Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: ИЖ-27 экспортный  (Прочитано 22770 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
ИЖ-27 экспортный
« : Февраля 10, 2020, 22:55:12 pm »
1980г. Я покупал его в декабре 2005г с настрелом около нуля. Когда приехал к продавцу на смотрины и взял его в руки, цена перестала меня интересовать. Через два часа он был переоформлен на меня.


Состояние очень и очень аккуратное. Настрел совершенно небольшой. Запирающий рычаг все еще надо доводить до центрального положения движением пальца - сам не доходит до центра. Болт, на котором вращается блок стволов, не имеет износа - только-только воронение стерлось.


Зеркало стволов в идеале. Ну то есть ваще-ваще в идеале.


Насечки на дереве очень выразительные - не засаленные и не задрыпаные.


Орех. Конечно, самый простой, но тем не менее. Гравировка. Хотя при этом слове я не могу удержаться от улыбки :).


Экспортное исполнение.


700$. Торга нет совсем-совсем. Звоните: 8 029 699 40 11, Сергей.




























« Последнее редактирование: Февраля 10, 2020, 22:57:34 pm от Morozilkin »
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

 

САМУРАЙ

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: ИЖ-27 экспортный
« Ответ #16 : Февраля 11, 2020, 14:56:56 pm »
С виду ружьё вроде и в хорошем состоянии, но цена на любителя.... - Недавно за такие деньги МЦ-108 продавали....
Записан
При надёжных собаках я бы не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности, заканчивается вся поэзия охоты....
(- Хорошо сказано....)

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: ИЖ-27 экспортный
« Ответ #17 : Февраля 11, 2020, 14:57:21 pm »
Спасать надо чела! Распродает оружие. Этож стопудоф в секту к зеленым попал. ;)
Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: ИЖ-27 экспортный
« Ответ #18 : Февраля 11, 2020, 15:01:45 pm »
Самое важное в старых ружьях - состояние. Пусть будет хоть 18...лохматый год, но состояние "дрова" - и цена соответственно будет, как на дрова.
Я не дрова продавал, а в нормальном рабочем состоянии, не в состоянии нового, конечно, просто купил 26-й практически новый - это одна причина, и уровень цен на вторичку у нас как-то совсем плохой - это вторая причина.
А Вам удачи, конечно. И терпения.
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: ИЖ-27 экспортный
« Ответ #19 : Февраля 11, 2020, 16:47:07 pm »
Спасать надо чела! Распродает оружие. Этож стопудоф в секту к зеленым попал. ;)


Саша, новые хотелки не влазят в сейф. Как там Матроскин говорил? Чтобы что-то ненужное купить, нужно сначала что-то ненужное продать ;)  Ахаха! ;D ;D ;D
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: ИЖ-27 экспортный
« Ответ #20 : Февраля 11, 2020, 16:51:47 pm »
Я приобрел ружье у влиятельного дяди в погонах. Ружье принадлежало его еще более влиятельному папе в еще более звездных погонах. Папе ружье подарили на юбилей, но охотиться папа так и не начал. Вместе с ружьем я получил "в нагрузку" несколько пачек патронов 81 года, в картонных пачках и папковых гильзах - аутентичные. Вот и вся история, почему ружье не уехало за границу.
А если мне иж 17 продал человек который вашим дядям погоны раздавал, я могу поменять его на беретту ДТ? Или просить за него 10 000$?
Я понимаю что лох в нужный момент всегда найдется, но я думаю вы ошиблись одним 0!


Вы ж понимаете, этот ваш "человек, который моим дядям погоны раздавал" не охотник. Ахаха, попытка подъебоса неудачная  ;D ;D ;D ;D  Но жгите, поржём все вместе над  очередным умником с зарплатой, не позволяющей сделать приятную, недорогую покупку.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Aleks-hanter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: ИЖ-27 экспортный
« Ответ #21 : Февраля 11, 2020, 16:57:20 pm »
😁😁😁 Вы знаете, если нормально поискать, то такую ружбайку можно купить за рублей 200,максимум 300.
Что касается моей зарплаты,будь она даже 300 рублей,то такое ружьё я бы не рассматривал даже как вариант. У меня были такие пару штук, даже с двумя парами стволов. Но они не для меня. Неудобные.
Записан

Ай-Яй

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: ИЖ-27 экспортный
« Ответ #22 : Февраля 11, 2020, 18:14:24 pm »
мне как то предложили через знакомого ИЖ-27(16 калибр),1980 г.....НОВОЕ! Человек не хотел никаких обьяв давать,ружье осталось от отца.Меня  в этом калибре оно  не интересовало.Пока нашел кому пристроить(через 2 месяца)-звоню ему,а он как пару дней в утиль сдал его.А хотел хотя бы 200 рублей.До сих пор жалею что не заморочился с разрешением и ни забрал его.Вот как бывает.а ружью-АП
Записан
Обид не держу, возвращаю по мере поступления.

