad0404 »
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #828 : Марта 31, 2015, 15:33:46 pm »
кто не стреляет тот не мажет гусь сложная птица и попасть не каждый сможет так как каждый раз разные пируэты далает и со скоростью также на посадку то плавно то на скорости
Записан
Охота это жизнь.

vlad0404

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181
  • Место жительства: в лесу
  • КТО ХОЧЕТ ТОТ МОЖЕТ
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #829 : Марта 31, 2015, 15:36:00 pm »
У меня обычно промах когда уверен что попаду на 100%
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4308
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #830 : Марта 31, 2015, 17:03:41 pm »
У всех так
Записан

demid66

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #831 : Марта 31, 2015, 18:15:02 pm »
всех с полем! в 11-58 стайка в голов 60-70 протянула над Витебском летели в районе 2-ой гор. больницы в сторону нефтебазы. самое интересное, что направление получается юг/юго-восток. значит смещается назад - по-теплее!
Наполеон, а где охотились? в каком районе имею виду?


Одна из постоянных весенних трасс по линии Лужесно-Суйково-Кировский. Каждый год по ней болтаются сюда-туда.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #832 : Марта 31, 2015, 20:08:20 pm »
всех с полем! в 11-58 стайка в голов 60-70 протянула над Витебском летели в районе 2-ой гор. больницы в сторону нефтебазы. самое интересное, что направление получается юг/юго-восток. значит смещается назад - по-теплее!
Наполеон, а где охотились? в каком районе имею виду?
Он неназад смещается, ему так лететь сподручнее. В Латвии, в районе Лубаньской низмености (там мой сын живёт) в течении 10 дней пока дул западный ветер скопилось тысячи гусей. В  воскресенье, как только ветер поменялся на восточный, уси разом снялись и ушли.
Записан

Hunter V

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #833 : Марта 31, 2015, 20:27:43 pm »
Открывал сезон в воскресенье 29.03 в Вит.области. Гуся было не много,хотя дня три назад было в количестве,видно почувствовав неладное сместился южнее,реально поля сухие,луж на кукурузе не нашел,только на зеленке и пахоте.Утро воскресенья испортили соседи-зенитчики,которые манили в духовые манки то сидя на земле то в полный рост постоянно громко матерясь и обстреливали все стаи на предельной высоте,к вечеру погода кординально изменилась,сильный порывистый ветер плюс снег,конкурентов по близости не оказалось и можно было надеется на удачный налет,помню как кто-то мне говорил чем хуже погода тем лучше охота на гуся,может это случайность но с наступлением сумерек из Горецкого района гусь шел как сумасшедший, стаями по 10-40 шт,в основном гуменник,на высоте не более 50м,из подсевшей на разлив стаи удалось выбить два экземпляра,один завесил на 3,180,второй 3,450,на этом охоту решил закончить,вечером в понедельник (снег лежал уже местами)удалось взять одиночку белолобика.Стрелял нолевкой,фото с природы из-за погодных условий сделать не удалось.Реально в дневное время гуся практически не видно,отсиживается в низинках на полях в менее проветриваемых местах,но с наступлением легких сумерек появляется как из под земли в поисках ночлега с водой.
« Последнее редактирование: Марта 31, 2015, 20:30:07 pm от Hunter V »
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #834 : Марта 31, 2015, 20:37:13 pm »
Утро сегодня прошло вяло. До 9 часов не видел неодной достойной стаи. Так, какието ошмётки по 8-9 штучек, да и тех усего две. Больше надлюдал в бинокль, сперва за лисой, потом за утками. Тройка налетела молча и со спины. К выстрелу готов не был, ну и как обычно ружьё за что-то зацепилось. Стрелял в угон по восходящим метров с 50-55 один раз с верхнего 2/0. Сломал крыло, упал на разлив, но не поплыл, хотя был живой. Добил без проблем. Вода быстро уходит, к субботе только лужа останется. Гуся мне досыть, надо вутей для разводу добавить.
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2019, 14:41:41 pm от змей »
Записан

волк

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #835 : Марта 31, 2015, 20:42:13 pm »
сегодня видел одинокого гуся курлыкавшего в поиске собратьев
летел на юг(с мыслями да ну вас в ж), видать ваш, господа, прием ему не понравился ;)




вчера был в смолевичах в 7.50 голов 30 летели в сторону озера,а 19.30 со стороны минска очень низко летели с кукурузы на озеро, в пятницу на кукурузе гуся было тьма.....
Записан

Константин 71

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 243
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #836 : Марта 31, 2015, 20:54:35 pm »
Да уж. Аппетит приходит во время еды. После прошлых выходных, кода гусь нас просто атаковал с воздуха - последняя суббота показалась совсем грустной. Утро 13 вечер 2 на компанию. Лет был слабоват. Да и мазали безбожно. Если гусь уйдет южнее, то следующие выходные возможно еще отохотимся. А так думали, что все, гусь закрыли в этом году.
Пы.Сы. Костя, простите меня за последний вечерний налет. Мой косяк,  8) Хотел как лучше, получилось как получилось.
  Да Лёша, про аппетит ты прав, после первой нашей охоты, результат в 15 гусиков как то, "маловато будет". Но почитав отчёты понял, что не так уж и плохо поохотили. За тот налёт не переживай ты так, если бы били все налёты и не мазали, не мне тебе рассказывать какое кол-во могли добыть птички ??? Думаю ещё попробуем вырваться в этом сезоне на гусика. Есть ещё места, куда можно съездить. Буду звонить, узнавать. Пацанам привет 8)
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3654
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #837 : Марта 31, 2015, 21:01:29 pm »
Может кто охотился в Чечерском районе Гом.обл.Отпишитесь пожалуйста,знакомый был там проездом,сказал там пойма реки Сож разлита гуся сидит тысячи.Хочу в субботу рвануть,завтра буду звонить насчет путевок.Буду очень благодарен любой информации.
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #838 : Марта 31, 2015, 21:02:54 pm »
Змей. А что за гусь на фото?
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19296
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #839 : Марта 31, 2015, 21:07:49 pm »
Серый вроде.
Кстати, если есть возможность, взвешивайте гуся. Для общего развития.
Записан

hunter2

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1062
  • Место жительства: Париж
  • Охота это не хобби, а образ жизни!
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Гусь 2015
« Ответ #840 : Марта 31, 2015, 21:10:59 pm »
Серый у него гусик. и на первых фото тож серые были.
Записан