Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Регистрация собаки  (Прочитано 59348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

vik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Место жительства: Щучин
  • Главное на охоте - это не стать трофеем!
    • Просмотр профиля
Регистрация собаки
« : Сентября 29, 2011, 18:17:54 pm »
мужики с какого возраста нужно регистрировать сабаку
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2011, 22:21:28 pm от Denis_P »
Записан

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10369
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация собаки
« Ответ #121 : Января 09, 2017, 22:12:31 pm »
А как относятся к высказыванию тов. Ирмы в сторону экспертов и кинологов..... ""альтернативно одарённые""
Это весьма толерантное высказывание.В контексте каждый видит  только то что он  хотел увидеть,но это к сожалению общая тенденция в нашей стране-что нам всем делать решают именно альтернативно одаренные 8)
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Регистрация собаки
« Ответ #122 : Января 09, 2017, 22:25:36 pm »
Дипломатия — это умение так послать человека к черту, что он станет собираться в путешествие.
Записан

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация собаки
« Ответ #123 : Января 09, 2017, 22:34:04 pm »
Заключение трех экспертов  и на их оценке вам  должны сделать родуху.Только надо найти клубы, которые вас без родухи запишут на выставки
Каких экспертов БООР, БКО, кто будет под этим подписываться? допустим такую ситуацию: Вера у вас украли вашего лабрадора увезли допустим в Брестскую область, там три эксперта из клуба ,,дружок,, дали новому владельцу заключение что это лабрадор,он оформил нулёвку, затем пришёл в БООР и зарегистрировал вашу собаку для охоты, и эту собаку вы уже никогда возможно не найдёте, по вашему так должно быть. А если вы его и нашли то через суд, и экспертов кто подписывал тоже в суд, хотя они лишь дали заключение что это лабрадор, тогда кинолога в суд за то что выдал карточку подтвердив тем самым что этот собака принадлежит этому человеку, хотя тоже можно сказать что были поданы документы и поэтому зарегистрирован.   Р.S.  По выделенному никому я ничего не должен и пусть попробуют заставят!!! Надеюсь теперь вопросы по нулёвкам в Могилёве закрыт.
И ещё всем кто держал собак без родословной была дана возможность зарегистрировать собак в течении нескольких лет, не успели не принимается. 8)
;D ;D ;D ;D ;DАлександр Петрович, попробуйте Сеню украдите- один уже выплатит компенсацию и морального и материального ущерба. С юридической точки зрения - чтобы привлечь эксперта к ответственности надо доказать что они с вором были в сговоре.
И собак достаточно и с родословной и с рабочими дипломами по родителям: дешевле купить собаку уже с родословной, чем заниматься геморром с нулевкой.
Я всего лишь озвучила как по правилам оформить нулевку, ну а последствия.....Да и  в охотничьем собаководстве эксперты ,я так думаю, знают собак и подсунуть под экспертизу украденную собаку под эксперта может только человек особо одаренный
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

ПВА

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Место жительства: Слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация собаки
« Ответ #124 : Января 11, 2017, 09:13:28 am »
Приношу меня извинить. Если кого ввел в заблуждение по поводу административной процедуры 16.11 - Регистрация охотничьих собак. Действительно в Указ...№200 были внесены изменения.
Порядок регистрации охотничьих собак
С 26.06.2014 изменен порядок регистрации охотничьих собак и ловчих птиц в связи cо вступлением в силу Указа Президента Республики Беларусь № 551 от 05.12.2013) 
Изменения коснулись не только перечня документов необходимых для регистрации но:
- срока действия регистрационной карточки (раньше  бессрочно теперь 15 лет)  ( Есть куда еще двигаться.  Тут не паханое поле масса вариантов. Побольше обращений владельцев)
-  стоимости данной услуги.В первоначальном документе (Указе №200) эта услуга была бесплатной. Теперь 0.5 бв.(  тут все зависит от аппетита, а он как мы знаем приходит во время еды)
Так что чиновники проложили еще один финансовый ручеек себе в карман. Как говорится в распоряжении №01-08/245
" В целях выполнения государственно важных задач.... в связи с многочисленными обращениями владельцев охотничьих собак."
Оно понятно чиновник за свой кусок хлеба с маслом, кому хочешь горло перегрызет, и все по просьбам трудящихся.
« Последнее редактирование: Января 11, 2017, 09:36:10 am от ПВА »
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация собаки
« Ответ #125 : Января 12, 2017, 08:58:51 am »
Павел, это всего лишь моё ИМХО. Обратите внимание.
1. Пока без коментариев .... смотрите фотки нулёвок .... они есть ..... на каком основании? Узнаю расскажу.
...
На основании документа, процитированного Вами!  [document] ???
Записан
Спокой людям доброй воли!

