Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2019  (Прочитано 564766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 431
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Гусь 2019
« : Марта 09, 2019, 07:05:23 am »

Подготовка к охоте началась в среду 6 марта. Гуся решили искать в Брестской области. Я, выехав из Минска, заехал по дороге к себе на хутор, забрал 6 дюжин спортпласта и скрадок, поехал в сторону Брестской области. В результате двухдневных поисков гуси были найдены. В четверг прибыли братья Сергей и Володя (svmit и twinbrothers). 


Оценив на месте обстановку, охотится  решили на заливном лугу, на гусином пролёте. В пятницу, погода была шикарная, + 15 и небольшой юго-западный ветер. Гусь летал в хорошем количестве. Замаскировав скрадки и расставив более 100 спортпласта пошли отдыхать.


В субботу были в поле в 5-30. Температура воздуха была около 0. В 7-02 на нас налетели 4 белолобика, двух мы выбили. Охота состоялась! Быстро отметив это радостное событие и сделав несколько фотографий на память, открыли тему на белхантере и продолжили охоту. Лета практически не было. В 11-30 удалось снизить на расстояние уверенно выстрела стаю белолобиков, выбили ещё двоих. Всех открывшихся, С полем!


Смотреть полный отчет (ответ #142)
« Последнее редактирование: Марта 11, 2019, 19:24:25 pm от Maral »
Записан

 

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #2176 : Марта 12, 2020, 15:08:14 pm »
Уважаемая!
Нет!
Глубоко уважаемая администрация форума! У меня до Вас дело, отдам на благотворительность в качестве подарка набор ножей для свежевания дичи, НО
ПОЖАЛУЙСТА!
ПРОШУ С НИЖАЙШИМ ПОКЛОНОМ!
ЗАБАНЬТЕ ЭТОГО НЕДОРАЗВИТОГО ВОВУ 013 ДО ИЮНЯ МЕСЯЦА!
ПОЖАЛУЙСТА, СИЛ БОЛЬШЕ МОИХ НЕТ! ГЛАЗ ДЕРГАЕТСЯ И ЗАИКАЮСЬ! У МЕНЯ ЧЕШЕТСЯ В САМЫХ НЕ ПРИЛИЧНЫХ МЕСТАХ ОТ ЕГО ВРАНЬЯ!


Очень Вас прошу!
С Уважением, Саша Скаут


п.с. Владимир 013 помните, я вас как то просил, НЕОДНОКРАТНО, успокоится?
Видно слов Вы не слышите.  Поеду  ка я завтра в инспекцию и уточню, насколько правомерные у вас охоты, а если понадобится накатаю на вас заяву.
Всё Вова, хватит!
Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #2177 : Марта 12, 2020, 15:13:13 pm »
 [applauds] [applauds] [applauds] Скаут Александр, я с тобой солидарен.
Записан
Охота это жизнь.

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #2178 : Марта 12, 2020, 15:28:44 pm »
Кста, сейчас интересная тема есть, в этом году уже законная : начало охоты переносят на более поздний срок для белорусского "быдла", а по охоттурам долбят гуся-селезня за "эура" с россиянами.
или делают только 2 дня охотничьих на гуся с благородной фразой мы же растянули сезон аж до 10.05

те, кто делают 2 охотничьих дня, нарушают! прям сразу можешь жалобу строчить. по правилам 4 положено.

и фразы тут ни при чем))
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

bl_a_ck

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
  • Место жительства: минская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #2179 : Марта 12, 2020, 15:37:30 pm »
Тоже так делаешь у себя ?


А Гуси они не чужие, не мои и не твои, а общие!!!


Я за 20 лет ни разу сдесь не охотился, у себя под домом на территории Лоха, здравый смысл останавливал, в этот раз решил а может и?
Время идёт, люди набираются опыта, умнеют, как был колхоз 20 лет назад, ничего не поменялось, только ямки роют и вместо картечи  патроны 0000, правила заставляют...
Здравый смысл останавливал))))) просто ты не знал про эти места.год назад звонил спрашивал,,где в лохе гусь может сидеть,а то никогда здесь не видел его,но говорят,что есть)))),,
Записан

Dikiyrog

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Место жительства: Логойский р-н.
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #2180 : Марта 12, 2020, 15:46:47 pm »
Кста, сейчас интересная тема есть, в этом году уже законная : начало охоты переносят на более поздний срок для белорусского "быдла", а по охоттурам долбят гуся-селезня за "эура" с россиянами.


