Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Давайте про приличные и интересные ружья поболтаем. Хотелки.  (Прочитано 29249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Уровень 3-5к мне уже малоинтересен.

Хочется чего-то, сделанного руками. Хотя бы наполовину. Вертикального, 12к, для охоты. Преимущественно с легавой. Ствол 71 (опц76) или фиксы 0.25/0.5..75 или сменные под титановые брайли. Ну или стволы 0.1/0.5 и 0.25/0.75. Певые можно покороче 68см. Втгрые 73-76. Хочу булино с пантирками и курицами.

Такую:


В4с обсуждаемый, но в пределах 3.1...3.4кг. Орех средней лохматости, не ексхибишн грэйд.

Лучано Бозис, ИМХО, вполне.



http://www.bosis.com/?page=11&id=32

Ценник, как я понимаю 30-35к.

Давайтеваших, сравнимых англосаксов.



Должен, же ебаный санта-клавс подоспеть, а?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Ахуенски получилось! А Бутч спорил, что не 1930 года ружьишко-то. Проверим в июле, как бьякасики падать будут. Полагаю, что под ключ будут.


Не 400$, а 250$. Понимающие люди такие цифры числят в децибеллах :)  Короч, на 15 дБ и разошлись.

Зы. Бутчево хуже было, я с него даже стрелял. Но он не признается.  Никогда :)
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2016, 22:32:05 pm от Denis_P »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

DazdraNarGon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Так и да...
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля


Цитата: Леший от Сегодня в 00:20:02А все же хотелось бы обоснованно услышать отличия итальяшек и англиков. Без понтов и мишуры - объективные и понятные факты.


Ну-с , приступим


Буду излагать СВОИ мысли, если у кого то они будут иными-его совершеннейшее и неоспоримое право. Ибо сколько людей-столько мнений
Однако мне довелось, к счастью, и повертеть в руках и пострелять из достаточного количества оружия


Итак, на мой взгляд:
1.Ружье имеет душу.
Любое ружье, даже самое простенькое, что то вроде ИЖК или ТОЗ-БМ
Карабины души не имеют. Они просто машины. Хорошие и не очень, но машины


2.Стрелять хорошо можно из любого ружья.
И попадать.
И любить его.
Любить не потому, что оно дорогое или очень красивое.
Любить его от того, что оно твой верный спутник и помощник, наряду с охотничьей собакой.
Его можно любить уже потому, что у него есть душа.


3.Любить можно и некрасивое, и ужасное. Но хочется ведь всем нам любить красивое: женщину,  собаку.....ружье в том числе


4.Попадать можно из всего. Но очень хорошо, либо отлично,  попадать можно только из хорошего ружья, соответствующего по многим параметрам конкретной охоте, по конкретному виду дичи в конкретных условиях. Нет ничего в мире универсального, которое может в конкретных условиях составить серьезную конкуренцию высокоспециализированному


Вот  исходя из этих постулатов моего сознания и продолжим.


Итак, какие критерии существуют при выборе ружья? (по просьбе Лешего отставим в сторону "понты и мишуру"  ::) )


Первое-это общий строй ружья, визуальный баланс всех его частей, его силуэт и общие пропорции
В части общего впечатления от оружия можно сказать, что британцы и итальянцы близки.
Единственно, впечатление от итальяшек часто портит аляповатая гравировка, когда сюжет забивает зрительное впечатление от самого ружья


Второе, начинаем осмотр металлических частей. (для простоты восприятия равных по устройству, то есть best gun, причем новые, не стрелянные: кнопочное цевье, полные замки на подкладных досках и прочие радости жизни)
Проверяем шат. На 100 % на ружье в собранном виде мы его не обнаружим. Однако...стоит снять цевье, и опять же попробовать, поставив затыльник на колено , левой рукой придержав за колодку попробовать покачать стволы...
и как минимум в 50% итальянского дорогого оружия, стоимостью "за 30-50Е" Вы будете неприятно удивлены, то есть шатик будет
Далее, отнимем блок от колодки и глянем таки в стволы на солнышко.
И о....ужОс  :(
Я опять же не видел ни одного итальянца с прямым блоком, НИ ОДНОГО. Всегда паяны криво, к сожалению
Смотрим на качество пайки блока. Опять не в пользу потомков Ромула и Рэма, совсем далеко
Далее, идем в зазоры по металлу.
Тут вообще любопытная картина. Абсолютное большинство итальянцев вообще не идет ни в какое сравнение с моим ТОЗ-34, которое купил в 1976 году. Щели весьма ощутимы, причем я не об откровенных пустышках, типа Силмы с Мароччи говорю, и даже не о Беретте. Пиотти, Бернарделли, Батистоли в дорогих версиях


