Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2020  (Прочитано 170271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ПАМ

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Гусь 2020
« : Марта 14, 2020, 06:35:06 am »



Открылись!
Разведка.
 Алексей и Илья заблаговременно изучив мнения многих егерей и товарищей с разных областей нашей необъятной решили выдвигаться на Юг. Бессонные ночи, расчеты маршрута, решение пришло само собой. Посетить то, что никогда не предаст своего потребителя, заодно посетить перспективные районы по пути. 12-е Марта, ночь, 3:00, в путь! Забегая наперед - маршрут составил без малого 1200 км.
Ожидание и Реальность.
Ожидали, что юго-восток нашей необъятной встретит парней плывущими по голубым облакам шнурками жар-птицы. Реальность оказалась суровее. Гуся нужно было искать на земле.
Результат.
Гусь есть. Были поля и с 3К гусей и с 50К. Самым перспективным оказалась зеленка с небольшими тянущимися разливами.
Действие.
В пятницу после обеда меня с русским охотничьем спаниелем по кличке Бим; Максима; братьев: Владимира  и Сергея; будущего охотника Семёна (от роду 10 лет ;) ) уже ждали. Лагерь был разбит возле зеленки, нас ждала шурпа, пока правда не с гуся. Плотность охотников 6 бригад от 2 до 6 человек. Вечером в пятницу начали маскировать скрадки  сухой  травой, дабы слиться с небольшим островком местного ландшафта. Использовали  более 120 шт. спортпласта,  скрадки Финишер, парочку Егерей с активными колонками и духовой манок Примос. Если бы не Амарок, пришлось нам туго таскать это все за пяток км. Профиля растянули вдоль небольшого разливчика, скрадки установили метров за 30 от первых профилей, на все ушло около 2-х часов.
Кульминация.
Утро  началось с подъема в 4.00, бодрый чай, выезд к месту. Проверка скрадков, манков, традиционная благодарность Маниту.
6:17 - первый налет, гусь добыт, упал вдалеке. Решаем забрать после рассвета.
6:33 – второй налет, королевский выстрел, птица падает в ноги.   Гусь налетал не часто, но получалась садить почти на мушку. Итог виден на фото.
За подранками  бегать не приходилось, Бим четко срисовывал планирующую птицу и рвался после команды добирать.
Эпилог.
С вечерки нас прогнал шквалистый ветер со снегом. На утрянку воскресенья Маниту нам отдал восьмерку гумяшей с белолобиками.
Всех открывшихся С Полем!

Фото смотрите в пятом посте на первой странице темы.
« Последнее редактирование: Марта 19, 2020, 15:17:36 pm от ПАМ »
Записан

 

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2020
« Ответ #286 : Апреля 10, 2020, 10:13:30 am »
https://telegraf.by/life/apb-prosit-lukashenko-zapretit-vesennjuju-ohotu-i-kapkany/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
где подписать петицию,чтоб закрыли,отменили апб?)
АПБ по крайней мере является реальным общественным объединением, объединяющим единомышленников, которое отстаивает свои взгляды и интересы. Я их не разделяю, и всегда с ними спорю и доказываю что они не правы при случае. Но по сравнению с охотниками, которые не хотят иметь свое независимое общество, отстаивающее их интересы, они действуют активно. А охотники только жаловаться могут.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19291
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2020
« Ответ #287 : Апреля 10, 2020, 10:22:33 am »
А как же БООР?
Старейшая ОО. Мощная структура, многочисленная не на бумаге.
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2020
« Ответ #288 : Апреля 10, 2020, 10:36:37 am »
БООР уже давно государственная лавочка, преследующая интересы власти, об охотниках они думают в последнюю очередь и то если получится.
А вот интересно на чьи деньги гуляет АПБ? неужели в стране столько страдальцев за птиц, что своими деньгами поддерживают этих товарищей? Почему-то мне кажется работают они на западные гранты, значит иностранные агенты влияния, куда вообще контора глубокого базирования смотрит, если эти агенты за западные деньги пытаются наше суверенное законодательство менять? Сегодня они за птиц, а завтра скажут давай новую конституцию и презика))
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2020
« Ответ #289 : Апреля 10, 2020, 10:38:19 am »
Бор пора разогнать, а на месте этих контор сделать общественные бани, Раньше она была мощной


 ;D ;D бани,,, может сразу социальный бордель с варьете ;D [bayan] [size=78%]))[/size]
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2020
« Ответ #290 : Апреля 10, 2020, 10:42:11 am »
Бор пора разогнать, а на их месте сделать общественные бани, больше пользы для людей будет.
Раньше она была мощной, отстаивающей права охотников, развивающей и продвигающей культуру охоты, а сейчас это просто ноль, старая разваленая, с прохудившейся крышей и выбитыми кирпичами молочно-товарная ферма.
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2020
« Ответ #291 : Апреля 10, 2020, 10:52:57 am »
а вы это Юрию Иванычу расскажите, думаю он  результаты своей деятельности оценивает по-другому, крэпкий хозяйственник, епта
Записан

Ден79

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Место жительства: город на Волге
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2020
« Ответ #292 : Апреля 10, 2020, 11:42:40 am »
какая ж жопа, когда гусь привалил, а охоту запретили открывать.... [wallbash] [wallbash] [wallbash]
Записан

Буржуй

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 439
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2020
« Ответ #293 : Апреля 10, 2020, 12:59:56 pm »
Бор пора разогнать, а на месте этих контор сделать общественные бани, Раньше она была мощной


 ;D ;D бани,,, может сразу социальный бордель с варьете ;D [bayan] [size=78%]))[/size]


Я за бордель, даже если без варьете будет. Хотя с варьете совсем шикарно))
Записан

САМУРАЙ

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2020
« Ответ #294 : Апреля 10, 2020, 13:56:39 pm »
Гусь улетел давно.
АПБ - можете выдохнуть.


