Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Danko

Страниц: 1 ... 9 10 [11]
151
Охота / Re: Гусь 2015
« : Апреля 12, 2015, 22:26:46 pm »
"[size=0px] И взгяд только со стороны трудности добычи-это примитивизм"[/size]---А как же ж быть?
Ну нельзя применить в охоте принцип "Поймал-отпустил". А ведь хочется увидеть результат своей охоты, где точный выстрел многого значит.
    Не поверю, что есть гусятники, проехавшие тысячи километров, разбившие не одну подвеску, в поиске вожделенного поля, замаскировавшие свои скрадки, расставившие   не один десяток чучел, а на все это уходит не один час, а после всех подготовительных работ приходится переодеваться в сухую одежду и таким гусятникам достаточно всего ПАРЫ налетов и пары гусей за сезон... НЕ ПОВЕРЮ!!! Ну не может этого быть. Вы или охотитесь или сидите дома и ждете, когда гусь налетит  в огород. Ну или я совсем примитивно мыслю.
    Я не хочу покупать курицу в магазине, а выращивать свою - ХЗ. Так можно и кроликов, и свинок, и козочек выращивать вместо охоты, чтобы не казаться кому-то примитивным.
    А почему, когда охотник добывает лося-это не считается рвачеством?? А там мяса поболее будет, чем в сотне диких гусей...


   Почему вместо предложения написать коллективное письмо о бредовости сокращения сроков весенней охоты, поступают предложения об умалчивании и занижении достигнутых результатов. Ведь каждый охотник обязан заполнить путевку, где обязан указать сколько и чего он добыл. Я думаю, защитники небелорусских птичек инфу, если возникнет необходимость, возьмут со стат данных по нашим же путевкам. Нафик им надо считать и рассматривать фото на форумах. Охотников не мало, можно выкладки экономико-зоологические в письме развернуть, ведь любое дело имеет две стороны.


   Другое дело, надо фотографироваться только со своей добычей, а если добыча коллективная, то в группе. А то выложат фото с горой, у народа от зависти слюна капает, а потом оказывается что там-то всего по 12 штук на участника. А осадок зависти то остался и попробуй объясни тем, у кого не много налетов за сезон.
     

152


"vovan_k очевидно просто потроллил меня с предложением "сенокоса" :)Я ж не предлагаю брать это за правил, я лишь говорю про альтернативу сжиганию травы. Сам я клещами сильно не запариваюсь, пока репеллентов мне хватало..."



Блин, а я уже лопату взял .... :-)
Их очень много. Там где раньше ходил и не думал - теперь снимаю. А трогать их сильно и не хочется. Репелентами обработана вся возможная одежда.
Мы с сыном в прошлом году пробывали с шапкой, мне показалось, что " клевало". Один минус- в пылу можно забыть куда шапка упала и опять же высокая и сухая трава :-).

153
В том то и дело-ползут сплошным ковром. А безклещевые места- они не всегда безклещевые. Стоять на тяге и думать, что по тебе ползет полчище тварей и не отвлекаться на них- очень сложное дело. Поэтому вариант с забродными штанами, но все равно остаются руки и голова. А одевать полный комплект химзащиты-теряется классическое представление об охоте:-) и такая охота приобретает футуристический вид...  Вот мне и стало интересно, как у остальных охотников и как они борятся, чтобы не было мандража...
А вот клещfree вальдшнепиных мест я не знаю :-(. Буду рисковать

154
Спасибо! :-)
Но Вы же понимаете- "Мы не ищем легких путей"(с).


155
Все "кошерные", прошлогодние места пролета Вальдшнепа изобиловали сухой и высокой травой, в которой было тьма клеща. А в этом году их будет еще больше. Что делать? Мой прошлогодний опыт подсказал только вариант с вейдерсами. В противном случае даже на обработанную одежду "присаживалось" по 30 тварей за одну тягу.
Как боритесь, КОЛЛЕГИ?

Страниц: 1 ... 9 10 [11]