Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Сориентируйте по ценам на установку приклада к ТОЗ-34  (Прочитано 8327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

nicolavs

  • Гость
Всем привет!

После длинного обсуждения проблемы с бьющей по пальцам скобой в ТОЗ-34, решил вернуть ружье в исходное состояние и, вероятно поработать над кастомизацией.
Соответственно вопросы:
1. Кто у нас мог бы заняться "переобуванием" приклада на этом ружье?
2. Каков порядок цен на эту услугу? Это очень критично знать заранее, т.к. у меня есть "хреновый", но оригинальный приклад от тоз-34 или я закажу комплект дерева из РФ, который тут нужно будет осадить и подогнать. Либо, кто-то вообще готов изготовить приклад под меня "с нуля".

Заранее благодарю!

Записан

 

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Я-бы сразу удлинил оригинальный "хреновый" приклад простой деревянной проставкой ( поиграясь с толшиной).......



 и если это даст результат, "панацея" так с-зать, то можно потратиться на "кастом" более качественный . 8)
Записан

nicolavs

  • Гость
Я-бы сразу удлинил оригинальный "хреновый" приклад простой деревянной проставкой ( поиграясь с толшиной).......
 и если это даст результат, "панацея" так с-зать, то можно потратиться на "кастом" более качественный . 8)

спасибо! мне уже подсуетили мастера. Так и поступим - вначале удлиним, подгоним под меня. А там будет видно.
Нет гарантий, что именно длина приклада мне вредит - но то, что нужно удлиннять - это факт.

Кстати, насчет кастома - тут сильно вопросы. Я не в восторге в принципе от тоз34. И уже встает вопрос логичности вложений.
У ружья идеальные стволы - предыдущий владелец был педант в вопросах чистки, и я не отстаю. НО, баллансом тут и не пахло. Эстетикой тоже - особенно эти убогие потуги "типо украсить" от тульских мастеров в виде "узорчика" на коробке.
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2015, 13:35:13 pm от nicolavs »
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Я не в восторге в принципе от тоз34.


я тоже :)


и полагаю на деревянной проставке в ТОЗе ( если это панацея) можно остановиться :)


а деньги потратить на "другую" кочергу :)
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Я-бы сразу удлинил оригинальный "хреновый" приклад простой деревянной проставкой ( поиграясь с толшиной).......
 и если это даст результат, "панацея" так с-зать, то можно потратиться на "кастом" более качественный . 8)

спасибо! мне уже подсуетили мастера. Так и поступим - вначале удлиним, подгоним под меня. А там будет видно.
Нет гарантий, что именно длина приклада мне вредит - но то, что нужно удлиннять - это факт.

Кстати, насчет кастома - тут сильно вопросы. Я не в восторге в принципе от тоз34. И уже встает вопрос логичности вложений.
У ружья идеальные стволы - предыдущий владелец был педант в вопросах чистки, и я не отстаю. НО, баллансом тут и не пахло. Эстетикой тоже - особенно эти убогие потуги "типо украсить" от тульских мастеров в виде "узорчика" на коробке.


Шел бы ты за береттой вместо этого всего. Глядишь, и в стоке бы подошла.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Записан
всё будет хорошо!!!!!

nicolavs

  • Гость
Шел бы ты за береттой вместо этого всего. Глядишь, и в стоке бы подошла.

с ипотекой в след году покончу и займусь береттами. А пока...
И, кстати, беретты в стоке мне прекрасно подходят - отлично стрелялся в спортинге.
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
спасибо! мне уже подсуетили мастера. Так и поступим - вначале удлиним, подгоним под меня.


Я когда-то себе удлинял ИЖа, к заводской длине добавил где-то 4,5 см. Поначалу, толстой резиной под толстый затыльник и сверху одевал кожаный чехол. А потом мне сделали из дерева. Заплатил что-то в районе 40, результат меня устроил полностью.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Шел бы ты за береттой вместо этого всего. Глядишь, и в стоке бы подошла.

с ипотекой в след году покончу и займусь береттами. А пока...
И, кстати, беретты в стоке мне прекрасно подходят - отлично стрелялся в спортинге.

Бюджет нормальной ложи это бачей полтыщи нынче. Я бы все ж таки подумал про беретту. Не в коня корм тозовке.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

nicolavs

  • Гость
я приблизительный вариант Hollowpoint-а пока беру за основу. Приделать "кусочек" деревяшки к прикладу, чтобы удлиннить. Скажем так - дешево и сердито.
А беретта (или аналогично хорошее), еще раз говорю - да, да и еще раз да. Но чутка потом :)


Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Вон Норд, тоже в свое время лепил деревяшки и проставки, может рассказать. Оно да, но нет. То есть, влепить можно, но не шибко поможет.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Тоже добавлял 3см. Снял резиновый тыльник и занёс в обувную мастерскую. Подобрали по толщине из вспенненой резины для подошв. Обтачили на наждаке по размеру тыльника,перекрутил длинными саморезами. Вся процедура заняла пол часа. По деньгам 25тырбыр.
Записан
всё будет хорошо!!!!!

МетВол

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Место жительства: волковыск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
знаю одного мастера, берет 200$. вот что он сделал из иж 43 -
Записан

Лесной Бродяга

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 653
  • Место жительства: Марьина Горка
  • У охотничьего ружья два ствола, но один взгляд на цель.
    • Просмотр профиля
знаю одного мастера, берет 200$. вот что он сделал из иж 43 -
Красиво...
Записан
MTS +375(29)19-97-000

nicolavs

  • Гость
хороший мастер. Радует, что в стране не проблема сделать дерево своему оружию.
Записан