Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2015  (Прочитано 1144310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Гусь 2015
« : Марта 14, 2015, 07:18:26 am »

Всех с праздником!
Охотились в Минской области на перепаханном кукурузном поле.
Гуся было в количестве, но плотность "охотников" мешала добиться лучшего результата.
Итог: 2 гуменника, 1 белолобик и куча позитивных эмоций!!!
Желаем всем удачи в полях!



Господа, имеем желание продолжить традицию и открыть тему "Гусь 2016" , так сказать - "Гусиный марафон"
Много неурядиц и проблем вылилось на запланированное открытие 2016 года, но все-же мы собрались :-X


Выезд завтра из Минска километров за 200-300, с разведкой в 100-150км
Готовы в реальном времени вести репортаж, выкладывать фото гусей с геопозицией, наше снаряжение, подготовку, бред и многое другое…
Читайте, подписывайтесь, ретвит http://twitter.com/belhunters


PS для админов: если нужно ретвитить add, кидайте в лс адрес
« Последнее редактирование: Марта 09, 2016, 23:25:10 pm от Maral »
Записан

 

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1081 : Апреля 06, 2015, 10:40:23 am »
Ну место это место... а яма сделаная своим трудом дело другое... (тем паче этих кентов ни кто с поля не гнал, а культурно просили перейти в яму возможно выкопанную егерем, в 3-00-х метрах). Давайте я свое, другое сравнение приведу.. вот вы приехали собрались в машине ночевать... отвлеклись.. фигак а там левый чувак уже устроился, двери закрыл и сказал иди ты нафиг.. или та же история с палаткой.. поставили, обустроили.. а вас туда не пустили...))) Обидно будет?
))) Ну не совсем корректное сравнение... есть такое понятие как частная собственность и ее неприкосновенность, а ямка в поле это не ваша частная собственность... Я думаю, что если бы в свою ямку-скрадок положили бы предупреждение, распечатанное на листике в файлике, с текстом, что "это место сооружено Ивановым И.И., который будет здесь охотится 04.04.2015 с 5.00 часов", никто бы его не занял, зная, что вы все-таки придете и будете недовольны увиденным... а еще можете и в оставленной метров за 300 машине колеса поспускать))))
Что касается вызова правоохранительных органов... я уже представляю, как вы звоните по 02 и говорите, что какой-то чувак занял вашу ямку в поле... и требуете срочно приехать по таким-то координатам и прогнать его...)))) А если они все-таки приедут, то еще не известно кто крайним останется... чувак, который в любой момент свалить может или вы за "ямку посреди поля"...
Есть такие вещи как фото и видеокамера.. которые все фиксируют.. и доказательств, что это моя ямка куча.. а раз я ее копал.. я и ее собственик. А тех кентов можно было снять на видео и их поведение.. и номера машины...  А вообще то можно было бы организовать что то вроде перхвата ГАИ. Снял видео ,фото и отправил куда надо.. а как еще иначе бороться с наглецами? Которым плевать на этикет...
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

hunter2

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1062
  • Место жительства: Париж
  • Охота это не хобби, а образ жизни!
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Гусь 2015
« Ответ #1082 : Апреля 06, 2015, 10:40:40 am »
На инспекцию возложены обязанности за соблюдение правил охоты и природоохранного законодательства или законодательства об оружии?
По-моему, в последнем случае - это прерогатива МВД.
Все верно, задерживает инспекция, а дальше занимается мвд.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10391
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1083 : Апреля 06, 2015, 10:41:49 am »
На инспекцию возложены обязанности за соблюдение правил охоты и природоохранного законодательства или законодательства об оружии?
По-моему, в последнем случае - это прерогатива МВД.
Вызовут представителя МВД на место-для них это не проблема- все находятся на работе и за это получают деньги,в отличие от охотника  у которого выходной и он отдыхает.А до прибытия сотрудника МВД задержат-тоже имеют на это право 8)
Записан

Денис Р

  • Гость
Re: Гусь 2015
« Ответ #1084 : Апреля 06, 2015, 10:53:19 am »
Маестро с полем. Хороший оичет. Никогда не думал, что будет такая щадница не с гусем а с охотниками. Все поля изрыты и заняты зенитчиками. Второй раз в жизни реально в рукопаш пошел. Меня аросто остановили и сказали если ты отсюда, цетирую падла блатная, почему блотная, не свалишь. Мы тебе еб..о раскрашим. Я реально вышел и сказал ну давай герои. Бухие конечно они. Но я так не пиз...ся в молодые годы на дискоче. И отгреб сам но это писец. Реально. Я уехал они еще лежали.
Маэстро, с полем!!! Знакомое поле:), мы там в году 2005 наверное, с бригадой "Уголек" конкурировали:) честная конкуренция была, правильная... не то что сейчас...
Володя, это говно, того не стоило!!! Хотя я б и сам навряд ли удержался бы... 
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1085 : Апреля 06, 2015, 10:53:39 am »
Если каждый раз по подозрению будут вызывать МВД, то их там скоро пошлют. А так это может быть только в случае не адекватного поведения охотника. Или у Вас они постоянно их вызывают? 8)
Записан

