Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Документы для получения разрешения вопрос?  (Прочитано 53851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

_Felix

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Место жительства: Минск
  • Не охотники проживают на незамеченной земле
    • Просмотр профиля
Вопрос для меня очень срочный, собственно поэтому и отдельной темой вынес (да простят меня модераторы).
Правильно ли я понял что документы, предоставляемые в разрешительную систему, для получения разрешения на приобретение гладкого (2-ая единица) выглядят следующим образом:
1. Заявление.
2. Паспорт гражданина Республики Беларусь или иной документ удостоверяющий личность.
3. Медицинское заключение о состоянии здоровья из поликлиники по месту жительства.
4. Государственное удостоверение на право охоты — для охотничьего оружия.
5. Две фотографии (3x4).
7. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.
Так вот вопрос собственно следующий, когда пришел к старшему инспектору с вышеперечисленным списком документов он мне сказал что мед.заключение древнее (хотя оно действительно до 02.04.13) и необходимо дополнительно принести ему новые справки с Гастелло и Бехтерева.
Насколько правомерно его требование?
В законе об оружии написано, что "Перечень документов, представляемых гражданином, постоянно проживающим в Республике Беларусь, в орган внутренних дел для получения разрешения на приобретение гражданского оружия, определяется законодательными актами Республики Беларусь." Где-бы почитать именно этот акт, что бы быть увереным в своей правоте?
Срок действия мед.заключения скоро истекает, хочется успеть сделать разрешение. С уважением.
Записан

 

S/L

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Документы для получения разрешения вопрос?
« Ответ #46 : Марта 13, 2013, 14:24:10 pm »


Хм, даж не верил, что можно разрешение на приобретение сделать за неделю. Сделал за 6(!) дней.2 дня на врачей и 4 дня на разрешение:)

Вам очень повезло!!!По закону на выдачу разрешения отводится месяц,так что все зависит от разрешителя.В моем случае,после акта осмотра наличия сейфа участковым и оплаты 1 базовой,разрешитель сообщил-через две недели за разрешением!!!
Так что еще раз повторюсь-все зависит от конкретного разрешителя!
« Последнее редактирование: Марта 13, 2013, 14:25:45 pm от S/L »
Записан

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Документы для получения разрешения вопрос?
« Ответ #47 : Марта 13, 2013, 15:01:45 pm »
я было поинтересовался может ускорить можно - говорит я могу "ускорить" и отдать ровно через месяц.


а так 3 недели.
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Документы для получения разрешения вопрос?
« Ответ #48 : Марта 13, 2013, 15:06:20 pm »
я было поинтересовался может ускорить можно ...
ээ, ну я бы тоже также ответил - это ж почти провокация. Нежней нужно было нежней)) Я как-нибудь при встрече расскажу, что я сделал;)
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

bogis

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052
  • Место жительства: Гродно
  • Бессмертен тот, кто не родился.
    • Просмотр профиля
Re: Документы для получения разрешения вопрос?
« Ответ #49 : Марта 14, 2013, 09:13:23 am »
Объясните не понятному   Бехтерева стоит 13000, Гастелло по моему 3500 это специальные какие-то болячки нужно проходить… :-[
Записан
Hе Д00Mом единым живет человек!

MORAby

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Документы для получения разрешения вопрос?
« Ответ #50 : Марта 14, 2013, 09:32:01 am »
Объясните не понятному   Бехтерева стоит 13000, Гастелло по моему 3500 это специальные какие-то болячки нужно проходить… :-[
Бехтерева осмотр у психиатора, Гастелло наркодиспансер. Болячки спецефичесские.)
Записан

bogis

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052
  • Место жительства: Гродно
  • Бессмертен тот, кто не родился.
    • Просмотр профиля
Re: Документы для получения разрешения вопрос?
« Ответ #51 : Марта 14, 2013, 09:46:58 am »
Спасибо, уразумел
Объясните не понятному   Бехтерева стоит 13000, Гастелло по моему 3500 это специальные какие-то болячки нужно проходить… :-[
Бехтерева осмотр у психиатора, Гастелло наркодиспансер. Болячки спецефичесские.)
Спасибо, уразумел
Записан
Hе Д00Mом единым живет человек!

avlasko

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Документы для получения разрешения вопрос?
« Ответ #52 : Марта 21, 2013, 12:30:14 pm »

18 поликлиника, Серебрянка. Поход за справкой для разрешения.18.03 - посетил доврачебный кабинет, получил бегунок на 4 специалистов, флюру, анализы и кардиограмму. На мое заявление, что анализы и проч. не хочу - ответ :"Разбирайтесь с заведующей, которая в итоге справку подписывает"
19.03 - Сдаю анализы, делаю флюру и кардио - давно не делал, я не против. Прохожу за 40 минут всех спецов (без особых криков бабушек)
20.03 - Собираю результаты - и к терапевту-зав отделением. Смотрит бумаги - у вас флюра хреновая, идите на рентген. Я - схожу, но после выдачи заключения. Она - а фиг тебе заключение. Я- а вот Постановление №709 СМ - ага. Она-пошел нафиг, вдруг у тебя туберкулез - ты застрелиться захочешь.  Я - книгу замечаний -предложений. Она - в регистратуре. Иду, пишу. Предлагаю повысить юридическую грамотность руководителей поликлиники и выдать мне заключение немедленно.
21.03 - С утра к Главврачу. Та же пестня. Я говорю - хоть ознакомьтесь с постановлением. Она - давай. Читает. Хорошо, но терапевт не может без флюры. Я - ну если вы того же мнения то досвидос, я в Минздрав. Она - подождите в коридоре я с карточкой вашей ознакомлюсь. Через 10 минут выписывает все и указывает в справке, что допобследование пройти отказался.
ВЫВОД - можно получить справку по малому кругу. Только может сразу с главврача начинать.
Записан

