Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: горизонталка немка  (Прочитано 15047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

андрей воевода

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
  • Место жительства: воложинский р-н
  • Андрей
    • Просмотр профиля
    • WWW
горизонталка немка
« : Апреля 28, 2020, 11:37:48 am »
горизонталка,2 пары стволов: 1пара12к.длинна 80 см. чок получок.,вес ружья с этой парой 2.9кг.Вторая  16к.  длинна  75см. чок получок,почти не  стреляла,вес   3.2кг.кто производитель не  известно,но сделано супер.Цену вижу 2000 ДОЛЛАРОВ ,+375293108818 Андрей.  ТОРГ                                                                                             
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2020, 09:35:12 am от андрей воевода »
Записан

 

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2393
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: горизонталка немка
« Ответ #76 : Мая 02, 2020, 08:41:47 am »
Дядя байкер, если ты не знаешь зачем в настоящее время ведущие производители делают даже не 81, а и 83 стволы, то лучше молчать. Есть шанс сойти за
умного.

И "пипл"который их "хавает" понимает в ружьях на два порядка больше. Пороха здесь не при чем.
Дядя Денис, я расскажу тебе одну историю, выслушав которую ты тоже может быть "сойдешь за умного"..
Год-другой назад в одном не безизвестном заведении под названием "Спортинг клаб" рассказчик  решил съездить и поучаствовать в соревнованиях, а так же пострелять с хороших ружей, которые не может себе позволить.. Так вот дали ему Беретту спортивную, х.з. с какими служения и стволами, но это же не важно... Это же Беретта!!!
Так вот он по 13-15 тарелок за серию только выбивал, и это 3 (три) серии подряд!!!!
Когда нервная система стрелка не выдержала подобного позора-он попросил любое другое ружье, только не эту эту Беретту.... Дали ему водопроводную Бинелли, п/а..... Итог-24 за серию...(впрямь как с его мр-155  с 71-м стволом ранее...)
Просто Беретта не легла...
Так вот, к чему это я.... Мне, как и большенству охотников, абсолютно пох... на длинну ствола, т.к. стреляем мы в сотни и тысчяи раз меньше, чем высококлассные стрелки, и длинна "члена" в этом случае не имеет ни малейшего значения, ну только что инерция от движения ствола у длиинотркубов больше (надеюсь ты понимаешь о чем я)... А первоочередное значение для хотников имеет кол-во потраченных патронов на стрельбище, чтоб увеличить свое мастерство в стрельбе....
95%охотников в стране имеею ружья стоимостью до 1000$, больше половины из них- дешевле 300$, и большенство из них в тир не ездят, а многие и не ездили никогда.... Надеюсь  я доходчиво объясняю...
« Последнее редактирование: Мая 02, 2020, 09:20:28 am от bayker »
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: горизонталка немка
« Ответ #77 : Мая 02, 2020, 09:36:12 am »
А я заряжаю латунки. На войлоке. Только затычки пластиковые, в продаже были, купил мешочек. И что в этом плохо ? Утки падают...
Записан

Ошпаренный

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
  • Место жительства: Минск
  • Homo homini lupus est.
    • Просмотр профиля
Re: горизонталка немка
« Ответ #78 : Мая 02, 2020, 10:05:42 am »
Собственно вы говорили что длинные стволы для дымного пороха, которым сейчас не стреляют, из этого следует что ружьё на помойку.

Теперь говорите про стенд,где кто-то не приноровился к стрельбе из беретты, а бинелли пошла,сужения не знаете, как буд-то это вообще роли не играет,к чему это вообще все?
Вы правда думаете что производители в то время лепили ружья как попало лишь бы впарить?
Какое ружьё по вашему,не «водопроводная труба»?


P.s. У меня ружьё до 300$,это не мешает мне полноценно и успешно охотится, при наличии зверя в угодьях..
« Последнее редактирование: Мая 02, 2020, 14:20:49 pm от Ошпаренный »
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: горизонталка немка
« Ответ #79 : Мая 02, 2020, 13:04:40 pm »
Отличный текст. Своими словами,  и про все на свете :) Но, к сожалению, опять мимо.

Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: горизонталка немка
« Ответ #80 : Мая 02, 2020, 14:32:10 pm »
Ружья такие в народе прибывшие из Германии в СССР называли «репарашки» или «хлебные», почему хлебные затрудняюсь вспомнить, может потому что в счёт погашения долгов за зерно, здесь знатоки могут меня поправить, благо их тут имеется. Стоит сказать, что какой-то небольшой интерес для коллекционеров представляют ружья с начала их производства после войны в 47 до конца 49 как раз до распада Германии, считается что толковые мастера ушли из зоны Советского Союза, забрав с собой ,скажем, часть оружейного мастерства, поэтому есть мнение что ружья выпущенные после 1950 и до начала «брежневской эпохи» не отличаются особым качеством. Исключение составляют мастера-штучники у которых качество было априори выше.


Так а кто-нибудь  собирается брать этот аппарат и наслаждаться 80-ми стволами? А то в теме одни разговоры, а желающих что-то не видно, тонкий намёк автору о пересмотре ценовой политики, хотя это абс его личное дело.




Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: горизонталка немка
« Ответ #81 : Мая 02, 2020, 15:15:36 pm »
На настоящий момент объявление о продаже можно рассматривать лишь как декларацию о намерениях
Пока нет нормальных фото (с нормальным разрешением и цветопередачей) говорить в общем то не о чем
Единственно , что напрягает, так это масса ружья с 800мм стволами 12калибра(если они и вправду 800мм) в 2,9кг. Это автоматом означает, что стволы из стали толщиной с папиросную бумагу, те для мелкой дроби
Да и 3,2 кг для 16 к с длиной 750мм странновато, слишком много
И клейм толком не видно  >:(
Банально сейчас тема просто о том, чтобы "потрещать". Не более


Цитировать
в СССР называли «репарашки» или «хлебные», почему хлебные затрудняюсь вспомнить, может потому что в счёт погашения долгов за зерно
готовые ружье сразу после войны просто меняли на хлеб. Потому как банально жрать было почти нечего в Германии

Записан

Ошпаренный

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
  • Место жительства: Минск
  • Homo homini lupus est.
    • Просмотр профиля
Re: горизонталка немка
« Ответ #82 : Мая 02, 2020, 16:22:07 pm »
Буду брать 750е стволы в 12к.
Не за 2000.
Передаваемые ощущения могу описать только к концу декабря!
Ибо взять и епнуть по тарелке оранжевого цвета,это ещё ничего не значит.
Записан

Robenson

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Место жительства: bobruisk
    • Просмотр профиля
Re: горизонталка немка
« Ответ #83 : Мая 15, 2020, 14:38:18 pm »
горизонталка,2 пары стволов: 1пара12к.длинна 80 см. чок получок.,вес ружья с этой парой 2.9кг.Вторая  16к.  длинна  75см. чок получок,почти не  стреляла,вес   3.2кг.кто производитель не  известно,но сделано супер.Цену вижу 2000 ДОЛЛАРОВ ,+375293108818 Андрей.  ТОРГ     сябры глядеу хто сей дивайс?                                                                                           
Записан