Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Выбор бинокля.  (Прочитано 319448 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

ВВС

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Место жительства: город герой Минск
    • Просмотр профиля
Выбор бинокля.
« : Ноября 18, 2009, 14:17:43 pm »
Наконец-то стал вопрос приобретения более-менее нормального бинокля. После долгих блужданий во всемирной сети остановился на двух вариантах:
1-   Pentax 10x50 XCF- 175$
2-   2- Nikon Action VII 10x50- 170$
Как сделать правильный выбор? Чему отдать предпочтения?

Заранее всем спасибо
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2013, 09:37:05 am от Ducks »
Записан
Ружье, машину и жену-НИКОМУ НЕ ОДОЛЖУ!!!

 

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #556 : Марта 09, 2016, 13:49:45 pm »
Классная оптика.
По поводу говорить о лучшем. На здоровье. Но если человек пишет, что вот такой-то бюджетный бинокль удовлетворяет его потребностям, то не стоит бросаться на него с дебильными примерами про жигули, ижи и фуфайки.
Будто бы вам и выделиться нечем, кроме дорогих приблуд.
Повторюсь, что дураку понятно: чем дороже, тем лучше.
Посмотрите в начало темы, вокруг каких цен хоровод водят.
Кто может купить "топ", тому эта тема не нужна.
Записан

B4Alex

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217
  • Место жительства: Вильнюс
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #557 : Марта 09, 2016, 14:20:14 pm »
Будто бы вам и выделиться нечем, кроме дорогих приблуд.
Повторюсь, что дураку понятно: чем дороже, тем лучше...

вот как раз с этим я согласен, только дураку понятно что чем дороже тем лучше... не всё изменяется деньгами

на фоне бюджетных биноклей взросла дискуссия о взгляде на охоту, образно говоря: как то смореть или смотреть с удовольствием. Каждый выразил своё мнение
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #558 : Марта 09, 2016, 14:23:42 pm »
Классная оптика.
По поводу говорить о лучшем. На здоровье. Но если человек пишет, что вот такой-то бюджетный бинокль удовлетворяет его потребностям, то не стоит бросаться на него с дебильными примерами про жигули, ижи и фуфайки.
Будто бы вам и выделиться нечем, кроме дорогих приблуд.



Это типа в мой адрес?


Если да - покажите на кого и как я бросаюсь, тем более с "дебильными" примерами. Я с уважением отношусь к любому выбору, а неприемлю только, если кто-то утверждает, что его взгляд на вещи единственно правильный - как вы, например.
В чем вы увидели мое неуважение к собеседнику? Прочтите еще раз, только сменив обычную настройку на нейтральную.


На мой взгляд, дебильно утверждать, что покупка дорогих и качественных вещей зависит только от наличия средств. Знаю много состоятельных людей, пользующихся вполне обычными биноклями. И не только биноклями.


 
Записан

БОБРИК

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #559 : Марта 09, 2016, 14:44:21 pm »
Лишней фразой в опусе Пирата была: "Для чего нужны сваровски и еже с ними??? Вроде не астрофорум...  [grabli]".
Не будь ее, то и народ бы не стал приводить примеры  про жигули, ижи и фуфайки. Думаю взглянув в свар с теми же параметрами тов. Пират ощутил разницу и весьма весомую.
Записан
.....

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #560 : Марта 09, 2016, 14:55:31 pm »

вот как раз с этим я согласен, только дураку понятно что чем дороже тем лучше... не всё изменяется деньгами



Это слишком просто. К тому же, звучит так, что мол нехер говорить про дорогие, а будем говорить про бюджетные. К тому же, можно-ли назвать обсуждением, когда человек говорит: "А вот меня мой ,,,,,, устраивает, я все что надо на охоте вижу. Нах мне что-то другое?"
А в чем тогда смысл обсуждений вообще?
Тогда тему можно раскрыть одной фразой - ссылками на ибэй и алиэкспресс и сразу закрыть.


Только возникает намек на разговор про что-то из разряда дорогих - Неманский тут как тут: "Нехер про это, потому что это никому не надо". А хули тогда мы ножики по пятихатке обсасываем, вместо того, чтобы сказать "нехер - такие ножики большинству не по карману"?


Записан

igorigor

  • Гость
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #561 : Марта 09, 2016, 15:04:55 pm »
Пирату.
1.Это только пока устраивает.
2. Я не могу себе позволить, поэтому и устраивает.
3. Вы не видели всех охот
4. Опыт не купишь и из пальца не высосешь
5. Пройти надо все. Плохо, что за свои деньги.
6. По поводу эстетики и красоты.... Если вдруг будете заказывать женщину в альтштате( Нюрнберг), то просите только страшную. Ничего нового в красивой не найдёте, там все одинаковое)))
« Последнее редактирование: Марта 09, 2016, 21:03:37 pm от Игорь 1980 »
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #562 : Марта 09, 2016, 15:19:28 pm »
Лишней фразой в опусе Пирата была: "Для чего нужны сваровски и еже с ними??? Вроде не астрофорум...  [grabli] ".
Не будь ее, то и народ бы не стал приводить примеры  про жигули, ижи и фуфайки. Думаю взглянув в свар с теми же параметрами тов. Пират ощутил разницу и весьма весомую.


