Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Турецкий нарезной карабин MONZA в вопросах и ответах...  (Прочитано 66246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Байкал.бел

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Минск, ул.Богдановича,46 Магазин "БАЙКАЛ"
  • +375445551888
    • Просмотр профиля
    • WWW
Спустя год, после появления на рынке, MONZA добралась и к нам.
« Последнее редактирование: Августа 31, 2021, 17:17:38 pm от Байкал.бел »
Записан

 

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Карабин MONZA? Почему бы и нет...
« Ответ #121 : Января 19, 2021, 15:03:26 pm »
Не хочу принижать Монзу, но могу провести параллели с "качеством" китайских товаров. У нас на работе есть ЧПУ оборудование которое требует периодической замены подвижных элементов, которые в оригинале стоят космических денег. Наши умники сьездили на выставку в поднебесную, посчупали аналоги, все великолепно, покрытие, работа затвора, ни соринки- ни заусенца, не хуже Тикки  HIWIN, и самое главное ЦЕНА в два раза меньше.... Через год стали искать "козла отпущения", из за которого пошел брак после замены комплектующих на китайские, РЕСУРС у которых оказался НУЛЕВОЙ, в прямом смысле несколько часов... к чему это я, к тому что работа без заедания и блеск- это показатель качества товара...
Вы точно уверены , что так с Монзой будет ? Или просто поиск аналогий ? Вы ничего не знаете об этом оружии и не держали в руках , а уже вешаете ярлыки и потихоньку его прикапываете. Не корректно это !
Вы считаете корректным, подержать в руках балалайку, поклацать затвором и вынести вердикт- что ствол хороший? ??? ? :o
Человек написал свое эгспэрдное заключение после посещения магазина, Я привел аналогию с китайскими блестящими бусами... что не так? Читайте внимательно, а не по-диагонали, я не писал что Монза шлак, я всего лишь посоветовал не судить о том, что блестит...


8 лет назад в РБ массово стали завозить турецкие гладкоствольные ружья, владельцем турецкого полуавтомата Hatsan 6 лет назад стал и Я...


Cкептиков было много, многие ванговали ,что турецкие ружья рассыпяться через 2-3 тысячи выстрелов,однако...


И стволы чистые без сыпи,если чистить после стрельбы, как того требует инструкция и механизм весьма надежный и поприятней и попрактичней того российского МР 153...


10 000 выстрелов -1ая поломка существенная поршенек лопнул...Магазин Байкал Бесплатно поменял зч которая стоит около 70-100$(в охотмагазинах в РФ)...Хотя гарантия на ружье закончилась 5 лет назад...


Стреляет и радует дальше...И камо пленка не облезла,да поцарапалась /потерлась местами, и влажности/воды не боится ружье ни ржавеет...И это всего ли ж турецкий полуавтомат Hatsan...Ствол внутри зеркало...




Реальный пример связанный с турецким оружием... 8)  На форуме Трапны Стрэл подобных примеров уже наверное тысячи...И многие скептики давно охотяться с турецкими полуавтоматами ;) ...


А что касаемо разного Китая , раз уж вы приводите пример, то должны знать ,раз сталкивались, Китайская продукция  всегда был 3 классов, которая отличается по цене прямо-пропорционально качеству...
« Последнее редактирование: Января 19, 2021, 18:01:28 pm от vladimir-013 »
Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2370
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Карабин MONZA? Почему бы и нет...
« Ответ #122 : Января 19, 2021, 21:51:04 pm »
А может лучше дождаться реальных отзывов?
Записан
всё будет хорошо!!!!!

Амьян

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2113
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
Re: Карабин MONZA? Почему бы и нет...
« Ответ #123 : Января 19, 2021, 22:22:23 pm »
А может лучше дождаться реальных отзывов?
.    Правильно Виталик, а то 8 страниц фактически ваты. Байкал- ждём!
Записан

