Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Пойнтер  (Прочитано 518496 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Пойнтер
« : Марта 23, 2009, 18:29:09 pm »
Ну, про кускарей и дратиков поговорили. Да. Пришло время за пантирков потереть.
 
Начнем со стандартов. Есть очень и чоень полезная книжка как для начинающих, так и для экспертов:
 

ПОЙНТЕР
ЕГО СТАТИ И ПРИЗНАКИ КАЧЕСТВ

СТАНДАРТ
С ОБ'ЯСНЕНИЯМИ ЗАВИСИМОСТИ КАЧЕСТВ
ОТ СТРОЕНИЯ ЧАСТЕЙ ТЕЛА
ПРИЛОЖЕНИЯ:
1.   - Рисунки: Стандартного пойнтера и пояснительные с названиями частей тела и костяка подружейных собак.
2.   - Алфавит и словари названий частей тела собаки на русском, английском, немецком и французском языках.
3.   - Таблица обмеров собак.
ПОСОБИЕ:
Молодым судьям, любителям пойнтера и переводчикам для правильного применения и перевода собаководческой терминологии.
Составил В. Н. БАСНИН. 
Рисунки П. В. ГЛАГОЛЕВА.
________________________________________
ИЗДАНИЕ РЯЗАНСКОГО ГУБЕРНСКОГО СОЮЗА ОХОТНИКОВ
РЯЗАНЬ - 1929




APCIS - Иллюстрированный стандарт американского пойнтер клуба.
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2019, 17:54:47 pm от Denis_P »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #421 : Апреля 02, 2013, 20:39:22 pm »
Но вначале кобель стоял красиво, спасибо, Ольга! И мозг потом включил, не стал истуканом, когда птица побежала, доработал.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #422 : Апреля 02, 2013, 21:16:53 pm »
Но вначале кобель стоял красиво, спасибо, Ольга! И мозг потом включил, не стал истуканом, когда птица побежала, доработал.

В любом деле есть позитив и негатив. Можно увидеть позитив, как ты. А можно увидеть негатив, а то, что даже и не увидел, истолковать превратно.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Михаил Коломыченко

  • Гость
Re: Пойнтер
« Ответ #423 : Апреля 02, 2013, 21:28:01 pm »
здравствуйте  хлопцы  квам  у  хату сняв  шапку  и  я  забрел  -хрен  меня  принес-  не сам  я  пришол-михайло  коломыченко  из городу  белгороду   но в  охотах  пребываю  возле  вас  в  невеле  да  в великих  луках  и  очень  мне  приютно  в  местах бульбашьих  ваших  среди людей  добрых.  с моими пойнтерами  кои  вашим  спуску  не  дадут  будте  уверены и благонадежны.   
Записан

Михаил Коломыченко

  • Гость
Re: Пойнтер
« Ответ #424 : Апреля 02, 2013, 21:36:27 pm »
вот  так мы  и бредем  по  жизни
Записан

ольга

  • Гость
Re: Пойнтер
« Ответ #425 : Апреля 02, 2013, 21:40:54 pm »
Denis_P
  • А Вы с уродами не общайтесь...  Есть и адекватные на свете. С теми надо вести диалог.
Да, я снимаю сама, и в тоже время хожу с собакой. Зато все живо и не замаскировано в моих роликах. Я даже не парюсь по этому поводу.
Выставляю на полевые собак (получили дипломы,значит есть толк. Дальше будем продвигаться.), охочусь с теми, кого выставляю. Есть трофеи в моем ягдаше - значит есть толк.
Что еще надо мне от собаки, поставленной своими руками ? Дальше шлифовка только.
 
 
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #426 : Апреля 02, 2013, 21:57:39 pm »
Миша, привет дорогой! Я очень рад, что ты здесь появился!  :-X
Записан

Михаил Коломыченко

  • Гость
Re: Пойнтер
« Ответ #427 : Апреля 02, 2013, 22:09:10 pm »
  а  утку  пойнтерок  испокон  веку  подавал  у  нас  и  не  брезговал  и учить  -надо.
Записан

Михаил Коломыченко

  • Гость
Re: Пойнтер
« Ответ #428 : Апреля 02, 2013, 22:44:42 pm »
мне приятно  ноходиться  рядом  с  олльгой  и олегом-  не  одну  собаку  сьевших в  нашем  деле    моя   позиция-пойнтер  не  нами  делан  не  нам  его  и переделовать-и  если  кто  думает  что он  может  себя  противопоставить  великому  аркрайту-  просто  замазура -только  возрождать  и  сохранять  обособляясь от  спортивных  собак - крайне  изредко  к  ним  прибегая  -----нежно  хранить  и нести  разнообразие  качеств  этой  великой  породы-  мой  дон
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #429 : Апреля 02, 2013, 22:46:51 pm »
как Лениен прям стал, только кепки не хватает. :)
Записан

Михаил Коломыченко

  • Гость
Re: Пойнтер
« Ответ #430 : Апреля 02, 2013, 23:21:53 pm »
  кепка на  земле
Записан

Михаил Коломыченко

  • Гость
Re: Пойнтер
« Ответ #431 : Апреля 02, 2013, 23:29:28 pm »
  натаска  дочки  ксолы  доном  олег-  1  её  весна  сейчас  это  -дОшла
Записан

Михаил Коломыченко

  • Гость
Записан

Михаил Коломыченко

  • Гость
Re: Пойнтер
« Ответ #433 : Апреля 03, 2013, 00:28:05 am »
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #434 : Апреля 03, 2013, 00:33:52 am »
А Вы с уродами не общайтесь...  Есть и адекватные на свете. С теми надо вести диалог.

Видите ли - это интернет-форум, а не частный, анально-огороженный бложек для друзей. Но, в общем, я с вами согласен, тратить время на невменяемых людей это плохо.


Да, я снимаю сама, и в тоже время хожу с собакой. Зато все живо и не замаскировано в моих роликах. Я даже не парюсь по этому поводу.
Выставляю на полевые собак (получили дипломы,значит есть толк. Дальше будем продвигаться.), охочусь с теми, кого выставляю. Есть трофеи в моем ягдаше - значит есть толк.
Что еще надо мне от собаки, поставленной своими руками ? Дальше шлифовка только.

Это хорошо, что вы сами снимаете и сами не паритесь. Мне же, лично, обычно лень снимать, хочется поохотиться толком. Но все ж таки примеры работ наших пойнтеров на охоте в сети есть.


Ну и конечно,  всегда любопытно посмотреть на чужих собак. Если я явным образом не реагирую на ваши ролики, это не значит, что я их вовсе не смотрю.

Кстати, вы не ответили про мужчину на видео.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #435 : Апреля 03, 2013, 00:35:57 am »
здравствуйте  хлопцы  квам  у  хату сняв  шапку  и  я  забрел  -хрен  меня  принес-  не сам  я  пришол-михайло  коломыченко  из городу  белгороду   но в  охотах  пребываю  возле  вас  в  невеле  да  в великих  луках  и  очень  мне  приютно  в  местах бульбашьих  ваших  среди людей  добрых.  с моими пойнтерами  кои  вашим  спуску  не  дадут  будте  уверены и благонадежны.

Рад вас приветствовать. Не так много в Беларуси пойнтеристов, не атк много собак, но мы всегда рады адекватным людям, болеющим за породу и увлеченных охотой.


Расскажите про своих собак, про то, как охотитесь с ними, если не затруднит.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.