И причем меняют с---ки решение за три дня до открытия. Потому что сидит гусь в одном месте и хотят его продать за "эура"
А вы местные потом, через недельку.
« Последнее редактирование: Марта 12, 2020, 15:50:08 pm от Dikiyrog »
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4362
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #2181 : Марта 12, 2020, 16:11:39 pm »
Кста, сейчас интересная тема есть, в этом году уже законная : начало охоты переносят на более поздний срок для белорусского "быдла", а по охоттурам долбят гуся-селезня за "эура" с россиянами.


И причем меняют с---ки решение за три дня до открытия. Потому что сидит гусь в одном месте и хотят его продать за "эура"
А вы местные потом, через недельку.


Пля,запретили бы вообще охоту на гуся,нафик эти мучения,бессонные ночи,пыль в глазах,песок на зубах,мерзнуть в этих скрадках,поля эти шелестишь...Фу пля,скорей бы.
Дима а как без этого ты спать будешь? Это наша жизнь и она одна.
Мой выбор невелик...На рыбу поеду ;)






И я поеду с Димоном на рыбу, на тоже поле, где долбят за эуро.)
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #2182 : Марта 12, 2020, 16:18:36 pm »
Кста, сейчас интересная тема есть, в этом году уже законная : начало охоты переносят на более поздний срок для белорусского "быдла", а по охоттурам долбят гуся-селезня за "эура" с россиянами.
Таки да, для черной кости в вилейском боре 28, а для привелигированных 14.
П.С. Для себя решил, что этот год на самом деле крайний в моих взносах этой организации, потому как ни членом БООРа, себя чувствуешь, а залу.....ой этой организации.
« Последнее редактирование: Марта 12, 2020, 16:25:13 pm от Порсенский »
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Zhentos

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #2183 : Марта 12, 2020, 16:18:42 pm »
Вот это срач! Так это еще люди до полей не доехали. А что в полях творится будет - отдельная песня. Не надо ничего удалять в этой теме. Тут все четко. Культура и этика при весенней охоте на гуся в РБ.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #2184 : Марта 12, 2020, 16:32:41 pm »


Я за 20 лет ни разу сдесь не охотился,
Володя,ну вдолби ты себе наконец-то уже в голову-нет в русском языке такого слова "сдесь",нет и в белорусском,и в "олбанском" наверняка тоже нет.Это слово пишется через букву "З"-ЗДЕСЬ!!!
Записан

D.E.N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 966
  • Место жительства: Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #2185 : Марта 12, 2020, 16:43:42 pm »


ни членом БООРа, себя чувствуешь, а залу.....ой этой организации.

 [applauds] Лучше и не скажешь...
Записан

шайтан

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #2186 : Марта 12, 2020, 16:54:48 pm »

П.С. Для себя решил, что этот год на самом деле крайний в моих взносах этой организации, потому как ни членом БООРа, себя чувствуешь, а залу.....ой этой организации.



Леша, [cool]
Записан
Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь....Не позабудь, чтобы не сглазить, не вечны князи - вечна грязь.

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #2187 : Марта 12, 2020, 17:04:13 pm »
Вот это срач! Так это еще люди до полей не доехали. А что в полях творится будет - отдельная песня. Не надо ничего удалять в этой теме. Тут все четко. Культура и этика при весенней охоте на гуся в РБ.
Так в прошлом году в Смолевичах бойня за места была с мордобоем, чуть до ружбаев дело не дошло. Разнимали с милицией, егерями.
А всё из-за того, что открыли запретку, а затем пустили слух, что там будут охотиться россияне, а челядь в пустыню.
Записан

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #2188 : Марта 12, 2020, 17:15:45 pm »

П.С. Для себя решил, что этот год на самом деле крайний в моих взносах этой организации, потому как ни членом БООРа, себя чувствуешь, а залу.....ой этой организации.



Это точно. Но беда в том, что ЛОХа на всех не хватит, слишком малая территория. У нас в смол.бооре после конфликтов и отношения руководства к простому охотнику как к ......, половина ушла в лох. Мест мало, дичи мало.
Да и к своим любимым местам привыкаешь.
П.С. Боор есть общественная организация, а мы и есть то самое общество, которое создано для нас. Так может пора объединяться и влиять?
Записан

волк

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #2189 : Марта 12, 2020, 17:43:57 pm »
Раньше перед весенним сезоном обсуждали закроют ли охоту,а сейчас обсуждаем у кого денюх больше))))))










Зато, теперь точно не закроют
« Последнее редактирование: Марта 12, 2020, 18:04:02 pm от волк »
Записан

Беларус

  • Гость
Re: Гусь 2019
« Ответ #2190 : Марта 12, 2020, 18:09:59 pm »
Вот это срач! Так это еще люди до полей не доехали. А что в полях творится будет - отдельная песня. Не надо ничего удалять в этой теме. Тут все четко. Культура и этика при весенней охоте на гуся в РБ.
Начнётся сезон все успокоются
Записан