Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Пойнтер  (Прочитано 518477 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Пойнтер
« : Марта 23, 2009, 18:29:09 pm »
Ну, про кускарей и дратиков поговорили. Да. Пришло время за пантирков потереть.
 
Начнем со стандартов. Есть очень и чоень полезная книжка как для начинающих, так и для экспертов:
 

ПОЙНТЕР
ЕГО СТАТИ И ПРИЗНАКИ КАЧЕСТВ

СТАНДАРТ
С ОБ'ЯСНЕНИЯМИ ЗАВИСИМОСТИ КАЧЕСТВ
ОТ СТРОЕНИЯ ЧАСТЕЙ ТЕЛА
ПРИЛОЖЕНИЯ:
1.   - Рисунки: Стандартного пойнтера и пояснительные с названиями частей тела и костяка подружейных собак.
2.   - Алфавит и словари названий частей тела собаки на русском, английском, немецком и французском языках.
3.   - Таблица обмеров собак.
ПОСОБИЕ:
Молодым судьям, любителям пойнтера и переводчикам для правильного применения и перевода собаководческой терминологии.
Составил В. Н. БАСНИН. 
Рисунки П. В. ГЛАГОЛЕВА.
________________________________________
ИЗДАНИЕ РЯЗАНСКОГО ГУБЕРНСКОГО СОЮЗА ОХОТНИКОВ
РЯЗАНЬ - 1929




APCIS - Иллюстрированный стандарт американского пойнтер клуба.
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2019, 17:54:47 pm от Denis_P »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #811 : Июля 20, 2015, 16:27:14 pm »
Неа, не собираюсь.
  Что-то не клеится тогда..
1. А как же - Быстрее выше сильнее? Или бешеная белочка уже не та?))
2. Т.е. если собака работает хорошо и охотника это устраивает, то пох желтые глаза, тапир, кучерявая шерсть, окрас и т.д. Опять бешеная белочка уже не та??
Это шутливые вопросы. Ну , а все же? Как поступать владельцам собак если выявились какие-то недостатки в следствие возраста?

С какого то перепугу у некоторых граждан создалось впечатление, что я держу собак ради того, чтобы потешить свое ЧСВ их достижениями. Это не так.

Я держу собак ради охоты, а выставками и состязаниями занимаюсь только ради того, чтобы не пропадали крови. Соответственно, так как Жужика в принципе нельзя пускать в племя, по причине крипторхизма (5%  статистически, ниче не поделаешь, что никак не влияет на охотничьи качества и охотиться не мешает),  то мне нынче щасте и я избавлен от необходимости таскаться по мероприятиям вместо охоты. Как естественное следствие из вышесказанного, я не буду заводить прямо сейчас собаку для выставок и состязаний. Вот, когда Жуже будет лет 6-7, на смену, да.

Кучерявая шерсть не пох, потому что осенью все репьи твои, желтые глаза это просто противно и такое животное у меня лично жить дома точно не будет. тапиры, анмасс беспомощны в поле, триколор у пойнтеров - первый признак нечистопородности, например.

А владельцам поступать очень просто. Если, например, в 2 года вылезли клещи ни в коем разе не вязать собаку.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

igorigor

  • Гость
Re: Пойнтер
« Ответ #812 : Июля 20, 2015, 17:04:04 pm »
Жужик не причем..
Ответ предельно ясен. Но я хочу и буду стараться, чтобы собака была показательной во всех ее качествах, качествах охотничьей собаки ,близких к идеалу ;)
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #813 : Июля 20, 2015, 17:39:27 pm »
Ну, конечно хорошо иметь отличную во всех отношениях собаку и, совершенно понятно, что такую абс необходимо рекламировать. Путем выставления на выставках и состязаниях. Но это приличные затраты, которые, особенно в случае кобеля, навряд ли когда-то отобьются.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Диманыч

  • Гость
Re: Пойнтер
« Ответ #814 : Июля 20, 2015, 17:50:12 pm »
Есть пара фоток с "разминки"
Красавчик [applauds] и ты тоже :-X :-[
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Пойнтер
« Ответ #815 : Июля 20, 2015, 19:06:18 pm »
Ответ предельно ясен. Но я хочу и буду стараться, чтобы собака была показательной во всех ее качествах, качествах охотничьей собаки ,близких к идеалу ;)


легавую завел?
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Пойнтер
« Ответ #816 : Июля 20, 2015, 19:46:29 pm »
Ответ предельно ясен. Но я хочу и буду стараться, чтобы собака была показательной во всех ее качествах, качествах охотничьей собаки ,близких к идеалу ;)


легавую завел?
Пока соседу). Мои слова в будущем времени, очень скором будущем времени
« Последнее редактирование: Июля 20, 2015, 20:47:12 pm от Игорь 1980 »
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #817 : Июля 21, 2015, 08:53:50 am »
Неа, не собираюсь.
  Что-то не клеится тогда..
1. А как же - Быстрее выше сильнее? Или бешеная белочка уже не та?))
2. Т.е. если собака работает хорошо и охотника это устраивает, то пох желтые глаза, тапир, кучерявая шерсть, окрас и т.д. Опять бешеная белочка уже не та??
Это шутливые вопросы. Ну , а все же? Как поступать владельцам собак если выявились какие-то недостатки в следствие возраста?

С какого то перепугу у некоторых граждан создалось впечатление, что я держу собак ради того, чтобы потешить свое ЧСВ их достижениями. Это не так.

