Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2546770 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3982
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7276 : Июня 02, 2020, 21:27:15 pm »
А как Вы считаете , сколько свинины в день и на какую сумму экспортируется и употребляется на разные нужды  в стране ?


Если я верно понял вас Иван, вы где рядом ( судя по вашим постам выше несколько страниц)  с этим бизнесом.выращивание, производство , экспорт....
Позволю себе задать маленький вопросик: вы в курсе сколько мы импортируем  свинины, особенно Шпика в тысячах тонн???
Если у вас есть доступ к приблизительным цифрам , дискус можно закончить об экспорте и тд......
 8)
Записан

ivan92

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
  • Место жительства: Вилейка
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7277 : Июня 02, 2020, 22:42:03 pm »
Аргументировано , правда с цифрами как то не очень .
Пусть абсолютные цифры нас пока не смущают,но вот "идиотский вопрос"-как отстрел диких кабанов позволил увеличить производство и экспорт той же любимой нами всеми свинины,и второй "идиотский вопрос" то миллион  буквально закопанных в землю долларов смог бы обеспечить реальную биологическую защиту функционирующих у нас в стране свинокомплексов,ну хотя бы в первом приближении?Или проще разворовать?
На сколько мне известно  - биологической защиты против АЧС ( вакцинация ) не существует во всем мире . Миллион конечно жалко , но вот вопрос , во сколько оценить сгоревшие комплексы в т.ч и в Витебской обл , потеря людьми роботы и тд.
А как Вы считаете , сколько свинины в день и на какую сумму экспортируется и употребляется на разные нужды  в стране ?


Если я верно понял вас Иван, вы где рядом ( судя по вашим постам выше несколько страниц)  с этим бизнесом.выращивание, производство , экспорт....
Позволю себе задать маленький вопросик: вы в курсе сколько мы импортируем  свинины, особенно Шпика в тысячах тонн???
Если у вас есть доступ к приблизительным цифрам , дискус можно закончить об экспорте и тд......
 8)
С АПК расстался почти 20 лет назад т.ч. к свиноводческому производству и бизнесу не имею   никакого  отношения , по импорту шпика никакой тайны нет , наши мясокомбинаты давным давно работают на завозном сале т.к оно намного дешевле  (если не изменяет память , в середине  девяностых коммерсанты сдавали европейское сало на колбасные цеха по  72 - 75 цента ) , сегодняшних цен не знаю  но думаю мало что изменилось . На все вещи стараюсь смотреть трезво и без иллюзий  и прекрасно понимаю что живем  в аграрной стране которую природа обделила  многим в отличии от соседей и заметьте , пока никто из умных ничего другого не предложил что бы могло заменить с/х производство и формировать бюджет или я об этом просто не слышал .
Записан

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1373
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7278 : Июня 02, 2020, 23:37:03 pm »
...
На все вещи стараюсь смотреть трезво и без иллюзий  и прекрасно понимаю что живем  в аграрной стране которую природа обделила  многим в отличии от соседей и заметьте , пока никто из умных ничего другого не предложил что бы могло заменить с/х производство и формировать бюджет или я об этом просто не слышал .
У нас, что, с\х в бюджет приносит существенную долю? У вас есть такая инфа? Только, реальную долю. С вычетом дотаций туда вкидывающихся.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7279 : Июня 02, 2020, 23:47:13 pm »
А люди, которые заняты в с/х? Их куда?
Вы готовы их принять всех в Минске в своих конторах?
Записан

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1373
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7280 : Июня 02, 2020, 23:59:34 pm »
1. Сколько этих людей?
2. Все по истории в школе проходили "Утопический социализм"
3. В Польшах\Украинах с\х в таких же объёмах дотируется? Или "хоронится" что-то другое в угоду нищим государственным колхозам? У нас уже довольно много частных фермерских хозяйств. И не нищих.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7281 : Июня 03, 2020, 00:12:24 am »
Сколько?
Около двух миллионов человек. Готовы принять?
Записан

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1373
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7282 : Июня 03, 2020, 00:18:01 am »

?? Может, 20 миллионов?
И куда принять? Зачем?
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7283 : Июня 03, 2020, 00:26:05 am »
А люди, которые заняты в с/х? Их куда?
Вы готовы их принять всех в Минске в своих конторах?