aleksej_006

  • Гость
Re: Регистрация собаки
« Ответ #126 : Января 12, 2017, 11:44:30 am »
Павел, это всего лишь моё ИМХО. Обратите внимание.
1. Пока без коментариев .... смотрите фотки нулёвок .... они есть ..... на каком основании? Узнаю расскажу.
...
На основании документа, процитированного Вами!  [document] ???


Только что звонил в СОО БКО.
- Подскажите процедуру получения регистровой родословной охотничьей собаке, если у неё ничего нет?
- Мы выдаём только собакам привезённым из России по справке
- А местным?
- Только если кинолог предоставит Справку о осмотре 3 экспертами. Когда то очень давно был такой в БООР.
- Можете подсказать номер документа или где посмотреть?
- У нас такого нет. Я зарегистрирую любую собаку. Это ваши внутренние дела.


Вот как то так. Всё зависит от нас ..... то есть кинолога. Документ нужно искать в БООР.
Записан

Кот

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация собаки
« Ответ #127 : Января 12, 2017, 12:30:33 pm »
Значит можно, но весь працес будет тормозиться  на уровни местных кинологов,получается хочу могу сделать ,не хочу не буду делать.
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Регистрация собаки
« Ответ #128 : Января 12, 2017, 12:34:34 pm »

Значит можно, но весь працес будет тормозиться  на уровни местных кинологов,получается хочу могу сделать ,не хочу не буду делать.

Пока рано делать какие либо заключения. Лично я документ не видел. А вы? И если честно, надеюсь его нет.
Записан

Кот

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация собаки
« Ответ #129 : Января 12, 2017, 13:11:00 pm »
Надо вернуть все на свои места,дальше будет еще хуже.Я благодарен тем людям которые занимаются разведением собак, но я за чистую политику а не за разные макли, за время обсуждения всплыли не хорошие вещи которые творятся в кинологии, поддельные документы,воровство и тд... и вы думаете что об этом не знают  все те же кинологи?Просто близким можно, а другим запрет.
Записан

Денис91

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация собаки
« Ответ #130 : Апреля 03, 2019, 20:16:01 pm »
Есть может Ходатовича Д.Д., номер телефона???
Записан

Сантьяго

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Место жительства: Минская область
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация собаки
« Ответ #131 : Апреля 03, 2019, 23:30:32 pm »
(029) 323 06 65  Велком.
Записан

gav_rick

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Место жительства: г.Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация собаки
« Ответ #132 : Июня 28, 2019, 10:35:26 am »
другу в Литве подарили такое счастье http://www.heideterrier.com/, с той стороны доки все есть, вопрос, реально ее зарегистрировать?
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация собаки
« Ответ #133 : Июня 28, 2019, 19:07:47 pm »
другу в Литве подарили такое счастье http://www.heideterrier.com/, с той стороны доки все есть, вопрос, реально ее зарегистрировать?
Международный сертификат на ваше имя ну и родословная само сабой... и нет проблем. 50 евро у них стоит сертификат. .
Записан

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация собаки
« Ответ #134 : Октября 09, 2020, 12:06:43 pm »
Приветствую!


Будет ли являться охота незаконной при нахождении в охот-угодьях с незарегистрированным в БООР щенком 3х месяцев?
Записан

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Регистрация собаки
« Ответ #135 : Октября 09, 2020, 12:13:31 pm »
до 9 месяцев ничего не нандо
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone