Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Все что вы хотели знать о гусиной охоте, но боялись спросить. Тема для новичков.  (Прочитано 204043 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
В данной теме люди пришедшие в охоту недавно могут задавать любые вопросы касательно гусиной охоты, оставшиеся после прочтения FAQ по гусиной охоте
В теме запрещены ответы: иди читай правила, молодой еще - подрастешь узнаешь и т.д.
За чем проследят товарищи модераторы.
« Последнее редактирование: Марта 06, 2015, 17:17:42 pm от Harold »
Записан

 

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
В наше лихое время...учитывая конкуренцию и затра@онность Гуся...
Чучела объёмные! Картонки прошлый век!
Ах да, сами лет 10-15 назад на картонки охотили, ну тогда и Гусь был другим и "гусятники"...

Записан

KomposTe[R]`

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4152
  • Место жительства: Minsk city
  • Кто если не я? Когда если не сейчас?
    • Просмотр профиля
Незнаю мои 50 профилей хендмейд дают результат в профиля конечно не садятся гуси хотя одиночки и двойки бывало, но на уверенный выстрел 15-40 метров стаю закружить не вопрос...бывало что соседи со спортпластом только курили...конечно с обьемниками результат другой, но пока не могу чисто психологически взять себе 3-4 комплекта обьема на 2 недели охоты ( да и хранить негде), еслиб была б возможность мататся за гусями от бреста до орши то взял бы не вопрос....
Записан
Если ты такой умный - почему ты такой бедный...

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Незнаю мои 50 профилей хендмейд дают результат в профиля конечно не садятся гуси хотя одиночки и двойки бывало, но на уверенный выстрел 15-40 метров стаю закружить не вопрос...


Если Гусь мало-мальски настёган(а другого я в этом сезоне, к большому огорчению) и не встречал-2-3 круга и пролетели дальше на высоте 50-70 метров.
40 метров это Не надёжный выстрел - и дробь раскидывает и с опережением уже сложно, и энергия дроби уже не та!
На сотню охотников единицы способны  часто сбивать(подранки ессно будут через одного )-основная масса, как и я, будут в основном мазать!
Надёжный выстрел 10-20 метров!
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2016, 10:40:45 am от vladimir-013 »
Записан

Беларус

  • Гость
Я думаю всета ки до 30 м можно смело стрелять и охотник должен попадать по гусю как мне кажется лучше троечкой,дальше 30 м тяжелее прежде всего потому что упреждение трудно рассчитать а в полете гусь кажется большим и скорость тоже обманчева.
Записан

Danko

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля





 В 1970-том в Колымской лесотундре у нас картонные криво-косо, но работали

Фото суперское! А пленка передает романтику.

Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля





 В 1970-том в Колымской лесотундре у нас картонные криво-косо, но работали

Фото суперское! А пленка передает романтику.
Что верно, то верно. Кто на огонь, кто на воду, а я на болотный ланшафт могу часами не отрываясь смотреть.
Записан

Беларус

  • Гость
Обьясните мне  в чем смысл электроманка если можно использовать современный андроид,просьба не смеятся никогда с ним не охотился и даже в руках не держал.
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
В самом выдаваем звуке. Не потянет ваш андроид мелодию так, чтобы гуси были в курсе, что вы гуси.
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
С андроидом гуся только в кровати душить можно, если интернет трафик позволяет))

Для гусиной охоты он не подойдет))
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

gugier

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
  • Место жительства: Жлобин
    • Просмотр профиля
С андроидом гуся только в кровати душить можно, если интернет трафик позволяет))

Для гусиной охоты он не подойдет))


Категорически не согласен, уже 3 года успешно охочусь на гуся с андроидом, сам спаял усилитель на базе микросхемы TDA, динамик взят от промышленной громкой связи. Манок работает на все 100%. Разворачивает гусиные стаи в пределах слышимости, снижает на высоту 15-20 метров. Применяю при охоте 12 объемных чучел. В местах моей охоты гуся не много (т.к. на большей территории моей охот дачи весенняя охота на водоплавающую дичь запрещена, чем гусь успешно пользуется)
Записан

gugier

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
  • Место жительства: Жлобин
    • Просмотр профиля
С андроидом гуся только в кровати душить можно, если интернет трафик позволяет))

Для гусиной охоты он не подойдет))


Категорически не согласен, уже 3 года успешно охочусь на гуся с андроидом, сам спаял усилитель на базе микросхемы TDA, динамик взят от промышленной громкой связи. Манок работает на все 100%. Разворачивает гусиные стаи в пределах слышимости, снижает на высоту 15-20 метров. Применяю при охоте 12 объемных чучел. В местах моей охоты гуся не много (т.к. на большей территории моей охот дачи весенняя охота на водоплавающую дичь запрещена, чем гусь успешно пользуется)


Правда мелодия призыва можно сказать практически уникальная - ни на одном манке ее не слышал, сбросил знакомый из-за рубежа
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля

Категорически не согласен, уже 3 года успешно охочусь на гуся с андроидом, сам спаял усилитель на базе микросхемы TDA, динамик взят от промышленной громкой связи.


Это уже андроид+усилитель. Чистый андроид использовать смысла нет.
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Беларус

  • Гость
короче у андроида мощности не хватает
Записан

Беларус

  • Гость
Охота прошла.вопросы остались профи расскажите кто как старается бить гуся на подлете (бокового, угонного ,над собой ,или садящегося) спрашивает любитель? и расстояние дальше которого ни-ни.
Записан

Беларус

  • Гость
Я понимаю что эту тему полоскали не раз ,но все же.............
Записан