Я держу собак ради охоты, а выставками и состязаниями занимаюсь только ради того, чтобы не пропадали крови. Соответственно, так как Жужика в принципе нельзя пускать в племя, по причине крипторхизма (5%  статистически, ниче не поделаешь, что никак не влияет на охотничьи качества и охотиться не мешает),  то мне нынче щасте и я избавлен от необходимости таскаться по мероприятиям вместо охоты. Как естественное следствие из вышесказанного, я не буду заводить прямо сейчас собаку для выставок и состязаний. Вот, когда Жуже будет лет 6-7, на смену, да.

Кучерявая шерсть не пох, потому что осенью все репьи твои, желтые глаза это просто противно и такое животное у меня лично жить дома точно не будет. тапиры, анмасс беспомощны в поле, триколор у пойнтеров - первый признак нечистопородности, например.

А владельцам поступать очень просто. Если, например, в 2 года вылезли клещи ни в коем разе не вязать собаку.
[size=78%]Извини, старина, собаки в принципе – штука совершенно затратная и неокупаемая…ну это если собаками заниматься а не баблом на них, и ты это не хуже меня знаешь))…состязания, как реклама собаки?...вопрос более чем спорный…для меня состязания – просто честную зарубу с равными люблю, хотя с нашей великолепной экспертизой и организацией частенько такие чудеса бывают)…ну и еще сытых – мытых шаркунов паркетных опустить по полной, и их обещания перед делом всех порвать, а потом блеянье в отмазку приятно послушать бывает)…[/size]
А вот выставки наши – это если вдуматься в принципе театр абсурда…они ведь в первую очередь на этих шаркунов и рассчитаны…ну и еще на лохов, который на это счастье раскрывши рты глазеют…Ты уж извини, я не эксперт, поэтому мне на эту самую этику с большой вышки…но именно самой системой ринговой расценки и гробятся остатки рабочих качеств, и это не только мое субьективное мнение…В головках рингов всех рабочих пород чаще всего ползает блесткая ( с точки зрения придуманной правильности) безносая безголосая (у нас))…безмозглая неработь с в лучшем случае за стакан писанными полевыми регалиями, а чаще всего и без них… рабочие качества на выставке – они как-бы где-то и потом…существуют сами по себе и вроде даже не так важны…почти параллельная реальность))…самому как бывает паскудно, когда перед тобой на рингах водят кормленую бездарь, которая против твоих по работе – полный шлак, которую никогда не покажут в лесу «при людях»)) – сто причин найдут, но у которых «крови ну просто ваааще»…
Или вот тот же клещ ну чем тебе в работе помешает, если разобраться?...птицу не донесет?...или помнет сильнее?))…количество зубов – это генетика, а вот степень развития хрящей и связок нижней челюсти, очень часто зависящее от молочности суки и дальнейшего содержания собаки – в чем тут порок с точки зрения именно рабочих качеств?))…
Извини за брюзжание, старина…что-то зацепило…
И еще…помяните где на состязаниях своих Димулю Щукарева…настоящий пацан был…

Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #818 : Июля 21, 2015, 10:06:37 am »
Да ниче, Сам такой же. А собака, ставшая лучшей в поле на чемпионате курцхааров - потомок Диминых собак, пра-правнучка Гифта.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Диманыч

  • Гость
Re: Пойнтер
« Ответ #819 : Июля 21, 2015, 11:05:16 am »
Да ниче, Сам такой же. А собака, ставшая лучшей в поле на чемпионате курцхааров - потомок Диминых собак, пра-правнучка Гифта.
Габби,если я не ошибаюсь?
Ну да ладно,,,,,,,,я вот тут одно чудо могу сфотографировать,только когда оно спит ;D
При чём с первого дня со мной,,,,мабыць уже и неотучу (и если честно не хочется,засыпаю я хорошо под это сопение)




Иногда можно и так поймать,,,,,но это ооооочень редко





Ну или на дача,когда у дочки на руках,,,,





И начинаем знакомиться с птицей ;D гулять нам ещё нельзя,,,,страдаем все,,,





А потом в поле ,пойдём к фотографу анималисту-Лешему,руку он уже набил 8)


« Последнее редактирование: Июля 21, 2015, 11:11:13 am от Диманыч »
Записан

UMA

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #820 : Июля 21, 2015, 11:10:35 am »
ну вот таки показался))) а то всё тайны))
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Пойнтер
« Ответ #821 : Июля 21, 2015, 11:11:25 am »
карантин - самое страшное время...
Записан

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #822 : Июля 21, 2015, 11:12:07 am »
Уххх ты... психанул всё таки... а грил не буду брать. Поздравляю! Как звать?
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Пойнтер
« Ответ #823 : Июля 21, 2015, 11:13:18 am »
карантин - самое страшное время...
Боюсь сглазить,,,,тттт,но пока погиб лишь один угол обоев ;D
ещё недельку выдержать до повторной и,,,
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Пойнтер
« Ответ #824 : Июля 21, 2015, 11:14:25 am »
Уххх ты... психанул всё таки... а грил не буду брать. Поздравляю! Как звать?
Официозно-Марлин,в быту мы пока маленькие поДтирушки-Мася (а если честно,то мы пока в раздумьях)
« Последнее редактирование: Июля 21, 2015, 11:16:22 am от Диманыч »
Записан

Butch

  • Гость
Re: Пойнтер
« Ответ #825 : Июля 21, 2015, 11:20:22 am »
Молодец, не дал слабину, не споловинничал, поздравляю! [cool] [applauds]
Мася - хорошее имя для девочки  ::)
Записан