Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Концептуальные вопросы, которые нужно решать в сфере охоты в Беларуси  (Прочитано 33853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Как я и обещал, я попытался набросать некоторые свои соображения о том, какие  концептуальные вопросы нужно было бы решить, чтобы исправить ситуацию с охотой в Беларуси в лучшую сторону. Они в приложении. Попрошу высказываться. Вопросы потом конечно можно будет расширить и подправить. Главная задача на сегодня выяснить, есть ли у нас в стране достаточно охотников, готовых побороться за свои права и интересы именно в таком направлении. Если кто-то доволен существующими порядками и не готов сам лично принимать участие в достижении таких целей, то пожалуйста, не пытайтесь отговаривать это делать других.
« Последнее редактирование: Мая 14, 2018, 09:24:22 am от dimiurg_hunter »
Записан

 

Леонид Шлыков

  • Гость
Будем платить и по 150. Нам в спину дышат импортные друзья и они готовы дать больше. Я не знаю как у вас а у нас многие хозяйства стали большими друзьями интуристов а наши люди стоят в сторонке. А моду эту завели Нац парки а лесхозам и БООРу довели задание по экспорту. И цены ниже не будут.
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
а лесхозам и БООРу довели задание по экспорту. И цены ниже не будут.


Простите, по экспорту чего?
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Леонид Шлыков

  • Гость
Задание по экспорту услуг.
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3027
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Не только услуг, но и рогов.
Услуги пусть экспортируют на здоровье, как сафари в Африке.
Записан

питбуль 74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444
  • Место жительства: ошмяны гродненской обл,
    • Просмотр профиля
Знакомый охотник из Лиды рассказывал. К ним  в прошлом году  россияне приезжали в 3-м . Так они денег оставили,что их коллектив за год не дает.  Вопрос будут ли цены подать????
Записан

навичок123

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Место жительства: молодечно
    • Просмотр профиля
упадут а как же по 200 рубасов почти все лицензии закрыты. а охота открыта только месяц еще все лето в переди.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
  Мы ушли от темы. О каких вопросах может идти речь. В Бресте районный ветврач запретил проведение всех кинологических мероприятий РГОО БООР до 1 июля 2018 команда разобрать вольер! Положение по АЧС временное , а разобрать - уничтожить это постоянно.  А это между прочим собственность РГОО . Что делает руководство РГОО вооружённое целым штатом юристов и прочих шпециалиштов получающих свою зарплату. Может пора и этих спецов выпускать пусть покажут чей хлеб едят.
  Мне очень понравились слова Шумского Ю И в Каменце : Владимир Станиславович. в своё время не смог отстоять кабана в Сосновке , а Вы где были когда представителей Брестской ООС на заседаниях штаба прессовали.
  Как может человек отстаивать интересы организации , когда он не уверен в своём тыле , в своих руководителях . Это наша национальная традиция Вы ребята идите а мы подождём. Победите , это это мы  победили , проиграете это вы виноваты, ату их !
  Всем рассказывают сказки  о райской жизни в "кружках". Вот вам пример кружок норников ктоорый строит , ремонтирует, сражается за вольер. Вы же господа из РГОО в очередной раз предали своих .
Записан

Mikhail.kbr

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • Место жительства: Кобрин
    • Просмотр профиля
а лесхозам и БООРу довели задание по экспорту. И цены ниже не будут.



А КАК ЖЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ СМ №260 ОТ 29.03.2016
Записан

питбуль 74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444
  • Место жительства: ошмяны гродненской обл,
    • Просмотр профиля
Вам вершки нам корешки!
Записан

Леонид Шлыков

  • Гость
Законодательство о обороте гражданского оружия, об охоте такое какое есть. И это состояние определено тем местом в котором нас охотников видит государство и Шумский в том числе. Мы видим ситуацию с одной стороны а они с другой. Может нам нужно что-то другое, нестандартный шаг. Может нам нужно объединяться под флагом не БООР а флагом Минобороны. Предложить объединить охотников в какие нибудь мобилизационные группы на случай ЧП. В случае организации партизанской войны с условным противником формируются группы знающие местность, владеющие оружием и т.д. Под это дело охотникам укрупненно на каждые три четыре района Минобороны тиры построит. Тогда группы охотников не потребители природных ресурсов будут а добровольными ополченцами организованные и с оружием. Нам формат нужно менять а то спишут как бездельников.
Записан

Павел К.

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Кому в государстве нужны толпы вооруженных ополченцев, хорошо владеющих оружием и знающим местность??? ;D
Записан
Лучше иметь хитрого врага, чем хитрожопого друга.

питбуль 74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444
  • Место жительства: ошмяны гродненской обл,
    • Просмотр профиля
Поэтому случаю с нами бороться назначили профессионала командира «ОСАМ» Погранвойск!!! [thanks]

 
« Последнее редактирование: Июня 07, 2018, 22:19:06 pm от питбуль 74 »
Записан

челентано

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
  • Место жительства: х.з.
    • Просмотр профиля
Кому в государстве нужны толпы вооруженных ополченцев, хорошо владеющих оружием и знающим местность??? ;D
  Наше государство ,которое ведет себя окупанты в 41,спит и  видит как бы избавиться от,хорошо владеющих оружием и знающих местность.
Записан
Чилинтана

ВАЛАЦУГА

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Место жительства: ОСИПОВИЧИ
    • Просмотр профиля
Кто читал?
Беларусы составили петицию против весенней охоты на птиц. Оказалось, что Минприроды ничего не решает.
 http://kyky.org/news/belarusy-sostavili-petitsiyu-protiv-vesenney-ohoty-na-ptits-okazalos-chto-minprirody-nichego-ne-reshaet.
Записан