Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Голосование

мое отношение к уплате членского сбора БООР

в 2016 оплатил
- 245 (33.1%)
в 2016 не оплатил
- 52 (7%)
в 2017 собираюсь оплатить
- 263 (35.5%)
в 2017 не собираюсь платить
- 70 (9.5%)
Не платил и не собираюсь платить, т.к. не вижу на что идут эти деньги
- 48 (6.5%)
В БООРе не состою и не собираюсь вступать
- 62 (8.4%)

Всего голосов: 459

Автор Тема: Взносы БООР 2016-2017  (Прочитано 188328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Взносы БООР 2016-2017
« : Октября 27, 2016, 20:59:40 pm »
В данном голосовании каждый участник может ответить в двух позициях. Просьба, один ответ делать за 2016 год, а второй - за 2017 год. Или один ответ в 5-м варианте. [thanks]

Записан

 

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #526 : Апреля 13, 2017, 11:33:29 am »
Может быть лучше было бы попытаться побороться за реформу БООР? Многие бы поддержали наверное. Не я один Вам замечал, что на уровне Барановичей  перспективы самостоятельности могут и просматриваться, но как быть на уровне всей страны? В тех же соседних с вами Ляховичах возможен такой вариант? Я думаю что нет. И много где, в большинстве районов - нет.
Реформы боор на уровне республики затеряются еще при озвучке оной проблемы на местах в рос......по не писанному указу Шумского все директора еще и избраны председателями. чуть озвучь как председатель что то от простого люда, тебе сразу напомнят рублем или увольнением как директору контрактнику. На всех пленумах у них все хорошо и полный порядок. Полный одобрям.
Если бы кто изнутри верхушки повернулся лицом к охотнику, можно было бы его поддержать, а на сегодня к ним веры нет.
Я раньше писал как то слова одного старого охотника - "еще не пришло время и человек, что бы этот чирь выдавить"
Приезжайте Вы, даванем.)))
По Ляховичам..... помните я писал сценарий по которому будут развиваться кружки. Ну кружканул боор Ляховичи........сколько времени прошло а этот кружок уже разругался так что дробится на шесть новых, еще мельче ))) дальше будет хуже. Там есть свои охотники, пусть думают своей головой что им выгоднее.
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2017, 11:46:01 am от Gennadiykern »
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #527 : Апреля 13, 2017, 11:55:30 am »
Лидер, образование и действительное понимание ситуации. Есть пару ещё человек, но они говорят что сейчас не хотят и не будут.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #528 : Апреля 13, 2017, 14:14:33 pm »



охотники бунтуют, местные власти за них, доверие к группе людей, которые возглавят организацию от первых и вторых

Вроде взрослые люди, а подобное писать,  не знаю как и назвать. По выделенному, напомню,
 БООР - государственно-общественная организация, и как Вы себе представляете, власть, пусть и местная, против государства? То же самое с созданием альтернативной общественной организации, кто её зарегистрирует, если нет гос. контроля в виде руководства? Или вы считаете что БООР просто от нечего делать реформировали?
Записан

Cepгeй

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #529 : Апреля 14, 2017, 00:28:00 am »
Задачи общественной организации (согласно законодательства) не предусматривают получения прибыли, при изменении на любой другой статус организации, основная цель - получение дохода. По указанной причине в настоящее время БООР и "зарабатывает деньги", т.к. ему также доводятся прогнозные показатели которые он должен выполнить как и любой другой субъект РБ.
Не ждите что БООР скоро развалится и не думайте что его волнует отток членов. Фактически экономические затраты БООР минимальны и они практически не связаны так сказать "производством" (кружки один из способов минимизации), а получение доходов будет стабильно происходить путем увеличения стоимости путевок особенно для не членов БООР, лицензий, коммерческих охот, увеличением лимитов и т.д. При этом часть охотников БООР будет устраивать всегда территориально или в материальном плане. Кроме того в связи с ухудшением экономической ситуации в стране думаю лесхозы тоже могут ввести взносы. На мой взгляд основная проблема в БООРе - отсутствие заинтересованности в своей работе (проведении охот, разведении и добыче зверя). Если бы заработная плата егеря, охотоведа, директора зависела от количества проведенных охот, закрытых лицензиях и т.д., думается они бы быстро поняли кто их больше кормит охотники РБ или иностранцы. Кроме того за областными аппаратами я бы тоже закрепил угодья (пускай даже лучшие в области) только для проведения коммерческих туров. Однако реалии  таковы, что охота это удовольствие, а за удовольствие надо платить (это не я сказал). Так что готовьте деньги Господа (игра в хоккей это тоже удовольствие, но это удовольствие должно быть доступным для граждан).
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #530 : Апреля 14, 2017, 02:13:17 am »
Реформы боор на уровне республики затеряются еще при озвучке оной проблемы на местах в рос......

