Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Форумная секция лаек.  (Прочитано 332489 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Форумная секция лаек.
« : Марта 24, 2013, 14:53:37 pm »
 
       Учитывая то, что в настоящее момент в республике зарегистрировано более 17000 тыс. лаек всех пород и то,
      что количество любителей лаек зарегистрированных на форуме постоянно растет, назрела необходимость
      создания форумной секции по породам лаек в масштабе всей страны. В век всеобщей компьютеризации, интернет
      секция лаек - это то, что сейчас нужно собаководам на современном этапе. Возможности интернета огромны.
      Создание форумной секции позволит всем владельцам лаек общаться, вносить свои предложения, получать
      необходимую и оперативную информацию по всем вопросам племенной работы с породами лаек. Это позволит
      выйти на международный уровень ( Россию, Украину, Прибалтику и т. д.) что очень важно.
        Чтобы стать активным членом секции, нужно будет зарегистрироваться ( дать свое согласие о вступлении в члены
      секции). Я предполагаю, что число членов секции будет постоянно расти, а это позволит решать серьезные вопросы
      стоящие перед владельцами лаек.
        Члены секции будут осуществлять свою деятельность согласно принятого положения о форумной секции лаек.
      Все наиболее важные предложения членов секции будут выноситься на всеобщее голосование. Принятые предложения
      будут представлены в комиссии по породам лаек и Кинологический Совет РГОО БООР, для принятия окончательного
      решения.
        Проект положения о форумной секции лаек смотрите ниже...
      Это положение соответствует положению о секциях по породам охотничьих собак РГОО БООР
  В форумной  секции лаек участвуют:

1.Мазай.
2.Андрей 1980.
3.ZB
4.Ден.
5.Юра.
6.Хантер.
7.Ловчий.
8.Султанов.
9.Макар.
10.Андрей ягд.
11.Дэн.
12.Север.
13.fmstep.
14.Валера 1975
15.Igorrum
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2015, 14:21:01 pm от Lowchiy »
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

 

Алексей Игоревич

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #601 : Февраля 18, 2015, 11:42:53 am »
Было решение исполкома о разрешении нагонки и натаски собак в запретной для охоты зеленой зоне вокруг города (у Асмоловского спроси), А что лесок под Балешином открыт, так там всегда эта зона была, правда там и просто выбегаться собаке места мало, не точто натаскивать.
больше ни кто не даст!!у нас нету в бооре ещё зон,только эта!и это точно!
Записан

юрa

  • Гость
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #602 : Февраля 18, 2015, 12:27:57 pm »
Было решение исполкома о разрешении нагонки и натаски собак в запретной для охоты зеленой зоне вокруг города (у Асмоловского спроси), А что лесок под Балешином открыт, так там всегда эта зона была, правда там и просто выбегаться собаке места мало, не точто натаскивать.
больше ни кто не даст!!у нас нету в бооре ещё зон,только эта!и это точно!
Мне лень все начинать поновому. Гдето прописано, что местные власти своей волей могут разрешать нагонку в "зеленых зонах". Это и было сделано, и даже вроде в местной газете опубликовано. Вот вы молодые, энергичные и востановите , то что было хотябы, для начала. К слову в "зеленая зону" у нас попадают довольно неплохие места, как для нагонки гончих, так и для натаски лаек. А утверждать категорично, что нету и никто непозволит ..... , конечно непозволят, если ничего не делать.
Записан

Алексей Игоревич

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #603 : Февраля 18, 2015, 13:09:31 pm »
Было решение исполкома о разрешении нагонки и натаски собак в запретной для охоты зеленой зоне вокруг города (у Асмоловского спроси), А что лесок под Балешином открыт, так там всегда эта зона была, правда там и просто выбегаться собаке места мало, не точто натаскивать.
больше ни кто не даст!!у нас нету в бооре ещё зон,только эта!и это точно!
Мне лень все начинать поновому. Гдето прописано, что местные власти своей волей могут разрешать нагонку в "зеленых зонах". Это и было сделано, и даже вроде в местной газете опубликовано. Вот вы молодые, энергичные и востановите , то что было хотябы, для начала. К слову в "зеленая зону" у нас попадают довольно неплохие места, как для нагонки гончих, так и для натаски лаек. А утверждать категорично, что нету и никто непозволит ..... , конечно непозволят, если ничего не делать.
Я не хочу остаться врагом как некоторые после подобных мероприятий
Записан

