Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Пойнтер  (Прочитано 518461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Пойнтер
« : Марта 23, 2009, 18:29:09 pm »
Ну, про кускарей и дратиков поговорили. Да. Пришло время за пантирков потереть.
 
Начнем со стандартов. Есть очень и чоень полезная книжка как для начинающих, так и для экспертов:
 

ПОЙНТЕР
ЕГО СТАТИ И ПРИЗНАКИ КАЧЕСТВ

СТАНДАРТ
С ОБ'ЯСНЕНИЯМИ ЗАВИСИМОСТИ КАЧЕСТВ
ОТ СТРОЕНИЯ ЧАСТЕЙ ТЕЛА
ПРИЛОЖЕНИЯ:
1.   - Рисунки: Стандартного пойнтера и пояснительные с названиями частей тела и костяка подружейных собак.
2.   - Алфавит и словари названий частей тела собаки на русском, английском, немецком и французском языках.
3.   - Таблица обмеров собак.
ПОСОБИЕ:
Молодым судьям, любителям пойнтера и переводчикам для правильного применения и перевода собаководческой терминологии.
Составил В. Н. БАСНИН. 
Рисунки П. В. ГЛАГОЛЕВА.
________________________________________
ИЗДАНИЕ РЯЗАНСКОГО ГУБЕРНСКОГО СОЮЗА ОХОТНИКОВ
РЯЗАНЬ - 1929




APCIS - Иллюстрированный стандарт американского пойнтер клуба.
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2019, 17:54:47 pm от Denis_P »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

Коба Заурович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169
  • Место жительства: Ленинградская область
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #271 : Июля 21, 2010, 12:19:38 pm »


Сань, ну Кобэ то простительно, уровень его знаний в собаках ниже плинтуса, он, даже, приличный отчет прочитать не смог зимой, в буквах путался, слов русских не понимал :)  Но ты то ужо должен понимать, что при дальней работе подводка броском означает лишь то, что выстрелить возможности не будет - ибо собака будет в секторе стрельбы. Когда работа впритычку, как Кобэ любят, и понимают, тогда да, тогда можно и броском.


Денис, уровень моего знания в собаках доказано достижениями моих собак, которых, в отличии от Вас, я сам натаскивал и выставлял везде. А Вы будучи уже "опытным знатокам " собак ещё пару лет назад платили огромные деньги эксперту - натасчику для того, чтоб он подготовил и выставил Вашу собаку на "Вологде 2008".  Так что давай не будем об этом.
Если для Вас  патологический  неприемлемо чужое мнение, отличающие от Вашей, то лучше вообще не выставляйте на обсуждение чего либо,  или сразу же закрывайте тему, давая высказаться только тем, кто просто повторяет Ваши слова.
Это касается и того "приличного отчета" о котором Вы упоминайте. Я понимаю, что отсутствие аргументов и своё враньё легче прикрывать хамством в сторону оппонентов (этому Вас хорошо научили), но  прежде чем напоминать всем об этом отчёте, советую Вам ещё раз пройти кинологические курсы или хотя бы перечитать ПРАВИЛА проведения испытании/состязании. 


И еще - европейцы, анмасс, подводку требуют строго у ноги.

Денис, Вы как эксперт, может проведёте мастер класс и дадите расценку по нашим правилам того, что мы видим на ролике.
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #272 : Июля 21, 2010, 13:44:16 pm »
Вчера снова был в угодьях. Вечер 28 гр. слабый ветерок. Собака бросает челнок после первой же параллели и начинает тянуть на запах мелкими перебежками. Практически не стояла. И как мне показалось даже не чуяла. Выбирал места, чтобы птицы было поменьше, а ее все равно валом. Взлетали отовсюду и сбоку и из под ног и спереди. Гоняла. Пробовал наводить на перемещенного два раза подряд - не чует, а он взлетает за 15- 20 метров. Раньше она рубила их легко.

