Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Давайте про приличные и интересные ружья поболтаем. Хотелки.  (Прочитано 29246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Уровень 3-5к мне уже малоинтересен.

Хочется чего-то, сделанного руками. Хотя бы наполовину. Вертикального, 12к, для охоты. Преимущественно с легавой. Ствол 71 (опц76) или фиксы 0.25/0.5..75 или сменные под титановые брайли. Ну или стволы 0.1/0.5 и 0.25/0.75. Певые можно покороче 68см. Втгрые 73-76. Хочу булино с пантирками и курицами.

Такую:


В4с обсуждаемый, но в пределах 3.1...3.4кг. Орех средней лохматости, не ексхибишн грэйд.

Лучано Бозис, ИМХО, вполне.



http://www.bosis.com/?page=11&id=32

Ценник, как я понимаю 30-35к.

Давайтеваших, сравнимых англосаксов.



Должен, же ебаный санта-клавс подоспеть, а?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Ну да. Пара моментов. Никаких ебучих оверборов и ствол 18,4 с напором на единичку.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля


Зы а кто Олега Фридриховича подкалывал, что евоные голланды макаронниками зроблены?
Я что-то хорошее говорил за ХиХ Спортинг? который Перацци и ваял?  ???
Смотри, дорогое ружье . Итальянское Штучное донельзя. Спецзаказ. Мастер Ивано Тагфолио




принадлежало одному известному нашему человеку. Он им сильно гордился
Я карамультук этот решил купить
Приехал
Посмотрев не на фото, нашел 101-но замечание, причем половину-криминальных
Стоило бы оно мне недорого, 10ку, но это было лет 15 назад
ЭТО-НЕ ОРУЖИЕ! Итальяшки вообще оружие никогда не умели делать! Ни за 1, ни за 3 ни за 50 штук!
Я этого хлама повидал-жуть скока
Я из ИЖ27 лучше буду стрелять, а эти просто понты голимые с плохо пропаянными планками и трещинами в деревяшке, торопливо замазанные герметиком под цвет дерева-пускай "поколение пепси" носит

Нууу, я видел его в руках Каськова. Это же его? У нас с тобой разное отношение к мелким недочетам, криминальных из которых я и вовсе не нашел.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Я не спец в гладком, но не могу понять почему из-за уставшего ружья все полюцию поймали
!

Потгмучто это не лтр и не блейзер р8 супер-бля-атташ, которого у меня, 5ет и  надеюсь, не будет. А еще потому что в ружьях есть душа, а в карабинах ее нет и отродясь не было.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Денис, для тебя уровень недочетов заканчивается на том, что нет шата. В борьбе с перфекционизмом ны мировой лидер прошлого, настоящего и, кажется, долгого будущего. 

А все же хотелось бы обоснованно услышать отличия итальяшек и англиков. Без понтов и мишуры - объективные и понятные факты.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Нуу шат, это не самое страшное :). Плохо, что пантирки не награвированы :)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
А из спортивных, К-80 впечатлило. После него перацци ( со сходным цетликом) показалось грубейшей железкой с ак-ашным спуском.











Стреляет пендосская сборная. Сильные стрелки.
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2016, 00:34:03 am от Denis_P »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
При чем тут спортивный к-80, если в начале темы обозначено охот оружие?  Да и традиционности в этой абсолютно хайтечной  машине нет. Кроме двуствольности. Следующим шагом для него должны быть самонаводящиеся заряды и спуск, програмируемый под отпечаток пальца владельца. А, да - и айфон где-то рядом будет уже в то время. Вмонтирован в ложу.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
При чем тут спортивный к-80, если в начале темы обозначено охот оружие?  Да и традиционности в этой абсолютно хайтечной  машине нет. Кроме двуствольности. Следующим шагом для него должны быть самонаводящиеся заряды и спуск, програмируемый под отпечаток пальца владельца. А, да - и айфон где-то рядом будет уже в то время. Вмонтирован в ложу.

Ты чет путаешь. Тема: "Re: Давайте про приличные и интересные ружья поболтаем. Хотелки."  и да, он хайтечный, и душа в нем роботизированная :)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля

Хочется чего-то, сделанного руками. Хотя бы наполовину. Вертикального, 12к, для охоты. Преимущественно с легавой. Ствол 71 (опц76) или фиксы 0.25/0.5..75 или сменные под титановые брайли. Ну или стволы 0......
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Кайся, грешник. Тебе запал к-80, который в куче с голландами и перацами на столе лежал в гостях.   А мне тогда перацци поиглянулось больше всего - изящное, современное, аккуратное, красиво оформленное.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

nicolavs

  • Гость
этот крейгофф выглядит уж очень кастомным


Впрочем, как я понимаю, спортивные ружья этого класса другими наверное и не бывают?
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
этот крейгофф выглядит уж очень кастомным

Впрочем, как я понимаю, спортивные ружья этого класса другими наверное и не бывают?

