Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Lord773

Страниц: [1] 2 3 ... 8
1
Мастерская / Re: Установочные винты
« : Июня 14, 2016, 15:26:52 pm »
Диаметр головки у М5 и М4 какой?

2
Микалай а это вы к чему сейчас показали?
Кстати, так, по быстрому в поисковике набрал, г. Любань
http://vlubani.com/photos/photo995.html
http://vlubani.com/photos/photo803.html
http://vlubani.com/photos/photo1003.html

3
Охота / Re: Подсадные гуси
« : Февраля 16, 2016, 12:35:03 pm »
Есть еще вот такая статья:

Статья 42. Закона РБ О Животном Мире
Содержание и (или) разведение диких животных в неволе


1. Содержание и (или) разведение диких животных в неволе могут осуществляться для
:
1.1. вселения (включая расселение), интродукции, реинтродукции, акклиматизации, скрещивания;
1.2. исключен;
 1.3. научных, воспитательных и образовательных, а также рекреационных, эстетических и иных целей в процессе осуществления культурной деятельности;
1.4. получения продукции пользования объектами животного мира;
1.5. обучения охотничьих собак, ловчих птиц и подсадных животных;
1.6. иных целей, не противоречащих законодательству об охране и использовании животного мира.
2. Отлов диких животных в целях содержания и (или) разведения в неволе осуществляется бесплатно. Основанием для отлова диких животных в целях содержания и (или) разведения в неволе является разрешение на изъятие диких животных из среды их обитания, за исключением диких животных, включенных в перечень видов диких животных, изъятие которых в целях содержания и (или) разведения в неволе осуществляется без разрешения на изъятие диких животных из среды их обитания.
 3. Исключен.
 4. Перечень видов диких животных, изъятие которых в целях содержания и (или) разведения в неволе осуществляется без разрешения на изъятие диких животных из среды их обитания, а также условия отлова диких животных определяются правилами отлова диких животных в целях содержания и (или) разведения в неволе, а также вселения, интродукции, реинтродукции, акклиматизации, скрещивания, если иное не установлено законодательными актами.
 5. Содержание и (или) разведение в неволе диких животных, отлов которых в целях содержания и (или) разведения в неволе осуществляется на основании разрешений на изъятие диких животных из среды их обитания, в случае отсутствия таких разрешений не допускаются.
 6. Содержание и (или) разведение диких животных в неволе могут осуществляться в зоовольерах, на зоофермах, в зоопитомниках, зоопарках, зверинцах, зоосадах, цирках, океанариумах и других подобных объектах, а также в научных организациях и учреждениях образования, на звероводческих или животноводческих фермах, в водных объектах прудовых и иных рыбоводных хозяйств, в домашних и других подобных условиях в соответствии с актами законодательства, в том числе техническими нормативными правовыми актами.


Получается, что не надо регистрировать.

Регистрировать надо только краснокнижных:

Статья 43. Закона РБ О Животном Мире
Регистрация диких животных, содержащихся и (или) разведенных в неволе

1. Регистрации подлежат содержащиеся и (или) разведенные в неволе дикие животные (включая их потомство, достигшее возраста трех месяцев), относящиеся к видам, включенным в Красную книгу Республики Беларусь, либо являющиеся образцами СИТЕС.
2. Регистрация диких животных, указанных в пункте 1 настоящей статьи, должна быть осуществлена их владельцами в течение одного месяца со дня отлова или приобретения этих животных (за исключением случая, указанного в части второй настоящего пункта).
Регистрация достигшего возраста трех месяцев потомства диких животных, указанных в пункте 1 настоящей статьи, должна быть осуществлена их владельцами в пятидневный срок со дня достижения потомством диких животных этого возраста.
3. Регистрация диких животных, указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь в порядке и на условиях, установленных Советом Министров Республики Беларусь.
4. Факт регистрации диких животных, указанных в пункте 1 настоящей статьи, подтверждается свидетельством о регистрации диких животных, содержащихся и (или) разведенных в неволе, выдаваемым Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, по форме, утвержденной Советом Министров Республики Беларусь.
5. Содержание в неволе незарегистрированных диких животных, подлежащих регистрации в соответствии с настоящей статьей, запрещается.

4
Охота / Re: Подсадные гуси
« : Февраля 16, 2016, 10:50:29 am »
113. Использование способов и орудий охоты регламентируется приложением 2 к настоящим Правилам и при необходимости охотничьей путевкой и (или) охотничьей путевкой к разрешению на добычу охотничьего животного. Орудия и способы охоты на охотничьих животных, не соответствующие настоящим Правилам, являются запрещенными.
Применение на охоте охотничьих ножей, осветительных приборов, оптических, коллиматорных и иных прицелов и прицельных приспособлений для оружия, биноклей, приборов и прицелов ночного видения, сигнальных средств, в том числе сигнального оружия, средств коммуникации и связи, окладных флажков, подсадных животных, чучел, профилей, манков, приманок и иных средств подманивания охотничьих животных разрешается без ограничений, кроме случаев, предусмотренных в настоящих Правилах.
Для предотвращения эпизоотий и других чрезвычайных ситуаций и ликвидаций их последствий Совет Министров Республики Беларусь устанавливает особый (иной, чем предусмотрен настоящими Правилами) режим использования ресурсов отдельных видов охотничьих животных (особые условия охоты).
 
136. Для охоты, тренировки и проведения соревнований и (или) испытаний охотникам разрешается использовать в случаях, установленных настоящими Правилами, охотничьих собак согласно приложению 9 и (или) ловчих птиц согласно приложению 10, зарегистрированных республиканским государственно-общественным объединением «Белорусское общество охотников и рыболовов» в соответствии с законодательством об административных процедурах.
Иные животные (подсадные и прочие) могут использоваться для охоты без ограничений, регистрация их может проводиться по желанию владельца.
 

5
Охота / Re: Подсадные гуси
« : Февраля 11, 2016, 13:03:21 pm »
Все то же самое, что и с подсадными утками. Но тут возникает интересный вопрос, чтобы этого гуся зарегистрировать, сначала необходимо получить разрешение на изъятие согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 12 июля 2014 г. № 674
Цитировать
Изъятие диких животных из среды их обитания может осуществляться без разрешения в случае необходимости оказания им помощи при заболеваниях, ранениях, травмировании, угрозе гибели при стихийных бедствиях. Лицо, обнаружившее больное, раненое или травмированное дикое животное, сообщает об этом пользователю охотничьих угодий, или в оперативно-дежурную службу территориального органа внутренних дел, или в дежурную службу районного отдела по чрезвычайным ситуациям, которые обязаны передать данное сообщение должностному лицу пользователя охотничьих угодий или местного исполнительного и распорядительного органа. При поступлении указанного сообщения местный исполнительный и распорядительный орган или пользователь охотничьих угодий обязаны уведомить о факте обнаружения больного, раненого или травмированного дикого животного соответствующий территориальный орган Минприроды и районную, городскую ветеринарную станцию. Представители территориального органа Минприроды, местного исполнительного и распорядительного органа или пользователя охотничьих угодий, государственной ветеринарной службы района, города (далее – представители) выезжают на место обнаружения больного, раненого или травмированного дикого животного и исходя из существующей обстановки принимают решение о дальнейшей судьбе дикого животного и при необходимости его изъятии. Изъятие дикого животного организовывается представителями с привлечением при необходимости других служб. Отловленное дикое животное по решению представителей может быть передано на содержание гражданину, индивидуальному предпринимателю или юридическому лицу с его согласия. Факт изъятия дикого животного, а также решение о передаче отловленного дикого животного на содержание гражданину, индивидуальному предпринимателю или юридическому лицу (в случае отлова дикого животного) оформляется актом, который составляется в произвольной форме и подписывается всеми представителями с указанием их фамилии, собственного имени, отчества (при его наличии) и должности. Акт является основанием для перемещения (транспортировки) отловленного дикого животного, а также перемещения, транспортировки и (или) разделки добытого дикого животного и (или) его частей.»;

Такая вот загогулина. Убить гуся можно, а забрать домой живого и зарегистрировать - только пройдя весь вышеуказанный АД!!!
Хотя, конечно, возможны варианты. По правилам охоты и записи в путевке раненый гусь есть собственность охотника. Надо уточнить в местном БООРЕ, выдадут ли они карточку на подсадного на основании копии путевки.
Так ведь весь вышеуказанный ад описан в случае если нет разрешения. Путевка же по сути является разрешением. Значит изымать из природы можно и использовать по собственному усмотрению так же можно?

6
И откуда они такие цены берут? 200 т.р. за штуку выходит. Ему цена 60т.р. в розницу.

7
Собаки / Re: налоги
« : Февраля 09, 2016, 10:23:27 am »
Вот интересно, на воду установлен лимит воды на каждого официально проживающего в размере 140 л/сутки, а если собака официально зарегистрирована в ЖКХ на нее вода полагается?

8
Охота / Re: Подсадные гуси
« : Февраля 09, 2016, 10:14:36 am »
Подскажите, существуют ли какие нибудь правила\законы для использования диких гусей в роли подсадных? Бумаги какие нибудь надо или не надо. С подсадными утками все ясно, по желанию, т.к. она не дикая, а вот с дикими гусями наверное по другому?

9
Охота / Re: про поиск собак
« : Января 15, 2016, 10:36:46 am »
Поддержу вопрос ,как забрать собаку работающую в запретной зоне .ждать возврата долго, собака вязкая.
Оставлять ружье в машине на дороге общего пользования и идти искать собаку в любую зону.
Если нашел, то сразу на поводок.
Я сделал бы так.
Прям таки в любую? Думается, что и в чернобыльских зонах Вас "очень рады" будут видеть?

10
Валторна и
... простой рог охотничий двухтональный.

 ;D
Возьмите вавузелу.


11
Что-то, мне пиндосский жопашный юмор чужд, дебильно как-то.
Если они свой гимн жопой играют а их народ в зале ржёт........да хрен с ними.......
Хотя это о многом говорит.......

А это и не гимн. Я их не оправдываю, но даже янки со своей демократией свой гимн не посмеют продудеть жопой. Да и закон им наверное это не позволит.

12
И опять же, манком попользовался  небольшое время и год он лежит. Ну может на утку ещё можно.
После сезона прикрутите вместо высокочастотного колокола широкополосный динамик, залейте в мп3 музыки любимой и используйте в свое удовольствие круглый год в местах далеких от розеток.

13
 [cool] Проделана огромная работа, как во время подготовки так и во время самой охоты.
Хочу спросить, если в названии присутствует Мастер класс то наверное новичкам особенно интересен будет этот фильм? Чего ожидать?

14
Мастерская / Re: Переносная засидка
« : Мая 07, 2015, 08:53:32 am »
Была куплена китайская Палатка охотничая HUNTER 2х местная
150-150-160см, 5кг.
легко устанавливается, нормально маскируется.
На солнце без маскировки блестит, что за материал используется?

15
Охота / Re: Гусь 2015
« : Апреля 30, 2015, 13:00:38 pm »
Остается подсчитать сколько гусь удобрения оставляет на полях, так может получится, что он еще и пользу приносит. А если его напугать так и двойную пользу.

Страниц: [1] 2 3 ... 8