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: ИЖ-27 экспортный
« Ответ #23 : Февраля 11, 2020, 19:56:31 pm »
мне как то предложили через знакомого ИЖ-27(16 калибр),1980 г.....НОВОЕ! Человек не хотел никаких обьяв давать,ружье осталось от отца.Меня  в этом калибре оно  не интересовало.Пока нашел кому пристроить(через 2 месяца)-звоню ему,а он как пару дней в утиль сдал его.А хотел хотя бы 200 рублей.До сих пор жалею что не заморочился с разрешением и ни забрал его.Вот как бывает.а ружью-АП
Бл.., я б забрал..
Записан

Вадим Васильевич

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: ИЖ-27 экспортный
« Ответ #24 : Февраля 12, 2020, 07:07:00 am »
Я хотел-бы видеть его улыбку, если-бы он/ ЭТО ЭКСПОРТНОЕ/ действительно продал за 700у/е.
Записан

Robenson

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Место жительства: bobruisk
    • Просмотр профиля
Re: ИЖ-27 экспортный
« Ответ #25 : Февраля 12, 2020, 09:08:49 am »
Спасать надо чела! Распродает оружие. Этож стопудоф в секту к зеленым попал. ;)
     🤣👍
Записан

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: ИЖ-27 экспортный
« Ответ #26 : Февраля 12, 2020, 11:24:46 am »
Всё просто: приходите к своему разрешителю и удивляетесь какие ружья сдают в утиль и продают за копейки, сам недавно с этим столкнулся и НЕМНОГО ОФИГЕЛ :o . По поводу цены, моё личное мнение - не стоит оно даже и 700 руб, ну нет на нём ни гравировки классной, ни дерева особенного.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: ИЖ-27 экспортный
« Ответ #27 : Февраля 12, 2020, 12:08:40 pm »
Давеча был в отделе технического обеспечения (то место, в котором и крутятся ружжа перед утилизацией). Да, много хорошего и лучшего тупо уходят в небытие. По простой причине: нах не нужно никому.
Увы.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: ИЖ-27 экспортный
« Ответ #28 : Февраля 12, 2020, 12:46:39 pm »
Всё просто: приходите к своему разрешителю и удивляетесь какие ружья сдают в утиль и продают за копейки, сам недавно с этим столкнулся и НЕМНОГО ОФИГЕЛ :o . По поводу цены, моё личное мнение - не стоит оно даже и 700 руб, ну нет на нём ни гравировки классной, ни дерева особенного.
Это ружье не охота оценивать, но свое такое же, только в 16, не экспорт, но с такими же гравировками, дерево не родное, но карелка, и сост чуть хуже, не оценил бы в такую сумму даже в белках, в баксах без нолика и -50%..... И если придется менять, то на память, на стенку, чем в переплавку.
Записан

Пух

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: ИЖ-27 экспортный
« Ответ #29 : Февраля 14, 2020, 15:29:05 pm »
А я вот хотел уточнить, как обычно без подъ..бки, если убрать печать экспортное, что в нем экспортного, дерево? У меня такое же, только дерево было бук(вроде) ну и калибр 16.
Типа ап!
Цена,я понимаю нарезное,но гладкое что экспорт,что рядовое один черт ;D
Записан

c_anderson

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: ИЖ-27 экспортный
« Ответ #30 : Февраля 14, 2020, 16:17:15 pm »
Думаю, что не следует так рьяно заявленный ценник обсуждать. Это дело личное того, кто выставил отличное ружьё на реализацию. Может оно и стОит своих денег. Что касается насечки, то нигде и никем не определено, что она должна быть 35-й. В основном - да. Насечку под больший угол и с мелким шагом делать - кропотливая работа. Вот и, возможно, дрожала рука с резцом у помощника мастера. Можно было бы и аккуратнее. С первого взгляда кажется, что её поднимали, но это при нулевом настреле вряд-ли.
Записан