Не, ну это просто фотка трапового подвернулась. А в спортере и паркурсе просто сменная прицельная планка углепластиковая.

А бывают всякими.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля

Эти два требования:

Уровень 3-5к мне уже малоинтересен.


Цитировать
Хочу булино с пантирками и курицами.


не коррелируются  ::)
Ибо боль-мень порядочное булино будет весить от 15. Только за гравюру.
Добавь еще 30% за имя и помножь на 2, получишь ценник "там"
Ну и дальше НДС+ пошлина  ???


Цитировать
Нууу, я видел его в руках Каськова. Это же его? У нас с тобой разное отношение к мелким недочетам, криминальных из которых я и вовсе не нашел.


я, приехав с целью приобретения,  у Бори ночевал и имел возможность и желание  ::)  его внимательно рассмотреть ???


Да и в целом, у меня давно сформировалось убеждение в том, что оружие закончилось лет 20-25 назад
Превратившись в обычное техническое устройство развитого рынка потребления
Как мультиварка.
Невыгодно делать руками, и невыгодно, чтоб служило долго , то есть было не только совершенно технически, но и сделано руками в расчете на длительную эксплуатацию
Приблизительно как автомобили, сейчас делают так, чтобы 3-5 лет откатал а далее эксплуатационные расходы резко возрастают
Сравни свой W124, хотя бы со следующим W210
Первые до сих пор ездят, как и WV Passat B2-B3
А последующие модели....  ???


Цитировать
Денис, для тебя уровень недочетов заканчивается на том, что нет шата.
Да и то с пристегнутым цевьем!  ::)


Цитировать
А все же хотелось бы обоснованно услышать отличия итальяшек и англиков. Без понтов и мишуры - объективные и понятные факты.


Потом напишу подробно, счас времени нету


Цитировать
Хочется чего-то, сделанного руками. Хотя бы наполовину. Вертикального, 12к, для охоты. Преимущественно с легавой. Ствол 71 (опц76) или фиксы 0.25/0.5..75 или сменные под титановые брайли. Ну или стволы 0.1/0.5 и 0.25/0.75. Певые можно покороче 68см. Втгрые 73-76. Хочу булино с пантирками и курицами.


Так я тебе вчера присылал


http://ohotnik.com/catalog/guns/gladkostvol/chapuis/page_71


Единственно что одна пара и без булино, но с курами
Зато такая как надо, и по критерию цена/качество пожалуй это самое порядочное что есть на рынке
И ценник вменяемый
И продаван человек тебе известный  ::)  У него кстати вчера 18 лет совместной жизни с Надей было  ::)
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2016, 10:17:46 am от oleg7 »
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Хм. про Шапюи я подумаю. Это вариант, пока Бозиса не куплю :)


А Бозис, кстати, мне ответил.

Dear Mr Paschenko,
thanks for your enquiry. I'm sending you some info about our guns :
We produce 15 guns per year and all our guns are custom build. The customer can choose every details starting from the barrel lenght, type of rib, stock dimension, engraving and ect...
- The top of the line "Michelangelo" with chopper lump barrels and a sidelock mechanisms which comes in every caliber and .410 bore also. Receivers and small parts are all perfectly scaled to the gauge, the absolute best materials are used and the wood is just breathtaking. The price for the Michelangelo in the white (before engraving) is 50.000 Euros. 10% for small gauges 28 and .410 bore.
- The "Wild" is built with the same attention to details as the Michelangelo (and by the same people), the same materials and wonderful wood but it is a boxlock type mechanism with monobloc barrels. It comes in 12 ga. And 20ga and is ideal for Skeet and Sporting Clays. The cost of the Wild in the white is 19.500 Euros for the version without side plates and 24.500 Euros for the side-plated model.
As for the engraving you can spend from 1.500 Euros up to 35.000 Euros. It is a customer choice.
The gun in the photo you sent is a Wild extra in 12 bore engraved from G.Pedersoli. The price for the gun engraved and cased is 33.500 Euros.  Best leather case included in the price.
Please note that all the prices are Vat excluded. If applicable.
Let me know if you need any other info or photos. I will be happy to help.
Best regards, Laura
 

Короч, Микеланджело, сайдлок, от 50к евр, Wild, бокслок 19.5К евры, 24.5 к евры, за версию с фальшпанелями. Гравировочка от 1.5 к евры, до 35к. 

Ну, счкажи, что это говно?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.