Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Голова1970

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 91
16
Все о патронах / Re: Пресс Lee Load All
« : Июля 25, 2023, 11:32:18 am »
Во такое. http://армейский.бел/Snarjazhenie-patronov/press_dlja_snarjazhenija_patronov_12?ysclid=lki1f4xwmw872190093

17
У кого собаки или коты можно ставить сигналку на одну комнату. Закрыл только её и всех делов. Плюс можно отдельно сейф под отдельный чип ключ. Сейф всегда под сигнализацией, а по квартире(дому) можно спокойно передвигаться.

18
Все о патронах / Re: Пропал порох
« : Июня 22, 2023, 10:31:49 am »
Мои товарищи-охотники уже на дымняке снаряжают.

19
Дабы не создавать новую тему. Нужна помощь в ремонте ночного прицела Диполь. Точнее нужна советская деталь: переменный резистор СП4-1 сопротивлением 1,5кОм. Для регулировки яркости перекрестия. Просьба откликнуться. Пересыл в Оршу. Либо попрошу друзей забрать если это в Минске, Гродно, Витебске. Моя благодарность на выбор за деньги, за "жидкие деньги", может ЖМЕНЯ пыж-контейнеров 12к.

20
Паляўнiчыя прысмакi / Re: Огненная Вода
« : Сентября 26, 2022, 20:25:34 pm »
С фруктовыми напитками есть маленький недостаток. Строгая сезонность. Надо за небольшой срок успеть наделать запас. С хлебными напитками такого нет. Мука всегда в продаже.

21
Паляўнiчыя прысмакi / Re: Огненная Вода
« : Сентября 17, 2022, 10:32:53 am »
Надо быть сильным любителем кальвадоса, прям фанатом, что бы так заморачиваться с перегонами.

22
Необходим чехол на карабин "Беркут 2м". Что бы комфортно влазил  с оптикой. Друг мучается, не может найти.

23
Мастерская / Re: Самодельная дробь
« : Июня 22, 2022, 07:19:59 am »
Я все приспособы свои раздал. Грохало и обкатка на электрической "тяге" остались. Надоело. Хотя раньше сильно литьём заморачивался. Считаю достиг  высшего качества. Но в итоге пришёл к выводу, что мне(моей компании) крупная дробь 0-3 номер надо малое количество. А именно эти номера сложнее всего сделать. Поэтому проще килограмм купить. А дробь от 5-8 можно лить простецким способом и в огромном количестве за пару часов. Это когда в консервной банке делают иголкой множество отверстий и расплавленный свинец заливают в банку. Так же из опыта охот с легавой стало понятно, что форма дроби не имеет значения. Круглая дробь даже "вредна". Стреляя птицу из под собаки на 8-15 метров любая дробь смертельна и плюс чем хуже кучность тем лучше. Сейчас стоит кастрюля мелкой дроби килограмм 15. Поэтому дробь можно лить раз в пять лет и для этого держать кучу всяких железяк не нужно. Единственно утка, но при отсеивании не сложно отобрать пару кило более приличной дроби, так как дистанция стрельбы несколько выше. Хотя есть аргумент в пользу  изготовления самодельной дроби. Это большие потребности для большой компании.

24
Паляўнiчыя прысмакi / Re: Огненная Вода
« : Апреля 07, 2022, 13:43:35 pm »
В нескольких роликах рекомендуют сыпать уголь прямо в банку. Несколько раз на дню встряхивать на следующий день фильтровать. Речь идет о "фирменном" кокосовом угле (мелко гранулированном). Так же множество видео где люди экспериментируют как меняется вкус от количества засыпанного угля.
"Очистка самогона углем. Сколько нужно угля для очистки самогона"Если хочется очищать именно проточным способом то лучше сделать из нержавейки. Есть 50мм труба, снизу вварить донышко и носик 10-12мм. Путём затыкания носика ваткой(марлей) добиться нужной скорости фильтрации.

25
Да,только оружие это не поможет перевезти в Россию и обратно.

26
Потеряв гражданство РБ, можно подать документы ВНЖ РБ. И по ВНЖ покупать ружьё. Это если тебе прям так свербит.

27
Может "повесить" ружьё на друга-охотника в РБ. И спокойно заниматься переездом.

28
Вопрос. Какой наименьший радиус изгиба хорошо держит место склейки на гриндерной ленте? Хочу делать гриндер и надо определится с диаметрами роликов. Наиболее простым вижу скрутить в ряд несколько подшипников на одну шпильку. Вопрос какие закупить.

29
Многие возмущаются вообще ставить сигнализацию. Предположу, что такие охотники купили бы нарез вообще без сигнализации если бы разрешили. Ну так ставим сигнализацию, сдаём ключи, меняем замки и никогда на сигнализацию не ставим! Никто по хате не шастает, имеем нарез. Делов то.

30
Как написал ранее, поставил сигнализацию на комнату. Затем изменились жизненные обстоятельства, забрал к себе престарелую маму. Попросил поставить сигнализацию на сейф. Под отдельный чип-ключ. Теперь возможны варианты. Сейф всегда под охраной. А комнату ставь  под охрану по желанию. Доплата за установку была в районе 40 рублей.

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 91