Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Danko

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11
31
Охота / Re: Волк 2019
« : Января 09, 2019, 22:33:34 pm »
С полем!
Интересную новость прочитал:
Вчера в столице Норвегии на площадь вышло более 10000 охотников, фермеров и любителей оутдура (outdoor people). Они выражали свое недовольство правительством поощряющую бесконтрольный рост популяции волка.

32
Охота / Re: Гусь 2018
« : Октября 17, 2018, 09:23:48 am »
Rudik, спасибо за прекрасный отчет!  Пишите еще! Добавили энтузиазма и оптимизма-собираюсь в поля.

33
Охота / Re: Гусь 2017
« : Марта 16, 2018, 18:18:48 pm »
Сайкен, а можно поконкретней со ссылкой?
Почему 50 базовых, а не сразу 100?!
И дать определение понятия "яма"...

34
Охота / Re: Заяц 2017-2018
« : Января 15, 2018, 00:55:09 am »
Завели тут спор о необходимости имения/обладания собаки на охоте на зайца, утку, вальдшнепа.
На ганзе есть отдельная тема "охота на зайца без собаки", правда ее иногда подпорчивают разные М..., но тема годная.
Кайфую от охоты без собаки, и именно на подрыв зайца. Это совсем другая охота, другие переживания. Стреляю двойкой, тройкой и не потому что что-то где-то слышал, а сделал отстрел патронов на 15 и 35 метров с записью протоколов ( не по канистре, а на каждый экспиремент/отстрел брал по отдельной мишени и сосновой досочке диам70см). Пятерку не отстреливал, сравнивал с 1 и 0. Главная цель опытов-патрон на гуся. Кручу патроны сам, использую дисперсанты. Да, у меня случаются подранки, и, да, я их не нахожу и что теперь???
V.A.O., Как считать? А давайте считать, что вы просто добыли и съели на пару зайцев больше... Но вы еще скормили на несколько порядков зайцев больше ( в эквиваленте) на прокорм своего четвероного друга.все равно-это перевод продукта.
Поверьте, когда пройдешь пару десятков км, совсем не хочется упустить добычу. Да, стараюсь стрелять на реальных дистанциях, но по началу пулял, чего греха таить, пулял то что видел.
И не надо тут навязывать свои взгляды на охоту. Мое мнение противное Вашему. Я пробовал охотить с собакой - мне не понравилось!!! И стаж в годах ничего особого не говорит. Кто-то за сезон пару раз выбирается, а кто-то каждый охот день использует. Статистика - дело серьезное :-)

35
Охота / Re: Заяц 2017-2018
« : Января 07, 2018, 00:07:42 am »
Шах, очень понравились твои описания охот. Молодец! Очень часто новичкам везет-и это не спроста, а потом начинается набор статистики, и тут надо топтать и топтать. Главное не сдаваться!!! Я до сих пор помню своего первого зайца, а он у меня был после х.. знает какого выхода, но на первых охотах у меня тоже были потенциальные, но я их профукивал и эти косяки меня заводили все больше и больше.
Из последних выходов: заяц лежит очень плотно - остановка это наше все. Лежит, тупо, в чистом поле/луге. По ощущениям: заяц есть, но: никакой спешки и много и много ходьбы.
Очень нравится "тропить" без собаки и в одного.
Крайний случай:
место по моим прикидкам мало перспективное - далеко от кормового поля, плюс низинка после дождя, иду вдоль канавы. Интуитивно подмечаю движение в высокой траве метров за 70. Думаю: " показалось", но на опыте прошлых и нереализованных раз- решаю поверить своему видению. За метров 50 останавливаюсь, дабы проверить видение.
И точно из того места и совсем неспешно заяц выпрыгивает на край канавы и по краю, прикрываясь травой совсем не торопясь, начинает сваливать, а я, как завараженный , смотрю на сие действие и даже не вкладываюсь.

36
Охота / Re: Заяц 2017-2018
« : Ноября 19, 2017, 21:13:23 pm »
Шах, с полем!
Очень приятно читать отчет и рад за Ваши успехи.


У меня, к сожалению, охоты без результата. Сег прошел 21 км, вчера 10 км (по навигатору,к слову-средняя скорость 2,8 км/час), а зайцев не видел. Хожу по проверенным местам. Может из-за слишком хороших результатов прошлых годов, стал костно думать ...
Начинаю подозревать всех слишком результативных охотников в использовании тепловизоров и всего остального неэтичного, оправдывающего мое невезение :-).


37
Охота / Re: Заяц 2017-2018
« : Ноября 09, 2017, 15:13:55 pm »
Aleks22, Вот честное слово, раздражают просто фотки без описания процесса. Хоть чутка текста.


38
Охота / Re: Гусь 2017
« : Ноября 01, 2017, 21:03:13 pm »
Спасибо!
Володя, упорства никакого особо не было. Знакомый охотник несколько раз рекомендовал посетить их угодья, с точной инфой по количеству, графику и точной привязкой к месту.
От меня только было съездить купить путевку (100км*2) и визуально подтвердиться и подкорректировать место.
И на утрянку приехать снова.
Расстановка уже стала машинальной да и полезной физической нагрузкой (поля раскисли, носил метров триста от дороги).
Протестил объемники ГХГ-остался доволен, но и сделал выводы (есть минусы, которые решаемы).
Если бы не сильный ветер, то вообще, не поездка-а отдых. :-).

