Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Желающие съездить на "Охоту с флажками".  (Прочитано 264580 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
... в конце зимнего дня егерь возвращается с дальней подкормочной по старой не езженой дороге. Снегу много, но  ГАЗ 69 уверенно ломает легкий наст и перебирается через обломанные недавним ветром сосновые ветки. Глаза замечают цепочку крупных следов через дорогу... волки! Останавливает машину, не глушит и идет смотреть. Так и есть, прошли от подкормочной в сторону  ельника. Возле квартального столба цепочка рассыпалась и егерь пересчитал количество зверей. «Теперь, если не перешли просеку возле посадок, то точно в ельнике остались!» – думает охотник. Старый "козлик" послушно наматывает большой круг по лесу, в начинающихся сумерках  егерь через открытое окно осматривает снег, ищет выходные следы - их нет. После звонка коллеги подвозят флажки и начинается работа по окладу. С двух сторон обходят предполагаемую волчью дневку, тащат, по колено в снегу, катушки с флажками, разматывают и укрепляют на кустах и лозе, что бы не провисали, но и не слишком высоко. Наконец, уже в полной темноте стая офлажена. Есть только заходные следы. Можно собирать людей, но не каждый может бросить все дела и приехать, вот и список в телефоне закончился, а стрелков и загонщиков набирается слишком мало…



  «Может быть охотники с «Трапного Стрэла» смогут подъехать?» [call]

Надеюсь, что заинтересованные в стрелках и загонщиках волчатники воспользуются этой веткой. 8)



Список удален, т.к. после обзвонов в прошлые годы только 5-7 % от списка были готовы ехать, а сидеть полтора-два часа на телефоне перед выездом нет времени.

Поэтому, ждем приглашений и информации об окладах в этой ветке. Тот, кто хочет съездить - внимательно следите за веткой, отмечайтесь, кооперируйтесь по машинам и т.д.

Со своей стороны, администрация сайта будет стараться получать от окладичков самую достоверную инфу и оповещать здесь.

Желательный минимум снаряжения:
 - оружие (гладкое + проверенная картечь или нарез), документы.
 - теплая одежда для долгого нахождения на номере (бывает и по 6-7 часов на номере)
 - ссобойка + термос.
 - по глубокому снегу выручат лыжи или  снегоступы,
 - маскхалат,


за охоту ничего платить не нужно, но иногда случаются нюансы, о которых тоже будем стараться заранее сообщать.

« Последнее редактирование: Декабря 01, 2015, 18:02:35 pm от Владимир А »
Записан

 

Vovahunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1723
  • Место жительства: есть
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #301 : Января 02, 2015, 22:11:32 pm »
 ПОЖАЛУЙСТА...8029-18-029-19
« Последнее редактирование: Января 03, 2015, 11:20:54 am от Vovahunter »
Записан

кубик

  • Гость
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #302 : Января 11, 2015, 17:10:23 pm »
Впишите меня +375 29 2 681 680 МТС  61 25 775 ВЕЛ есть машина,ПНВ , в любое время
Записан

Володя2

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329
  • Место жительства: Могилёв
  • охота на волков моя страсть
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #303 : Января 11, 2015, 17:14:35 pm »
так где же Вы вчера были, так народ нужен был.
Человек бы пяток, самое то было бы
« Последнее редактирование: Января 11, 2015, 17:17:57 pm от Володя2 »
Записан

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #304 : Января 11, 2015, 18:54:11 pm »
Господа, охотники!
Нужны стрелки на окладе!
Приглашаются все желаюшие.
Оклад в "Немане" (не нож, не река, а охотхозяйство). В отличии от оклада двухлетней давности, в этом, по информации отв. лиц волки есть. Сегодня около 16-00 затянули, еще засветло одного добыли. Осталось в окладе три.  Периметр оклада около 7 км.
Егерь  Александр Петрович МТС 787 28 01 Просто так не тарабанить, только по делу.
Сбор в 9-00. Место сбора: по трассе из Минска в Плещеницы, в Плещеницах поворот на Борисов, за д. Комаровка поворот на право на д. Сяреднее. Там видны флажки с дороги, сбор, возле черного УАЗика.

Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #305 : Января 11, 2015, 20:46:16 pm »
Володя спасибо за оперативное размещение информации.
Только приехал из указанных мест. Сообщаю подробности. В районе 14.00 была замечена лежка волков. Стая 3+1. (почему +1: основная стая плешивого прибылого волка почему то держит от себя на расстоянии. Этого плешивого уже добыли. Фото может позже выложу, т.к. сейчас нет времени.) К 16.00 стаю офлажили. По сумеркам добыли 1-го волка. Осталось в окладе 3 волка. Оклад размером 1 на 1,5 км.
Записан

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #306 : Января 11, 2015, 21:50:47 pm »
Господа, охотники!
Нужны стрелки на окладе!
Приглашаются все желаюшие.
Оклад в "Немане" (не нож, не река, а охотхозяйство). В отличии от оклада двухлетней давности, в этом, по информации отв. лиц волки есть. Сегодня около 16-00 затянули, еще засветло одного добыли. Осталось в окладе три.  Периметр оклада около 7 км.
Егерь  Александр Петрович МТС 787 28 01 Просто так не тарабанить, только по делу.
Сбор в 9-00. Место сбора: по трассе из Минска в Плещеницы, в Плещеницах поворот на Борисов, за д. Комаровка поворот на право на д. Сяреднее. Там видны флажки с дороги, сбор, возле черного УАЗика.