У меня стаж охоты не большой, 14 лет всего. И знаю лично только одного охотника, что работает капканами.
Хоть бы циферы какие подтвержденные прикрепили.
Призеденту жалуются они...
То же самое, что крикнуть вечером шумящим под окном подросткам..


Так они же одну циферу дали - с их слов охотник платит всего лишь одну базовую в год и охотит кого хочет...
Записан
При надёжных собаках я бы не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности, заканчивается вся поэзия охоты....
(- Хорошо сказано....)

Надоело

  • Гость
Re: Гусь 2020
« Ответ #295 : Апреля 12, 2020, 10:10:19 am »
Между тем около мкад 2 гусик имеется в количестве. Как на кормовое поле, так и транзит. Но очень уж строгий. Вероятно ясная погода этому способствует.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2020
« Ответ #296 : Апреля 12, 2020, 10:47:16 am »
А как же БООР?
Старейшая ОО. Мощная структура, многочисленная не на бумаге.
Тут уже сказали чем стало БООР. Честно говоря, БООР и в советские времена не было чисто общественной организацией, а было механизмом государственного управления охотниками. Устав утверждал Совмин, все руководители, как и сейчас, назначались строго по согласованию с партийно - советскими органами.  В перестроечные времена был короткий период, когда БООР было  действительно независимым общественным объединением, но тут пришла другая беда -  зелененькие американские деньги, и интересы охотников стали побоку.


Сегодня я сам член БООР, и все мои друзья с кем охочусь, но ни одного из нас уже на протяжении многих лет никогда никто ни на какие собрания не приглашает, даже меня как Почетного члена и бывшего сотрудника с 24 летним стажем в организации. О какой демократии может идти речь.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2020
« Ответ #297 : Апреля 12, 2020, 10:52:47 am »
Между тем около мкад 2 гусик имеется в количестве. Как на кормовое поле, так и транзит. Но очень уж строгий. Вероятно ясная погода этому способствует.
"Строгость гуся" это децкий миф, если он сидел и кормился накануне, и сделать маскировку качественную, именно качественную !!! будет как ручной садится в чучела, либо подлетать на 15 - 20 метров с выпущенный шасси, даже тогда, когда кто то вылезши из скрадка будет патроны докидывать в" пулеметы":))))


А, да, и нет соседей, особенно ипланов которые нулями по облакам ипашут...

Вот если все это совпадёт Охота будет Отличной!!!  ;)
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2020, 11:02:03 am от vladimir-013 »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2020
« Ответ #298 : Апреля 12, 2020, 10:59:32 am »
Всегда спрашиваю и хочу спросить цель стрельбы на 60-80 метров а то лять и на 100 метров???


В чем смысл высадить в пустую 100-300 патронов, не добыть ни одного, или случайно сбить 1-2 на 5 не бритых рож? Это Охота?


Что вы чувствуете, зенитчики, когда посреди поля люди сливаясь с местность на фоне вашей стрельбы по облакам и нулевым результатом, добывают 5-10-20 и более Гусей? И стреляют по единичные налетам гусей, спустившимися на голову этим Охотникам!!!


Ни какие светлые мысли на ум не приходят?
Что вы например все делаете совершенно не так?
Может пора учится Охотится на гуся Правильно???
Записан

Надоело

  • Гость
Re: Гусь 2020
« Ответ #299 : Апреля 12, 2020, 11:01:04 am »
Между тем около мкад 2 гусик имеется в количестве. Как на кормовое поле, так и транзит. Но очень уж строгий. Вероятно ясная погода этому способствует.
"Строгость гуся" это децкий миф, если он сидел и кормился накануне, и сделать маскировку качественную, именно качественную !!! будет как ручной садится в чучела, либо подлетать на 15 - 20 метров с выпущенный шасси, даже тогда, когда кто то вылезши из скрадка будет патроны докидывать в" пулемеи":))))


А, да, и нет соседей, особенно ипланов которые нулями по облакам ипашут...
Охота будет Отличной!!!  ;)


Вполне вероятно! Но при одинаковой маскировке две недели назад при облаках так и было. А сегодня сворачивает после первого круга. Только одинец себе позволил два (метров 30 было). Но ведь хотелось присадить - не стрелял.  ::)
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2020
« Ответ #300 : Апреля 12, 2020, 11:03:28 am »
Если кормился накануне на поле и делает свечки на подлете виновата маскировка или слишком громкая мелодия электроманка...
Записан