Амьян

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2113
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
Re: Карабин MONZA? Почему бы и нет...
« Ответ #124 : Января 19, 2021, 22:22:54 pm »
Во, ошибся-9!
Записан

astur1

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1253
  • Место жительства: minsk
  • Our preference in rifles doesn't have to be ratio
    • Просмотр профиля
Re: Карабин MONZA? Почему бы и нет...
« Ответ #125 : Января 19, 2021, 22:53:30 pm »
По поводу статуса- это вообще смех, с чего вы взяли, что то, что написано в моей карточке актуально??? Если я напишу что у меня арсенал передовых винтовок вы как-то по другому будете относится к человеку???
SDV , Вы самый настоящий отъявленный ... тролль . И Болтун . У Вас первое разрешение на нарезняк , и юзаете Вы нарезное оружие " с огромным пониманием предмета  "по клавишам в интернете или если товарищи дадут подержаться . Но Вы смело и типа со знанием дела пытаетесь всех поучать и не только в этой теме . Поэтому я не удивлюсь , что вы можете записать у себя в карточку и десять стволов . Я тихонько пытался Вам сказать , что при том количестве Оружия которое имею , а также успешно использую как на охоте так и на соревнованиях , могу отличить гавнопалку от прилично сделанного карабина , хотя основа всего ,это его кучность , но скоро наверное и это увидим . А если оружие сделано добротно и радует глаз , это уже хорошо .
PS Модераторы , если это возможно подотрите срач после меня и молодого человека , а то портим тему 8)
Записан
Нет!!! Но...

Clide

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
  • Место жительства: Лунинец
    • Просмотр профиля
Re: Карабин MONZA? Почему бы и нет...
« Ответ #126 : Января 19, 2021, 23:05:17 pm »
А может лучше дождаться реальных отзывов?
.    Правильно Виталик, а то 8 страниц фактически ваты. Байкал- ждём!
от вам жалко лишней рекламы для Байкала?
от вас не убудет, а им приятно )))
Записан
Когда возвращается крыша, перестаёшь видеть звёзды!

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2391
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Карабин MONZA? Почему бы и нет...
« Ответ #127 : Января 19, 2021, 23:08:02 pm »
Турки реально молодцы, видно движение вперед, и это факт. Еще недавно я и сам скептически относился к их п/а, но подержал в руках, пострелял... и.... сейчас бы взял турка вместо мурки... Не помню какой Турецкой фирмы ствол держал в руках, ребя в тире дали помацать (стоил около 1100 руб) , но скажу смело - ствол огонь. Как форма всех деталей, так и их исполнение заслуживают похвал... Цевье и приклад удобные, ружье ложится сразу идеально, даже делать ничего не нужно... Как ни пытался я добится того с Муркой-но нифига не полулось... Не удобное как цевье, так и приклад... и вставки не помогли... (стреляет хотя отлично, спору нет).  Турки заметно валят вперед, а Русаки топчатся на месте... и это факт...
Блевотина МР-156 тому наглядное подтверждение...



« Последнее редактирование: Января 19, 2021, 23:10:10 pm от bayker »
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Карабин MONZA? Почему бы и нет...
« Ответ #128 : Января 19, 2021, 23:17:06 pm »
Если убрать, быстро забудется и придется учить сначала. Спасибо, что уделил внимание в деле воспитания молодежи.

Однако...
Кучность для охотника, который не соревнуется, не самый главный параметр.
Как отмечалось, любой новый нарез попадет первым попавшимся патроном в А4 на 100м трижды, будучи пристрелянным этим патроном.

Большинству этого достаточно. Поигрвшись, если захочет, подберёт и в пачку сигарет. Роликов по морза в сети уже куча. Стреляет близко к минуте.

Истчо раз однако...
Мне, например, не хочется чистить. Вообще. Ладно, раз в год стерплю. Поэтому как оно внутри ржавеет - важно. А вообще хотелось бы хром.
Его нет.

А дальше - для каких охот, какие прицелы будут ставится, как потом пристроить щеку и в целом, что называется, легло ли. Просится ли в руки.
Записан

Амьян

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2113
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
Re: Карабин MONZA? Почему бы и нет...
« Ответ #129 : Января 19, 2021, 23:17:26 pm »
А может лучше дождаться реальных отзывов?
.    Правильно Виталик, а то 8 страниц фактически ваты. Байкал- ждём!
от вам жалко лишней рекламы для Байкала?
от вас не убудет, а им приятно )))
.    Так, уже до меня добрались,  ;D .
Записан

