Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Silma Becassier  (Прочитано 13987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

nicolavs

  • Гость
Silma Becassier
« : Ноября 18, 2015, 08:41:52 am »
Всем привет!

А есть ли у нас владельцы такого ружья http://www.silma.net/M70becassier.asp ?


С такими вот "гладкими нарезами" (прости господи за каламбур).
Записан

 

Butch

  • Гость
Re: Silma Becassier
« Ответ #16 : Ноября 18, 2015, 19:52:06 pm »
Эти поинтересней будут, да где возьмешь......
http://www.rfmarmi.it/prodotto.php?idp=19
http://www.rfmarmi.it/prodotto.php?idp=6

Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Silma Becassier
« Ответ #17 : Ноября 18, 2015, 20:33:26 pm »
нарезы однако 10"шаг или круче на картинке... крутовато для водопроводных труб однако) тем паче для парадокса - сорвет нах... может просто картинка некорректная
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Silma Becassier
« Ответ #18 : Ноября 18, 2015, 20:40:09 pm »
нарезы однако 10"шаг или круче на картинке... крутовато для водопроводных труб однако) тем паче для парадокса - сорвет нах... может просто картинка некорректная

Тут предполагается дробовой патрон с дисперсантом.
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Silma Becassier
« Ответ #19 : Ноября 18, 2015, 20:47:10 pm »
Бутч, а вы знаете способы исправления проблем со скобой?
Я сча тупо подложил на скобу параллон и обмотал изолентой, т.к. В спортинге разбил палец до кости через перчатку и предпочел здоровье и отсутствие развивающегося страха выстрела эстетике внешнего вида оружия.
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2015, 20:49:55 pm от nicolavs »
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Silma Becassier
« Ответ #20 : Ноября 18, 2015, 20:52:46 pm »
нарезы однако 10"шаг или круче на картинке... крутовато для водопроводных труб однако) тем паче для парадокса - сорвет нах... может просто картинка некорректная

Тут предполагается дробовой патрон с дисперсантом.
по моему ( могу ошибаться) если нарезам удастся закрутить дробовой снаряд, то форма осыпи должна получиться формы типа бублик, т.е с дыркой в центре... т.е. стрелять из ружья для попадания нужно точно мимо цели, иначе промах;)
п.с. на самом деле видел подобные выстрелы из типа чтото парадоксов дробью, реально бублик)
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Silma Becassier
« Ответ #21 : Ноября 18, 2015, 20:55:29 pm »
В тырнете видел статью из журнала с отстрелом из этого ружья - выглядело очень по птичьи - сильная широкая осыпь из нижнего ствола. Завтра с компа попробую найти и кинуть ссылку.
Записан

Butch

  • Гость
Re: Silma Becassier
« Ответ #22 : Ноября 18, 2015, 20:56:26 pm »
Обычно этим ложевщик занимается - я не он. Или хват не правильный, или не подходит приклад. Если выстрел "от бедра", на весу так сказать (как зачастую по вальдшнепу бывает) без четкого упора в плечо - пальцы рвет до крови, сильно. У меня это болезнь. Все от того, что не отпускаю птицу, а инстинктивно стреляю, боясь, что скроется за куст. Было б у нас птицы больше - заставлял бы себя отпускать, или не стрелять не реальных, но к сожалению это вошло в привычку. При чем отражается на всей остальной стрельбе по другой дичи >:(
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Silma Becassier
« Ответ #23 : Ноября 18, 2015, 20:57:07 pm »
Бутч, а вы знаете способы исправления проблем со скобой?
Я сча тупо подложил на скобу параллон и обмотал изолентой, т.к. В спортинге разбил палец до кости через перчатку и предпочел здоровье и отсутствие развивающегося страха выстрела эстетике внешнего вида оружия.
хоть и не ко мне вопрос : а вы приклад в плечо пробовали уперать? есть такое понятие как вкладка... по пальцам получал только когда стрелял по ковбойски от бедра
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Silma Becassier
« Ответ #24 : Ноября 18, 2015, 21:00:52 pm »
:)))
Ну я ж не совсем уж идиот :))
Пальцы у меня короткие. Чтобы дотянуться до дальнего курка, руку приходиться подавать вперед. В итоге средний палец фактически на скобе.
Записан

Butch

  • Гость
Re: Silma Becassier
« Ответ #25 : Ноября 18, 2015, 21:01:54 pm »
Дробь не крутится, это ж не пуля ::) Её просто рвет, мнет и кидает во все стороны, вот дробинки и толкают друг друга, разлетаются кто куда, а деформированные ваще куда подальше. Дробь можно немного закрутить в гильзе с нарезами (есть тема на Ганзе, там чел латунки занятные делал). Для того, чтобы дробь закрутилась, нарезы должны выступать, а не быть заподлицо с общим диаметром ствола.
Записан

Butch

  • Гость
Re: Silma Becassier
« Ответ #26 : Ноября 18, 2015, 21:03:41 pm »
:)))
Ну я ж не совсем уж идиот :))
Пальцы у меня короткие. Чтобы дотянуться до дальнего курка, руку приходиться подавать вперед. В итоге средний палец фактически на скобе.
А в какой последовательности Вы стреляете :o
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Silma Becassier
« Ответ #27 : Ноября 18, 2015, 21:05:44 pm »
Нижний ствол, потом верхний. То есть дальний спуск, потом ближний. Бьет когда дальний спуск. Нажимаю краем подушечки пальца.
Записан

Butch

  • Гость
Re: Silma Becassier
« Ответ #28 : Ноября 18, 2015, 21:08:31 pm »
Какой рост, руки короткие тоже, приклад какой длины, шейка - пистолет?
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Silma Becassier
« Ответ #29 : Ноября 18, 2015, 21:10:45 pm »
один хрен бублик на выходе)))
имхо если приклад уперт в плечо и стрельба идет из 12 к. нормальными патронами, то по пальцам не получить... но раз тянетесь к крючку, то неменуемо слабнет хват шейки приклада и тогда вопрос - за счет чего происходит упор? левой рукой? врятли... ну если пальцы аномально короткие то единственный выход пистолетная(сильно, можно психануть и на ортопед) ложа и один крючок, хотя обычно подгоняется что палец комфортно ложиться должен именно на первый...
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Silma Becassier
« Ответ #30 : Ноября 18, 2015, 21:13:47 pm »
От казенной части ствола до края затыльника (включая затыльник) - 39.5см
Пистолетная, мой рост 176см. А как руки мерять?
Записан