Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - ОИК-4

Страниц: [1] 2 3 ... 65
1
Окончание истории, через месяц пришли ребята из органов, ознакомили с тем что участие в вооружённых формированиях это уголовное деяние. Мягко предложили осмотреть жилье и предоставить телефон тоже на осмотр. (Все очень вежливо и галантно) После пройденной проверки, через неделю забрал из РУВД игрушки.
Конец. 8)
Это еще не конец .Согласитесь, что просто так "ребята из органов" не станут ходить к кому попало, как будто делать им больше нехер...
В 20  году  пригласили меня пообщаться на Революционную ,в отдел по борьбе с экстремизмом...это до выборов. Причина проста,участие родственника в конфликте на стороне России. На тот момент деяние уголовно наказуемое, наемничество без коммерческой составляющей. Потом прошли годы,и вагнера на нашей территории, родственник -ротный на Авдеевке.Был. Сейчас ушел в запас.

2
Мастерская / Re: Строим печь в доме
« : Марта 26, 2024, 11:17:43 am »
Дистанционный блок управления горением в топке.

3
Мастерская / Re: Строим печь в доме
« : Марта 24, 2024, 22:10:58 pm »
Вот и закончил камин,на радость заказчику.

4
Мастерская / Re: Строим печь в доме
« : Марта 23, 2024, 21:10:59 pm »
Продолжение строительства камина по принципу "гиппокауст".

5
Мастерская / Re: Строим печь в доме
« : Марта 17, 2024, 17:30:24 pm »
Начало монтажа теплоемкой конструкции на базе топки Brunner. Дымоход керамика Шидель.


6
Мастерская / Re: Строим печь в доме
« : Марта 07, 2024, 18:29:54 pm »
Отопительно-варочная печь под покраску.

7
Собаки / Re: Бровекто
« : Марта 04, 2024, 17:53:58 pm »

Бравекто работает 90 дней. Из них первую и последнюю неделю практически не работает. И в середине срока есть провал.
Специально для вас нашел график работы обоих препаратов.Уровень уничтожения клещей Bravecto® и Simparica TRIO® против взрослых особей Ixodes scapularis после обработки и после повторного заражения. Подсчет живых клещей проводили у собак, получавших Bravecto® или Simparica TRIO® или не получавших лечения, через 4, 8, 12 и 24 часа после обработки (день 0) и после повторного заражения через 21 и 28 дней после обработки. Отображается среднее геометрическое (95% доверительный интервал) количество живых тиков.
 

8
Собаки / Re: Бровекто
« : Марта 04, 2024, 17:27:28 pm »

Вчера снял с себя 5 шт,сегодня 2-х, и это все в пределах кольцевой

9
Собаки / Re: Бровекто
« : Марта 04, 2024, 17:25:36 pm »
Они прям так и сказали, что им хорошо? Эти бедные собаки. Ну попейте антибиотик каждый день в течении года и в 5 раз увеличить дозу. Вряд-ли сможете потом вообще говорить. Любое лекарство и лечит, и калечит.
Бравекто работает 90 дней. Из них первую и последнюю неделю практически не работает. И в середине срока есть провал. В первый месяц может ударить по почкам и печени. Врачи рекомендуют давать с Ношпой. По крайней мере когда изучал этот вопрос, то советовался с ветеринарами, причём не с одним. Симпарика работает гораздо мягче для собаки и очень надёжно. Единственное, нужно следить за сроками, действует месяц.
Согласно научно проведенным исследованиям Флураланер назначали собакам ежедневно в дозе до 4 мг/кг  в течение одного года (52 недель) без  серьезных нежелательных явлений. Во второй группе также сообщается об отсутствии побочных эффектов у собак, получавших очень высокие дозы флураланера.Дозы (до 750 мг/кг) ежедневно в течение 28 дней подряд .


10
Собаки / Re: Бровекто
« : Марта 04, 2024, 10:25:20 am »
Прошлой весной в нескольких вет. клиниках врачи говорили что были не единичные случаи что Бравекта не работала. Доктора предполагали что была партия паленой Бравекты.И еще была рекомендация после приема препарата пролечивать печень. В частности продавать, раз в квартал, курс Эссенцекапс.
То что Бравекто может вызвать невротические симптомы у собак написано в научной литературе, но то что препарат  поражает печень либо почки нет никаких научных выводов.В одном из исследований собакам давали препарат в течении года каждый день, в другом исследовании, были дозы в 5 раз превышающие норму. Без последствий для собак.

11
Собаки / Re: Бровекто
« : Марта 02, 2024, 17:59:49 pm »

симпарика рядом не стаяла.... хотите что бы ваш питомиц быстро умер пожалуйста.
 
8 лет назад были проведены достаточно серьезные эксперименты,лабораторные, показавшие почти 100% защиту. 
https://www.researchgate.net/publication/295256422_Evaluation_of_the_effectiveness_of_a_novel_oral_formulation_of_sarolaner_Simparica_for_the_treatment_and_control_of_fleas_on_dogs

12
Да уж, светлого здесь мало. Кстати -и советский  С-300, которые есть в Украине, тоже имели модификацию ракеты  с дальностью 300 километров, вроде даже такой ракетой Украина сбила когда-то по ошибке пассажирский самолет.
С 200 там был, жидкостная ракета которую заправили по полной, выстрелили по мишени, а она перенастроилась на лайнер. Украинский чин из ПВО говорил что "стрэльб было богато".О сбитии А 50,сильно работало ПВО

https://www.youtube.com/shorts/QPAgcoyUBrI

13
Охотничьи необходимости / Re: Обувь и одежда.
« : Февраля 21, 2024, 23:43:22 pm »
Уже на многих форумах обсосано и перетерто, создались группы адептов вечно не промокаемой обуви и не скользящей подошвы. Не промокают только резиновые сапоги и не скользят ботинки на шипах. А все остальное ,субъективное мнение каждого индивида.

14
Охотничьи необходимости / Re: Обувь и одежда.
« : Февраля 21, 2024, 23:25:11 pm »
Я о своём мнении на мокром камне .
В наших охотах наверное это не сильно критично. Если только не поскользнуться на мокром асфальте , выходя из машины
🤣🤣
На мокром камне  Lowa вариант не лучший, что лучший не знаю,т.к. на тот момент были Lowa и мне скользить постоянно в мае не понравилось. Потом носил разную обувь с вибрамовской подошвой в городе, как обычная резина, пришел лед,скользишь как все.

15
Охотничьи необходимости / Re: Обувь и одежда.
« : Февраля 21, 2024, 22:28:35 pm »
Вибрам на ботинках блазер - полное говно. Как и их ботинки .
Скользкие просто звиздец
Большинство обуви Lowa продаваемой везде,это обувь с охренительно скользкой подошвой Natural. А топовая не скользящая Arctic Grip есть не везде и не во всех моделях.
У меня от пользования лова весьма неоднозначное мнение. Намочил,хрен высушишь, т.е. это как спальник на натуральном пуху,вроде греет,но как намок,можно в утиль сдавать.

Страниц: [1] 2 3 ... 65