Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Копыта 2023? Так?)  (Прочитано 77761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Allesinordnung17

  • Гость
Копыта 2023? Так?)
« : Июля 19, 2023, 00:56:01 am »


Пшеница, классика, дневной прицел.
200 метров стрелял по стаду. Лёг секачик.
Эххх, мля,  вспомнил эту классическую охоту.
Записан

 

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2023? Так?)
« Ответ #241 : Октября 11, 2023, 22:19:35 pm »
Мне лично всегда нервов не хватает спорить (обмениваться мнениями) с такими ребятами как V.A.O., меня сразу бесить начинает, как говорит молодёжь. Ну, выдержки не хватает.
Как можно оспаривать очевидное: дистанция для ответственного выстрела (не по лисе же, по уважаемому зверю) в условиях "ночь - теплик" - неприемлемая (на такой дистанции поди, с полной достоверностью пол определи, не то что трофейные качества), результат стрельбы - "плохо". Это объективно и неоспоримо. И не зависит от горной подготовки и пр. А умудряется спорить уже третью страницу.
Показатель "горности стрелка" - результат. А результат в нашем случае - увы! Чё спорить-то? Признать надо. Лучший вариант закончить спор - признать: да, косяк.
Во первых я хотел прекратить диалог после первого ответа мне , но пошло оскорбление человека  который этого не заслуживает, если бы г...о человек  я бы пропустил мимо ушей . Но потом появилось быдло которое начало и меня оскорблять.
Самый лучший вариант нихера больше не писать  на этом форуме , как не писал сюда месяцами если не годом.
А если бесит , не переживайте теперь все лечится и нервы тоже.
Записан

Vic

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2023? Так?)
« Ответ #242 : Октября 11, 2023, 22:41:57 pm »
Можно и утку не искать в высоком тростнике, но настоящий охотник всегда попытается найти, а тут оленя адекватно возможностям искали. А если бы была возможность видимо и авиацию привлекли бы. По возможностям. Факт отношения к добыче- уважение. Остальное треп.
Записан

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1118
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2023? Так?)
« Ответ #243 : Октября 12, 2023, 08:41:54 am »
Мне лично всегда нервов не хватает спорить (обмениваться мнениями) с такими ребятами как V.A.O., меня сразу бесить начинает, как говорит молодёжь. Ну, выдержки не хватает.
Как можно оспаривать очевидное: дистанция для ответственного выстрела (не по лисе же, по уважаемому зверю) в условиях "ночь - теплик" - неприемлемая (на такой дистанции поди, с полной достоверностью пол определи, не то что трофейные качества), результат стрельбы - "плохо". Это объективно и неоспоримо. И не зависит от горной подготовки и пр. А умудряется спорить уже третью страницу.
Показатель "горности стрелка" - результат. А результат в нашем случае - увы! Чё спорить-то? Признать надо. Лучший вариант закончить спор - признать: да, косяк.
Во первых я хотел прекратить диалог после первого ответа мне , но пошло оскорбление человека  который этого не заслуживает, если бы г...о человек  я бы пропустил мимо ушей . Но потом появилось быдло которое начало и меня оскорблять.
Самый лучший вариант нихера больше не писать  на этом форуме , как не писал сюда месяцами если не годом.
А если бесит , не переживайте теперь все лечится и нервы тоже.


Ну вот, я ж говорил - другая планета...
Ну да ладно.
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2023? Так?)
« Ответ #244 : Октября 12, 2023, 09:48:42 am »
 Если порассуждать о выстреле на 300...400 метров с использованием тепло прицела.
 1. Траектория любого патрона на такой дистанции достаточно сложная.
  2.  Не факт , что в дальномер при тепловизоре можно получить точный замер.
  3.  По пути полета пули может оказаться стебель сухой травы или растения, который не виден в самый лучший прицел.

 
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2023? Так?)
« Ответ #245 : Октября 12, 2023, 10:43:49 am »
Не менее важный момент истчо есть.
Стреляешь в Сябрах на 300м с бетонного стола и сошек, кажется, детский лепет в голову попасть.
Однако в поле стрелять приходится либо с рук (сидя или с колена вряд ли получится - растительность), либо с говняного Примоса. А это и на 200м +/- лапоть. На 300+ уже "куда попадет". Это не в горах, где можно лечь с рюкзака или сошек.

