Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Проясните ситуацию, ребята...  (Прочитано 43501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Проясните ситуацию, ребята...
« : Декабря 24, 2014, 10:30:40 am »

Хотелось бы обратиться к паханам сайта с просьбой разьяснить ситуацию (модер скромно отмолчался))…
Понятно, что сайт создавался на чьи-то бабки, и эти люди хотят видеть его таким, как им нравится…таки имеют полное на то право…Понятно, что форум гончих при создании шел так сказать довеском,  до кучи…ну судя по публике, а сам сайт создавался либо легашниками либо баховыми стояльцами…Клубу, владельцам сайта не нужно повышенное внимание со стороны и сверху, когда на форуме гончих стал повышаться градус споров и ,иногда не в самой дипломатичной форме, стали пытаться поднимать вопросы «болячек» породы и охоты с гончими…отдельный «праведный гнев» паханов сайта, вместо хотя бы попытки разобраться в сути, вызвала реакция нормальных гончатников на аферу с  протаскиванием т.н. «бг»…
на сайт ведь за посмеяться и чинуши заходят, и соответствующие органы тихонько «мониторят» (точно знаю)))…
именно с этим по-моему связаны баны и уход с сайта пацанов, в чьих постах проскакивала мысль и дельные предложения, несмотря на весь их максимализм и порой горячность…И наоборот, на сайте приветствуется появление идиотов, имеющих весьма смутное представление о работе гончих, никогда и ничего со своими полудворками не добивавшихся, и не имеющих абсолютно никакого представления о таких понятиях, как порода, кинология…им это и не нужно, о чем открыто и сообщается…а сайту от них забот меньше…
В таком случае было бы честно сообщить всем об этом открыто…Ребята, не идите сюда с проблемами, здесь нет на них ответа, они здесь не нужны. Сайт в них не заинтересован…здесь другой формат – фото, видео, поздравления, приятности, болтовня ни о чем…в общем положительный так сказать  контент…жизнь сейчас и без того тяжелая…А для обсуждения породы, проблем охоты найдите себе другой ресурс…Это будет честно и по-мужски…Мы все занятые люди и не хотелось бы тратить драгоценное время на ерунду

Записан

 

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Проясните ситуацию, ребята...
« Ответ #1 : Декабря 24, 2014, 10:41:15 am »
Вот и не тратьте время на ерунду.
Даже в этом вашем посте есть смелые определения, типа "баховыми стояльцами", "появление идиотов". Идиот - это самый строгий диагноз. А вы - врач?

Именно в агрессивности, безапелляционности причина того, что многие посты удаляются. Хотя и так они больше похожи на детские обиды или комменты с он-лайнера.

Неужели это не возможно - донести до пользователей, что есть разные мнения и в целом люди (адекватные люди) - разные?
Да, кто-то "баховые стояльцы", сидельцы, костровые. И что?

Кто-то, а особенно тот, кто пределы района и не покидал, других охот и не видел, и потому считает, что его топания вокруг фермы с собакой, породу которой не признали, есть самая правильная...
И... это его право!
Вот только не нужно свою позицию считать единственной.

Хотя есть специфические, узконаправленные темы, где (без агрессии) можно и нужно говорить "во своими".
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Проясните ситуацию, ребята...
« Ответ #2 : Декабря 24, 2014, 10:46:06 am »
Не, не так.
Свою позицию нормально считать единственной правильной. Вот только других при этом не нужно учить и гнобить. А токмо личным примером продвигать свои идеи и свои увлечения.
*прим.
Я иногда в утрированной форме "оппонирую" истым гончатникам с той лишь целью, чтобы они сами на себя взглянули со стороны.
Да и весь сыр-бор произошел ТОЛЬКО из-за шельмования БГ. Ну. не разделяешь ты такую точку зрения - займись СВОИМ и ПОКАЖИ, насколько это лучше НЕ на словах, а на деле.

И не стони, что Лазаренко есть причина того, что гончих в РБ практически НЕТ.
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Проясните ситуацию, ребята...
« Ответ #3 : Декабря 24, 2014, 10:59:04 am »
Развешивание надуманных ярлыков, изначальная предвзятость во взглядах и нежелание разговаривать ДОСТОЙНО доводят до самоубийства и банов.   Хочу обратить внимание, что тут легашатников единицы от общего количнства форумчан.  При этом ранее я считал их болезными за горячие споры.   