Сначала стала гонять, теперь еще и нюх пропал. А челнока как не было, так и нет.
Но больше всего меня беспокоит то, что она уходя за птицей не ждет меня на стойке, а срывает сама без команды и гонит. Охотится без моего участия.

Я в шоке.

   Хачатур, а расскажи пожалуйста, поподробнее про свою собачку. Какой у нее возраст? Как ты ее обучал/натаскивал (или не ты, а специально обученный человек)? Какие у нее есть успехи/проблемы кроме того ужаса, который ты описал?

  Я так понимаю, это пащеновская протеже голубых кровей?
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #273 : Июля 21, 2010, 13:47:29 pm »
Денис, Вы как эксперт, может проведёте мастер класс и дадите расценку по нашим правилам того, что мы видим на ролике.

А какой  смысл проводить мастер-класс для безграмотных людей, которые не обладают элементарными знаниями?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #274 : Июля 21, 2010, 13:50:07 pm »
Вчера снова был в угодьях. Вечер 28 гр. слабый ветерок. Собака бросает челнок после первой же параллели и начинает тянуть на запах мелкими перебежками. Практически не стояла. И как мне показалось даже не чуяла. Выбирал места, чтобы птицы было поменьше, а ее все равно валом. Взлетали отовсюду и сбоку и из под ног и спереди. Гоняла. Пробовал наводить на перемещенного два раза подряд - не чует, а он взлетает за 15- 20 метров. Раньше она рубила их легко.

Сначала стала гонять, теперь еще и нюх пропал. А челнока как не было, так и нет.
Но больше всего меня беспокоит то, что она уходя за птицей не ждет меня на стойке, а срывает сама без команды и гонит. Охотится без моего участия.

Я в шоке.

Часом, потечь в ближ время не должна? Когда текла?
 
Опять таки, 28 град, влажность 40% - не способствуют причуиванию ни разу. И 15-20 метров по перемещенке, это, Хачатур, меж делом - уровень Д1. Требовать такого от молодой собаки, конечно можно, но все же разумнее сделать скидочку :)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #275 : Июля 21, 2010, 18:49:17 pm »
А что, с возрастом чутьё улучшается?

C возрастом оно становится ровнее, без резких перепадов - чует на Д1/вовсе ниче не чует. Ну и еще такой момент есть - собака постепенно выходит на пик мастерства в работе. Не факт, что это происходдит прям в первое поле.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #276 : Июля 21, 2010, 20:06:23 pm »
Маленькая собачка - всю жизнь щенок.
Бутч, ты подожди, пока ей по внешним признакам исполнится хотя бы 8-9 месяцев. И... терпения. Тем значимее будет победа.
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #277 : Июля 22, 2010, 09:10:10 am »
Маленькая собачка - всю жизнь щенок.
Бутч, ты подожди, пока ей по внешним признакам исполнится хотя бы 8-9 месяцев. И... терпения. Тем значимее будет победа.

+1!
И я еще думаю, что вовсе нельзя лупить собаку при подходе, когда она по твоему мнению провинилась( спорола 30 дупелей) на малом участке, а нахер провоцировать молодую горячую собаку самому к этому. Да знает она уже это место твое и прекрасно знает, что они тут сидят.
Буч ты сам горяч и эмоционален, попробуй отнестись к собаке, как к партнеру, учитывая ее молодость, такую же горячность будь снисходительнее, а не бездумно подчиняй ее своей воле, дай ей трошки свободы на самоопределение.
Э.О тебе не подходит - ты забьешь псину, а потом сам умрешь от раскаяния и слез - ну такой ты Буч! Собака дает к тому же еще понять самому себе - кто ты!!
Я только только начал замечать у Дюка зачатки осмысленности в работе, а ведь это курц и второе поле!
Записан

Eisbaer

  • Гость
Re: Пойнтер
« Ответ #278 : Июля 22, 2010, 09:30:08 am »
Вчера снова был в угодьях. Вечер 28 гр. слабый ветерок. Собака бросает челнок после первой же параллели и начинает тянуть на запах мелкими перебежками. Практически не стояла. И как мне показалось даже не чуяла. Выбирал места, чтобы птицы было поменьше, а ее все равно валом. Взлетали отовсюду и сбоку и из под ног и спереди. Гоняла. Пробовал наводить на перемещенного два раза подряд - не чует, а он взлетает за 15- 20 метров. Раньше она рубила их легко.

