Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62  (Прочитано 82921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Евгений

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1535
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
Записан
Благословенна судьба тех , кого в волшебный мир охоты привели за руку отцы .

 

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #31 : Января 05, 2011, 10:28:38 am »
Полосатого - Николай правельно описал создан чтобы убивать.  Но хотелось бы что бы был он в 308 .  У меня НАТО за речкой чуть корни не пустило. С этого взгляда пусть лежалбы под диваном.
Сергей на В. Хоружей продавались Тигры 308 win и 30-06 у них галимые пластмассовые магазины, как в сайге. Чур меня, чур меня! если браьт то тока под стандартный 54 ый патрон!
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #32 : Января 05, 2011, 10:41:06 am »
Под 308 уже интересно. Ты знаеш я с пластмасовым рожком 6 лет по этажам пробегал и не чего выдержали они.
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

13-й

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1737
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #33 : Января 05, 2011, 10:44:24 am »
Хороший карабин. Со всеми охотничьими задачами справляется. Неприхотлив, надежен, по-своему эстетичен. Если нравится, то берите. На все огрехи всегда можно закрыть глаза. Идеального оружия не существует.
Записан
Главное Сам Процесс...

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #34 : Января 05, 2011, 10:50:23 am »
Хороший карабин. Со всеми охотничьими задачами справляется. Неприхотлив, надежен, по-своему эстетичен. Если нравится, то берите. На все огрехи всегда можно закрыть глаза. Идеального оружия не существует.


13....й ,  а какова мотивация покупки сего девайса....? Дабы добыть больше или быть уверенным и защищенным....?

P.S. Возможно есть другие моменты....хотелось бы послушать.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #35 : Января 05, 2011, 11:03:33 am »
пока низзя иметь в лично пользовании АКСу или АК, я б тигра под кровать положил.  а там - охота или оборона - как получится........
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #36 : Января 05, 2011, 11:09:32 am »
Ну, да.
И Константинович также, когда подрастет и встанет взрослым, поймет свою раоковую ошибку.
Наверное, ты специательно обшибся! ;D
Парни, вы не представляете как интересно пролистывать вечный спор  классиков и ортодоксов.....
Смотреть, как с ростом покупательной способности, принадлежности к группам... и т.д.  у людей меняются мнения об оружии....
Вернусь от философии к земельной принадлежности - как меняется надёжность ТИГРА в зависимости от калибра и патрона? Вопрос к владельцам и пользовавшимся.
« Последнее редактирование: Января 05, 2011, 12:14:59 pm от Юрий »
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #37 : Января 05, 2011, 12:04:30 pm »
Полосатого - Николай правельно описал создан чтобы убивать.  Но хотелось бы что бы был он в 308 .  У меня НАТО за речкой чуть корни не пустило. С этого взгляда пусть лежалбы под диваном.
Лови дядька!

http://www.ohotnik.by/ru/katalog/okhota/ruzhya/nareznye
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #38 : Января 05, 2011, 13:13:25 pm »
Совсем ценник не гуманный.
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #39 : Января 05, 2011, 13:21:31 pm »
Совсем ценник не гуманный.
Дык у нас с ценами на оружие ваще отцтой какой-то полный.... когда цены на изделия от бывшего СССР зачастую выше брендовых ваще мосг отказывается что-либо понимать....
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #40 : Января 05, 2011, 13:34:10 pm »
Совсем ценник не гуманный.
Дык у нас с ценами на оружие ваще отцтой какой-то полный.... когда цены на изделия от бывшего СССР зачастую выше брендовых ваще мосг отказывается что-либо понимать....


Для истинных ценителей Россейского оружия....цена, не должна быть преградой....
Записан
Удачи ! Рад помочь.

13-й

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1737
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #41 : Января 05, 2011, 13:44:43 pm »
Хороший карабин. Со всеми охотничьими задачами справляется. Неприхотлив, надежен, по-своему эстетичен. Если нравится, то берите. На все огрехи всегда можно закрыть глаза. Идеального оружия не существует.


13....й ,  а какова мотивация покупки сего девайса....? Дабы добыть больше или быть уверенным и защищенным....?

P.S. Возможно есть другие моменты....хотелось бы послушать.

Сергей, мне он нравится - это во-первых. Во вторых - к оружию надо относится грамотно, как тут многие пишут, но после охоты или стрельб мне откровенно иногда лень чистить оружие, а бывает и попросту времени нет, а Тигр на это не обижается и сносит.