Если сообщения и удаляются, так только оскорбительные или откровенно глупые, однобокие.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

aleksej_006

  • Гость
Re: Проясните ситуацию, ребята...
« Ответ #4 : Декабря 24, 2014, 11:05:43 am »
Я не пахан однако выскажу своё мнение. Много зависит от нас. Слово может как привлечь на сайт сторонников, так и оттолкнуть.
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Проясните ситуацию, ребята...
« Ответ #5 : Декабря 24, 2014, 11:09:35 am »
Не, не так.
Свою позицию нормально считать единственной правильной. Вот только других при этом не нужно учить и гнобить. А токмо личным примером продвигать свои идеи и свои увлечения.
*прим.
Я иногда в утрированной форме "оппонирую" истым гончатникам с той лишь целью, чтобы они сами на себя взглянули со стороны.
Да и весь сыр-бор произошел ТОЛЬКО из-за шельмования БГ. Ну. не разделяешь ты такую точку зрения - займись СВОИМ и ПОКАЖИ, насколько это лучше НЕ на словах, а на деле.

И не стони, что Лазаренко есть причина того, что гончих в РБ практически НЕТ.
Мы с Вами уже на ты, любезный?)…я свою правоту доказываю уже больше 25 лет своими собаками, голосами, дипломами всех степеней, коих уже где-то за три десятка за все годы, чемпионами, элитой, полевыми победителями…тем, что падаю, бывает, тяжело и больно…Стонать не обучен…даже сейчас, когда столько потерял…На Лазаренко, как в общем и на любого другого шарлатана как-то параллельно…А вот чего добились со своими собаками Вы?...но за предельную откровенность и ясность позиции одного из паханов этого сайта, насколько я понимаю,  – большое спасибо))…к сожалению, оказался прав, но так лучше…За сим позвольте откланяться))   
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Проясните ситуацию, ребята...
« Ответ #6 : Декабря 24, 2014, 11:20:45 am »
В данном случае "ты" - общее обращение, а не ответ на пост конкретному человеку.

Опять ярлыки - "шарлатан", "пахан"? Мы на одних нарах не сидели.

*прим.
Со своими собаками я достиг удовлетворения в охоте и общении. Таковой ставилась цель.

Записан

Разгильдяй

  • Гость
Re: Проясните ситуацию, ребята...
« Ответ #7 : Декабря 24, 2014, 12:21:10 pm »

Вот и не тратьте время на ерунду.



 Вот только других при этом не нужно учить и гнобить.
Да и весь сыр-бор произошел ТОЛЬКО из-за шельмования БГ. Ну. не разделяешь ты такую точку зрения - займись СВОИМ и ПОКАЖИ, насколько это лучше НЕ на словах, а на деле.



Показательно. Шельмуют не бг, если Вы не поняли, а с точностью до наоборот, владельцы "новой породы" из штанов выпрыгивают пытаясь доказать что имеется в наличии то что им хочется. Когда не получается то из универсала плавно перетекают в "копытника", а из породы получается "работают над созданием новой породы".
При создании "копытных зон" тоже на каждом углу по десятку заявлений было что это только во благо всем, и гончатникам в частности, в итоге имеем .......... Так же как с преобразованием БООР из общественной в государственно-общественную организацию, слово то какое, "интересное".
Вы г. Неманский, очень часто "советуете" высказываться только тем кто "в теме", может стоит и Вам прислушаться к своему совету? В вопросах гончих Вы не очень "в теме", это видно по Вашим сообщениям.

Записан

haiax

  • Гость
Re: Проясните ситуацию, ребята...
« Ответ #8 : Декабря 24, 2014, 13:26:38 pm »
Заявление председателя на сайте о том что, гончие гоняют всё, а гончатники, соответственно, стреляют всё - не менее безапеляционное, тем более, что ответы на данное заявление удаляются. Получается обозвать гончатников юродивыми или браконьерами нормально, а показать очевидную профанацию Неманского в данном вопросе - это оскорбление. Также заявлялось, что бан получают "придурки" - какой врач ставит диагноз? Ну, и то что вопрос автора темы (с чем я абсолютно согласен), по-мнению Неманского - "ерунда" однозначно отвечает, что гончатникам здесь не место.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Проясните ситуацию, ребята...
« Ответ #9 : Декабря 24, 2014, 13:28:43 pm »
ну если вам так плохо так чего тогда  сидите сдеся... вас много соорудили свой сайт и там  поливайте друг друга ...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Проясните ситуацию, ребята...
« Ответ #10 : Декабря 24, 2014, 13:35:15 pm »
Раз по инерции и меня зацепило, с обзываниями, типа паханов, отвечу пенсионерам, которых взрастил совок...