Сначала стала гонять, теперь еще и нюх пропал. А челнока как не было, так и нет.
Но больше всего меня беспокоит то, что она уходя за птицей не ждет меня на стойке, а срывает сама без команды и гонит. Охотится без моего участия.

Я в шоке.

Мой молодой кобель тоже шокирует меня своей нестабильностью. То выходим в поле и работает, как в книжках (красивый челнок, потяжка, стойка, подводка), а то, вдруг, приходя в поле, начинает интересоваться бабочками и пр. ерундой. В безветрие челнока нет, в сильный ветер прет прямо против ветра как танк. Одним словом, остолоп. Опытные товарищи меня успокаивают, говорят: "ребенок он еще, а ты его в университет"...
Удалось более-менее отучить от гоньбы. Учила с помощью поводка и летающих у песа над башкой предметов. На прогулках закрепляем. Удается (иногда с матюками) останавливать и укладывать на расстоянии при попытках гонять.
А вот стойку закреплять сильно мне не посоветовали, пугают тугой подводкой в будущем. Не знаю, насколько это правильно.
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #279 : Июля 22, 2010, 12:32:12 pm »
Маленькая собачка - всю жизнь щенок.
Бутч, ты подожди, пока ей по внешним признакам исполнится хотя бы 8-9 месяцев. И... терпения. Тем значимее будет победа.

+1!


  Алексей, это шутка такая?
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #280 : Июля 22, 2010, 13:17:33 pm »
Маленькая собачка - всю жизнь щенок.
Бутч, ты подожди, пока ей по внешним признакам исполнится хотя бы 8-9 месяцев. И... терпения. Тем значимее будет победа.

+1!


  Алексей, это шутка такая?
Ребят! Я в постах ловлю сущность и подход и к порядку слов не придираюсь!
Я поддерживаю то, что собаке надо дать созреть для определенных действий и не форсировать события!
А маленьких собак я тоже считаю сродни щенам, может ошибаюсь, но у меня просто не было маленьких собак и вполне допускаю их серьезность в определенных случаях.
Записан

chelsea

  • Гость
Re: Пойнтер
« Ответ #281 : Июля 24, 2010, 22:38:05 pm »
маленькие собачки бывают разными, но когда это фоксы или яги все меняется [applauds]

это бестрашные помощники, которые решают проблемы на охоте по любой дичи :-X
Записан

Butch

  • Гость
Re: Пойнтер
« Ответ #282 : Июля 25, 2010, 16:45:16 pm »
Сегодня утром нашел поле полное перепела. Но собака не смогла причуять ни одного. хотя и челнок был вроде бы удовлетворительный и не так жарко. Вот ветер - его практически не было. Не удалось навести даже на корде. Похоже он сильно бегал под оставленной полосами соломой .  Самому столкнуть тоже не удалось.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #283 : Июля 25, 2010, 17:06:30 pm »
Перепел, как правило, никогда не бегает. Его даже собаки умудряются ловить.
Записан

GAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830
  • Место жительства: Москва, Минск
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #284 : Июля 25, 2010, 17:34:50 pm »
Бегает, бегает.
А молодых перепелов, да, действительно ловят.
Записан


Если Вы можете придумать более одной рифмы к слову "Звезда", значит Вы - поэт.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #285 : Июля 25, 2010, 17:54:02 pm »
Может быть. Я их перебираю по концу августа, когда они не только бегать, но и летать особо не хотят.
Записан