Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Современный охотничий нож,какой он должен быть?  (Прочитано 1008793 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Хочу прикупить себе ножик - но в этом деле я человек темный

если мот кто нает - два мужичка торгуют на жданах - нормальные у них ножи?

или мот кто посоветует что другое - скажу сразу дорогой очень не хочу (У них там они как раз в пределах 80000-150000 )
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

 

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19296
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Не обязательно дубасить, просто на излом легкий возьми. Например, когда с суставами работаешь.
Таким образом у меня слегка выщербился Розелли УХЦ-шный. А там, как тебе известно, финские "колунные" спуски.
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Обязуюсь резать только шкуру..... :'(
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2577
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Так как там с очередью и ценой?
Записан

Prisrak

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Деревяшка интересная,очень зуб мамонта напоминает :o


Ясень оливковый? Корень :o
« Последнее редактирование: Мая 23, 2012, 23:10:05 pm от Prisrak »
Записан

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Деревяшка интересная,очень зуб мамонта напоминает :o
Ясень оливковый? :o
он
В ножик я влюбился с первого взгляда :-[ [cool]
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля

В ножик я влюбился с первого взгляда :-[ [cool]
ну так забирай...........заточу тока и ножны
По первому свисту ::)
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

Prisrak

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Деревяшка интересная,очень зуб мамонта напоминает :o
Ясень оливковый? :o
он.....у тебя ведь тоже есть?нада как то выдурить ::)
Не -не, я свой уже запланировал на новый клинок Бирюкова. ???
Записан

Зверобой

  • Гость
Хороший ножик.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19296
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Вот и заказчик ножа объявился. Уже успел проверить.  ;)
Записан

Циркач

  • Гость
Так за 200 будет однозначно,а как далеко.....надо сваять вначале,помучаться ,посмотреть.
А с очередью,ну Дакс пожелал быть первым,наверно где вычитал по стали хорошего,иначе не стал бы забивать очередь не глядя
Я тут ножик сегодня заделал,один из вас заказывал,выставлю.Собственно обычный рабочий нож,Х12МФ(ЭШП),сатин.Деревяшка интересная,очень зуб мамонта напоминает :o


Классная работа!
Записан

Циркач

  • Гость
С Вашего позволения, коллега, свистнул себе фотку. Попробую повторить.
Формы совершенны. Удобство рукояти видно за сто метров. Клинок - как конфетка. Функциональность не вызывает сомнений.  [cool]
А сталючка - так просто таки самый оптимальный вариант.
Еще раз поздравляю - прекрасная работа.
Записан

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля

Я тут ножик сегодня заделал,один из вас заказывал,выставлю.Собственно обычный рабочий нож,Х12МФ(ЭШП),сатин.Деревяшка интересная,очень зуб мамонта напоминает :o
Олег, я обращал внимание на твои ножи, на всех (наверное) один и тот-же больстер стоит (модель). Не знаю как кому, но мне и всем, кому я давал держать   твоИ ножИ, больстер впивается в палец..  При сильном нажатии и если палец соскользнет в сторону, можно его порезать (палец) об больстер.... Я еще имИ не работал, но думаю что кожу всю с пальца содрать можно за весь процесс..   Мое мнение - нужно что-то менять....




Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
И еще несколько фото (ниже) - это брак или "тюнинг" ?  А то с меня люди смеются, а я не знаю что и ответить.
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Больстер исправить только надфилем...   А это уже брак....
Извиняюсь, злой я сегодня....
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
по первому:привози,закруглим,полирнём.Не знал что при разделке палец сильно туда давит.
по второму вопросу:что подразумевается под "тюнинг",финиш "сатин"?или что?Если сатин волнует,то это не я придумал,вот не мои ножи с сатином:
::) По первому - мало нож сделать, им нужно еще и поработать, в руке подержать, чтобы узнать что и куда давит ;) . Однозначно нужно что-то менять... 
По второму - "финиш сатин" очень даже красиво смотрится [cool] , мне очень нравится....   
Вчера очередному другу (охотнику) показал свой нож (похвастался), так тот тоже сразу указал на то, что ты не видишь никак...  Это Олег "раковины" которые в первую очередь бросаются в глаза....  Их можно было заполировать, ну подумаешь, на пол миллиметра тоньше обух был бы..  Или еще проще, сделать спуски от обуха, ни на красоту, ни на рабочие качества это не повлияло бы, (мне лично спуски от обуха очень нравятся) если только для заточки "лански" к примеру повлияло бы...
Я понимаю, что это просто нож, который должен резать...  Но почему-то у меня к "ним" душа лежит так-же как и к оружию, ботинкам, одежде, автомобилю....  Если из одежды будут торчать нитки, то это на носкость и теплоотдачу  никак не влияет, но смотреть не приятно, даже самому...  Если на автомобиле (на капоте) после покраски, под краской будут проявляться следы от шпатлевки, круги от наждачки, но при этом ржавчина вылазить не будет, а все равно это "бельмо" будет всегда перед глазами....  И так далее......   
Нож сделан красиво, вопросов нет, но такие "мелкие косяки" допускать нельзя, не так уж и трудно их исправить..  Кстати, эти "раковины" в первую очередь бросаются в глаза, их люди указывают, а потом уже начинают тщательно смотреть исполнение....  И если ты это исправишь, то я думаю хуже от этого не будут, так-как придраться больше не к чему будет..  Спасибо за понимание 8)
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.