Их в контору и на льготную пенсию, конторских и тп  в колхоз .
Вот только последние думаю сильно не готовы
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3029
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7284 : Июня 03, 2020, 07:06:56 am »
А чего всех?
30 % колхозов дают 70 % прибыли.
А из остальных 70 % половина людей гораздо умнее своих руководителей.
Они легко могут перейти в разряд самозанятых и догрузить оставшуюся часть освобождённых колхозников. Им всего лишь нужно дать условия.
Кусок земли. Больше им ничего не нужно. Они пашут в этих колхоза за копейки по 12 часов. А прибыль аккумулируется в переработке.
У этих горе-колхозов по лесам поля зарастают бурьяном, а человеку, что готов их обрабатывать хрен кусочка выделят.
Он большего не просит. Ни датаций, ни удобрений, ни топлива, ни техники
Дело в том, что не нужны стране сильные и независимые предприимчивые люди.
Они же олицетворяют расслоение общества.
Даже на примере Чижа видно что может случиться с бизнесом любого шакутина-олексина если вдруг "перестанут поддерживать".
А у них людей тоже мама не горюй работает.

« Последнее редактирование: Июня 03, 2020, 09:30:30 am от Алигарх »
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7285 : Июня 03, 2020, 09:09:31 am »
На сколько мне известно  - биологической защиты против АЧС ( вакцинация ) не существует во всем мире .
Вы несколько превратно понимаете  термин "биологическая защита".Это вовсе не вакцинация,а целый комплекс мер по предотвращению заражения,к примеру тот же масочный режим, что сейчас используется человечеством-это тоже биологическая защита.и на этот миллион только прямых затрат,не считая огромной суммы сопутствующих,как к примеру обустройство мест захоронения и т.п.,можно было наверняка всем занятым в производстве свинины закупить для работы космические скафандры, чтобы заразу из дома не заносили на эти самые свинокомплексы ;D .
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7286 : Июня 03, 2020, 11:03:41 am »
1. Сколько этих людей?
2. Все по истории в школе проходили "Утопический социализм"
3. В Польшах\Украинах с\х в таких же объёмах дотируется? Или "хоронится" что-то другое в угоду нищим государственным колхозам? У нас уже довольно много частных фермерских хозяйств. И не нищих.

Для полноты картины стоит добавить, что в ес очень развитая система дотации сх. С дикими перекосами, местами. Когда Болгария начинает импортировать голландские помидоры. И для полной полноты - украина это 8%мировых черноземов.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7287 : Июня 03, 2020, 13:50:59 pm »
атучили людей работать на земле
Записан

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7288 : Июня 03, 2020, 13:59:02 pm »
атучили людей работать на земле


я там был в СХ когда там было много народу, сейчас в 4-5 раз меньше народу правильной техникой делает тоже самое и быстрее


почему это отучили?


и это еще так эффективно работают как могли бы при частнике
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1373
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7289 : Июня 03, 2020, 14:08:06 pm »
Это в колхозах отучили. Т.к. труд тяжкий, а отдача - никакая.
А частники довольно успешны. Вон, Брестская и Гродненская области: огурцы,помидоры, клубника,зелень всевозможная, цветы,... В этом году на 8-е марта тюльпаны уже были местные. И это всё без каких-либо дотаций.
Записан

питбуль 74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444
  • Место жительства: ошмяны гродненской обл,
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7290 : Июня 03, 2020, 20:15:32 pm »
Частнику не указывают сколько сеять когда сеять и по какой цене продавать!
Записан