Нужно начинать с того, чтобы чётко софрмулировать какой БООР хотят видеть охотники. Это двольно непросто само по себе, потому что и на это взгляды могут быть, и есть, разные. Короче, кусок работы.

Далее -  распространить это среди как можно большего количества охотников, охотколлективов и найти побольше единомышленников.
Это чтобы не говорить от лица незначительной группки людей.

Сфрормулированные требования попытаться обсудить с Шумским. Может быть он разумный человек и понимает, что лучше иметь поддержку большинства охотников, а не только держаться на утверждении его со стороны президента. Если он окажется не готов к реформам БООР, значит  сказать ему честно, что инициативная группа  организует движение за реформу БООР без его участия. 

И ....... сформировать оргкоммитет, инициативную группу и начать работать, работать и еще раз работать.........

Это, на мой взгляд, лучше, чем пытыться создавать альтернативное общество.  Хотя и это вариант, если внутри БООР ничего не получится. Но мне кажется, что много народу уже созрело и им нечего терять.



по не писанному указу Шумского все директора еще и избраны председателями. чуть озвучь как председатель что то от простого люда, тебе сразу напомнят рублем или увольнением как директору контрактнику. На всех пленумах у них все хорошо и полный порядок. Полный одобрям.
Должно быть не по негласному указу, а в уставе написано, что все выборные должности работают на общественных началах.
А чиновников нанимают выборные органы и они работают только в рамках своих полномочий. Председатель общества ( как везде в мире) должен быть просто наиболее авторитетный человек. Пусть и по согласованию с президентом если пока по-другому нельзя. А работать должен испольнительный директор, или секретарь, неважно как его назвать, и руководить аппаратом только. Никаких распоряжений "по республике", касающихся всех охотников, не должно быть.

Если бы кто изнутри верхушки повернулся лицом к охотнику, можно было бы его поддержать, а на сегодня к ним веры нет.
Я раньше писал как то слова одного старого охотника - "еще не пришло время и человек, что бы этот чирь выдавить"
Приезжайте Вы, даванем.)))

Изнутри трудно себе представить. Я хорошо знаю эту систему, сам, хоть и был зам. председателя,  лезть поперек председателя не мог. Так, на некоторые мелкие вопросы мог повлиять, не более. Потому что альтернатива - остаться без работы. А он действовал ровно так, как вели себя все вышестоящие партийно - советсткие руководители. Как хочу так и ворочу. И всё это проводилось через президиум или пленум. А что не проводилось - через распоряжение. И попробуй не выполни. В этом и порочность системы. В общественной организации так быть не должно.

Я уже писал, что собираюсь приехать вскоре, пока  семейные обстоятельства не позволяют, но я их активно пытаюсь решить, так что не за горами. По приезде я по-любому буду этими вопросами заниматься если конечно найду единомышленников. Чувствую, что я задолжал БООРу, нужно долг отдавать. С удовольствием буду помогать тем, кто готов активно участвовать в изменении системы охоты в Беларуси. Мне то терять сейчас уже нечего.
А сейчас готов помочь сформулировать  реформы, которые необходимы БООР, да и вообще системе охоты.  Но нужно помогать кому-то, кто готов начать по крайней мере......