Если у кого-то есть возражения, прасю пульку: на 400м в гонг 20см с Примоса.
Записан

SERGEI_2889

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1160
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2023? Так?)
« Ответ #246 : Октября 12, 2023, 12:53:24 pm »
V.A.O.  Пишите побольше! Очень интересно читать Ваши отчёты по добору! Собачка конечно творит чудеса  [cool]
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2023? Так?)
« Ответ #247 : Октября 12, 2023, 14:00:13 pm »
V.A.O.  Пишите побольше! Очень интересно читать Ваши отчёты по добору! Собачка конечно творит чудеса  [cool]
  ...Начал искать я где то через 8 часов после выстрела ( так получилось приехать). Охотники крови не нашли... (c)

  .... шел к лесу этот олень  преодолевая многочисленные мелиаративные  каналы 1км +-. При том заходил в воду , выходил из канала, шел вдоль канала, опять переходил канал в сторону откуда  пришёл , опять вдоль канала и опять на противоположную сторону и  так несколько  каналов.  Там где можно перейти фактически почти по сухому , по плотине бобра из грязи  , он шел по воде. Выходил на тропы других оленей.... (с)
   
« Последнее редактирование: Октября 12, 2023, 14:13:32 pm от АлександерЪ »
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

SERGEI_2889

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1160
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2023? Так?)
« Ответ #248 : Октября 12, 2023, 14:13:27 pm »
V.A.O.  Пишите побольше! Очень интересно читать Ваши отчёты по добору! Собачка конечно творит чудеса  [cool]
  ...Начал искать я где то через 8 часов после выстрела ( так получилось приехать). Охотники крови не нашли... (c)

  .... шел к лесу этот олень  преодолевая многочисленные мелиаративные  каналы 1км +-. При том заходил в воду , выходил из канала, шел вдоль канала, опять переходил канал в сторону откуда  пришёл , опять вдоль канала и опять на противоположную сторону и  так несколько  каналов.  Там где можно перейти фактически почти по сухому , по плотине бобра из грязи  , он шел по воде. Выходил на тропы других оленей.... (с)
 
И к чему цитата моего поста?
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2023? Так?)
« Ответ #249 : Октября 12, 2023, 14:14:28 pm »
 К тому , что надо вычитывать весь текст, если не писатель...
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

SERGEI_2889

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1160
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2023? Так?)
« Ответ #250 : Октября 12, 2023, 14:16:26 pm »
К тому , что надо вычитывать весь текст, если не писатель...
А к Вам каким боком моё сообщение?
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2023? Так?)
« Ответ #251 : Октября 12, 2023, 18:33:11 pm »
Не менее важный момент истчо есть.
Стреляешь в Сябрах на 300м с бетонного стола и сошек, кажется, детский лепет в голову попасть.
Однако в поле стрелять приходится либо с рук (сидя или с колена вряд ли получится - растительность), либо с говняного Примоса. А это и на 200м +/- лапоть. На 300+ уже "куда попадет". Это не в горах, где можно лечь с рюкзака или сошек.

Если у кого-то есть возражения, прасю пульку: на 400м в гонг 20см с Примоса.

Ну у оленя 100% убойная зона много больше обозначенных тобой 20 см
Как минимум 50х50 см
Поэтому с сошек попасть особого труда не составит
Вопрос только оценки трофейных качеств
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Rudik

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Место жительства: Новополоцк
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2023? Так?)
« Ответ #252 : Октября 12, 2023, 22:01:37 pm »
« Последнее редактирование: Октября 12, 2023, 22:21:37 pm от Неманский »
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2023? Так?)
« Ответ #253 : Октября 13, 2023, 08:57:55 am »
  А загонная охота где? 
   Всё что снято это индивидуальная охота.
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2023? Так?)
« Ответ #254 : Октября 13, 2023, 09:24:22 am »
Драйвово. С полем.

Снять действо не так просто. Минимально, что нужно иметь - это нормальная акционкамера и Шоткам на ружже. Это уже бюджет не малый.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2023? Так?)
« Ответ #255 : Октября 13, 2023, 09:25:48 am »
И хорошо бы с каждым номером оператор с хорошей камерой на штативе. А до этого - компромисс.
Записан