В общем-то фраза как фраза, я и не пытался пикироваться с ним по этому поводу. Просто объяснил как мог.


Реакция человека, который сознательно пользуется Б8 и берет в руки хотя бы не топ, а пред-топ, и сможет его терпеливо под себя настроить, конечно это большое удовольствие и восхищение от картинки. Но в чем разница он все равно не скажет. Точно так же не поймет разницы человек, который купит топовый бинокль сразу, потому что есть деньги и в силу этого он хочет иметь лучшее.


Разницу понимает человек, у которого были и Б8, и бюджетные иностранцы, и среднеценовые и дорогие. Когда купив что-то новое он пользуется, понимает недостатки и снова ищет что-то лучшее и в конце концов приходит к хай-енд.


Но тема будет иметь содержание, если не пытаться сказать, что чей-то выбор самый правильный или наоборот, а обсуждать оптику и механику без ограничений и запретов.
Записан

B4Alex

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217
  • Место жительства: Вильнюс
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #563 : Марта 09, 2016, 15:46:34 pm »

вот как раз с этим я согласен, только дураку понятно что чем дороже тем лучше... не всё изменяется деньгами



Это слишком просто. К тому же, звучит так, что мол нехер говорить про дорогие, а будем говорить про бюджетные. К тому же, можно-ли назвать обсуждением, когда человек говорит: "А вот меня мой ,,,,,, устраивает, я все что надо на охоте вижу. Нах мне что-то другое?"


А в чем тогда смысл обсуждений вообще?
Тогда тему можно раскрыть одной фразой - ссылками на ибэй и алиэкспресс и сразу закрыть.


Только возникает намек на разговор про что-то из разряда дорогих - Неманский тут как тут: "Нехер про это, потому что это никому не надо". А хули тогда мы ножики по пятихатке обсасываем, вместо того, чтобы сказать "нехер - такие ножики большинству не по карману"?



Возможно недостаточно ясно выразил свою мысль
По моему личному опыту и убеждению: дорогая вещь может быть и не самой лучшей, но она всегда будет лучше эконом. варнанта или дешевой подделки.
Даже вроде таже вещь может сильно отличаться: на моём фото 3ШТ. К95ых, ценник между ними отличается от 2 до 4 раз, эстетически разница велика но функционально не очень.  ;)
А также, “люблю“ утверждение - что раньше всё делали лучше  ;D
Выше упоминались старые ГДРовские бинокли. Да, они лучше чем от многих нынешних голово °опых производителей. Но если сравнить с идентичными современными моделями, шарма у них поуменьшится
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #564 : Марта 09, 2016, 17:03:16 pm »
На мой взгляд, дебильно утверждать, что покупка дорогих и качественных вещей зависит только от наличия средств. Знаю много состоятельных людей, пользующихся вполне обычными биноклями. И не только биноклями.
Так же прасю поставить галочку на "Нейтральный" и не высматривать того, чего нет и в помине.
Рад за вас, что у вас много состоятельных знакомых. Только зачем опять "быковать"?  :-X
А я вот не знаю ни одного обычного, простого, как принято говорить, охотника, который посещает ИВЫ всякие и скупает новинки топ-биноклей.
Потому, и с этом спорить трудно, основная проблема в хороших вещах - их цена.
Также прасю заметить, что таких (обычных, простых охотников) тут большинство. Включая и вас, дорогой тов. Холоупоинт. 8)
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #565 : Марта 09, 2016, 17:07:16 pm »
Рядовой охотник в год прокуривает сумму равную предке на IWА, а пропивает еще больше
Здесь скорее вопрос жизненных приоритетов
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #566 : Марта 09, 2016, 17:18:06 pm »
Думаю взглянув в свар с теми же параметрами тов. Пират ощутил разницу и весьма весомую.
За последние 10 лет ко мне в гости приезжали всякие разные Охотники со всякой разной приблудой. Естественно я, пользуясь случаем, смотрел и сравнивал. Всякую фигню со стабилизацией изображения, всякие дальномеры от 4.5 евро м пр., пр., пр.
Более того, даже презентация БУДУЩЕЙ продукции Орсис для съезда (сейшена) горных стрелков СНГ, которая также дважды проходила в моих пенатах (Киллер не ласт соврать, я его приглашал на мероприятие), была при мне. Кастомы, хуястомы и пр.
Все это я видл, щупал и примерял на себя. Не зацепило. Без собаки для меня нет охоты, это так. А вот без "лейков" обойдусь. Более того, мне они в принципе не нужны. Другие у меня охоты.
Иными словами, у меня была возможность на охоте просмотреть многие вещи. Некоторые из приблуд до сих пор в РБ нет и вряд ли будет. Стоимость квартиры в Минске.