1) ваша проблема, что вас приучили что за вас кто-то что-то должен, а если вы просто что-то делаете хорошо, ТО ЗП должна платится, страна процветать и так далее, квартиры выдаваться и так далее.
(НЕ  - вы конечно не виноваты, просто жертвы...)
2) НО "о времена о нравы" поменяли картину, и теперь надо ЧТО_то делать а не ждать, и уповать на то, что кто-то сделает


Хотите сохранить классику работы и породы и популяризировать? и болеете за нее? ДЕЛАЙТЕ что нить


НАпример НОРД болеет за породу Курцхааров? что он делает? ноет на форуме? НЕТ
1) Он ездит везде, собирает призы, социализируется со всеми больными по легавым и курцам
2) С другими больными в хорошем смысла слово проводит междусобойчик по курцам СОЖ


3) А вот благодаря его имени, и знакомствам и еще благодаря Горкам , и работе +донейт Пащенко, клуба, Цивеса и всех других = междусобойчик превращается в МЕРОПРИЯТИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО масшатаба, светится в СМИ, куча народу уже хотят легавых, хотят себе курцов и все такое


4) ЧТО ДЕЛАЕТЕ ВЫ? гнобите всех, что все остальные мудаки, и ничего не понимают, при это не учите как надо, не популяризируете породу, ОТБИВАЕТЕ ЖЕЛАНИЕ у молодых, своими склоками, гонорлиовостью, и закрытостью


ВЫВОД? или меняйтесь, или дальше варитесь в собственном соку, и не надо бросаться лозунгами,


1) НАЧНИТЕ С ОТЧЕТОВ  - видео, как это делал на форуме ПАЛЯУНИЧЫ, и другие.
2) начните говорить за плюсы, за поэзию охоты


И к вам потянутся, а будете ныть и гнобить неправедных - ....
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

Разгильдяй

  • Гость
Re: Проясните ситуацию, ребята...
« Ответ #11 : Декабря 24, 2014, 14:30:16 pm »
Раз по инерции и меня зацепило, с обзываниями, типа паханов, отвечу пенсионерам, которых взрастил совок...


1) ваша проблема, что вас приучили что за вас кто-то что-то должен, а если вы просто что-то делаете хорошо, ТО ЗП должна платится, страна процветать и так далее, квартиры выдаваться и так далее.
(НЕ  - вы конечно не виноваты, просто жертвы...)
2) НО "о времена о нравы" поменяли картину, и теперь надо ЧТО_то делать а не ждать, и уповать на то, что кто-то сделает


Хотите сохранить классику работы и породы и популяризировать? и болеете за нее? ДЕЛАЙТЕ что нить


НАпример НОРД болеет за породу Курцхааров? что он делает? ноет на форуме? НЕТ
1) Он ездит везде, собирает призы, социализируется со всеми больными по легавым и курцам
2) С другими больными в хорошем смысла слово проводит междусобойчик по курцам СОЖ


3) А вот благодаря его имени, и знакомствам и еще благодаря Горкам , и работе +донейт Пащенко, клуба, Цивеса и всех других = междусобойчик превращается в МЕРОПРИЯТИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО масшатаба, светится в СМИ, куча народу уже хотят легавых, хотят себе курцов и все такое


4) ЧТО ДЕЛАЕТЕ ВЫ? гнобите всех, что все остальные мудаки, и ничего не понимают, при это не учите как надо, не популяризируете породу, ОТБИВАЕТЕ ЖЕЛАНИЕ у молодых, своими склоками, гонорлиовостью, и закрытостью


ВЫВОД? или меняйтесь, или дальше варитесь в собственном соку, и не надо бросаться лозунгами,


1) НАЧНИТЕ С ОТЧЕТОВ  - видео, как это делал на форуме ПАЛЯУНИЧЫ, и другие.
2) начните говорить за плюсы, за поэзию охоты


И к вам потянутся, а будете ныть и гнобить неправедных - ....