Продолжение последует  ::) [/size][/font]
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2016, 22:34:28 pm от Denis_P »
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Продолжение от макаронников.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Примеры гравировок.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Про макаронных, в общем. Не знаю, но. Видел,держал, стрелял три штуки SCO у ОФ. Никакого шата там не было и близко. А на каждом под сотню тыщ выстрелов, дефакто.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Еще от макаронников.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Накрайних двух пантирки хорошенькие! Чисто Жужик, ток чернопегий. Но лоховье.собака в поиске, а сюжет типа подводки. Одно слово, цыгане!
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
У первого-абсолютно несочетаемое в гравировке: классический английский букет с сюжетной гравировкой. То есть бальное платье с кроссовками
У Босиса булино приличнее, но завитки в районе осевого болта и со стороны , ближе к ложе опять же не в масть сюжету
Видимо прикрывают щели в подгонке металлических частей  :-[
Ну а ретривер и фазаны-просто жесть жестяная. Где то у меня была итальянская гравировка , с Гранд Чероки -похоже  ::)
Цитировать
Видел,держал, стрелял три штуки SCO у ОФ. Никакого шата там не было и близко.
Денис, ты просто не внимательный  ???
И увлекаешься, загораешься быстро
А я старый , педантичный пердун  ::)
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2016, 23:14:49 pm от oleg7 »
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Олег, я реальный. Если 100к выстрелов сдюжила ружбайка, хер с ним , с шатом, бум считать, что макаронным виднее.

Гравировка, конечно, не але по сюжету :) но мы эт подправим. Научатся люди слово Талисман по-русски писать, например :)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Или пару су-30см гравировать. А че, мне очень нравится эта идея.

Вот, например:

Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Мои парни, все в векторе им запиздошат, будет такой кич, тока пальчики оближешь :)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
ВОт тебе несколько примеров приличной гравировки, раз ты уж о ней повел речь


Это безусловно выдающийся француз, GASTINNE RENETTE
Гравировка в британском стиле: цветная калка+классический букет







Классический французский букет







Топ Британии -
№1 James Purdey & Son










№2Boss @Co













№3 Holland & Holland





И в тоже время, в разрезе тезиса "Бабло побеждает зло", то есть в угоду нуворишам, британцы в состоянии опуститься и до такого



« Последнее редактирование: Февраля 08, 2016, 23:42:34 pm от oleg7 »
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Вообще британцы думают о своих производителях так (рейтинг)


Записан

Butch

  • Гость
мальчики не ссорьтесь ::)
ИМХО:
Горизонталка безусловно элегантней,малогабаритней (миниатюрней) и сексуальней вертикалки. Но носить вертикалку удобней. Ружье для нашей с вами охоты должно иметь круглую колодку. Ибо много ходим, нося в основном в руке, на плече, локте. Плохой (не качественной, не сочетаемой) гравировкой можно испортить впечатление от самого хорошего ружья. И хоть на сегодняшний день все друг другу гравируют и те этим и эти тем, но у англичан (особенно, что касаемо старых лохматых лет) завитки на арабесках "дымят", а вот у итальяшек и пр. - НЕТ! Внешний вид, и сочетание всех деталей и форм (досок, спусковых крючков, форм колодки и её изгибов и т.д.) у англичан безупречней и благородней. УСМ на пластинчатых пружинах для меня имеет гораздо большую принадлежность к оружию высокого разбора, нежели сами доски, а посему нужны ли они нам? В современных реалиях смысла в двухспусковом механизме не вижу вообще. На эту тему можно говорить бесконечно, но Олег 1000 раз прав, что общий внешний вид хорошего английского оружия сразу же цепляет и в душе создает не описуемые эмоции типа любви с первого взгляда. А вот современный итальянский дизайн для меня чужд. Вот к примеру, глядя на это творение крутых гей-дизайнеров у меня возникают ассоциации с какой-то ослиной задницей, а не с прекрасными женскими полужопиями ::)
Записан