Трапны Стрэл > Мастерская
Нож своими руками. Так ли это сложно?
<< < (2/980) > >>
Неманский:
В разное время было достаточно тем подобной тематики типа ЭТОЙ

В данной теме прасю постить про то, как вы или ваш сосед смог сделать охотничий нож на коленке и что из этого вышло.
В свою очередь покажу утреннюю поделку товарища.



Эскиз клинка мой.  8)

Сталь 40х13 раскованная с прутка до 50-53 по Роквелу. Возможно, пределы более широкие означенных, кто же его знает?
Митяй:
Мне в Могилеве за 20 долларов сделали такой ножик, ножны купил на Пушкина.
Пока только поработал на домашнем кабане, претензий нет, после открытия загонной, даст Бог, попробую на диком.
какая сталь (и сталь ли это вообще) не знаю, отточен аккуратно и остро, ручка что-то типа эбонита, в жиру сильно не скользит. Если б напрямую говорил с мастером, форма рукоятки была б немного другой. Опыта работы по мясу немного, поэтому пока для меня удобен, посмотрим дальше.
Неманский:

--- Цитировать ---Все, что я могу сказать от себя, мне это не надо. Я морально и физически не готов к процессу.
--- Конец цитаты ---
Ну, "своими руками" - это громко сказано. Не всем дано.
Имеется в виду в том числе и "Как сделать рабочий нож "затак" или за вменяемые деньги".

Хочу подчеркнуть, что если кому-то нужен нож на охоту, вовсе не обязательно копить на Пуму. Есть альтернативные варианты.
Тем более, современная Пума, которую я сегодня держал в руках, ничего, кроме жалости, не вызвала. Речь идет о современной уменьшенной модели Вайт Хантер с измененным названием (с сохранением слова Хантер) и... резиновой рукоятью на всадном монтаже...
Конец Пуме, не смотря на то, что след от теста на твердость имеется.

Точно также, например, и с прессом для снаряжания патронов. Кто-то больше года выбирает, потом год ждет, потом год будет готовиться и т.д.
Просто на самом деле ему это не нужно.
Тот, кому на самом деле это надо, тот за неделю делает (или заказывает у толкового инженера) по собственным чертежам Пресс и уже давно нашел кучную навеску для своего карабина.
Причем, не копию, а компиляцию всего умного, но в массовом производстве не практичного, что можно воплотить в прессе.

С ножами та же пестня.

*Прим.
Если слово имеет такой вид, это гиперссылка. Можно нажать и посмотреть.
АлександерЪ:
Великолепненько. Пора переходить к ружью своими руками ;D
Неманский:
Как всегда, посты Саныча отличаются информативностью и позитивом (умом и сообразительностью).

*Прим.
Есть название темы. Ну, не интересно, пожалуйста, не ходи. Масса людей, масса увлечений.
Реал Блонди Саныч увлечен шопингом?
Кто-то другой - реставрацией доспехов и оружия Японии позднего средневековья. Кому-то интересно сделать чучела своими силами. Кому-то - маскировочную сеть на продажу.  ;D
А кто-то даже любовь не готов сотворить, есть же готовая, нужно просто узнать цену...

**Прим.
Уже не первый человек спрашивает у меня: "У вас там одни мажоры тусуются? Без ШиБа не подойти".
Порох:

--- Цитата: Неманский от Сентября 16, 2009, 23:50:27 pm ---**Прим.
Уже не первый человек спрашивает у меня: "У вас там одни мажоры тусуются? Без ШиБа не подойти".

--- Конец цитаты ---
А нельзя ли для тех, у кого позднее зажигание, разъяснить, что означают эти слова?
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии