Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Помогите бороться с беспределом  (Прочитано 82921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Бурэн

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Помогите бороться с беспределом
« : Октября 23, 2013, 09:55:01 am »
Нужна помощь юриста. Как составить жалобу на директора Миорского БООР Атрошко Иван Чеславович Отбирает у бригад "лакомые куски"(25 % от каждой бригады), так называемые "гостевые зоны" для россиян. Запрещает охотиться бригадам. И также собирается запретить там охотится по пушнине. Егерей довел всех, что все по увольнялись, сейчас сами охотники(по одному из бригады), или приставил своих из Минска, за 0,1 ставки егеря проводят загонные охоты. Стрелковые линии не чистит, заготовку кормов не делает, не проводятся биотехнические мероприятия (не строятся вышки и подкормочные, не сеются подкормочные поля, не производится отстрел возле свинокомплексов) и многое другое. Из-за отсутствия егерей невозможно выезжать на ночные охоты. В феврале месяце истекает срок аренды охотничьих угодий, складывается впечатление, что намеренно производится развал Миорского БООРа с целью передать охотугодья в частные владеия ООО «Обстерно».
« Последнее редактирование: Октября 23, 2013, 15:08:45 pm от Ветер »
Записан

 

Бурэн

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Поимогите бороться с бесприделом
« Ответ #16 : Октября 23, 2013, 14:18:24 pm »
Есть понятие "зона преимущественной охоты на копытных" -
так вот представте  что у каждого охотугодья отбирают 25 % от  "зоны преимущественной охоты на копытных" по установке директора, который указывает егерям, что делать. Если не слушать вообще охоту закроет.
 На открытие директор учудил, приехал в 11 часов: -"стрелковые линии не расчищены, повязок и жилеток нет",  последний оставшийся егерь не написал сам на себя приказ на отзыв из отпуска и директор закрыл охоту, не смотря на оплаченный выход охотников!!!(после чего последний егерь и написал заявление).
Ну а так - и вправду это - пустое сотрясание воздуха. [wallbash]
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Поимогите бороться с бесприделом
« Ответ #17 : Октября 23, 2013, 15:05:05 pm »
Моё глубокое убеждение, что охранять природу, действенно охранять, а не на бумаге, может только человек, живущий в этой природе постоянно. И никакого егеря из горожанина ты не вырастишь, и из не охотника тоже. Никакие инспекции с рейдами, техникой и т.д. природу не охранят. Так что - зря ты на человека накидываешься.
--------------- ты глубоко заблуждаешся...и сильно большая вера у тебя в местечковых охотников........
А сам то ты Серёга случаем не с местечковых начинал охотиться?
Или твоё жизненное кредо "отрицай всё и прослывёш умным"?
не там где я начинал как впринципе и везде я местечковым не был.. дитя асфальта я и деревня была в Брестской губерни ..там не охотил..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Поимогите бороться с бесприделом
« Ответ #18 : Октября 23, 2013, 15:07:03 pm »
Есть понятие "зона преимущественной охоты на копытных" -
так вот представте  что у каждого охотугодья отбирают 25 % от  "зоны преимущественной охоты на копытных" по установке директора, который указывает егерям, что делать. Если не слушать вообще охоту закроет.
 На открытие директор учудил, приехал в 11 часов: -"стрелковые линии не расчищены, повязок и жилеток нет",  последний оставшийся егерь не написал сам на себя приказ на отзыв из отпуска и директор закрыл охоту, не смотря на оплаченный выход охотников!!!(после чего последний егерь и написал заявление).
Ну а так - и вправду это - пустое сотрясание воздуха. [wallbash]
ПОВЯЗОК НЕТ ЖИЛЕТОВ ТОЖЕ..----наоушение
 формально егерь в отпуске...----- грубейшее нарушение..
 вот и закрыл имел полное право мог егерю и в катить по самое не хочу.....
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850
  • Место жительства: Жлобин
  • Добрыи человек ставит нужды чужих выше собственных
    • Просмотр профиля
Re: Поимогите бороться с бесприделом
« Ответ #19 : Октября 23, 2013, 15:56:48 pm »
горе горькое картечер запретили... я им уже лет 15 не пользуюсь ...
[/quot
 Я тоже не пользуюсь. А многие пули не признают. А я секс коллективный... -- ну и что?
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #20 : Октября 23, 2013, 16:20:06 pm »
зря в коллективном можно сачкануть...... :-[
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Coistra

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Поимогите бороться с бесприделом
« Ответ #21 : Октября 23, 2013, 16:23:58 pm »
Не вижу повода для паники - всё идёт строго по плану. В связи с поднятием цен на аренду угодий можно спокойно, без воплей и паники отнимать любые угодья  и передавать новым арендаторам. Наш егерь посчитал, что ему для оплаты аренды угодий необходимо за год продать 320 (триста двадцать) лосей ??? по 10 000 000 (десять миллионов) каждого ??? (т.е. все "трофейные"). Часть денег придёт в виде путёвок на утку-зайца, но всё равно такую плату не вытянуть ни за что.


Денег которые ваш егерь насчитал хватит для оплаты 12 307 692 га угодий. С 1 октября 1000 га аренды стоят 260000 рублей (2 базовых). В газетке которую егерь читал скорее всего было написано 260000 руб за 1га а надо за 1000 га.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10384
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #22 : Октября 23, 2013, 16:53:40 pm »
директора Миорского БООР Атрошко Иван Чеславович
Это который раньше в Госинспекции работал?Так боритесь с ним его же методами-чуть что-сразу жалобы во все инстанции начиная с горисполкома и заканчивая администрацией Президента.По слухам"на всю голову еб---тый".....
Записан

Бурэн

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #23 : Октября 23, 2013, 21:33:19 pm »
директора Миорского БООР Атрошко Иван Чеславович
Это который раньше в Госинспекции работал?Так боритесь с ним его же методами-чуть что-сразу жалобы во все инстанции начиная с горисполкома и заканчивая администрацией Президента.По слухам"на всю голову еб---тый".....
Во-во!!!это не слухи. Вы наверно знакомы? ;D
 Это ещё та шайка. Атрошка с Селихом заодно. Селех(бывший директор Браславского нацпарка, теперь судимый), управляет ООО"Обстерно"(по бумагам жена Селеха).
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #24 : Октября 23, 2013, 22:21:46 pm »
Эх, блин, хватанул, ну ладно пробнем, так сказать:
1.
...Атрошко Иван Чеславович Отбирает у бригад "лакомые куски"(25 % от каждой бригады), так называемые "гостевые зоны" для россиян...
Как он отбирает? Есть ли приказ о запрещении охоты в конкретном обходе/зоне?
если нет - это Ваши личные домыслы.
2.
... Запрещает охотиться бригадам. И также собирается запретить там охотится по пушнине. ..
Запрещает на основании приказа, или устным: "Ата-та?" По пушнине, сответственно, такой же вопрос.
3.
... Егерей довел всех, что все по увольнялись, сейчас сами охотники(по одному из бригады), или приставил своих из Минска, за 0,1 ставки егеря проводят загонные охоты. ..
Чем он довел егерей до увольнения лично? В то время как "сами охотники из бригады" (опять же ваши кореша) или "приставил своих из Минска, за 0,1 ставки егеря проводят загонные охоты"(экономия очевидна из затрат на содержание собственного штата, есть ли у вас факты, подтверждающие личную заинтересованность директора?)
4.
... Стрелковые линии не чистит, заготовку кормов не делает, не проводятся биотехнические мероприятия (не строятся вышки и подкормочные, не сеются подкормочные поля, не производится отстрел возле свинокомплексов) и многое другое...
Тут, пожалуй, нужны фотофакты (или иные доказательства) конкретного неисполнения (мы ведь знаем, как по статистике проводятся биотехнические мероприятия того же БООРа)
5.
... Из-за отсутствия егерей невозможно выезжать на ночные охоты...
Тут вы противоречите пункту №3:
сейчас сами охотники(по одному из бригады), или приставил своих из Минска, за 0,1 ставки егеря
6.
.., складывается впечатление, что намеренно производится развал Миорского БООРа с целью передать охотугодья в частные владеия ООО «Обстерно».
Это всего лишь Ваше впечатление, поэтому расслабьтесь в кресле и наслаждайтесь жизнью, как то так;)
ЗЫ: попробуйте эмоции отделить от фактов и у вас все получится:) 8)
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Gradoff

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1381
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #25 : Октября 23, 2013, 22:28:30 pm »
Сегодня мой однокашник разместил на своей страничке в FB вот эту байку. Возможно, в тему.
Григорий Пасько

