Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Пойнтер  (Прочитано 518423 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Пойнтер
« : Марта 23, 2009, 18:29:09 pm »
Ну, про кускарей и дратиков поговорили. Да. Пришло время за пантирков потереть.
 
Начнем со стандартов. Есть очень и чоень полезная книжка как для начинающих, так и для экспертов:
 

ПОЙНТЕР
ЕГО СТАТИ И ПРИЗНАКИ КАЧЕСТВ

СТАНДАРТ
С ОБ'ЯСНЕНИЯМИ ЗАВИСИМОСТИ КАЧЕСТВ
ОТ СТРОЕНИЯ ЧАСТЕЙ ТЕЛА
ПРИЛОЖЕНИЯ:
1.   - Рисунки: Стандартного пойнтера и пояснительные с названиями частей тела и костяка подружейных собак.
2.   - Алфавит и словари названий частей тела собаки на русском, английском, немецком и французском языках.
3.   - Таблица обмеров собак.
ПОСОБИЕ:
Молодым судьям, любителям пойнтера и переводчикам для правильного применения и перевода собаководческой терминологии.
Составил В. Н. БАСНИН. 
Рисунки П. В. ГЛАГОЛЕВА.
________________________________________
ИЗДАНИЕ РЯЗАНСКОГО ГУБЕРНСКОГО СОЮЗА ОХОТНИКОВ
РЯЗАНЬ - 1929




APCIS - Иллюстрированный стандарт американского пойнтер клуба.
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2019, 17:54:47 pm от Denis_P »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

Butch

  • Гость
Re: Пойнтер
« Ответ #76 : Июня 08, 2009, 19:51:18 pm »
 Продолжение...
« Последнее редактирование: Июня 08, 2009, 21:50:47 pm от Butch »
Записан

wik_k

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #77 : Июня 08, 2009, 20:14:48 pm »
моя вот такая
Записан

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Пойнтер
« Ответ #78 : Июня 08, 2009, 20:31:51 pm »
Из одного же помета? у Бутча кажется крупнее...
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

wik_k

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #79 : Июня 08, 2009, 20:44:31 pm »
Из одного же помета? у Бутча кажется крупнее...
Да, все из одного помета.
Записан

Butch

  • Гость
Re: Пойнтер
« Ответ #80 : Июня 08, 2009, 21:49:58 pm »
Из одного же помета? у Бутча кажется крупнее...

Ну дык мы ж гавном питаемся ;D
Записан

sandaliki

  • Гость
Re: Пойнтер
« Ответ #81 : Июня 08, 2009, 22:30:48 pm »
Ну дык мы ж гавном питаемся ;D

Раз уж про поедание г...на речь зашла. Ососбо этим морочится не стоит, если ты только с собакой в десна не целуешься. Возьми, например, волка, как самого близкого родственика собаке... Как ты думаешь , что первое съедает волк у добытой им дичи???? ......Кишечник. И прямую кишку в том числе с этим самым г....ном! Т.е. уже полу ферментированную или полностью фермертированную пищу, которая фактически уже превратилась в то самое г...но! Вопрос для чего? Заметь собака не валяется в г....не, как в тухлятине, а просто поедает его. Причем не свое собачье, а человечье , коровье, конское. Не хватает ферментов. Так что не парься особо по этому поводу. Особо это свойственно собакам молодым с растущим организмом. Хуже ей от этого не будет, она не дура и сама знает свое меню....
Записан

Oleg N.

  • Гость
Re: Пойнтер
« Ответ #82 : Июня 08, 2009, 23:11:17 pm »
Ну дык мы ж гавном питаемся ;D

Раз уж про поедание г...на речь зашла. Ососбо этим морочится не стоит, если ты только с собакой в десна не целуешься. Возьми, например, волка, как самого близкого родственика собаке... Как ты думаешь , что первое съедает волк у добытой им дичи???? ......Кишечник. И прямую кишку в том числе с этим самым г....ном! Т.е. уже полу ферментированную или полностью фермертированную пищу, которая фактически уже превратилась в то самое г...но! Вопрос для чего? Заметь собака не валяется в г....не, как в тухлятине, а просто поедает его. Причем не свое собачье, а человечье , коровье, конское. Не хватает ферментов. Так что не парься особо по этому поводу. Особо это свойственно собакам молодым с растущим организмом. Хуже ей от этого не будет, она не дура и сама знает свое меню....
:o :-[ [applauds]
Записан

Butch

  • Гость
Re: Пойнтер
« Ответ #83 : Июня 08, 2009, 23:18:26 pm »
Трудно мне как-то с этим свыкнуться. Она же не в вольере живет и это не гончая и не лайка. С ней же постоянный контакт. Плюс в квартире. Да и при таком меню глистов каждый день травить надо. Не,,,,,,,,,, -  гижусь очень. Может чего подавать (железа какого)?

