Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2020  (Прочитано 170203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ПАМ

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Гусь 2020
« : Марта 14, 2020, 06:35:06 am »



Открылись!
Разведка.
 Алексей и Илья заблаговременно изучив мнения многих егерей и товарищей с разных областей нашей необъятной решили выдвигаться на Юг. Бессонные ночи, расчеты маршрута, решение пришло само собой. Посетить то, что никогда не предаст своего потребителя, заодно посетить перспективные районы по пути. 12-е Марта, ночь, 3:00, в путь! Забегая наперед - маршрут составил без малого 1200 км.
Ожидание и Реальность.
Ожидали, что юго-восток нашей необъятной встретит парней плывущими по голубым облакам шнурками жар-птицы. Реальность оказалась суровее. Гуся нужно было искать на земле.
Результат.
Гусь есть. Были поля и с 3К гусей и с 50К. Самым перспективным оказалась зеленка с небольшими тянущимися разливами.
Действие.
В пятницу после обеда меня с русским охотничьем спаниелем по кличке Бим; Максима; братьев: Владимира  и Сергея; будущего охотника Семёна (от роду 10 лет ;) ) уже ждали. Лагерь был разбит возле зеленки, нас ждала шурпа, пока правда не с гуся. Плотность охотников 6 бригад от 2 до 6 человек. Вечером в пятницу начали маскировать скрадки  сухой  травой, дабы слиться с небольшим островком местного ландшафта. Использовали  более 120 шт. спортпласта,  скрадки Финишер, парочку Егерей с активными колонками и духовой манок Примос. Если бы не Амарок, пришлось нам туго таскать это все за пяток км. Профиля растянули вдоль небольшого разливчика, скрадки установили метров за 30 от первых профилей, на все ушло около 2-х часов.
Кульминация.
Утро  началось с подъема в 4.00, бодрый чай, выезд к месту. Проверка скрадков, манков, традиционная благодарность Маниту.
6:17 - первый налет, гусь добыт, упал вдалеке. Решаем забрать после рассвета.
6:33 – второй налет, королевский выстрел, птица падает в ноги.   Гусь налетал не часто, но получалась садить почти на мушку. Итог виден на фото.
За подранками  бегать не приходилось, Бим четко срисовывал планирующую птицу и рвался после команды добирать.
Эпилог.
С вечерки нас прогнал шквалистый ветер со снегом. На утрянку воскресенья Маниту нам отдал восьмерку гумяшей с белолобиками.
Всех открывшихся С Полем!

Фото смотрите в пятом посте на первой странице темы.
« Последнее редактирование: Марта 19, 2020, 15:17:36 pm от ПАМ »
Записан

 

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2020
« Ответ #421 : Октября 19, 2020, 17:43:34 pm »
С полями, коллеги! Высокий класс!
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2020
« Ответ #422 : Октября 19, 2020, 18:53:34 pm »
 Спасибо !
 Вторым я не стрелял, надо было чётко засечь место падения. Ну краем глаза на мгновение глянул, мо случайно ещё кого цепануло, но не. Специально выбирал относительно отдельнолетящего.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2020
« Ответ #423 : Октября 19, 2020, 19:52:35 pm »
С Полем парни!
Записан
Охота это жизнь.

Беларус

  • Гость
Re: Гусь 2020
« Ответ #424 : Октября 19, 2020, 20:51:47 pm »
С полем всех отличившихся!!!
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2020
« Ответ #425 : Октября 19, 2020, 21:14:58 pm »
С полем [cool]
Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2020
« Ответ #426 : Октября 19, 2020, 22:36:52 pm »
 [applauds]
Записан
всё будет хорошо!!!!!

