Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Чучела кряквы и гуся из монтажной пены, сэндвича.  (Прочитано 38760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Дмитрук

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
  • Место жительства: Рогачев
  • эх!
    • Просмотр профиля
Мужики, вот решил попробовать сделать чучела из монтажной пены. Мне потребовалось мешок гипсовой смеси и баллон монтажной пены и как образец- купленная пластмассовая утка. Если кого заинтересовал, могу рассказать по-подробнее.
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2017, 22:34:33 pm от Дмитрук »
Записан

 

Шумуран

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615
  • Место жительства: Гомель
  • Люблю охоту с легавыми.
    • Просмотр профиля
Добрый. Может кто подскажет как заполнить правильно чучела пеной. У меня получается плохо, мягко говоря.
А в чём проблема, пеной чучела распирает?
Есть такая, Клей- пена, на неё любят ставить откосы, попробуй ей.
Она не расширяется, можно использовать как простую пену.
на оборот не распирает, остается мягкой.
Странно, может пена такая. Простой пеной, должно было распереть, она увеличивается.
Записан
Я не ленивый, я - энергосберегающий.

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4297
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
А у меня селезень стал с лебедя))
Ниче, работает))
Записан

Fermer

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447
  • Место жительства: РБ
  • Этим я живу
    • Просмотр профиля
Остается внутри липкой, вязкой. и отверстия доп делал, пены двух производителей пробовал и ни как
 
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Пена застывает от контакта с воздухом,а внутрь чучела воздух не попадает, даже если и есть отверстия-возле них пена быстро полимеризуется и "затыкает" их. Стесняюсь спросить-а как потом переносить заполненную пеной "гусиную стаю" эдак штук в сорок-пятьдесят  штук?Это ж надо тракторный прицеп арендовать в ближайшем колхозе :'(
Записан

Fermer

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447
  • Место жительства: РБ
  • Этим я живу
    • Просмотр профиля
Пена застывает от контакта с воздухом,а внутрь чучела воздух не попадает, даже если и есть отверстия-возле них пена быстро полимеризуется и "затыкает" их. Стесняюсь спросить-а как потом переносить заполненную пеной "гусиную стаю" эдак штук в сорок-пятьдесят  штук?Это ж надо тракторный прицеп арендовать в ближайшем колхозе :'(
я уток запаловских пенил
Записан

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1207
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
И я пенил Запаловских. Были такие дешёвые, надувные, с килем. Нормально пенятся. Две разорвало, пока тренировался. Потом пошло. Трубку от балона засовываешь поглубже, к самой голове и закачивашь, без дури, потихоньку вытягиваешь. Всё нормально расширяется и занимает всю форму. Балон надо перед использованием хорошо встряхнуть. Лишнее выпрет через дырки, они есть. Обрезал, подкрасил и гуд. Только грузик побольше надо.
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Пена застывает от контакта с воздухом,а внутрь чучела воздух не попадает, даже если и есть отверстия-возле них пена быстро полимеризуется и "затыкает" их. Стесняюсь спросить-а как потом переносить заполненную пеной "гусиную стаю" эдак штук в сорок-пятьдесят  штук?Это ж надо тракторный прицеп арендовать в ближайшем колхозе :'(
Я бы уточнил, не от воздуха, а от влажности воздуха, чтобы пена быстрее стала, поверхности смачивают водой, можно уже запененные пустить поплавать в воду, пена гироскопична, думаю все получится

Записан

Шумуран

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615
  • Место жительства: Гомель
  • Люблю охоту с легавыми.
    • Просмотр профиля
Я бы уточнил, не от воздуха, а от влажности воздуха, чтобы пена быстрее стала, поверхности смачивают водой, можно уже запененные пустить поплавать в воду, пена гироскопична, думаю все получится.
На счёт пены не скажу, но вот силиконовый герметик так и застывает.
Лично имел опыт, прокладки делал, месяца полтора ждал пока застынет.
Потом надоело ждать, наделал маленьких дырочек, и сверху положил влажную тряпочку, и тогда застыло.
Записан
Я не ленивый, я - энергосберегающий.