Женя, как собака выглядит? Не худа? На предыдущей странице глядел?
« Последнее редактирование: Июня 08, 2009, 23:20:23 pm от Butch »
Записан

sandaliki

  • Гость
Re: Пойнтер
« Ответ #84 : Июня 09, 2009, 02:05:44 am »
Женя, как собака выглядит? Не худа?
Хачатур, дорогой. Судя по фоткам нормально очень даже щенок выглядит. Не лишай ребенка детства - пусть растет, развивается и крепнет. Не надо стараться напхать ему команды и особенно требовать сейчас от него все и сразу. Всему свое время. Чем кормишь? то что ребрышки на одной фотке торчат это абсолютно нормально и пусть так будет - лучше чуть недокармливать, чем перекормить. Да и не возможно накормить щенка досыта в этом возрасте. у них сейчас идет самый рост. причем расти они будут практически до года и всегда неравномерно. после второй течки собаку вообще не узнаешь. Будь чаще в аське, так проще и оперативней общаться. По большому счету собаке много то команд не надо. Над остальным я предполагаю , кто будет ....... [wallbash] работать. Вот ему все и оставь. :-[
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #85 : Июня 09, 2009, 10:37:25 am »
Парни - тема то не про кормление. Есть соответствующая тема, плз.
Записан

RPN

  • Гость
Re: По поводу поедания говна!(+)
« Ответ #86 : Июня 10, 2009, 11:13:44 am »
Подавайте пивные дрожи, а так же есть препарат Детер (Deter) средство для собак от поедания фекалий, продаются в вет аптеках и зооиагазинах.
Записан

Andrej 30-06

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2244
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #87 : Июня 10, 2009, 11:37:34 am »
Да и ходить не в туалет, а в вольер (завтрак, обед, ужин) ;D
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #88 : Июня 16, 2009, 11:42:05 am »
      Пацаны, а нафига вы в Беларусь приперли столько однопометников? Что вы будете делать, когда собачка подрастет? Вы не думали, что для нормального физического и психического формирования собаки ее необходимо повязать/развязать в соответствующее время? Я так понимаю, это деструктивные пащенковские действия и пропаганда? Может пора своим умом жить? Вы понимаете, что творите в рамках страны, где пойнтеров совсем нет??? Захотелось пойнтера - отлично!! Захотелось кругу знакомых - еще лучше! Но можно же немного мозгами пошевелить?
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #89 : Июня 16, 2009, 11:51:30 am »
А что, племенная работа ограничена рамками РБ только?  Так это не так. Собаки все имеют валидные ФЦИ-шные документы, проблем никаких.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

tov.Suhov

  • охотник/рыболов
  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3903
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг/Уручье-2
  • легашатник
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #90 : Июня 16, 2009, 12:18:28 pm »
1. Пацаны, а нафига вы в Беларусь приперли столько однопометников?
2. Вы не думали, что для нормального физического и психического формирования собаки ее необходимо повязать/развязать в соответствующее время?
3. Я так понимаю, это деструктивные пащенковские действия и пропаганда? Может пора своим умом жить?
4. Вы понимаете, что творите в рамках страны, где пойнтеров совсем нет???

Морозилкин, я читал-читал твои последние посты, молчал-молчал, но сейчас сдержаться не могу

1. Расскажи сколько? 2 собаки приехали чуть раньше - две суки, ты их между собой вязать собрался? У меня кобель от Анжу, так я его тоже с Дайсом вязать не смогу. Ну наверное у тебя такие мысли могли появиться.
2. Для физ-псих развития собак можно повязать и без сохранения помета, хотя международные документы не ограничивают владельцев только собаками республики
3. Вот что ты на личности переходишь, расскажи? Если обида у тебя какая, то и разбирайся не в СМИ, а так это похоже на гавканье какое-то. Да, и в чем ты увидел деструктив, в том, что начали собак привозить и интересоваться породой, в которой до 2005 года была одна собака в РБ? Охеренный вред нанес. Да и своей головой только ты у нас способен думать остался? Обидно слышать такие профанации, думать головой надо, что пишешь
4. Объясни, что мы творим в контексте вышесказанного мной. А-то не совсем понимаю

Вообще суть поста в чем? Сказать владельцам, что гавно взяли? Пащенко послушали? Так не грех человека послушать, мнение и подходы которого в данном вопросе разделяешь и который может научить, а не просто трындеть, мол херню творите. Поверь мне, перед тем как собаку взять, я этот вопрос 2,5 года изучал: на состязания ездил, охотился, сравнивал, с экспертами общался, собаку искал (хотя прям скажем, ждал от вполне определенной линии), потому как самостоятельно могу выработать ПОКА ДЛЯ СЕБЯ идеал собаки данной породы.
« Последнее редактирование: Июня 16, 2009, 12:22:25 pm от tov.Suhov »
Записан
Не беги от снайпера, только умрешь уставшим...