Эту историю уже не раз публиковали...
"Мальчик детсадовского возраста ерзает на лавке в электричке. Он возбужден, сжимает кулачки, нетерпеливо прерывает маму. А та с выражением читает ему мрачную сцену из сказки: «Чиполлино, Чиполлино, сынок!» — звал, растерянно оглядываясь по сторонам, бедный старик, когда его уводили солдаты…
— Все, хватит! — Негодование мальчика достигло предела. — Почему они терпят?!
— Ну у принца Лимона большая охрана, армия…
— Но ведь остальных больше! Их же много! — Мальчик в отчаянии. — Чего ж они?!
Мама пытается подобрать успокаивающую реплику, когда мужчина напротив отрывается от своей газеты и, взглянув поверх очков на революционно настроенного мальчика, громко, отчетливо проговаривает:
— Потому что они овощи. Это про овощи сказка…"

...Повод вспомнить еще раз :
в этот день 1920 года родился автор "Чипполино" Джанни Родари.
[/size][/size][/font][/color]
Записан
"Кто счастлив сам – другим зла не желает"... майор Звягин

юрa

  • Гость
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #26 : Октября 23, 2013, 22:37:42 pm »
А что все так всполошились? Человек написал о наболевшем, совета спросил. И все набросились. Видать много кто к природе присосался "аки клещ", раз эти слова так "не в нюх" многим.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #27 : Октября 23, 2013, 22:58:39 pm »
надо просто знать о чем писать.... Нарушеней нет увы...   
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Бурэн

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #28 : Октября 23, 2013, 23:13:34 pm »
Как он отбирает? Есть ли приказ о запрещении охоты в конкретном обходе/зоне?

 устным приказом егерям.

Чем он довел егерей до увольнения лично? В то время как "сами охотники из бригады" (опять же ваши кореша) или "приставил своих из Минска, за 0,1 ставки егеря проводят загонные охоты"(экономия очевидна из затрат на содержание собственного штата, есть ли у вас факты, подтверждающие личную заинтересованность директора?)

за сентябрь уволились 3 егеря, остались только директор и охотовед. ВСЁ!!!-этим всё сказано!!!


... Из-за отсутствия егерей невозможно выезжать на ночные охоты...
[/quote]
Тут вы противоречите пункту №3:
 
егеря только на загонные охоты по выходным, 0,1 ставка = 150 тыс. руб.

сейчас сами охотники(по одному из бригады), или приставил своих из Минска, за 0,1 ставки егеря
6.
.., складывается впечатление, что намеренно производится развал Миорского БООРа с целью передать охотугодья в частные владеия ООО «Обстерно».

Это всего лишь Ваше впечатление, поэтому расслабьтесь в кресле и наслаждайтесь жизнью, как то так;)
ЗЫ: попробуйте эмоции отделить от фактов и у вас все получится:) 8)
[/quote]

у меня не у одного складывается такое впечатление....
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3160
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #29 : Октября 23, 2013, 23:59:47 pm »
Android85_85



В сложившейся ситуации в БООР и в стране в целом могу Вам пожелать только удачи.
 8) 
« Последнее редактирование: Октября 30, 2013, 17:44:02 pm от kobart »
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

Гиппопотам

  • Гость
Re: Помогите бороться с беспределом
« Ответ #30 : Октября 24, 2013, 11:31:57 am »
Ну судя по проблемам это пока только семечки немного зная о состоянии Миорского БООРа. Директоров там перебывало последнее время достаточное количество, чтобы сделать вывод что там какая-то ж.....а. А на счет Нового нынешнего руководителя, то он наверное во время спрыгнул с тех времен когда в Браславском нацпарке проблемы были как по охотхозяйственным делам так и по лесным, и скорее теряет  чувство меры. Человек не работает на сохранение и приумножения как дичи так и всех производственных процессов дающих положительный результат на закрытие затрат и получение хоть какой-нибудь прибыли для развития охотхозяйства. ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА это на карман как и у его бывших дружков из нацпарка. я думаю что если провести досканальную проверну бумажных дел(особенно финансовых вопросов по оплате, движению и т.д в отношении денежных средств, то будут выявлены нарушения). Как приходилось слышать в Миорском районе, здесь 2 Браславских самодура заправляют охотой и косят на карман. а еще свои порядки хотят устроить как было при них в те времена.
А мужикам просто не везет с директорами, которые понимаю и хотят что-то сделать существенное для местного охотхозяйства.
Записан