Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2020  (Прочитано 170229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ПАМ

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Гусь 2020
« : Марта 14, 2020, 06:35:06 am »



Открылись!
Разведка.
 Алексей и Илья заблаговременно изучив мнения многих егерей и товарищей с разных областей нашей необъятной решили выдвигаться на Юг. Бессонные ночи, расчеты маршрута, решение пришло само собой. Посетить то, что никогда не предаст своего потребителя, заодно посетить перспективные районы по пути. 12-е Марта, ночь, 3:00, в путь! Забегая наперед - маршрут составил без малого 1200 км.
Ожидание и Реальность.
Ожидали, что юго-восток нашей необъятной встретит парней плывущими по голубым облакам шнурками жар-птицы. Реальность оказалась суровее. Гуся нужно было искать на земле.
Результат.
Гусь есть. Были поля и с 3К гусей и с 50К. Самым перспективным оказалась зеленка с небольшими тянущимися разливами.
Действие.
В пятницу после обеда меня с русским охотничьем спаниелем по кличке Бим; Максима; братьев: Владимира  и Сергея; будущего охотника Семёна (от роду 10 лет ;) ) уже ждали. Лагерь был разбит возле зеленки, нас ждала шурпа, пока правда не с гуся. Плотность охотников 6 бригад от 2 до 6 человек. Вечером в пятницу начали маскировать скрадки  сухой  травой, дабы слиться с небольшим островком местного ландшафта. Использовали  более 120 шт. спортпласта,  скрадки Финишер, парочку Егерей с активными колонками и духовой манок Примос. Если бы не Амарок, пришлось нам туго таскать это все за пяток км. Профиля растянули вдоль небольшого разливчика, скрадки установили метров за 30 от первых профилей, на все ушло около 2-х часов.
Кульминация.
Утро  началось с подъема в 4.00, бодрый чай, выезд к месту. Проверка скрадков, манков, традиционная благодарность Маниту.
6:17 - первый налет, гусь добыт, упал вдалеке. Решаем забрать после рассвета.
6:33 – второй налет, королевский выстрел, птица падает в ноги.   Гусь налетал не часто, но получалась садить почти на мушку. Итог виден на фото.
За подранками  бегать не приходилось, Бим четко срисовывал планирующую птицу и рвался после команды добирать.
Эпилог.
С вечерки нас прогнал шквалистый ветер со снегом. На утрянку воскресенья Маниту нам отдал восьмерку гумяшей с белолобиками.
Всех открывшихся С Полем!

Фото смотрите в пятом посте на первой странице темы.
« Последнее редактирование: Марта 19, 2020, 15:17:36 pm от ПАМ »
Записан

 

САМУРАЙ

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2020
« Ответ #76 : Марта 16, 2020, 09:58:18 am »
О, гумяши, а вот у нас были только одни белолобые...
Записан
При надёжных собаках я бы не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности, заканчивается вся поэзия охоты....
(- Хорошо сказано....)

Goodshot

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2020
« Ответ #77 : Марта 16, 2020, 10:15:02 am »
О, гумяши, а вот у нас были только одни белолобые...
По результату вышло 50/50. Гумяшей значительно больше летает, но по ощущениям они более осторожные чем белолобы и в наши «снеговики» не хотели идти, метель до обеда была и чистить чучела не успевали, плюс охотились на пролёте на пастбище обычном. С кормовыми полями такой цирк происходит, лучше не трепать себе нервы. Да и какие гуси в такую погоду летать будут.
Записан

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2020
« Ответ #78 : Марта 16, 2020, 14:26:33 pm »
   С полем! [cool]  Дорогу осилит идущий!
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Гусь 2020
« Ответ #79 : Марта 16, 2020, 14:38:19 pm »
Записан

Беларус

  • Гость
Re: Гусь 2020
« Ответ #80 : Марта 16, 2020, 15:17:29 pm »
Красиво.С полем!Это у нас, много налетов?
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Гусь 2020
« Ответ #81 : Марта 16, 2020, 15:33:48 pm »
 Стрельба не подвела. Налетов  почти не было
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2020
« Ответ #82 : Марта 16, 2020, 15:42:02 pm »
С полем!
Записан

13-й

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1737
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2020
« Ответ #83 : Марта 16, 2020, 17:17:43 pm »
Стрельба не подвела. Налетов  почти не было


Это может значить только одно !!! - на Гродненской земле Гуся нет  :-X 8) [size=78%] [/size]
Записан
Главное Сам Процесс...

Беларус

  • Гость
Re: Гусь 2020
« Ответ #84 : Марта 16, 2020, 17:26:00 pm »
Его реально почти нет..
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2020
« Ответ #85 : Марта 16, 2020, 22:50:13 pm »
Мои знакомые возвращаясь домой, на границе всех переписали, сказали дома сидеть 14 дней, выйдете, год, выяснится что заразили кого 5.
« Последнее редактирование: Марта 16, 2020, 23:21:41 pm от Порсенский »
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 431
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2020
« Ответ #86 : Марта 16, 2020, 23:39:23 pm »
Тема открыта с обманом. Для 6.35 утра не может быть так видно. Тем более что ниже у человека фото в 6.37 реально видно как должно было видно.


Думается нужно подтереть за собой либо извиниться перед топикстартером.


PS диванные гусятники, которые просят правильные фото, хорошие отчеты итд - в поле при ветре в 10мс и снегопаде сложно делать. Запаситесь попкорном, удобнее сядьте на диван и ждите, думаю отчёт скоро будет.
Уважаемый, легче на поворотах. Если Вы местный писатель, это не значит что остальные диванные гусятники. Прилагаю фотографию первой добытой пары гусей, добытых на «диване». О каком снеге вы пишите с фоном на зеленой травке с солнцем. Не смешите, 10 метров в секунду)) Да все кто охотились в Витебской области под стол упали со смеху.


Там пускай и остаются (не касается охотников, которые охотились в Витебской области) месседж только тем, кто остался под столом. Прилагаю видео с фоном зелёной травки и солнца, благоприятного штиля с «апрельских отчетов» [size=78%]https://radikal.ru/video/lr3WFQZr8HM[/size]


гудшот, рассоха, вроде по фото мужики, а ведёте себя как обиженые бабы
« Последнее редактирование: Марта 16, 2020, 23:41:33 pm от Maral »
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2020
« Ответ #87 : Марта 17, 2020, 00:17:35 am »
Мои знакомые возвращаясь домой, на границе всех переписали, сказали дома сидеть 14 дней, выйдете, год, выяснится что заразили кого 5.

Так главный спец сказал УСЕ ДОБРА, ПЕЙЦЕ ПА ПЯЦЬДЯСЯТ
Дожился, что огородили кругом, а у него все добра
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2020
« Ответ #88 : Марта 17, 2020, 00:29:10 am »
А гусей с гейропы на 14 дней в карантин помещали?
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2020
« Ответ #89 : Марта 17, 2020, 04:56:46 am »
Три икса наверное самый умный, месяцок посидел бы дома, да с автосертификатом в магаз за продовольственными походил бы, наверное так бы не кукарекал...
Мир остановился а нас не коснется? И так в жопе, сейчас пойдем по накатанной по второму кругу....
Благо у нас народ не так густо населенно живёт. Ну а правду может через лет 50 и узнаем, что это было, китайцы, американцы или летучие мыши...

Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2020
« Ответ #90 : Марта 17, 2020, 05:37:02 am »
Записан