39
Охота / Re: Гусь 2017
« : Октября 31, 2017, 20:45:16 pm »
Спасибо, конечно же. Из-за прогнозируемой скоротечности охоты результат получился боль-мень ожидаемый, поэтому собирался=сворачивался совсем без сожаления. Да и за два часа сборов, на горизонте ничего не появилось. Может вечером что и летало, но настрой спокойный, мысленно готовлюсь к троплению (черному и белому) зайца и все мысли там.
Но червячка заморил и это не может не радовать :-).
Сделал заметки к след сезону.




40
Охота / Re: Гусь 2017
« : Октября 31, 2017, 19:32:13 pm »
Не вытерпел и я...
Все-таки выехал.
Гуся видел, но немного, и поутру ожидалось не более двух налетов.
Было Три. Был сильный ветер, гуси о посадке не спрашивали и сразу падали.
Первый - из-за спины, маленькая стайка гумяшей, забрал двух: слишком быстро и слишком близко.
Второй  - очень большой стаи, я даже растерялся: мало того что они шли на бреющем полете, так они и падать начали на границе выстрела, -  из него забрал трех.
Третий  - Молча: огромные Серые (первый раз в моей практике встреча с ними). Оказывается, по большой цели сложнее попасть.
Выстрелил пять раз, слепило солнце, один упал, второй прыгал на дроби, я даже после двух попаданий переключился на следующего. Стая свалила, а стреляный медленно улетал. Судорожно успел нащупать патрон в скрадке и закинуть в ствол, но №3 не для этого случая. Какое -то время не верил и искал на земле еще одного.
Из ошибок - тепло оделся, стрелять было крайне неудобно, плюс капюшон постоянно сползающий  на глаза.




P.S. Выражаю огромную благодарность Виталику (из соседней палаты :-)) за "слив" места.
P.S. На фото шесть гусей

41
Охота / Re: Вяхирь 2017
« : Августа 21, 2017, 14:49:26 pm »
Молодые вяхири это понятно, а сизые они совершенно отличаются по расцветке и вот на гороховое поле летали именно они.

42
Охота / Re: Вяхирь 2017
« : Августа 21, 2017, 10:43:26 am »
Володя, согласен.
Было чистое поле, городить шалаш посреди-не верю. Там соседнее кукурузное поле, вот на его краю выстроить стенку из маск сетки. Хотел это сделать сегодня, но не получилось-сильный дождь. И все равно, меня терзают смутные сомнения, голубь-то изначально садится поодаль от краев. Да и гусиный лежак на охоте, как дом Родной
:-). Все быстро, понятно, маскировка наверняк. А что бы было,  если бы стрелял стоя (сплошное сослогательное наклонение)?!
Будем пробовать.

43
Охота / Re: Вяхирь 2017
« : Августа 20, 2017, 22:59:56 pm »
Парни, спасибо!
Мне самому эта охота очень понравилась :-).
Пустые иконки-это я несколько раз редактировал размер фото, что бы оно не было больше видимого размера сообщения на форуме.


44
Охота / Re: Вяхирь 2017
« : Августа 20, 2017, 13:59:04 pm »
Вот и мне посчастливилось найти заветную стайку в своих родных местах.За день охоты нашел скопление птиц на проводах (было довольно-таки поздновато для проведения разведки, но после утренней охоты на косулю проехал по угодьям).На проводах насчитал 107 голубей :-). Но что меня смутило-голубь подсаживался на скошенное рапсовое поле, хотя через дорогу имелось огромное гороховое поле с офигенным ковром из горошин-трындец какой Клондайк.
    В пять утра был на поле, расставился. Карусель поставил поодаль в метрах ста возле канавы, в низинке. Лет начался в 6.25. Первый раз в моих охотах карусель давала результат. Голубь реагировал на нее, подлетал, но так как там место было не кормовое, то подворачивал к моим чучелам. Стрелял из лежачего гусиного скрадка. К этой охоте лежак совсем не подходит-пропускал очень много налетов или часто выглядывал из скрадка и таким образом палил всю контору.К 9-ти часам все поутихло, вяхири шли низко, своих пластиковых братьев не замечали и садились в метрах 200 от меня, все остальные тянули к ним. Сгонял за каруселькой (использую авто аккумулятор :-) ) и поставил на бугорочек, в метрах 50. Увидел четкую работу карусельки.
   К сожалению лет заканчивался, но голубей начало тянуть в мою сторону и конкретно к моим чучелам.  Было очень много сизых голубей, которых старался не стрелять, для них каруселька-это точно магнит.
  Что любопытно, на гороховое поле летали единицы, да и то сизые. Почему не кормились на горохе??? В районе скопилось огромное количество хищных, прятаться от которых лучше в высокой рапсовой стерне, чем на голом гороховом поле... Может в этом ответ, а само гороховое поле-служит огромным центром притяжения?...Стрелял 7-кой. Патронов осталось пару штук, да и то только потому, что в налетающих птицах выискивал вяхирей и если был не уверен-не стрелял, и часто зря перестраховывался.






Итог- 14 вяхирей
          6-сизых -увлекся (в фотосессии не участвовали)
          несколько штук не нашел-очень высокая стерня
 


45
Охота / Re: Вяхирь 2017
« : Августа 15, 2017, 16:56:07 pm »
Согласен с Hawk-ом. Больше-лучше. Первые охоты было 12шт. Потом докупил еще 12 плюс карусель. Жаль, что в моих местах охоты не наблюдал огромных стай. Чувствуя перспективу охоты, сразу бы Апгрейдился до максимального количества. Да и вкусные они, а печенка прям как фуа-гра из гуся :-).

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11