Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Бобры в центре Минска  (Прочитано 4090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1118
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Бобры в центре Минска
« : Декабря 06, 2021, 11:18:01 am »

Первые единичные погрызы приметил на Комсе по кустам ещё два года назад - обозначил, что появился, и уже тогда было понятно, что добром это не закончится, бобёр - очень агрессивен в среде своего обитания, это общеизвестно, и вот уже - реальное БЕДСТВИЕ.

https://realt.onliner.by/2021/11/15/chto-proisxodit-na-komsomolskom-ozere
https://realt.onliner.by/2021/12/05/bobry-na-komsomolskom-ozere-ne-unimayutsya-vot-chto-oni-sdelali-s-derevyami

Ситуация тупиковая, стрелять там никто не даст, центр Минска, а капканами их не извести. Тем более, что даже на капканы Зеленстрой пока не созрел - "ни один зверёк не должен пострадать" - вот интересно, как они тогда собираются это делать...
Если так, то остаётся метал сетки на стволы деревьев и патрулирование по ночам. Включая острова.
Иначе вычистит всё, гад, до состояния пустыни, весь Парк Победы - совершенно понятно...
Во - вопрос. Это не в деревушке какой-нибудь, где можно всё по-соседски решить...
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2021, 20:02:41 pm от frost_ »
Записан

 

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1234
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Бобры в центре Минска
« Ответ #1 : Декабря 06, 2021, 11:54:06 am »
Надо китайцам подсказать, что бобёр вкусный зверь. Они его быстро переловят. И трогать китайцев нельзя,  их менты стороной обходят. У нас на районе всю утку переловили. Женщины сколько в милицию жаловались  - бесполезно.
При мне в парке победы китаец уток ловил на батон, отогнал, но явно не надолго. Менты рядом ходили, только улыбались. Видно устный приказ - не трогать.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10389
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Бобры в центре Минска
« Ответ #2 : Декабря 06, 2021, 13:36:55 pm »
Может лучше к пластическому хирургу сходить. И ловить потом уток без лишней суеты  :-X
У тебя ж есть китайский пуховик.Под него прячешь свою подпеканку и идешь гулять вечером в этот парк.И утром у тебя уже тушеный бобр :-X
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10389
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Бобры в центре Минска
« Ответ #3 : Декабря 06, 2021, 13:40:00 pm »
А в тему- у меня собака два раза ловила бобров на прогулке в городе, недалеко от дома. У нас там ручей впадает в Двину,и они ползают по нему в город .А на мелкой воде спрятаться негде ,вот и попадали собаке на обед :'( Правда помогал ей в этом...
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3029
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Re: Бобры в центре Минска
« Ответ #4 : Декабря 06, 2021, 13:48:02 pm »
У нас тоже тузика-питбуля натравили на бобра, потом кричали ай-яй-яй, когда бобр его чуть не съел.
Да еще мозгов хватило по соцсетям раскидать.
Встреча с бобром может печально закончится не только для бобра.



Записан

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1234
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Бобры в центре Минска
« Ответ #5 : Декабря 06, 2021, 17:13:07 pm »
Может лучше к пластическому хирургу сходить. И ловить потом уток без лишней суеты  :-X
Мы в этих масках уже два года как китайцы, а с такой экспансией скоро и беларуса на улице не встретишь.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Бобры в центре Минска
« Ответ #6 : Декабря 11, 2021, 18:42:13 pm »
 По поводу китайцев и бобров . Китайцы давно струю скупают . У них бзик на поприще всякой каки . народная медицина называется .
Записан

Беларус

  • Гость
Re: Бобры в центре Минска
« Ответ #7 : Декабря 14, 2021, 07:58:49 am »
А что у вас там много китайцев?Струя бобровая вроде не кака
Записан

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1118
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: Бобры в центре Минска
« Ответ #8 : Декабря 14, 2021, 11:26:53 am »
По поводу китайцев и бобров . Китайцы давно струю скупают . У них бзик на поприще всякой каки . народная медицина называется .


Значит хорошо, недалеко отошли от природы - матушки.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Бобры в центре Минска
« Ответ #9 : Декабря 16, 2021, 08:56:02 am »
А что у вас там много китайцев?Струя бобровая вроде не кака

 На счет каки может не правильно выразился . Эти черти скупают все от волчих когтей до какашек летучих мышей . Почему у нас , можно  в Питер или Москву китайским братьям отвезти . К примеру из волчьего сердца делают лекарство от эпилепсии . Вообще у них в народной медицине используют все что ползает и растет . В молодости на Дальнем Востоке за "пупу" струя кабарги корейцы мне дали : Часы Сейко , двухкасетник и ДВА ! ДВА мешка картошки !
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Бобры в центре Минска
« Ответ #10 : Декабря 16, 2021, 20:45:05 pm »
Почти уверен, что магнитола именно такая была. Я у вьетнамцев по 4 бакса брал для дела. Скупали и вывозили это было. Если что сильно для себя надо, то  можно достать по рекламе, а в самом Китай последние два года за скупку-реализацию запчастей диких животных реально крутой срок высвечивает. Это с ковидом связанно, а не то, что яны так вдруг животных возлюбили.



Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10389
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Бобры в центре Минска
« Ответ #11 : Декабря 16, 2021, 21:43:17 pm »
По первой ссылке ТС оказалось вообще, что бобры живут в норах. Это выяснили специалисты Зеленстроя и БООР.

Да ну нах...Не может быть!Нужно им срочно домики теплые на берегу построить- что животинки будут в норам мучится :-[
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Бобры в центре Минска
« Ответ #12 : Декабря 19, 2021, 11:04:04 am »
Почти уверен, что магнитола именно такая была. Я у вьетнамцев по 4 бакса брал для дела. Скупали и вывозили это было. Если что сильно для себя надо, то  можно достать по рекламе, а в самом Китай последние два года за скупку-реализацию запчастей диких животных реально крутой срок высвечивает. Это с ковидом связанно, а не то, что яны так вдруг животных возлюбили.




  Нет с цветомузыкой вокруг динамиков . Все это было херня самое главное 2 мешка картошки !!! Она в то время была на вес золота !
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Бобры в центре Минска
« Ответ #13 : Декабря 19, 2021, 11:10:29 am »
 Из наблюдений у нас р Лесная не разу хаток не видел . Только в одном месте что то подобное на хатку было . А на Хохломе на озерах хатки стоят . Может течение воды влияет на строительство .
Записан

Rocconech

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 504
  • Место жительства: конец географии
    • Просмотр профиля
Re: Бобры в центре Минска
« Ответ #14 : Декабря 19, 2021, 11:24:40 am »
Из наблюдений у нас р Лесная не разу хаток не видел . Только в одном месте что то подобное на хатку было . А на Хохломе на озерах хатки стоят . Может течение воды влияет на строительство .
Из личного опыта,на способ заселения влияет место,есть высокий берег-норы,пологий-хатки.
Записан