haiax

  • Гость
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #604 : Февраля 18, 2015, 13:22:54 pm »
Сейчас самое время подобные вопросы решать. По БТ на кануне выборов ежедневно показывают, что власть эффективно работает с обращениями граждан. Местные власти ещё спасибо скажут, что вы им статистику решённых проблем улучшили. В "зелёной зоне" росчерком пера разрешить нагонку проще, чем каждой молодой семье квартиры дать или ямы заасфальтировать. ИМХО.
В субботу приезжаю в "зелёную" зону нагонки под Минском, паркуюсь прямо под знаком "Стой! Стреляют!", подбегает солдатик, а я ему под нос схему с данного сайта распечатанную, что тут зона нагонки. Он побёг командованию жалится, а я пошёл с выжлецом по заросшему полигону лису гонять.
Записан

юрa

  • Гость
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #605 : Февраля 18, 2015, 15:13:20 pm »
Было решение исполкома о разрешении нагонки и натаски собак в запретной для охоты зеленой зоне вокруг города (у Асмоловского спроси), А что лесок под Балешином открыт, так там всегда эта зона была, правда там и просто выбегаться собаке места мало, не точто натаскивать.
больше ни кто не даст!!у нас нету в бооре ещё зон,только эта!и это точно!
Мне лень все начинать поновому. Гдето прописано, что местные власти своей волей могут разрешать нагонку в "зеленых зонах". Это и было сделано, и даже вроде в местной газете опубликовано. Вот вы молодые, энергичные и востановите , то что было хотябы, для начала. К слову в "зеленая зону" у нас попадают довольно неплохие места, как для нагонки гончих, так и для натаски лаек. А утверждать категорично, что нету и никто непозволит ..... , конечно непозволят, если ничего не делать.
Я не хочу остаться врагом как некоторые после подобных мероприятий
Чтото непонятно? Какие враги ? И какие мероприятия ? Я лично о таком неслышал, да и врагов не имею, в разных коллективах охотился и охочусь, и везде друзья, и всегда рады друг другу.
Записан

Алексей Игоревич

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #606 : Февраля 18, 2015, 15:21:03 pm »
Было решение исполкома о разрешении нагонки и натаски собак в запретной для охоты зеленой зоне вокруг города (у Асмоловского спроси), А что лесок под Балешином открыт, так там всегда эта зона была, правда там и просто выбегаться собаке места мало, не точто натаскивать.
больше ни кто не даст!!у нас нету в бооре ещё зон,только эта!и это точно!
Мне лень все начинать поновому. Гдето прописано, что местные власти своей волей могут разрешать нагонку в "зеленых зонах". Это и было сделано, и даже вроде в местной газете опубликовано. Вот вы молодые, энергичные и востановите , то что было хотябы, для начала. К слову в "зеленая зону" у нас попадают довольно неплохие места, как для нагонки гончих, так и для натаски лаек. А утверждать категорично, что нету и никто непозволит ..... , конечно непозволят, если ничего не делать.
Я не хочу остаться врагом как некоторые после подобных мероприятий
Чтото непонятно? Какие враги ? И какие мероприятия ? Я лично о таком неслышал, да и врагов не имею, в разных коллективах охотился и охочусь, и везде друзья, и всегда рады друг другу.
я узнал,в зелёной зоне у нас можно находится с собаками охотничьими только на поводке.И ни как по другому не решится.райсполком выделил зону,но эта зона в радиусе 1 км вокруг города для прогулки собак(это производится на поводке)
Записан