« Последнее редактирование: Апреля 14, 2017, 05:12:21 am от Huron »
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #531 : Апреля 14, 2017, 07:55:08 am »
И вот самое интересное: чего хотят охотники?


Как это определить, сформулировать и донести ...


Чего желаете господа? пишите свое мнение и пожелания
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2017, 08:12:54 am от пират »
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #532 : Апреля 14, 2017, 08:49:49 am »
быстрее на государственное
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #533 : Апреля 14, 2017, 10:02:30 am »

И что Нам мешает обьедениться  внутни ,,обьединения,, под названием БООР?  Чтобы тоже лоббировать интересы охотников ?
Конечно соотношение не в пользу охотник- неохотник.
Но Мы же ЕСТЬ!
Не умерли. И потом не все же измеряется деньгами? Хотя по последнему уже сомневаюсь.


Сам БООР не даст. С созданием "профсоюза" вся вертикаль власти БООРа ( где главное слово "не еб@@т" ) теряет смысл
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #534 : Апреля 14, 2017, 10:49:33 am »
Я так понимаю мешает обьедениться именно территориальный вопрос- один в Минске, другой в Бресте , третий в Витебске.


Как уже писали ,,настоящих буйных мало"...


Этот фактор тоже не мало влияет. Но на дворе 21 век. Интернет нам в помощь.


Давайте сначала определимся: каким мы хотим видить  БООР?
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2017, 10:52:21 am от пират »
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10387
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #535 : Апреля 14, 2017, 11:16:40 am »
Интересно:
От кого-то исходило изменение статуса с общественной на симбиоз?
И изменение ,,Правил" на ,,без бутылки хрен пойми"?
В лес без егеря не ходи?
Все это началось с приходом незабвенного "непотопляемого" Ивана Болеславовича Коростика. Товарищ "под себя"  пробил "министерскую" должность и  "министерский" ранг,ну а дальше уже "по накатанной" понеслось"- здания,штат,машины,зарубежные поездки- в общем уже стало не до охотников...
Записан

Юрий123

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 567
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #536 : Апреля 14, 2017, 20:03:16 pm »
Как мне видится, начинать реформы БООР следует с так нынче модной оптимизации центрального и областных аппаратов.
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #537 : Апреля 14, 2017, 20:55:15 pm »
тогда уж для начала с реформирования целей, для чего организация существует.
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #538 : Апреля 15, 2017, 08:35:56 am »
тогда уж для начала с реформирования целей, для чего организация существует.


+1


Сначала изучим устав  [document]
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2017, 08:40:40 am от пират »
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #539 : Апреля 15, 2017, 08:42:14 am »
Смотрю устав:
ГЛАВА 1
 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1. Республиканское государственно-общественное объединение «Белорусское общество охотников и рыболовов» (далее – РГОО «БООР») – некоммерческая организация, основанная на членстве юридических и физических лиц.


Организация оказывается даже некоммерческая!!!!! ;)



Читаем далее:
4. РГОО «БООР» является юридическим лицом. Областные (Минская городская) и районные организационные структуры РГОО «БООР» наделяются правами юридического лица.
РГОО «БООР» и его организационные структуры, наделенные правами юридического лица, имеют самостоятельный баланс, печать, штампы, бланки со своим наименованием, счета в банках и небанковских кредитно-финансовых организациях.



Не могу понять чем тогда она отличается от обычного коммерческого предприятия и кого она разводит??

5. Областные (Минская городская) и районные организационные структуры по решению правления РГОО «БООР» могут наделяться правами юридического лица.


Так областные и районные структуры БООР уже юр.лица.  или по чьему велению они юр.лица и почему им кто-то должен ограничивать права юр.лица если у них есть своя печать и счета??
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2017, 08:54:16 am от пират »
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #540 : Апреля 15, 2017, 08:57:17 am »
9. Члены РГОО «БООР» не отвечают по обязательствам РГОО «БООР», а оно не отвечает по обязательствам членов, если иное не установлено законодательными актами.

Это вообще шедевр ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Записан