Вернемся к биноклям. Видел, щупал все, что на сегодня произвел маркетинг.  Меня на сегодня устраивает водостойкий Никон чего-то там астион...
Не предоставили мне штуки, которая бы заставила меня не спать и возжелать ее. Т.е. я, обладая идеальным зрением даже без старческих дальнозоркостей, не смог увидеть разницы. Которая бы хоть как-то повлияла на потребительские свойтсва бинокля.
И если мой Никон ляжет, я возьму такой же за честные 250 долл и не бцуду париться.
В этом суть темы. помочь начинающим получить желаемое за деньги, которые есть у каждого. А не у единиц.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #567 : Марта 09, 2016, 17:21:03 pm »
Рядовой охотник в год прокуривает сумму равную предке на IWА, а пропивает еще больше
Здесь скорее вопрос жизненных приоритетов
Ты еще при деле, охотишься? Ну, мало ли что. С банями завязал, девки по боку, а самое доступное удовольствие - бухашка, до добра не доведет.
Да, я в клубах на столе оставляю больше, чем на охоте. Но, как правильно, заметил, у каждого свои приоритеты. И если минимум мне позволяет быть выше среднего по количеству проведенных на охоте дней и добыче. то и хорошо. Главное, чтобы хватало.
Пока хватает.
Записан

B4Alex

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217
  • Место жительства: Вильнюс
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #568 : Марта 09, 2016, 19:38:27 pm »
Думаю взглянув в свар с теми же параметрами тов. Пират ощутил разницу и весьма весомую.
За последние 10 лет ко мне в гости приезжали всякие разные Охотники со всякой разной приблудой. Естественно я, пользуясь случаем, смотрел и сравнивал. Всякую фигню со стабилизацией изображения, всякие дальномеры от 4.5 евро м пр., пр., пр.
Более того, даже презентация БУДУЩЕЙ продукции Орсис для съезда (сейшена) горных стрелков СНГ, которая также дважды проходила в моих пенатах (Киллер не ласт соврать, я его приглашал на мероприятие), была при мне. Кастомы, хуястомы и пр.
Все это я видл, щупал и примерял на себя. Не зацепило. Без собаки для меня нет охоты, это так. А вот без "лейков" обойдусь. Более того, мне они в принципе не нужны. Другие у меня охоты.
Иными словами, у меня была возможность на охоте просмотреть многие вещи. Некоторые из приблуд до сих пор в РБ нет и вряд ли будет. Стоимость квартиры в Минске.


Вернемся к биноклям. Видел, щупал все, что на сегодня произвел маркетинг.  Меня на сегодня устраивает водостойкий Никон чего-то там астион...
Не предоставили мне штуки, которая бы заставила меня не спать и возжелать ее. Т.е. я, обладая идеальным зрением даже без старческих дальнозоркостей, не смог увидеть разницы. Которая бы хоть как-то повлияла на потребительские свойтсва бинокля.
И если мой Никон ляжет, я возьму такой же за честные 250 долл и не бцуду париться.
В этом суть темы. помочь начинающим получить желаемое за деньги, которые есть у каждого. А не у единиц.



Ну, чтоб расширить свою "зону комфорта" или увидеть что то новое...нужно это хотя бы захотеть. Как в том анекдоте, про лотерейный билет...  :-X
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #569 : Марта 09, 2016, 19:47:56 pm »
Чтобы захотеть, нужно почувствовать необходимость. А чтобы понять это, не обязательно сразу покупать. Взял, посмотрел. Не, нафиг не нужно отдавать такие деньги.
Или... вот это - да! Хочу, хочу, хочу!
Тем, у кого нет возможности взять и просто посмотреть, придется полагаться на чужое мнение.
Для того и тема.
Записан

B4Alex

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217
  • Место жительства: Вильнюс
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #570 : Марта 09, 2016, 20:10:44 pm »
Ну и как тут полагаться если мнения разные?  [wallbash]


Я лично, без проблем вижу разницу в оптике биноклях разного уровня. Настолько, что в некоторые просто неприятно смотреть.

При покупке, каждому приходится решить: смириться с "сегодняшним" бюджетом или годик посмотреть в "кулак" и копить на мечту. Я предпочитаю мечту превратить в удовольствие использования.  8)
Записан