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2020
« Ответ #427 : Октября 24, 2020, 19:15:31 pm »
 С гусями было откровенно слабо. Одна стайка неожиданно с зигзагами и на скорости.  Упал удачно, как раз в такое место , где найти можно. Ну а кабы был подранок, то наверняк с концами. Стрелял "2"-кой. На второй выстрел разворота не хватило, да и пулять в темноту явного смысла не было, хотя в той стороне камыш бо-менее редкий. В былые годы я там даже крякву вечером стрелял и находил.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2020
« Ответ #428 : Октября 26, 2020, 22:38:28 pm »
 Сегодня с гусями бо менее. Одного нулями с 75-80 метров вырвал и хошь не подранок, а ветром, да по сумеркам чёрти куда угнало. Добре как брюхом кверху лежал, метров под 300 от куста поднял.
 А с теми, что в лоб налетели такая хрень вышла. Я и так слышу плохо, тут ещё ветер и с полубоку налетали, но это ладно. На тот момент мне куча гоголей в чучела присела и я уже на "7№" перезарядилси и короче тольки одну "0"-ку успел зарядить. Хотя промашку дал, надо было первым "7"-кой стрелять.  Дистанция дозволяла.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2020
« Ответ #429 : Октября 27, 2020, 10:10:31 am »
С Полем, Сергей Змей, Отличный результат для Осени!
!
Акуенная стрельба по гусям 2 выстрела?
2 гуся=2цели...Тем более 1 из гусей из под облаков, с кислорода... Вышак!!! [applauds]
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2020
« Ответ #430 : Октября 27, 2020, 16:08:11 pm »
Сергей как всегда красиво, и высокого сняли, и в ноги одного положили, с полем!
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2020
« Ответ #431 : Октября 27, 2020, 16:29:58 pm »
Сергей как всегда красиво, и высокого сняли, и в ноги одного положили, с полем!


 Спасибо.
 По второй стае я тольки раз стрелял. Хотел первым "7"-кой бахнуть, но решил, что нестоит. Пойдёт процесс нештатно, усё зараз смешается, а у меня в таких эпизодах рефлекс бить по куче. Потому решил выбрать одного и "0"-кой наверняка. Хотя тоже подзатянул с выстрелом какую долю.
 Сегодня тоже рядом с этим самым кустом стая прошла, но я метрах в 100 стал. Тот куст уже начисто раздолбаный  и фактически больше гуся и не видел.
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2020
« Ответ #432 : Октября 27, 2020, 18:38:49 pm »
7 кой мог бы быть подранок, потом ищи его, и не факт что найдешь. А вот у кучу у меня почему то не получается, не выпадают, когда выбираешь то падает.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2020
« Ответ #433 : Октября 31, 2020, 18:48:05 pm »
 Дядя не соврал. Гуся было и весьма прилично, да вот подойти на верный выстрел с дробовика это было мало реально. Посему рисковать не стал и применил вариант неоднократно приносивший удачу. Прикинул, куда рванут как подымутся, ну и зашёл приблизительно на перёд па канавце. Дробь с патрона высыпал, пыж вытащил и порох высыпал. Шум быу приглушёный, тольки от капсюля и как раз, что и надо. Табун поднялся, пошёл практически на меня, но очень быстро высоту набрал.  Отдуплетился, вижу одного достало, зараз пошёл по низходящей и влипиуси у самую кромку бурьяна. Место засёк точно, но искал минут 10-ть. Одна удачно попавшая дробина закрыла тему. А на озере тольки одну стайку, да и та берегом протянула.






Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2020
« Ответ #434 : Ноября 08, 2020, 17:00:33 pm »
 На ролике видно не будет, но с оригинала на большом экране место падения чётко фиксируется, да там ещё и ориентир на берегу ввиде большого куста.  Я бы и сам нашёл, да приятель добровольно желание проявил и тем паче, что ему гусь к воскрестному столу был востребован.
 Отзвонился вечером и говорит, что нашёл быстро довольно, ну и несколько фоток скинул. Записываю ещё одного на осенне-лицевой.
Как уже обычно, одна дробина, но прошила почти усе жво.
Записан

Андрей Сибирь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Место жительства: Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2020
« Ответ #435 : Ноября 09, 2020, 09:04:02 am »
На ролике видно не будет, но с оригинала на большом экране место падения чётко фиксируется, да там ещё и ориентир на берегу ввиде большого куста.  Я бы и сам нашёл, да приятель добровольно желание проявил и тем паче, что ему гусь к воскрестному столу был востребован.
 Отзвонился вечером и говорит, что нашёл быстро довольно, ну и несколько фоток скинул. Записываю ещё одного на осенне-лицевой.
Как уже обычно, одна дробина, но прошила почти усе жво.

С полем СЕРГЕЙ. ОТЛИЧНЫЕ ОХОТЫ.С УДОВОЛЬСТВИЕМ ВАШИ ВИДЕО СМОТРЮ, В ПСКОВСКОЙ ЕЩЕ ЕСТЬ ГУСЬ, БУДУТ ВАМ ЕЩЕ НАЛЕТЫ
Записан