Трапны Стрэл > Оптика
Прицел из Штатов
<< < (12/12)
RomeO:
Всем доброго времени суток!
Хотел посоветоваться со знатоками по поводу покупки оптического прицела в Америке- интересует вариант доставки прицела багажом. Читал, что в некоторых случаях могут быть проблемы с таможней и нужна нейкая лицензия, которая долго делается . Но, в тоже время, многие возят "просто положил и повез" и никаких проблем. Опять же- пошлина, таможня- к чему могу придраться?
Интересен будет любого рода опыт доставки.
Заранее спасибо

Soon:
Начну с покупки прицелов в США. Все приборы Миллитари можно спокойно купить на томже Амазоне если вы являетесь гражданином США. Но когда вы ложите данный девайс в корзину покупок вы автоматически предупреждаетесь о том что данный прибор относится к прибором подлежащим получения разрешения ITAR это такое ведомство на экспорт оружейных технологий. Если кому надо могу скинуть в личку все пункты ITAR.  Разрешение делается в течении одного месяца ( бюрократическая процедура). Если прибор последних разработок то скорее всего не получите. Просто так положить в чемодан и везти это на свой страх и риск в надежде получить срок и большой штраф с конфискацией. Каллиматорные прицелы гражданской версии тот же Eotech ( без режима ночного видения ) проблем провезти нет это также относится и к оптике. Все что запрещено к вывозу при покупке в магазине вас предупредят , на сайте также.
Что касается нашей таможне . Если человек едит к нам на охоту все отражается в декларации включая оружие. Просто так положить армейский прицел и везти гражданину америки ( спрашивается на что ) в подарок ? Возмите разрешение на ввоз . тем более к данным гражданам у нашей таможни особые пристрастие , что либо найти запрещенное. Как у Высоцкого поется ( а потом про это дело раструбят по БиБиСи) Поэтому я лично не советую.  И вот в догонку цитата из правил таможни РБ http://www.belarus.by/ru/travel/customs-regulations
Blade:
А обычный коллиматор можно привезти из штатов ?
вот такой надо https://www.primaryarms.com/primary-arms-microdot-with-removable-base-gen-2
Навигация
Главная страница сообщений
Предыдущая страница

Перейти к полной версии