юрa

  • Гость
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #607 : Февраля 18, 2015, 15:47:21 pm »
Если уж быть точным, то постановление называлось"О разрешениив зеленой зоне города, за исключением мест массового отдыха выгула и тренировки охотничьих собак охотникам без оружия и без права добычи". На основании правил охоты Глава11, пункт112.Да и зачем эти переписки живем ведь рядом, все можно обсудить. А в эту зону входят и поля с перелесками от Михалина до Хотени внутри объездной и Лес по Лобжанке от городского озера до Реута и дальшев округ КХП и на Хотень.Разве этого мало ?
Записан

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #608 : Февраля 19, 2015, 11:05:01 am »
 
   Наконец-то начались разговоры по делу. За Климовичи я спокоен, если за дело взялись такие корифеи охотничьего
  собаководства как Юра, Алексей и, конечно, Хантер. Если нужна помощь, обращайтесь по всем интересующим вопросам
  к форумной секции: по выставкам, выводкам и испытаниям. Если будут срываться какие-либо мероприятия по вине
  экспертов - это ко мне. Республиканская Квалификационная комиссия примет соответствующие меры и разберётся
  со всеми негативными моментами.
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #609 : Февраля 20, 2015, 13:34:37 pm »
 
       Учитывая то, что последние испытания по кабану (состязательного уровня), проведённые форумной секцией лаек,
      показали хорошие результаты и все лучшие лайки известны.  А не выставить ли форумчанам свою команду на
      Республиканские состязания?!
       Команды участницы уже известны - 10 команд ( по 4- лайки), уже проведена жеребьёвка, но, в случае отказа одной из
     команд, её место может занять команда Трапнага Стрэла. Об этом уже предупреждены организаторы состязаний
     и команда включена в лист ожидания ( всё решится 16 марта).
       
     
       
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

vavan1985

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #610 : Февраля 20, 2015, 21:37:57 pm »
Можно узнать состав каманды "ТС "??
Записан

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #611 : Февраля 21, 2015, 12:53:05 pm »
Можно узнать состав каманды "ТС "??
             О составе команды ТС ещё говорить рано.  Это решение будет принято позже, после всеобщего обсуждения.
            Есть понадобится, с целью выявления самых лучших лаек, можем провести отборочные испытания. Время ещё есть.
            Последние испытания, организованные форумной секцией лаек, выявили несколько собак, которые могли бы
            выступить за команду ТС ( см. отчёт - это первые четыре лайки).
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

pasha

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #612 : Марта 17, 2015, 08:21:12 am »




   
       Команды участницы уже известны - 10 команд ( по 4- лайки), уже проведена жеребьёвка, но, в случае отказа одной из
     команд, её место может занять команда Трапнага Стрэла. Об этом уже предупреждены организаторы состязаний
     и команда включена в лист ожидания ( всё решится 16 марта).
       
     
Добрый день,Владимир Николаевич.Может появилась какая либо информация,по республиканским?
Записан

Dikiyrog

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Место жительства: Логойский р-н.
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #613 : Марта 17, 2015, 09:41:13 am »
Да уж хотелось бы знать  :-[
Записан

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #614 : Марта 17, 2015, 11:15:24 am »



   Самая свежая информация!     
  Все команды ( их десять), которые проходили жеребьёвку для участие в Республиканских состязаниях лаек по кабану, подали заявки.
 Регистрация участников завершена.
   В состязаниях примут участие команды всех областей Республики, команда Клуба охотничьего собаководства (БКО), команда
 БФОС, команда А.К. Борисёнка, команда г. Минска.
   В связи с этим, к сожалению, команда ТС осталась в списке ожидания... :(
[size=78%]  [/size]
[/size][size=78%] [/size]
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

Dikiyrog

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Место жительства: Логойский р-н.
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #615 : Марта 17, 2015, 11:22:09 am »



   Самая свежая информация!     
  Все команды ( их десять), которые проходили жеребьёвку для участие в Республиканских состязаниях лаек по кабану, подали заявки.
 Регистрация участников завершена.
   В состязаниях примут участие команды всех областей Республики, команда Клуба охотничьего собаководства (БКО), команда
 БФОС, команда А.К. Борисёнка, команда г. Минска.
   В связи с этим, к сожалению, команда ТС осталась в списке ожидания... :(
[size=78%]  [/size]



Жалко конечно, уж очень хотелось побороться  :(
Записан