Я полностью согласен, что некоторые вещи в Тигре нужно доработать и напильником, но это мой выбор и мне он нравится. Вон, Неманский охотится с Медведем - он же тоже made in СССР.

Добыть по-больше - это вы про количество патронов в магазине - стараюсь стрелять один раз, а вот к примеру по бегущей лисе на приличном расстоянии, так там и магазина не хватит [wallbash] , быть защищенным - ну может быть, если война - то я подготовлен [blat] ;D

Еще мне очень нравится Sauer 202 Take Down, просто его покупку я отложил немного на попозже, чтобы жена немножко остыла, да и дети подрастают быстро, надо и на них денег отложить.

Каждый человек - собственное мнение, уверен, что если собрать форумчан, завязать глаза и дать пострелять с разных видов оружия, мало кто определит модель, да и почувствует разницу.


Записан
Главное Сам Процесс...

13-й

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1737
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #42 : Января 05, 2011, 13:51:26 pm »
 А про покупательскую способность, в контексте приобретения Тигра говорить не корректно, за деньги, которые знающие люди, отдают покупая Тигра, они вполне могли купить, неплохой импортный карабин,... но они покупают Тигра!



Константинович, вот здесь + 100 !!!
Не мог сформулировать грамотно, Новый Год все-таки.
Спасибо.
Записан
Главное Сам Процесс...

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #43 : Января 05, 2011, 13:54:37 pm »


Цитировать
Во вторых - к оружию надо относится грамотно, как тут многие пишут, но после охоты или стрельб мне откровенно иногда лень чистить оружие, а бывает и попросту времени нет, а Тигр на это не обижается и сносит.

И мне лень чистить.... И ни чего ему за пару дней и даже недель, не станется......

Цитировать
Вон, Неманский охотится с Медведем - он же тоже made in СССР.

Ведмедь, весма приличный русский бренд, полуавтоматического карабина.... Прекрасный балансс, хороший калибр, умоприемлемый вес......

Цитировать
Уверен, что если собрать форумчан, завязать глаза и дать пострелять с разных видов оружия, мало кто определит модель, да и почувствует разницу.

Кто не стреляет и не разбирается в оружии, тот естественно и разницы не почувствует...... 8)
« Последнее редактирование: Января 05, 2011, 13:56:38 pm от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #44 : Января 05, 2011, 13:59:42 pm »
Не надо даже стрелять, можно и по ВЕСУ определить, моло кто СТОЛЬКО весит
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #45 : Января 05, 2011, 14:09:10 pm »
Совсем ценник не гуманный.
Дык у нас с ценами на оружие ваще отцтой какой-то полный.... когда цены на изделия от бывшего СССР зачастую выше брендовых ваще мосг отказывается что-либо понимать....
Для истинных ценителей Россейского оружия....цена, не должна быть преградой....
Ага! ??? когда всё делается на станках раздолбаных, когда в гражданскую серию идёт (отбирается) худшее.... Только  конструктив и спасает.... Я, конечно, понимаю, что за идею тож надо платить.... Однако - вот зашёл как-то намедни в магаз - тигр на витрине... посмотрел.... Ну, ну.... отроропь берёт! Ну, нельзя так, как то 21й век на дворе, нанотехнологиии всякие - можно, наконец, научиться обрабатывать кусок железа?! Честное слово, за державу обидно.... Господа производители, на одном языке разговариваем... таможни нет..... Тигр стоит как БАР, Лось дороже Титана..... Турки с Дядюшкой Ляо обрабатывают железки лучше хвалёных ижмехов с тулами пополам.... сказочка про Левшу не надоела!? сайты полны доработок отечественного оружия, чтоб стреляло безотказно.... Сколько можно кормить пипла гавном, думаете вечно хавать будет!? Да зайдите в охотмагазин и сравните... Поймите, народ теряет веру в "силу отечественного оружия", а это, господа, частичка патриотизма. Да-да...

Во какой крик души получился.... переправьте на росейские сайты производителей без купюр. 8)
Цитировать
Уверен, что если собрать форумчан, завязать глаза и дать пострелять с разных видов оружия, мало кто определит модель, да и почувствует разницу.
[/quote] ;D ;D ;D Завязать глаза и дать пострелять... ;D ;D ;D Дык ежели отвести весь форум в публичный дом, завязать глаза и не дать никому ни до кого дотрагиваться тож у половины ничего и не получится..... ;D ;D ;D
Записан