Если позволите то в Вашем ключе.
1 Ваша проблема молодость, и я бы казал "юношеский максимализм", отсюда и обобщения и иллюзия того что всё знаете,но эта болезнь-проблема проходит сама собой и очень быстро. Почему то если кто то говорит что что то плохо в той или иной сфере это моментально обзывают нытьём и самого сказавшего нытиком. За всех говорить не могу, но меня приучили рассчитывать на себя, и поверьте мне свою ЗП я действительно зарабатываю, а не получаю как большинство населения РБ.

4 Вы так уверены что никто ничего не делает? Человек сказал что 25 лет занимается (испытания,состязания) гончими и имеет кое какие достижения. Может для начала стоило бы написать ему в ЛС и поинтересоваться кто он ? А потом сопоставить его достижения с теми кто кричит что их гнобят и не дают дорогу "новой породе". Желание у молодых отбивает впаривание заведомого Дерьма под видом супер-пупер собак, и результаты этого уже видим, стоит заглянуть хотя бы в тему бг, популяризируется собака на 40 минут, и прямо говорится что вязкость у гончей вредна, а если в ответ читают что это деградация и без вязкости нет гончей, то тут же вопль что их помоями поливают.

Давайте будем объективны, охота с гончими поставлена чуть ли не вне закона, люди которые пытались что то объяснить, может и не всегда ласково, именно гнобились скажем так при помощи административного ресурса, не в Ваш адрес реплика, сообщения попросту удалялись.
Я не говорю о себе, я пользователь, всегда стремился, думаю как и все иметь если не самых  лучших, то хотя бы толковых, рабочих собак. Что то надеюсь что понимаю в гончих, и протаскивание "гончих" на 30 мин. это очередной гвоздь в гроб охоты с гончими. А уж крик о помощи "отца основателя новой породы" это вообще что то с чем то. Волоките всё что бы хоть отдалённо напоминало бг, без родословных, без проверки по работе, лишь бы запись была что это бг. Что у нас могут поназаписывать видно из фото выложенного участником kodart
Записан

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Проясните ситуацию, ребята...
« Ответ #12 : Декабря 24, 2014, 14:51:05 pm »
Мечтаю прочитать отчет об охоте с гончими на языке гончатников, с описанием достоинств, нюансов, разбором ошибок и пр. и пр. С фотками, с видео...
 8) 
А пока, как не зайду в темы гончатников  - только ругань и взаимные оскорбления.  :(
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Проясните ситуацию, ребята...
« Ответ #13 : Декабря 24, 2014, 14:59:28 pm »
Хочу дополнить, относительно политики ресурса. Когда ожил самостоятельный раздел о гончих, в силу того, что модераторы раздела собаки анмасс легашатники, общественности было предложено выбрать общественного модератора.  Это г- Любитель. И до той поры, пока несколько острых веток не скатились в тотальный неадекват, никто из администрации сайта не лез с силовой модерацией.

На данный момент, по единодушному решению модераторов сайта, пришлось навести силовой порядок. При этом посты, несшие смысловую нагрузку, а не набор препирательств не пострадали. Конечно, это не самое лучшее решение, но другого мы не придумали. Если есть иные предложение, в любой момент можно с ними обратиться, как в личку членам клуба, так и в публичной ветке.

Аможно и вовсе, в рамках раздела рискнуть и устроить коллективное управление. Только, пожалуйста гласно и с адекватностью в подходе.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Разгильдяй

  • Гость
Re: Проясните ситуацию, ребята...
« Ответ #14 : Декабря 24, 2014, 15:02:09 pm »
Мечтаю прочитать отчет об охоте с гончими на языке гончатников, с описанием достоинств, нюансов, разбором ошибок и пр. и пр. С фотками, с видео...
 8) 
А пока, как не зайду в темы гончатников  - только ругань и взаимные оскорбления.  :(

Вы знаете, если кто то сможет снять нормальный ролик про охоту с гончей хотя бы на по часа, то по моему мнению такой человек может претендовать на "Оскар". Не зная местности , характера леса, погоды, силы и направления ветра невозможно составить впечатление о работе собаки, оценить голос. А это очень важный элемент в работе гончей. Все ролики которые я видел-жалкое подобие, где самой работы секунды.
Записан