Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Выбор бинокля.  (Прочитано 319447 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

ВВС

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Место жительства: город герой Минск
    • Просмотр профиля
Выбор бинокля.
« : Ноября 18, 2009, 14:17:43 pm »
Наконец-то стал вопрос приобретения более-менее нормального бинокля. После долгих блужданий во всемирной сети остановился на двух вариантах:
1-   Pentax 10x50 XCF- 175$
2-   2- Nikon Action VII 10x50- 170$
Как сделать правильный выбор? Чему отдать предпочтения?

Заранее всем спасибо
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2013, 09:37:05 am от Ducks »
Записан
Ружье, машину и жену-НИКОМУ НЕ ОДОЛЖУ!!!

 

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #571 : Марта 09, 2016, 20:18:59 pm »
Хех. опять про деньги , и маркетинг...
Никон аксион, и окулон (за честные 250 ) ,закроют большинстао охот для среднего нашего охотника, тем паче с собакой , да с гладким, бинокля надо очень редко. (гусь, утка)
Хотя стремиться надо, если есть средства, и в ножах, и в ружьях...
Это есть "Оптимизация", и кто-то на собак тратит бюджет Сварвски, кто-то наоборот....
Однако "приоритеты", разные


Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #572 : Марта 09, 2016, 20:31:17 pm »
Не предоставили мне штуки, которая бы заставила меня не спать и возжелать ее. Т.е. я, обладая идеальным зрением даже без старческих дальнозоркостей, не смог увидеть разницы. Которая бы хоть как-то повлияла на потребительские свойтсва бинокля.
И если мой Никон ляжет, я возьму такой же за честные 250 долл и не бцуду париться.
В этом суть темы. помочь начинающим получить желаемое за деньги, которые есть у каждого. А не у единиц.


Есть такие люди, которым ни...чего не надо, лишь бы были привычные атрибуты жизни. Уже говорил, такие никогда не слышат вещей, не входящих в круг привычного понимания. Они не плохие и не хорошие, они такие как есть.
А есть люди, которым все интересно и нужно узнавать все новое и незнакомое. Они все время стремятся что-то изменить в своей жизни. Они тоже такие как есть.
Плохо когда первые доказывают, что их образ жизни и взгляд на вещи единственно верный.


Неманский, может хорош уже? Здесь все разные, а не ваши клоны. Вашу логику уже давно все поняли и кому надо запомнили.
Записан

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3982
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #573 : Марта 09, 2016, 20:59:14 pm »
http://www.rbc.ru/society/09/03/2016/56e052eb9a7947404af6bf28


в тему))
он ведь может себе позволить абсолютно все.
все таки по возможностям и потребностям.....
сам предпочитаю пользоваться хорошими вещами))
Записан

big

  • Гость
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #574 : Марта 09, 2016, 21:07:06 pm »
Не в тему. По одёжке ясно. Ситку он не носит. А бинокль, бинокль какой у него ?
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #575 : Марта 09, 2016, 21:34:11 pm »
hollowpoint, по-моему, яснее мне сказать уже не получится. Но попробую.
Дело вовсе не в привычках или складе характера. Дело ТОЛЬКО в деньгах.
И я, будь у меня хуева туча денег купил бы себе в качестве консультанта вас, чтобы не заморачиваться с изучением вопроса, а тупо поручить скупить все самое-самое.

А так я, как и большинство, стараются иметь необходимое и достаточное для удовлетворения своих потребностей в соответствии со своими возможностями. Ничего сложного?

И эта тема в том числе для того, чтобы каждый смог получить хотя бы первоначальные, исходные данные о том, какой бинокль он себе купит.
А потому всякие разговоры стоит начинать с ГЛАВНОГО: сколько денег вы готовы потратить на бинокль для таких-то и таких-то задач.

Ничего сложного?

И уж точно тема не для того, чтобы делать неуклюжие попытки "раскусить" какого-нибудь человека или обсудить его личные качества.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10386
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #576 : Марта 09, 2016, 21:41:32 pm »

Неманский, может хорош уже? Здесь все разные, а не ваши клоны. Вашу логику уже давно все поняли и кому надо запомнили.
А ведь его логика вполне себе четкая и понятная 8)

А потому всякие разговоры стоит начинать с ГЛАВНОГО: сколько денег вы готовы потратить на бинокль для таких-то и таких-то задач.

Ничего сложного?



[cool]
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #577 : Марта 09, 2016, 22:06:01 pm »
О, вас уже двое.)))


Так может назовете уже тему "Инструкция от Неманского как выбирать бинокль". И сразу можно ее закрыть, чтоб никто ничего не писал. Или не закрывать, а спрашивать у Неманского разрешения о чем в ней можно написать?
Даже как-то неуютно становится.













Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #578 : Марта 09, 2016, 22:18:22 pm »
А ведь его логика вполне себе четкая и понятная


И что из этого, Михаил? Вам показалось, что я ее не понял?
Все давно понял и не хочу ее обсуждать. Пытаюсь ему сказать, чтобы он не указывал кому и о чем писать в общих темах. А он мне снова и снова задвигает про свои взгляды на жизнь, пиво и пальцемпиханую колбасу.))) Мля, уже и не смешно.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #579 : Марта 09, 2016, 22:20:47 pm »
Все началось с Пирата "зачем нам нужны топ-супер-пупер бинокли, если можно обойтись Кенко" буквально парами страницами выше.

И с ответа hollowpoint "затем, что колхозники ходят в фуфайках Горках и им никогда не понять, зачем нужна Ситка".

И Неманский тут был не при чем.
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #580 : Марта 09, 2016, 22:44:09 pm »
Все началось с Пирата "зачем нам нужны топ-супер-пупер бинокли, если можно обойтись Кенко" буквально парами страницами выше.

И с ответа hollowpoint "затем, что колхозники ходят в фуфайках Горках и им никогда не понять, зачем нужна Ситка".

И Неманский тут был не при чем.


Неманский, у вас нездоровые фантазии или комплексы какие. Не вкладывайте в чужие слова смыслов, которых в них нет.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #581 : Марта 09, 2016, 22:54:08 pm »
В биноклях как и в остальном – если не имел в пользовании среднеуровневых, потом предтоповых, то очень сложно понять зачем нужны бинокли топ-уровня.
Проще выразиться образно. Примерно затем же, ...зачем одевают охотничьи костюмы за пару косарей, а не горку.
Разве не верно передал суть?
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #582 : Марта 09, 2016, 22:58:27 pm »
Да прекращайте. Пират сморозил глупость утверждая, что его слова есть правильное, ну не было у него охот, чтобы почувствовать разницу. Хватает ему и дай Бог.
Кому и Кенко невеста)))
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #583 : Марта 09, 2016, 23:09:25 pm »
А если бы не перло от понтов, то можно было Пирату ответить проще и доступнее. Без неприкрытого пренебрежения в владельцам Ижей, Нив и Горок. Например.

В наших условиях в принципе нет необходимости в супер-пупер со стабилизацией за 2.5 евро. Хватает биноклей в пределах 150-300 долл., которые точно закроют индивидуальную охоту на копытных и гуся в частности.
Чтобы выбрать, лучше всего найти продавана, который предоставит для сравнительного просмотра на улице те модели и марки, которые вы отобрали, порывшись в интернете.
Там должны быть одного уровня бинокли, остается только выбрать то, что легло или чья картинка вам показалось интереснее.
Смотреть нужно в пасмурный день или вечером на отдаленные объекты:
- провода ЛЭП
- кирпичную трубу
- другие объекты с малоприметными предметами

Нормальные бинокли будут показывать одинаково. Глазом трудно выделить лучший. Тут уж на эмоциях. Лишь откровенное шило будет искажать цветопередачу и даже геометрию.

Но если вам предстоит поездка в горы, на море, то при возможности, вам понадобится принципиально другой бинокль, с другими характеристиками.
Если будете на катере объезжать побережье в поисках медведя или барана, то вам вообще нужен будет бинокль со стабилизацией. Увы, дорогой.
На воде нельзя притормозить и посмотреть в статике.

Про горы можно вообще долго говорить.

Вот для чего есть линейка "топовых" биноклей. А может и не биноклей, а зрительных труб.
Вот, я так думаю.
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #584 : Марта 09, 2016, 23:19:10 pm »
Разве не верно передал суть?


Разумеется.
Где слова о колхозниках или хотя бы намек на неуважение к собеседнику? Серьезно, это не смешно, не надо фантазировать. Если бы пирату мои слова показались неуважительными, то я бы не счел за труд извиниться. С вашей стороны это уже напрягает, то цитирование, то красный шрифт, то еще что не так и все ко мне.
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #585 : Марта 09, 2016, 23:29:58 pm »
а чего вы так все кенко об....те? у меня сейчас валяется с такой надписью бинокль, японский, весит как будто чистый хрусталь... написано 8-42 хотя реально ближе к 10 кратность, угол при этом 6.3 градуса (очень похоже на то) в сумерках не темный как ни странно  (военный лидский 6-42 уделает точно) про качество картинки ( разрешение) просто молчу похожее видел только в прицеле сваровски, с биноклями данного производителя дела  не имел , посему вопрос: видно ли в хайэнд бинокли с кратностью до 10 отверстия в мишени на 300 м? в белом ? в черном? в круге цифры 6,8,9? погода пасмурная день
Записан