hunter2

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1062
  • Место жительства: Париж
  • Охота это не хобби, а образ жизни!
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Гусь 2015
« Ответ #1086 : Апреля 06, 2015, 11:09:34 am »
Если да кабы??? подозрения??? Ну ты допустим видишь что человек откровенно пъян в гавно!!!(извините пожалуйста) вот тогда и вызывай!!!!! какие могут быть подозрения????
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1087 : Апреля 06, 2015, 11:19:31 am »
С таким же успехом можно вызывать охотникам, лесникам и т.д.
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4364
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1088 : Апреля 06, 2015, 11:23:25 am »

Меня просто остановили и сказали если ты отсюда, цетирую падла блатная, почему блотная, не свалишь. Мы тебе еб..о раскрашим. Бухие конечно они.


Вова молодец - настрелял сумасбродам, Какая на хрен Мииция - представляю как три пьяных, побившихся между собой контрацептива заяву катают. А хахахахахахахахааа

Интересные у вас охоты. Как соберёшься звони я и ружья брать не буду.


И вообще давайте про гуся,  -   про лося и порося, водку, стрэльбу, карася - в соответствующий раздел уже двадцать раз всё писано.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Гусь 2015
« Ответ #1089 : Апреля 06, 2015, 11:38:32 am »
Сам читал у разрешителя разъяснение МВД, что нарушение Правил не является административкой.
возьмите разъяснение, бутылку водки, пару стаканчиков и вперед на проспект))) Садитесь на лавочку и бухаете... Оружие можете и не брать))) Когда к разрешителю сдаваться придете скажите ему спасибо за РАЗЪЯСНЕНИЯ... 8)
 А на охоте вызывать никого не будут... завезут в любой близлежащий ОВД и сдадут с потрохами... Хотите проверить - вперед... Бумажек своих умных распечатайте и с собой наберите... [blat] [blat] [blat]  Посмеемся потом вместе)))
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2015, 11:44:06 am от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19296
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1090 : Апреля 06, 2015, 11:48:38 am »
Рваны бот, речь, как прекрасно видно из цитаты, идет про нарушение правил охоты. А не нарушение общественного порядка.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Гусь 2015
« Ответ #1091 : Апреля 06, 2015, 11:54:02 am »
Рваны бот, речь, как прекрасно видно из цитаты, идет про нарушение правил охоты. А не нарушение общественного порядка.
Когда в ОВД привезут, будет два протокола... Нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте и нарушение правил обращения с оружием... Будет сильно умничать найдется повод и для третьего протокола... Сейчас деньги так нужны))) Спросите у недавно вернувшегося на форум товарища, он действующий сотрудник...
 
P.S. Просто каждый год появляются такие "умники", которым все можно и все разрешено, причем в большинстве случаев смелость только тут и проявляется... А какой-нибудь Петенька и Алешенька молодой начитавшись этой "ереси" начинают злоупотреблять, а потом еще и умничать, мне на Трапном сказали, что можно пить и ничего не будет... Так, что господа думайте хоть иногда, что пишите... 8)
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2015, 12:01:47 pm от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1092 : Апреля 06, 2015, 12:15:23 pm »

Конкуренты задолбали, засуньте себе в анус ваши 3 фанерки и магнитафон тоже,..Лопату научитесь держать в руках.!!! в 150ти метрах выкопать ЭТО ЧУДО,  [wallbash] ,  таких "свечек" у гусей я ещё не видел.... ;D 
Гуся прилетало очень много, вечером снялось гдето 2000, можно было пойти на рекорд, НО изза таких завистливых дилетантов, практически весь наш труд пошел в никуда.... были бы мы на метров 100 подальше, курили бы они в сторонке, а так 4 гуся им перепало...но сколько испортили!АЙЙЙ!...,как я рад что этот сезон закончился почти.....

Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1093 : Апреля 06, 2015, 12:21:21 pm »
Не надо путать. Речь изначально шла про то, что именно инспекция проводит освидетельствование и сама оформляет нарушение (правил охоты или обращение). Я еще раз повторю, что это не в их компетенции. В итоге все разрешилось что это компетенция МВД и оформляется нарушение общественного порядка. И если почитаете изначальный посты, то говорилось что с таким же успехом сразу лесника, егеря вызывать, чтоб потом они милицию вызвали.
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2015
« Ответ #1094 : Апреля 06, 2015, 12:23:01 pm »
С полем! Хороший результат))
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Гусь 2015
« Ответ #1095 : Апреля 06, 2015, 12:26:15 pm »
Не волнуйтесь, инспекция себе на содержание, тоже, что-нибудь черканет))) Можете не сомневаться, повод всегда найдется... К чему экстрим? Охотьтесь себе в удовольствие... 8)
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!