Это жеж родной дом, меньше километра....я там все леса протоптал....и только оттуда.
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #307 : Января 11, 2015, 22:01:51 pm »

Это жеж родной дом, меньше километра....я там все леса протоптал....и только оттуда.
Приглашение принимается. Заскочим на завтрак и в баню))))
Записан

shtaket_

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Место жительства: Minsk City
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #308 : Января 11, 2015, 22:35:58 pm »
Готов завтра ехать, со мной еще один товарищ. Может кто подхватит нас из Минска? (просто не хочется на бусе телепаться)
Записан

shtaket_

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Место жительства: Minsk City
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #309 : Января 11, 2015, 23:31:49 pm »
Готов завтра ехать, со мной еще один товарищ. Может кто подхватит нас из Минска? (просто не хочется на бусе телепаться)
Или же готов одного человека забрать из города, буду ехать по маршруту, "красный бор - гурского - дзержинского - богдановича - логойский тракт" Звоните если что, сегодня в течении часа или утром с 6:00 до 7:00
+375336680188
+375299445644
Записан

konev

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Место жительства: Сокол
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #310 : Января 26, 2015, 17:00:37 pm »
А можно и мне попасть в этот замечательный список? Гладкое, Chrysler Voyager со всеми вытекающими +ами и -ами. (029) 6404777 (круглосуточно, но иногда отключаю). А, да, Денис. 8)
Записан

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #311 : Января 26, 2015, 17:11:07 pm »
Господа, попозже всех вновь дописавшихся внесу в список, но как показала практика - всех обзваниваешь, тратишь пару часов времени, а едет реально только четыре-пять человек.
Поэтому, буду, конечно, позванивать. Но всех не обещаю обзванивать.
Подписывайтесь на эту тему и следите за обновлениями. Как правило, сигнал о том что тербуются стрелки появляется ближе к вечеру. Я или кто-то другой из энтузиастов связывается с окладчиком и уточняет у него инфу по окладу, время-место сбора и тут же выкладывает информацию сюда с контактами.
 8)

Записан

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1118
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #312 : Января 26, 2015, 20:12:59 pm »
Господа, охотники!
Нужны стрелки на окладе!
Приглашаются все желаюшие.
Оклад в "Немане" (не нож, не река, а охотхозяйство). В отличии от оклада двухлетней давности, в этом, по информации отв. лиц волки есть. Сегодня около 16-00 затянули, еще засветло одного добыли. Осталось в окладе три.  Периметр оклада около 7 км.
Егерь  Александр Петрович МТС 787 28 01 Просто так не тарабанить, только по делу.
Сбор в 9-00. Место сбора: по трассе из Минска в Плещеницы, в Плещеницах поворот на Борисов, за д. Комаровка поворот на право на д. Сяреднее. Там видны флажки с дороги, сбор, возле черного УАЗика.


Это жеж родной дом, меньше километра....я там все леса протоптал....и только оттуда.


А я из Зембина, там родительский дом. С баней, бильярдом и УАЗиком-буханкой! Земляки, стало быть! Только дичи в профсоюзах не очень!
« Последнее редактирование: Января 27, 2015, 13:05:28 pm от vadasz159 »
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3652
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #313 : Января 27, 2015, 10:05:32 am »
Сезон по зайцу закрыл,теперь свободен в любые выходные(если только не на рыбалке).Если будут нужны люди,готов с радостью поддержать компанию.Живу в Минске(район нац.библиотеки).Имеется авто Ситроен Пикассо и всегда готов.Ружьё ИЖ 26.Тел 80297434545(МТС) и 80447407750(ВЕЛ)
Записан

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1118
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #314 : Января 27, 2015, 18:34:42 pm »
"Зембин" обычно на кирпичах пишут)))
Подписался на тему, если что пишите, полуавтомат и картечь имеется, на волка очень хочу сходить


Ну да, там кирпичный завод был знаменитый, уже разутюжили, в ноль выровняли под ландшафт, а кирпич один даже в Музее ВОв лежит экспонатом.
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2015, 10:59:50 am от vadasz159 »
Записан

Евгений19191

  • Гость
Re: Желающие съездить на "Охоту с флажками".
« Ответ #315 : Февраля 06, 2015, 20:06:45 pm »
Съездил бы с удовольствием но не далее 250 км... есть транспорт... могу предложить ещё энтузиастов... 8-033-641-69-57 Женя
Записан