Сантьяго

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Место жительства: Минская область
    • Просмотр профиля
Re: Карабин MONZA? Почему бы и нет...
« Ответ #130 : Января 19, 2021, 23:21:53 pm »
Выход -Один! Советы " Бывалых" и Профи -Охотников,а также "Финансово-Обеспеченных"-Приобретение , практическое " испытание", " "добывание зверя", " мишени", "тяжёлых условия ",и т.д.- самый Гуманный ,и Лучший Совет для покупателей (середино -миним)оружием....Купить ,испытать ,и дать профи-совет ,покупать,не покупать ....Вот и будет для Сэбе и других-успокоение...  А для кого то и " Толк"..  Личное( к сожелению..не когда сбывшее желание ,испытать и сравнить (Брауннинг,Бенелли, и т.д.) с Монзой и т.д.- мнение , без обид, - Нужен "Тест-Драйв"- от Беларус-Профи-Трапный Стэл-Охотников!!!
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15860
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Карабин MONZA? Почему бы и нет...
« Ответ #131 : Января 19, 2021, 23:27:45 pm »
Пенсионеру :

А что парится что оно ржаветь будет, если не чистить ?!
Года на три-четыре тебе хватит , чтобы попадало в лист А4 , даже если его сырым из машины будешь вынимать редко .
Затем снял пенсию и купил новый .
Хотя к тому времени пока он соржавеет , то он будет новый дешевле , чем сейчас . А пенсию РукаВадиткль поднимет как обещал минимум к 1000€ , поэтому я думаю хватит и 30% от пенсии .
За остальные 70% можно будет купить новую ниву и еще на пару пачек патронов хватит
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Карабин MONZA? Почему бы и нет...
« Ответ #132 : Января 20, 2021, 00:28:23 am »
А что парится что оно ржаветь будет, если не чистить ?!
Года на три-четыре тебе хватит , чтобы попадало в лист А4 , даже если его сырым из машины будешь вынимать редко .
Затем снял пенсию и купил новый .


Люди разные. Кому-то и такая схема хороша.
У меня лично другое отношение к предмету. Один раз - крепко, надежно, на века. Долго привыкаю ко всему новому.
Жизнь такая интересная, что вся эта возня с выбором, пробами, обменом, поиском - пустая трата времени. Есть чем заняться.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Карабин MONZA? Почему бы и нет...
« Ответ #133 : Января 20, 2021, 00:37:44 am »
А что парится что оно ржаветь будет, если не чистить ?!
Года на три-четыре тебе хватит , чтобы попадало в лист А4 , даже если его сырым из машины будешь вынимать редко .
Затем снял пенсию и купил новый .


Люди разные. Кому-то и такая схема хороша.
У меня лично другое отношение к предмету. Один раз - крепко, надежно, на века. Долго привыкаю ко всему новому.
Жизнь такая интересная, что вся эта возня с выбором, пробами, обменом, поиском - пустая трата времени. Есть чем заняться.
Телефон кнопочный или смартфон?)
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Карабин MONZA? Почему бы и нет...
« Ответ #134 : Января 20, 2021, 01:30:27 am »
Пробка или затычка в каждой дырке?
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4361
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Карабин MONZA? Почему бы и нет...
« Ответ #135 : Января 20, 2021, 01:48:17 am »
А что парится что оно ржаветь будет, если не чистить ?!
Года на три-четыре тебе хватит , чтобы попадало в лист А4 , даже если его сырым из машины будешь вынимать редко .
Затем снял пенсию и купил новый .


Люди разные. Кому-то и такая схема хороша.
У меня лично другое отношение к предмету. Один раз - крепко, надежно, на века. Долго привыкаю ко всему новому.
Жизнь такая интересная, что вся эта возня с выбором, пробами, обменом, поиском - пустая трата времени. Есть чем заняться.
Телефон кнопочный или смартфон?)


Писсеть не буду, не знаю, что у него, там, за телефон, но мне, щука, пару раз, дозванивался даже на на разряженный.


Даже без сим - карты.)


При чём, на тот номер, который, я ни кому, ни когда, не оставлял.


По моему, похожий телефон, по телевизору, на прошлой неделе, по БТ показывали.)


Там, Щука, вместо кнопок, мля, - одни Фамилии.
Как не дозвониться ? Мёртвый поднимет.)


Сссука, ума не приложу, откуда там, моя Фамилия. :o
Записан