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: Документы для получения разрешения вопрос?
« Ответ #53 : Марта 21, 2013, 21:41:22 pm »
Итого три дня, многовато. У меня все в один день и за полтора часа.

Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Документы для получения разрешения вопрос?
« Ответ #54 : Марта 21, 2013, 21:52:44 pm »
Итого три дня, многовато. У меня все в один день и за полтора часа.
Научи.
Бо я тож  - без главврача не обошлось.
Записан

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: Документы для получения разрешения вопрос?
« Ответ #55 : Марта 21, 2013, 22:06:12 pm »
Мой пост №35 как инструкция к применению.
До главврача не дошло, но это думаю препядствие преодолимое. Где и какие нормативные документы могум меня заставить сдать анализы, пройти флюру и т.д. Прошу не путать при устройстве на работу, там немного другой каленкор. Еще раз повторю, никакие их внутренние указы, приказы, распоряжение и другое прикрытие своей жопы не в силах отменить ПСМ.


 Я- а вот Постановление №709 СМ - ага. Она-пошел нафиг, вдруг у тебя туберкулез - ты застрелиться захочешь.
 
Пошутила - бы так со мной, до конца жизни собак на улице называла бы на " Вы", такое быдлячество прощать нельзя, привыкли с беспомощными стариками что хотеть то и делать.
Записан

Vovahunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1723
  • Место жительства: есть
    • Просмотр профиля
Re: Документы для получения разрешения вопрос?
« Ответ #56 : Апреля 01, 2013, 15:12:38 pm »
Пришел к "разрешителю" за дазволам на приобретение-отправили покругу:-акт от участкового,алко., невро, комиссия(истек срок предыдущей). Неспеша, поэтапно без скандалов за дней 8-10 все сделал.Разрешителю задавал всякие вопросы по срокам комиссии, справок и т.п. Оказалось, что возможен не один вариант, а как-то , если в документе указан срок действия три месяца-значит три, а если без указания конкретного срока-год. А когда ВКК признало Вас годным к приобретению на год, то какие еще дополнительные справки?
Записан

Vovahunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1723
  • Место жительства: есть
    • Просмотр профиля
Re: Документы для получения разрешения вопрос?
« Ответ #57 : Апреля 01, 2013, 15:24:59 pm »
А в прошлом году в городской разрешительной документы на дазвол сдал за день до окончания годности по ВКК(т.е. на момент приема заявления у Вас не должна быть просрочена медкомиссия)...
Записан

Hunter V

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Документы для получения разрешения вопрос?
« Ответ #58 : Июля 17, 2013, 19:25:37 pm »
Брал сегодня справки,на Гастелло 10 000р-заняло 15 мин,на Бехтерева 11000р,заняло 30мин,и это до обеда в будний день,в 26 Поликлинике что находится на Кунцевщине у врача доврачебного кабинета не удалось отказаться от сдачи анализов, кардиограмма и флюрография были с собой еще не сильно старые,сказала что не имеет такого права и только через главврача,отказаться можно только от прививок(если просрочены).Оплата по профосмотру составила 48100р,прошел 3-х врачей,затем обратно с анализами в доврачебный и после к зав отделения на подпись.
Записан

slava4586

  • Гость
Re: Документы для получения разрешения вопрос?
« Ответ #59 : Июля 30, 2013, 16:48:13 pm »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста! У меня справок с гастелло и бехтерева нет, а на руках только медсправка с разрешением на хранение и ношение оружия сроком действия на год. Выдана она 2 месяца назад. В этой ветке написано, что охотников заворачивал разрешитель, если прошло 3 месяца с момента выдачи справок с гастелло и бехтерева. Меня тоже завернут если я приду через месяц - полтора за разрешением?
« Последнее редактирование: Июля 30, 2013, 16:51:30 pm от slava4586 »
Записан

Зиныч81

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Место жительства: Гомельская обл. г.Речица
  • СамокрутчиК
    • Просмотр профиля
Re: Документы для получения разрешения вопрос?
« Ответ #60 : Июля 30, 2013, 16:58:16 pm »
Если собираешься покупать ружбай - пойди и оформи разрешение сейчас. Оно по-моему полгода действительно и продлять можно. А вообще не знаю кто там кого заворачивает с такой мотивацией, но справка действительна год.
Записан
ХУК - это удар, в котором для полной мощи, не хватает буквы "Я"...