Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Голова1970

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 91
31
У меня стоит на комнату, а не не на весь дом. Ставил в рассрочку. Вроде на пол года. Сумма вполне "не больно".  А в чём переживание отдать ключи? Всё равно без вас туда не зайдут.

32
Охота / Re: А Бооровцы опять чудят?
« : Декабря 10, 2021, 11:14:37 am »
Как мало опытный охотник(мало повидавший вблизи добытых лосей)спрошу. По голове лося очевидно каких трофейных качеств это был лось? Оставшиеся "пеньки" на голове от сброшенных рогов большие-малые. Или уже заросли и фигу понятно, что это мол вообще лосиха. У нас на индивидуалке строго надо фоткаться с трофеем. Добыл косулю. Надо что бы в кадре был ты(кто добыл) и подтверждение трофейных качеств, что бы не было разномнений типа рога трофейные, а закрывают как селекционным. Сейчас на загонке так же. Это к тому что фотографировать что бы определить был ли это "шильник" за 700 рублей или "офигенный  трофейный лось".

33
Несколько десятков постов назад я спрашивал про пластину стали на нож чем нибудь лучше х12. И был отправлен в Россию... Осмелюсь повторить запрос. Куплю полосу на клинок, если есть у кого чего нибудь более выдающееся. хочется некой гарантии.

34
Клинку ещё надо рукоять сделать. Поэтому. надо ли убиваться на хорошую рукоять или осадить в берёзовое полено и положить ножик для резки колбасы в бане.

35
Пришёл из России клинок К340. Я по-простецки попробовал бутылку царапать, не царапает. Слегка напильник берёт. В китайской точилке кромку точил долго. Привык к клинкам из Р18 в плане твёрдости. Может  у К340 другие достоинства и не нужно её твёрдость доводить до состояния быстрореза?
Я Вам больше скажу, Никакому клинку, ни из какой стали не нужна твёрдость быстрореза.
Наверное быстрорез так же можно калить в широких пределах. Но ещё: Резал канат. Хватило на 40 раз. Ножик из дисковой фрезы(фирменно калёной) отрезал 110 раз. Канат лежал долго на улице под навесом. Может запылился-загрязнися, но результат слабоватый.

36
Извиняюсь за "понедельнечное" торможение. Чего то глазами упёрся в слово "Лось".

37
Как бы не полетели, но идти на лося с пулей 9,3 грамма через чур самоуверенно.

38
Пришёл из России клинок К340. Я по-простецки попробовал бутылку царапать, не царапает. Слегка напильник берёт. В китайской точилке кромку точил долго. Привык к клинкам из Р18 в плане твёрдости. Может  у К340 другие достоинства и не нужно её твёрдость доводить до состояния быстрореза?

40
Брат на загонной в этом сезоне уже четырёх лосей стрельнул. Мяса хватает и местным и пришлым. Если люди такие дремучие, что опасаются карабина-хай ходють голодные. Кстати стреляет обычным Барнаулом за 1.60руб. Прицел китайский. Карабин Орсис.

41
Какой прицел 3х50, 4х60. Год выпуска, паспорт на ЭОП и т.п. Есть ли возможность посмотреть в Минске?

42
Какова крайняя цена. Рассчитывал для покупки ночника 2+ 600уе.

43
Оружие / Re: перепробой капсюля что делать
« : Ноября 05, 2021, 08:50:53 am »
Не надо ничего только подтачивать! На отечественных капсюлях пробивало? Импортные капсюля тоньше делают. В полуавтоматах удар курка слабее. Это в наших переломках круто, что бы гильзы в потолок улетали.

44
Почему так загружаются некоторые охотники присутствием егеря на "нарезной" охоте? Охоту на бобра вынесем за скобки. А если с гладким охотишься на лося, то егерь не нужен?

45
Что бы даже понять что нарез не нужен надо его купить.

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 91